Ванкувер-2010

26 февраля 2010, 02:51

Коростелева выходила на старт эстафеты с мыслями о медалях

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Ирина Коростелева назвала причины неудачного выступления сборной России в эстафете, в которой российский квартет занял восьмое место.

- Олимпиада для меня закончилась. И я очень рада, что уезжаю отсюда с медалью. Конечно, сегодня хотелось завоевать еще одну, это было реально. У нас был отличный настрой, все девочки выходили на старт бороться. Я разговаривала перед гонкой с Олей Завьяловой, она хорошо себя чувствовала. Но, как ни печально это звучит, мы серьезно промахнулись со смазкой на первых двух этапах. В такой ситуации очень сложно было что-то изменить, - приводит слова бронзового призера в спринтерской эстафете агентство "Весь спорт".

- Как так получается - вчера при примерно похожей погоде смазчики промахнулись на мужской гонке, и сегодня вот снова?

- Вчера у ребят были проблемы с лыжами на коньке. А сегодня у нас - наоборот, на классике. Я ничего не могу сказать про Женю Медведеву на третьем этапе, но лично у меня никаких вопросов к смазке нет. Лыжи работали превосходно.

- Вы видели первые классические этапы, где мы проиграли более минуты?

- Да, я смотрела, как бежала Оля Завьялова. В подъем, вроде бы, она шла нормально. И я просто не понимала - откуда такой отрыв?! Больше на телевизор я не смотрела. А Оля после гонки сказала, что как ни толкалась со спуска, ничего не могла сделать при таком скольжении.

- Уже после первого этапа Завьяловой с эстафетой стало все понятно?

- Нет, я думаю, шансы у нас еще оставались. Паники лично у меня не было.

- Вам было реально попытаться что-то изменить на четвертом этапе?

- А вы сами можете ответить на этот вопрос? Как вы думаете, минута отставания от норвежек за пять километров отыгрывается?!

- Вы ставили задачу бороться за медали?

- Конечно. Я не знаю, рассчитывало ли на нас руководство, но мы с девчонками точно выходили на старт с мыслями о призах. Никто не берег себя, все боролись. Это же команда, и мы прекрасно понимали, что в эстафете ничего нельзя сделать в одиночку. Тут один должен быть за всех, и все за одного!

Придумай мем

Новости