2 мая 2016, 19:23

Михаил Кержаков: "Узнал, что сыграю в финале, после матча с "Амкаром"

Илья АРТАМЦЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вратарь "Зенита" Михаил Кержаков признался, что ему пришлось непросто после того как ЦСКА сравнял счет в финале Кубка России (4:1), передают спецкоры "СЭ" Сергей ЦИММЕРМАН и Сергей ЯРЕМЕНКО. Игрок также сообщил, что разделяет пополам с другим голкипером клуба Юрием Лодыгиным вклад в успехи команды.

- Какие эмоции у вас были во время матча и после него?

- После - самые положительные. Отмечаем, как видите. А во время матча я был сосредоточен на игре. По первому тайму нельзя было предсказать, что все так закончится. Особенно стало тяжело, когда ЦСКА сравнял счет. В начале второго тайма они контролировали ход встречи, но видите, как все получилось. Это удаление… В принципе, я уже понимал, что вдесятером им будет тяжело что-то создать.

- Когда узнали, что будете играть сегодня?

- Уже после полуфинала узнал, что скорее всего сыграю в финале. Целенаправленно готовился к этой игре. Просматривал какие-то моменты - пенальти и так далее.

- Не в обиду Лодыгину будет сказано - это справедливое решение тренеров?

- Не знаю. Это тренеры решают. Какие обиды? Мы профессионалы.

- Вы очень долго шли к трофею…

- Надеюсь, это не последний мой трофей. Я очень счастлив. Это действительно первый трофей, который я действительно заработал. Мы с Юрой сыграли одинаковое количество игр, только на пенальти я не выходил. Можно разделить пятьдесят на пятьдесят.

- Кубок тяжелый?

- Естественно! Но и я не слабак!

- Как шампанское?

- Если честно, я его не очень люблю, но из Кубка оно особо вкусное.

Придумай мем

Новости