31 октября 2014, 05:00

Виталий Мутко: "Уверен, на ЧМ-2018 сыграем неплохо"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Министр спорта России Виталий Мутко считает, что за четыре года до чемпионата мира в нашей стране слишком много лишних разговоров и распрей. По словам руководителя, необходимо провести совместную работу и сформулировать ряд ключевых вопросов, которые помогут обеспечить национальную команду всем необходимым и хорошо выступить на главном старте четырехлетия.

– На наблюдательном совете Владимир Путин фактически поставил задачу перед сборной России на домашнем чемпионате мира: выступить лучше, чем в Бразилии. Между тем внутренняя ситуация в отечественном футболе, мягко говоря, не улучшается…

– Уверен, что сыграем мы неплохо. Но я согласен, что в последнее время вместо выработки программ подготовки и объединения усилий слишком много разговоров и распрей.

В ближайшее время мы постараемся четко сформулировать ряд ключевых вопросов, связанных с изменениями в российском футболе, в том числе и по поводу сборной. Работа здесь предстоит совместная – и с руководителями футбола, и с клубами, и с тренерским штабом национальной команды.

Нужно понимать, что министерство спорта погружено прежде всего в организацию самого чемпионата, а подготовка сборной лежит на РФС. Но мы работаем в постоянном контакте – по вопросам материально-технической базы, подготовки тренировочного центра для команды и так далее. (Борис ЛЕВИН)

"Фром май харт". Виталий Мутко. "Схема "10+15" всех задач не решит"

Придумай мем

Новости