Зенит — Краснодар, 3 августа 2019

3 августа 2019 года • 21:30

Россия. Премьер-лига. 4-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – Краснодар (Краснодар). Россия. Премьер-лига, 4-й тур. Матч пройдет 3 августа 2019 года на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 21:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Алексей Еськов (Москва)
Ассистенты: Владислав Назаров (Невинномысск), Константин Шаламберидзе (Москва)
ВАР: Виталий Мешков (Дмитров)
Ассистент ВАР: Алексей Матюнин (Москва)
0’ Всем привет! Закрывать субботнюю программу тура в РПЛ будет вишенка на торте всего дня, а, может, и даже первого круга. В Санкт-Петербурге "Зенит" принимает "Краснодар", две крутые атакующие команды, так что скучать мы точно не будем.
0’ Хозяева после трех туров остаются единственной командой Лиги, которая еще не теряла очков. По игре к подопечным Сергея Семака есть серьезные вопросы, не было ни одного матча, который бы они выиграли уверенно и на одной ноге. Но победителей мы судить не будем, главное, конечно, набранные очки. Наверняка многие сегодня ждут дебюта Малкома, которого в пятницу бурно представляли в Санкт-Петербурге. Да и Сергей Семак намекнул, что вероятность выхода очень высока.
0’ "Краснодар" похвастаться 100% набранных очков не может, причем, сетовать гости могут только на себя. Матч с "Ахматом" и первый тайм с "Уфой" - яркая иллюстрация к картине "Обнять и плакать". Зато потом подопечных Мусаева будто поменяли. Уверенная концовка в Уфе, крутой домашний матч с "Сочи" - и уже картина выглядит оптимистичной. "Быки" также могут порадовать крутым дебютом, Кабелла - не рядовой футболист для российского чемпионата. Плюс мало ли, а вдруг сегодня в основе будет Берг? Хотя Игнатьев доказал в прошлом матче что он очень даже хорош.
0’ ::warning:: "Зенит": Лунев - Жирков, Иванович, Ракицкий, Дуглас - Дриусси, Барриос, Оздоев, Сутормин - Дзюба, Азмун. Запас: Кержаков, Васютин, Смольников, Мевля, Маммана, Нобоа, Ерохин, Кузяев, Мусаев, Ригони, Джорджевич, Малком.
0’ ::warning:: "Краснодар": Сафонов - Петров, Мартынович, Спаич, Рамирес - Олссон, Камболов, Вилена - Кабелла, Ари, Намли. Запас: Крицюк, Ещенко, Скопинцев, Грицаенко, Фьолусон, Стоцкий, Игнатьев, Сулейманов, Берг.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. ::heart::
2’ Уже на первой минуте Намли взяли в "коробочку", столкнулся он с Жирковым и сразу же попросил врачей. Вот так начало... ::trauma::
2’
Юрий Жирков
3’ Очень долго врачи колдуют над крайним нападающим. Кажется, в скором времени Юнес вернется на футбольное поле.
4’ "Краснодар" по-хозяйски начал матч. Мяч постоянно у "быков", питерцы не могут его никак отобрать.
5’ Лунев опасно отдавал поперечную передачу на Ракицкого, Ари едва не перехватил, а было опасно.
6’ Кстати, "Краснодар" сегодня играет без Вандерсона, который в первых турах был одним из лидеров. Приболел бразилец, он даже в Санкт-Петербург не прилетел.
8’ Дзюба пока больше играет с фланга. Вынужден он оттягиваться по зонам, потому что в центре пока ловить нечего.
9’ Азмун нанес первый удар после углового. С отскоком от газона пробил иранец, Сафонов легко забрал мяч.
10’ Выпрямился "Зенит", перевел игру на чужую половину поля, но там сложно что-то придумать пока.
11’ Лунев вовремя вышел из ворот и перехватил кросс от Петрова. Ари даже борьбу не стал навязывать, шансов и так не было.
12’ Режиссер трансляции часто показывает Малкома. Конечно, на бразильца возложены большие надежды, пока он на скамейке.
14’ Пока обеим командам не удается настроить свою игру. Борьбы очень много, в прошлом сезоне в Краснодаре веселее соперники действовали.
15’ Кабелла на линии штрафной получил мяч и сразу пробил - высоко. Но это первая попытка, спишем на это.
17’ "Краснодар" хочет гнуть свою линию, много передач в одно касание, которые не всегда проходят. Смотреть приятно.
18’ Рамирес едва не подарил мяч Азмуну в центре штрафной. Мелкая ошибка, Спаич выручил, все отлично для гостей.
19’ ::warning:: Сантос разбудил всех своим дальним ударом. Сафонов увидел и вытащил мяч в правом нижнем углу.
20’ Вилена подскользнулся во время передачи Ари в быстрой атаке. А мог бы быть и выход один на один с Луневым.
21’ Дзюбе вообще не дают играть на чистых мячах, одна сплошная борьба в этот раз. Но нужен какой-то шанс, а дальше виднее.
23’ ::warning:: Спаич успел выскочить из стенки и головой выбить мяч из пустых ворот после штрафного Ракицкого! Вот это уже интересно!
24’ "Зениту" удается с помощью стандартов обострять. Уже видно, что до гола открытого футбола ждать не стоит.
26’ Азмун, казалось, убегал к чужим воротам, но наткнулся на Спаича, а потом и на подстраховку Мартыновича и не смог пробить.
27’ Сутормин очень редко включается в игру. Когда получается - все хорошо впереди, а если нет - то везде нет.
28’
Вильмар Барриос
30’ После экватора тайма стало очень много борьбы. Не видно острых атакующих действий вообще.
31’ Какие-то проблемы со связью у арбитра, Лапочкин поменял систему - можно работать дальше Еськову.
32’ Ари неудачно пробил с лета с линии штрафной. Мяч сорвался с ноги и полетел к болельщикам питерцев.
34’ По три паса не проходит у команд. Быстрее бы забил кто-то, а то так и до конца можно играть.
36’
Тони Вилена
37’ Азмун за счет высокого прыжке опять бьет головой. Мяч идет в руки Сафонову, очень просто.
38’ Барриос в центре поля показывает все свои финты. Да, красиво, но хотелось бы, чтобы это перед воротами где-то было.
40’ Ари, кстати, полностью выключен из игры. Нападающий затерялся между Ивановичем и Ракицким и не может ничего сделать.
42’ Азмун нарушил правила в чужой штрафной после углового. Сердар старается, только порядок пока бьет класс.
43’ Мартынович получил небольшое повреждение, неудачно упав на газон. ::trauma::
44’ Кабелла пошел до конца прессинговать Лунева, голкипер ошибся и просто выбил мяч в аут.
45’ Две минуты компенсировал арбитр.
45+1’ Именинник Ракицкий продолжает фолить. Много у него нарушений, причем все они - сзади.
45+2’ ::warning:: Жирков накрутил Намли на бровке и подает на Дзюбу. На линии вратарской Артем был выше всех и головой пробил мимо дальней штанги!
45+3’ Перерыв
45+3’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:0! Первый тайм не оправдал ожидания болельщиков. У "Зенита" был один шанс после стандарта, "Краснодар" и вовсе ничего не создал. Вот вам и встреча лидеров, где каждый считает свои очки.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Ари подыграл себе рукой после высокого заброса. Форвард еще начал спорить, хотя смысла в этом особо и не было.
48’ Намли с Жирковым столкнулись на бровке поля. Оба пока не могут подняться, кажется, головами боднулись. ::trauma::
49’ А Малком продолжает разминаться. Жиркова он вряд ли заменит, если что, однако другие варианты вполне обсуждаемые.
50’ Жирков с линии штрафной неплохо пробил. Небольшой рикошет, и мяч ушел чуть-чуть правее штанги.
51’ Теперь с дальней дистанции пробивает Жирков - мимо кассы. Радует активное начало от питерцев.
53’
Реми Кабелла
54’ Интересно, кто первым выйдет начнет менять составы. При счете 0:0 это очень сложно угадать, тем более, хватает крутых резервистов.
55’ Наконец-то Дзюба нашел Азмуна в штрафной, Сердар с разворота решился пробить - Сафонов на месте.
56’ Азмуну чуть-чуть не хватило роста, чтобы добраться к мячу на линии вратарской. Преимущество "Зенита" все растет.
57’
Магомед-Шапи Сулейманов - Реми Кабелла
57’ Сулейманов меняет Кабеллу, неоднозначное впечатление от дебюта Реми.
58’ Сулейманов сразу выполнил два прострела вдоль ворот. Первый заблокировали, а второй в руки Луневу.
59’ Дзюба в касание не смог вывести Азмуна один на один с Сафоновым. Спаич все перехватывает пока.
60’
Иван Игнатьев - Юнес Намли
60’ А сейчас Игнатьев впереди. Опять местная молодежь выходит спасать дело.
61’
Кристиан Рамирес
62’ Рамирес подключился к атаке и наконец-то пробил в ближний угол - Лунев все видел и забрал мяч.
63’ Ари неожиданно пробил метров с 25 метров - мимо ворот. "Краснодар" начинает огрызаться, все интереснее становится.
65’ Азмун не прочувствовал и не смог пропустить мяч между ног. Сутормин уже был готов расстреливать ворота - не сложилось.
66’ Малком пошел разминаться. Ждем еще один громкий дебют сегодня?
68’ Камболов присел на газон и не может подняться. Самая тяжелая позиция для гостей, не хватало еще одного игрока здесь потерять.
69’
Александр Ерохин - Себастьян Дриусси
69’ Вместо Дриусси неожиданно выходит Ерохин. Вот это замена.
70’ Гости начинают прижиматься к своим воротам. Сил не хватает подопечным Мусаева, как кажется сейчас.
71’ ::warning:: Сутормин слева выполнил кросс на ближнюю штангу, Дзюба выпрыгнул и не попал в угол!
71’ Овациями зрители встретили выход Малкома.
72’
Филипе Силва Малком - Алексей Сутормин
73’ Дзюба с Азмуном продолжают стеночки разыгрывать, но там постоянно чего-то не хватает. Малком без мяча.
74’ Ари очень картинно упал в чужой штрафной - в таком матче на подобный пенальти нет смысла рассчитывать.
75’ Берг уже был готов выйти на поле, но у Петрова какие-то проблемы. А так менять явно никто не будет.
76’ Эх, Берга мы не увидим, Стоцкий уже переодевается, чтобы заменить Петрова.
78’
Дмитрий Стоцкий - Сергей Петров
78’ Да, Стоцкий выходит на поле. Жалко Берга, который был готов усилить.
79’ Малком отдал классный пас на Азмуна, Сердар уже оказался в штрафной, но там Спаича не переиграл.
80’
Автогол! 0:1
Дуглас Сантос ::ball:: ГОЛ! Дуглас Сантос поразил свои ворота.... Ничего себе! Банальный заброс в штрафную, Сантос выиграл борьбу у Олссона, скинул назад на Лунева, а тот уже пошел "читать" передачу.
81’ У Сергея Семака есть еще одна замена. Пора бы ею пользоваться, Джорджевича, например, выпускать.
82’ Сулейманов чуть сильно отдал передачу на Игнатьева, Лунев успел опередить молодого форварда.
83’ На контратаках гости хороши. Вот сейчас появляются свободные зоны, они ими и пользуются.
84’ Дзюба и Азмун в одной атаке упали в штрафной - нет пенальти. А на матче ВАР, если что, значит, все чисто.
86’
Далер Кузяев - Юрий Жирков
86’ Кузяев возвращается после травмы!
87’ Странно, что на Малкома мало играют. Как только бразилец получает мяч, сразу интереснее. А тут...
88’ Закрывается "Краснодар". Времени мало у "Зенита", остается немного потерпеть.
89’
Ари
90’ Ракицкий остался после подачи с углового и головой расстреливал ворота "Краснодара" - мимо вновь!
90+1’ Целых пять минут компенсировал арбитр!
90+1’
Артем Дзюба ::ball:: ГОЛ! Дзюба! Вилена ошибся в центре поля, Оздоев быстро отдал передачу на Азмуна, а Сердар вывел Дзюбу один на один. Артем посмотрел и аккуратно подсекнул мяч над Сафоновым с десять метров!
90+2’ Игроки "Краснодара" попросили посмотреть арбитр ВАР. Достаточно быстро Еськов указал на центр - чистый мяч!
90+4’ Малком не смог вырезать передачу на Азмуна, опять Сердару чуть-чуть не везет, чтобы выйти один на один.
90+5’ А на повторе четко видно, что Иванович перед голом задел ногу Вилена. Что, и ВАР не помог?
90+6’ Матч окончен
90+6’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 1:1! "Зенит" и "Краснодар" хоть и не выдали суперматч, зато развязка получилась что надо. Несправедливо было бы, если бы питерцы сегодня таким дурацким образом уступили, по игре они точно не были хуже соперника. Да, долго будут еще обсуждать эпизод борьбу Ивановича и Вилена до гола. Но это уже позже. Таким образом, "Зенит" теряет первые очки в сезоне, а "Краснодар" берет важный балл на выезде. Всем доброй ночи!