Зенит — Ахмат, 17 августа 2019

17 августа 2019 года • 19:00

Россия. Премьер-лига. 6-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – Ахмат (Грозный). Россия. Премьер-лига, 6-й тур. Матч пройдет 17 августа 2019 года на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Газпром Арена (Санкт-Петербург, Россия) 48 468 зрителей Вместимость 63145
Главный арбитр: Алексей Матюнин (Москва)
Ассистенты: Дмитрий Сафьян (Москва), Николай Богач (Люберцы)
0’ Добрый вечер и добро пожаловать в Санкт-Петербург. Встречей "Зенита" и "Ахмата" завершается субботняя часть 6-го тура РПЛ. Смогут ли грозненцы хоть что-то противопоставить сильнейшему клубу лиги? Узнаем в 19:00.
0’ На прошлой неделе грозненцы принимали "Спартак" и ничего не смогли поделать с новичками красно-белых - 1:3. Единственный гол забил Мбенг, получивший за следующие две минуты на радостях два горчичника. Естественно, сегодня он матч пропускает.
0’ В "Зените" также есть потери, но скамейки должно хватить: Малком получил повреждение бедра на тренировке - его участие под вопросом; Шатов продолжает лечиться, а Дриусси получил небольшую травму в прошлой игре (победа "Динамо" со счетом 2:0). Ну и продажу Джорджевича в "Локомотив" нельзя обойти стороной.
0’ "Ахмат": Гудиев - Уциев, Семенов, Нижич, Анхель, Харин - Швец, Бериша, Глушаков, Исмаэл - Иванов.
0’ "Зенит": Лунев - Смольников, Иванович, Ракицкий, Сантос - Ригони, Оздоев, Барриос, Ерохин - Дзюба, Азмун.
1’ Поехали! МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ "Ахмат" первую минуту провел с мячом, а Азмун, похоже, получил повреждение после столкновения со Швецом.
3’ Прихрамывая покидает поле Сердар. Гости тем временем готовятся подавать в штрафную мяч.
4’ Азмун все же вернулся на поле.
5’ Не удается сине-бело-голубым выйти в полноценную атаку. Сначала Ригони на фланге сфолил в нападении, а теперь мяч в руку Дзюбе попал.
6’ Уциев влетел в штрафную справа и прострелил к вратарской! Поднят флажок - пределы поля покинул поля.
7’
Красная карточка
Ризван Уциев
8’ Повтор бы посмотреть Алексею Матюнину. Но, увы - игра только началась, а "Ахмат" уже в меньшинстве.
9’ Ракицкий заряжает в стенку. Угловой.
10’ Справляются гости со стандартом. Бериша попытался до центральной линии добежать, но был остановлен Ракицким.
11’ Ригони наступил на ногу Харину прямо перед помощником арбитра.
11’ Здорово! Слева открылся Бериша, забежал в штрафную, но попал во внешнюю сторону сетки.
12’ У Ракицкого проблемы с коленом. Столкнулся он в прошлом моменте с голкипером и получил небольшое рассечение..
14’
Бернард Бериша
16’ Не сдаются грозненцы и стараются дальше действовать по плану, по возможности держать мяч и атаковать.
17’ "Зенитовцы" играют забросами из глубины - Ригони справа подключился, но не смог обыграть Харина.
19’ Начинает "Зенит" потихоньку выправлять статистическое отставание по владению мячом.
21’ Ригони подает с правого фланга! Азмун выпрыгивает на ближней штанге, но не попадает в дальний угол.
23’ О, Глушаков же на поле. С середины поля закинул мяч к Луневу.
24’
Игорь Смольников
25’ "Ахмат" угловой зарабатывает, но Глушаков плохо подает после розыгрыша.
26’ Грубо срывает атаку Харин, но Алексей Матюнин не решается на этот раз карточку доставать.
28’ Оздоев в центре поля сфолил. Выпрашивали гости желтую полузащитнику, но арбитру уже как-то неловко.
29’ Азмун фолит в нападении. Не по правилам Глушакова оттеснил.
30’ Ригони неудачно прострелил к вратарской. Под ближнюю штангу мяч прилетел.
31’ Повреждение получает Харин. После подачи Иванова упал он неудачно в штрафной после столкновения с одноклубником под Лунева.
33’ Продолжает Ригони подавать с правого фланга мячи к Гудиеву.
34’ МОМЕНТИЩЕ! Ерохин неожиданно бьет из-за пределов штрафной под перекладину когда все ждали навес! Гудиев вытащил, но тут же был на добивании Азмун! В упор бил Сердар, но голкипер спас!
36’ Ракицкий подключился к атаке и забежал в штрафную на пас Сантоса - Нижич удар заблокировал.
38’ Ракицкий продолжает в атаке помогать. На этот раз пробил из-за пределов штрафной в Семенова, но мяч отскочил в руку.
39’ Вот и Иванович подключился к атаке, забежал в штрафную и столкнулся с Нижичем. Игровой момент, пенальти и не пахнет.
40’ Харин столкнулся на фланге со Смольниковым. Вроде все в порядке, но фол записали на "зенитовца".
41’ Ригони поменялся флангами с Ерохиным после указания Семака. Где-то слабость нашли?
42’ Правым флангом идут в атаку хозяева! Ерохин тащит и скидывает подключившемуся Смольникову - прострел не проходит.
43’ Швец пробил издалека - метра на три правее ворот пролетело.
45’
Юрий Жирков - Игорь Смольников
45’ Ерохин под конец тайма зарабатывает угловой. Напомним, счет все еще не открыт.
45’ 2 минуты добавлено.
45+1’ С подачей Сантоса гости справились, но мяч остается у сине-бело-голубых.
45+2’ Замыкает подачу Смольникова головой Иванович с линии вратарской и попадает прямо в голкипера.
45+2’ Ракицкий бьет метров с 20! Рядом с левой штангой!
45+3’ Перерыв
45+3’ И сразу же звучит свисток на перерыв. Что сказать... В начале тайма у хозяев отменили гол, зато удалили у "Ахмата" Уциева. На этом, в общем-то, интрига исчезла, но счет все еще не открыт. Отдыхаем.
46’ Интересно начинается второй тайм - вместо Смольникова выходит Жирков.
47’ Жирков чуть голевую передачу сразу же не оформил, навесив во вратарскую! Дзюба замкнул головой, но в створ не попал...
48’ Азмун зарабатывает штрафной рядом с правым угловым флажком. Барриос у мяча остается.
49’ Гудиев надежно выбивает кулаками.
51’ Второй мяч оказывается в воротах Гудиева, но вновь он отменен - Ракицкий с центра закинул мяч за спины защитников, а Ригони оказался в офсайде.
52’ Ракицкий жестко сыграл против Глушакова. Обошлось без предупреждений.
53’ Дзюба не смог протащить мяч с левого фланга в центр.
54’ Второй угловой подряд зарабатывают хозяева.
55’ Очень долго мяч летал над штрафной гостей, и все же поднят оказался флажок у бокового судьи - Азмун в офсайд попал.
56’ Ерохин дважды сфолил против Иванова в центральном круге. Сначала за спину прихватил, а затем и в ногу въехал. Матюнин карточку почему-то не показал.
57’ Дуглас Сантос бьет с радиуса! Чуть левее центра полетело - Гудиев справился.
58’ Еще одно положение "вне игры" со стороны хозяев фиксирует арбитр. Опять спорное оно.
60’ Жирков, не входя в штрафную, пробил слева. Гудиев на этот раз был готов.
62’
Одисе Роши - Бернард Бериша
62’ Роши сменяет Беришу.
63’ Ракицкий закинул мяч к штрафной, но Дзюба аккуратно скинул назад в ноги сопернику.
64’ Толкают Дзюбу в спину на фланге. Карточек нет. Матюнин в перерыве, видимо, посмотрел повтор с удалением.
65’ Ракицкий в штрафной стоит с поднятыми руками, требуя назначить пенальти - по его мнению Швец сыграл рукой. Свистка нет.
66’ Жирков на газоне. Накладка получилась от Роши.
66’
Одисе Роши
67’ Анхель играет последним защитником и блокирует опаснейший удар Дзюбы!
68’
Алексей Сутормин - Александр Ерохин
68’ Азмун с 12 метров от ворот бьет головой в правый уголок! Впритирку со штангой пролетает мяч!
68’ Вторая замена у хозяев: Ерохин - Сутормин.
69’ Жирков здорово подает на дальнюю штангу! Ригони чуть-чуть не дотянулся!
70’ Семенов на газоне. Нужна ему помощь врачей.
71’ Обошлось. Продолжаем.
72’ Ригони сегодня активен, правда, результата все еще нет.
73’
Магомед Оздоев
74’ Это цирк. Ракицкий бьет из-за пределов штрафной, мяч попадает в ногу защитника и меняет траекторию градусов так на 20. Гудиев на линии ловит, а судья уже назначает "от ворот".
76’ Дзюба с левого края вратарской головой бил, но мяч отскочил сильно левее.
79’ Сутормин скидывает в штрафной под удар Оздоеву и мяч летит на "вираж". 0:0 на табло...
80’ Ракицкий налево сместился и прострелил во вратарскую! Считанных сантиметров не хватило Дзюбе чтобы замкнуть в полупустые!
81’
Андрес Понсе - Олег Иванов
81’ Напрашивалась замена Иванова на Понсе. Живет еще надежда у Рашида Рахимова на шанс в контратаке.
83’
Далер Кузяев - Эмилиано Ариэль Ригони
83’ Хороший матч провел сегодня Ригони. Кузяев его меняет.
84’ Сходили в атаку гости. Глушаков не самый удачный пас отдал Понсе - не смог нападающий мяч обработать, в следствии чего, совершил потерю.
85’ Право на угловой получают хозяева. Заждались уже болельщики сине-бело-голубых голов.
86’ Понсе подтолкнул в спину Ракицкого на правом фланге. Питерцы разыгрывают быстро мяч.
86’ Сутормин пробил слева - Гудиев все контролировал.
87’ Глушаков чуть не привез - Оздоеву между ног попытался пропихнуть, но не прошло. Повезло только что в руку полузащитнику отскочило.
88’ Глушаков теперь уже в центре косячит. Мало того, что очень плохо отдал мяч вперед Понсе, так еще и одноклубника считает виновным.
89’ Нужно немного сбить градус игрокам - чуть конфликт у скамейки "Зенита" не возник после срыва атаки Анхеля.
90’ 4 минуты добавлено.
90+1’
Михаил Гащенков - Денис Глушаков
90+1’ Глушаков неторопясь покинул поле, похлопав освистывающим его болельщикам. Гащенков выходит.
90+2’ Тем временем гости заработали угловой и уж очень сильно тянут время.
90+2’ На ближнюю штангу подача была, и Нижич пробил низом - Лунев отразил.
90+3’ Сутормин зарабатывает угловой - Гащенков выбил из его ног в последний момент.
90+3’ Дзюба сталкивается с защитниками. Трое игроков "Ахмата" на газоне, Гудиев тоже лежит.
90+4’ Потолкаться решили игроки. Тем временем медики оказывают помощь Гудиеву.
90+4’ Ракицкий очень эмоционально себя ведет и чего-то требует.
90+4’
Ярослав Ракицкий
90+4’
Зоран Нижич
90+5’ Матч окончен
90+5’ Звучит финальный свисток! Много вопросов будет Алексею Матюнину по итогам этого матча - отработал он и его ассистенты, говоря прямо, плохо. "Ахмат" же выстоял почти всю встречу вдесятером, а "Зенит" так и не смог открыть счет, хотя мяч дважды в воротах Гудиева и побывал. С вами за этим веселым матчем наблюдал Дмитрий Тропин. Удачи!