Урал — Зенит, 6 октября 2019

6 октября 2019 года • 11:30

Россия. Премьер-лига. 12-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Урал (Екатеринбург) – Зенит (Санкт-Петербург). Россия. Премьер-лига, 12-й тур. Матч пройдет 6 октября 2019 года на стадионе Екатеринбург Арена (Екатеринбург, Россия). Начало - в 11:30 по московскому времени.

Екатеринбург Арена (Екатеринбург, Россия) 22 432 зрителя Вместимость 35000
Главный арбитр: Николай Волошин (Смоленск)
Ассистенты: Николай Богач (Люберцы), Валентин Мурашов (Москва)
0’ Доброе утро! Насыщенная и очень интересная воскресная футбольная программа начинается в Екатеринбурге, где уставший чемпион постарается не потерять очки, а "Урал" попробует взлететь на 6-е место. С вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 11:30.
0’ Единственным клубом, порадовавшим нас на этой неделе в еврокубках стал "Зенит". Огромное спасибо питерцам за это, но третий матч подряд одним составом перед перерывом им сыграть не суждено. У Сергея Семака появилась проблема в обороне - Ракицкий дисквалифицирован, а Смольников получил повреждение. Играть в 3 защитника? Или выпускать Осорио в старте? Скажется и дисквалификация Барриоса, однако на эту позицию хоть какая-то конкуренция да есть.
0’ "Урал" же отдохнул после поражения от ЦСКА (0:3). Потренировался и посетил тренажерный центр одной из местных авиакомпаний. Вроде как обошлось без падений. А билеты на матч стремительно заканчиваются - поздно вечером все-таки были открыты места на выносные трибуны, из-за чего возможно обновление рекорда посещаемости этого сезона.
0’ Кержаков и 5 защитников "Зенита": Кержаков - Караваев, Осорио, Маммана, Иванович, Сантос - Дриусси, Оздоев, Жирков - Азмун, Дзюба.
0’ "Урал" выпускает Погребняка: Баклов - Кулаков, Поляков, Ароян, Меркулов - Аугустыняк, Емельянов - Димитров, Бикфалви, Эль-Кабир - Погребняк.
1’ Прекрасная погода в Екатеринбурге. Надеемся, качество футбола будет под стать. Еще и участвует в этом матче команда, заслужившая в этом месяце награду "Liga Fair Play". Хозяева и начинают первыми. МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ "Зенит" все же в два опорных полузащитника играет, если судить по первым минутам. Однако все может в любой момент поменяться.
3’ Угловой зарабатывают сине-бело-голубые.
3’
Бранислав Иванович ГООООЛ! Разбудил сейчас всех на стадионе и не только Иванович. Сантос подал на ближнюю штангу, а Дзюба скинул дальше. Иванович освободился от Аугустыняка и зарядил с двух метров под перекладину! 0:1
5’ А вот "Зенит" уже стоит и с тремя центральными защитниками. Осорио - Маммана - Иванович.
7’ Провел "Урал" пару позиционных атак, но совсем ничего не получилось. Ни по флангам, ни по центру.
8’ Неплохо Оздоев убежал в контратаку с Дриусси. Принял обратно мяч на линии штрафной, но никто не подсказал, что сзади уже подбежал соперник и допустил потерю.
9’ Начинаются фирменные диагонали с центра поля от "Зенита". Караваев справа забежал, но мяч защитника перепрыгнул.
10’ Первый микромомент создают хозяева! Аунустыняк из-за пределов штрафной тихонько пробил под перекладину. Кержаков кулаком вверх неуверенно выбил, но сразу исправился и снял мяч с головы побежавшего добивать Погребняка.
12’ "Урал" летит левым флангом! Бикфалви подал к 11-метровой, Погребняк опередил Мамману, но промахнулся.
13’ А защитник получил повреждение. Неудачно приземлился, еще и зацепив ногу Погребняка.
14’
Олег Шатов - Эмануэль Маммана
14’ Маммана с трудом покидает поле, но просит замену придержать. Шатов уже у бровки.
14’ А на что-то повлиял жест Мамманы? Нет. Сергей Семак выпустил Шатова. Вот теперь точно по схеме 4-4-2 играет "Зенит".
16’ Не догоняет на левом фланге мяч Эль-Кабир.
17’ Шатов уже вовсю разгоняет атаку гостей. Скинул направо Караваеву - защитник заблокировал прострел. Угловой.
18’ Неплохо! Дриусси низом с углового отдал на Азмуна. В касание удар был, но чуть-чуть не хватило точности.
19’ А сейчас летал мяч по штрафной Баклова, но удара не было.
21’ Стоит сказать, что ни разу в истории "Урал" не побеждал санкт-петербуржцев. Зато были 2 ничьи.
23’ Уж очень сильно подходят питерцы к чужой вратарской. Все удары и пасы легко блокируются там защитниками. Может, по пути "Бенфики" нужно пойти и пострелять издалека?
25’ Жирков ускоряется слева и подает на дальнюю штангу! Дзюба был по центру, а Дриусси не успел.
26’ Сантос потерял мяч в центре. Отличную контратаку могли провести хозяева, но Бикфалви сделал очень неточную передачу вперед Погребняку. Только Кержаков мог за ней успеть, да и то быстрее ввести мяч от ворот.
27’
Гол! 0:2
Магомед Оздоев А вот и второй! Оздоев с Азмуном просто пробежали мимо линии обороны "Урала" в два паса, еще и Сердар голкипера на себя вытянул. В пустые Магомед не промахнулся. 0:2!
29’ Как говорят в Екатеринбурге, если побеждает молодежка, то основа обязательно проигрывает. Проклятье продолжается.
31’ "Урал" продолжает действовать по задумке Дмитрия Парфенова: никуда не торопится, шаг за шагом пытается подойти к чужой штрафной и закинуть на Погребняка. А надо бы что-то новое и побыстрее - счет уже не тот.
33’ Меркулов с левого фланга подал к вратарской. Кержаков уверенно на выходе играет.
34’ "Урал" все же прибавил! Справа на Погребняка прошла низом передача! Бить не позволили, но удалось вернуть мяч обратно и заработать угловой.
35’ Кержаков справился и с угловым, но выбил мяч в центр поля неудачно. Быстро хозяева слетали в атаку, Бикфалви выскочил в районе 11-метровой и расстрелял. Гол только не будет засчитан - офсайд.
37’ Кто это? Дзюба мяч потерял на чужой половине поля. До Погребняка в штрафную мяч быстро был доставлен. Осорио отработал, не позволил даже развернуться нападающему. Смог Павел скинуть ко входу Бикфалви, но удар пришелся выше ворот.
38’ "Зенит" в свою очередь давит левым флангом. Жирков угловой заработал.
39’ Хозяева справились с подачей Дриусси, но далеко уйти не смогли. Последовала вторая подача - Дзюба чуть голову не подставил. Еще и Шатов перехват совершил. Удара, тем не менее, не последовало.
41’ "Урал" никак не может завладеть мячом.
42’ 5-й угловой заработали сине-бело-голубые. Оранжево-черные больше оплошностей после первого не допускают.
44’ Продолжают хозяева стоять на своей половине поля. Дмитрий Парфенов нервно просит уже мяч отобрать.
45’ Бикфалви бежит в контратаку с Эль-Кабиром! Дзюбу убрали, Оздоева тоже. Было чувство, что Магомед подтолкнул в спину Эрика, но Николай Волошин свисток не дал.
45+1’ Перерыв
45+1’ Немного замкнут "Урал" сегодня. "Зенит" создал и реализовал два голевых момента. Хозяева очень аккуратно подходили к чужой штрафной, но все что смогли - забить из офсайда на контратаке. 0:2. ПЕРЕРЫВ
46’ Продолжаем! 2-Й ТАЙМ
47’ Аугустыняк в центре поля влетел в Сантоса. Обошлось без травм и предупреждений.
48’ Попробовали гости в штрафную по левому флангу пробиться, но Кулаков никого не пустил.
49’ Интересно. Ильин вовсю готовится уже выходить на поле.
51’
Владимир Ильин - Николай Димитров
51’ Димитров уступает место Ильину. На фланг или вторым нападающим он отправится - интересно.
52’ Выглянуло солнце в Екатеринбурге. "Урал", что примечательно, играет против него.
53’ Полетели у "Урала" замены. Егорычев заканчивает разминку.
54’ А покинувший поле Димитров являлся одним из лучших ассистентов турнира. Артем Дзюба его сегодня опередил, выдав на 3-й минуте 6-ю передачу.
55’
Андрей Егорычев - Роман Емельянов
55’ Емельянов покинул поле.
56’ Момент у "Урала"! Эль-Кабир нафинтил справа и скинул к 11-метровой! Ароян неудачно пробил в касание.
58’
Автогол! 1:2
Олег Шатов ГООООЛ! "Урал" возвращается в игру! Не выдержал "Зенит" серии угловых. Эль-Кабир подал с флажка, а Бикфалви переправил на дальнюю штангу. Шатов сам срезал в тот же угол. Автогол.
59’ А что, собственно, происходит? "Урал" просто давит! Не может из своей штрафной выйти "Зенит". Эль-Кабир подал слева, но Погребняк, как показывает арбитр, подыграл себе рукой.
60’ Еще угловой зарабатывают уральцы.
61’ Не самый высокий Жирков выбил мяч. Почувствовал что-то и выбрал идеальную позицию.
62’ Бикфалви получает мяч на линии штрафной, но Ракицкий с Осорио не позволяют даже развернуться.
62’ Кержаков спасает! Справа доставили "шмели" мяч в штрафную. Ильин одним движением мяч приостановил, а вторым зарядил чуть левее центра.
63’
Гол! 1:3
Сердар Азмун 1:3! А вот и прекрасная погода внесла коррективы! Ошибся на выходе Баклов, не сумев снять мяч после навеса с солнечного правого фланга. Азмун стоял прямо за спиной голкипера и, по сути, в пустые расстрелял.
65’
Александр Ерохин - Юрий Жирков
65’ Сергей Семак продолжает менять расстановку. Жирков - Ерохин.
66’ "Урал", тем не менее, после пропущенного не останавливается! Подачи справа, подачи слева! Еще и Сантос подарил мяч перед своей же штрафной. Эль-Кабир зарядил с 20 метров сильно выше.
67’ Пытается "Зенит" отодвинуть игру от своих ворот. Шатов пробежался справа, заработал угловой.
68’ Осорио оставляет мяч в штрафной. Оздоев моментально бьет, но удар его блокируют.
69’ Неожиданно влетает Эль-Кабир прямо между центральными защитниками! Иванович в подкате успевает в последний момент выбить мяч!
70’ Меркулов, в свою очередь, отыграл на высшем уровне против Азмуна.
71’ Дзюба хорош! Поборолся в центре, позволил Дриусси пробежаться слева и сам же в штрафной оказался! Не стал бить, оставил ударить Азмуну. Баклов справился!
72’ "Зенит", конечно, прибавил. Защитники хозяев только и успевают удары блокировать.
74’ "Урал" расположился у чужой штрафной. Сейчас что-то будет!
74’ Эль-Кабир с правого фланга подал на дальний угол штрафной. Бикфалви принял и сразу пробил в дальний угол ворот. Мимо.
75’ Ароян в центре поля не успел ни за Ерохиным, ни за Азмуном. Снес в итоге Сердара.
76’ Караваева на центральной линии подцепил Меркулов.
77’ Дзюба вновь в штрафной принимает мяч спиной к воротам. Оставил под удар Азмуну, но защитники "Урала" были готовы и сразу накрыли.
79’ Самый веселый отрезок матча уже позади. "Зенит" все больше держит мяч.
80’ Шатов с разворота бил с 16 метров. Выше ворот улетело.
81’ Егорычев! ::fear:: На линии штрафной принял мяч, сделал два шага к воротам и так неточно пробил...
82’ Тем временем у гостей вновь и вновь долетает мяч в штрафную на Дзюбу. Артем продолжает оставлять, а защитники "Урала", похоже, этого только и ждут.
82’ Дзюба уже скинул вперед к вратарской, но Дриусси пробил прямо в голкипера.
83’
Роберт Мак - Сердар Азмун
83’ Азмун покидает поле. Редко Мака мы видим.
84’ Дзюба уже на правом фланге разгоняет атаку. Прострелил в штрафную - Баклов прерывает.
85’ Егорычев? Снова ты? Погребняк здорово скинул к линии штрафной, но полузащитник вновь не попал в створ.
86’ Насыров готовится выйти на последних минутах.
87’ Никуда не торопится "Зенит". 3 очка уже не упустить, 1-е место в таблице тоже. Норма в 2 мяча за матч "Уралу" выполнена.
89’
Исламжан Насыров - Отман Эль-Кабир
89’ Иванович помогает и на флангах. В подкате вынес мяч за боковую, подцепив Эль-Кабира.
89’ Встал Эль-Кабир и сразу отправился на скамейку запасных. Она была как раз рядом с точкой падения. Насыров дождался.
90’ Аугустыняк очень хорошо пробил с 22 метров! Будь в воротах "Зенита" Лунев, могло и залететь.
90’ 3 минуты добавлено.
90+3’ Матч окончен
90+3’ На классе побеждает "Зенит" в Екатеринбурге и уходит на перерыв с 26 очками. 1:3 - итог противостояния.