Урал — Краснодар, 1 сентября 2019

1 сентября 2019 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 8-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Урал (Екатеринбург) – Краснодар (Краснодар). Россия. Премьер-лига, 8-й тур. Матч пройдет 1 сентября 2019 года на стадионе Екатеринбург Арена (Екатеринбург, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Алексей Сухой (Люберцы)
Ассистенты: Дмитрий Мосякин (Москва), Денис Березнов (Москва)
0’ Всем привет! Воскресная программа тура будет открыта в Екатеринбурге, куда в гости к "Уралу" пожалует один из фаворитов сезона - "Краснодар". Как сложится матч - вам расскажет Владимир Лавский.
0’ "Быки", если не брать осечку в первом туре в Грозном, ровно и уверенно идут по турниру, оставаясь на протяжении длительного времени в группе лидеров. Но сейчас у команды Мусаева возникли другие проблемы, кадрового и психологического плана. Неудача в Лиге чемпионов против "Олимпиакоса" после сумасшедшей серии с "Порту" явно ударила по амбициям гостей и сейчас нужно реабилитироваться. Плюс еще одна потеря в лице Шапи урезает вариативность игры в атаке. Сегодня должны вернуться Ари и Мартынович, что не может не радовать, особенно на фоне травмы Кабеллы.
0’ "Урал" же в нынешнем сезоне продолжает держать реноме крепкого новичка, против которого всем играть сложно. Да, бывают откровенные провалы у команды Парфенова, но без них любой российский клуб не был бы российским. Плюс у хозяев практически отсутствуют травмированные. Эль-Кабир, конечно, потеря, но тренерский штаб найдет, кем его заменить. Сейчас у "Урала" отличная возможность воспользоваться серьезными потери и набрать очки. Кто его знает, что там на финише чемпионата будет, а баллы, как известно, лишними не бывают.
0’ ::warning:: "Урал": Годзюр - Кулаков, Поляков, Ароян, Меркулов - Бумаль, Аугустиняк - Димитров, Бикфалви, Бавин - Панюков. Запас: Баклов, Мамин, Насыров, Ильин, Егорычев, Фидлер, Юсупов, Погребняк, Эль-Кабир, Кухарчик, Шаболин, Магомадов.
0’ ::warning:: "Краснодар": Сафонов - Петров, Спайич, Фьолусон, Рамирес - Камболов, Вильена, Скопинцев - Олссон, Ари, Вандерсон. Запас: Крицюк, Грицаенко, Уткин, Кайю, Берг, Игнатьев, Намли, Стоцкий.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. ::heart::
2’ Петров очень неудачно вырезал пас на ход Вандерсону. Бразилец похлопал партнеру, но видно, что немного разочарован.
3’ Хозяева высоко встречают соперника, пытаясь прессинговать после первого паса. Пока сил хватает, такая тактика имеет право на жизнь.
5’ Первый угловой у ворот "Урала" обошелся без удара, Бавин отыграл у своих ворот и сделал скидку в руки Годзюру.
7’ Бумаль не смог разогнать быструю атаку после обрезки Петрова. С первым пасом проблемы у обеих команд.
9’ Петров справа подал на Ари - форвард проиграл борьбу Бумалю, вновь без удара.
10’ Гости больше владеют мячом - пользы от этого никакой. Вообще нет ударов по воротам, сплошные обрезки по всей ширине.
11’ Бумаль руками откровенно прихватил Вилена, голландцу это сильно не понравилась, началась даже небольшая стычка.
12’ Краснодарцы в "стеночку" пробрались к чужим воротам, и не прошел решающий пас на Олссона. Вновь без удара.
13’ Годзюр успел выбежать из ворот и в прыжке выбить верховой мяч, опередив на долю секунды Вандерсона. Давление "Краснодара" все больше становится.
14’ Камболову крепко досталось, нужно даже врачей вызывать. А Руслана же как раз вызвали в сборную вместо Алексея Миранчука. ::trauma::
16’ Димитров отлично прошел по бровке и выполнил подачу на 11 метров - партнеры уже пробежали эту зону.
17’ 65% времени мяч у "Краснодара". Преимущество очень солидное, надо как-то его уже воплощать в моменты.
18’ Бикфалви головой пнул мяч в сторону ворот, Сафонова не удивишь.
19’
Дмитрий Скопинцев ::ball:: ГОЛ! Скопинцев! А теперь серия "стеночек" проходит! Перед штрафной Вандерсон вырезал на Ари, тот дальше на Скопинцева, и Дмитрий в падении с 11 метров пробил точно в левый угол!
20’ Хорошо Скопинцев вышел. Первый выход в основе - сразу же гол. А мы теперь смотрим на "Урал", что там хозяева нам предложат.
21’
Юрий Бавин ::ball:: ГОЛ! Бавин! Моментально "Урал" ответил. Димитров справа выполнил крутую подачу в центр штрафной, Юрий перепрыгнул Фьолусона и подсек мяч в дальний угол!
23’ Надеемся, команды после обмена голами не остановятся, а будут играть в футбол.
24’ Свалился мяч с ноги Вилена и полетел очень неточно. Не всегда же Тони и попадать, надо понимать это.
25’ Теперь Димитров неудачно бьет в касание. Да, футбол стал веселее, команды не стали закрываться.
27’ Годзюр сыграл на выходе после углового и выбил мяч кулаком. В росте, кажется, у "Урала" очень большое преимущество.
28’ Не дали Петрову пробить по воротам с 20 метров, Аугустиняк успел заблокировать.
29’ Вновь справа пришла опасность, теперь Кулаков нашел Бумаля. "Опорник" пробил несильно, мяч прошел мимо левой штанги.
30’ Классно "быки" разыграли атаку, бил Вилена из пределов штрафной - Кулаков блокирует на линии ворот!
32’ Сафонов невнимательно сыграл на приеме, едва в свои ворота не выпустил мяч. Нервничает молодой вратарь, конечно.
34’ Выравнялась игра, "Урал" отвел мяч от своих ворот и вся борьба идет в центре поля.
35’ Вдвоем против Скопинцева доиграли на бровке, даже углового Дмитрий не смог заработать.
36’ ::warning:: Ари с Вандерсеном разыграли в касание в штрафной, бразилец расстреливал ворота - Годзюр тащит. На добивании Олссон, швед с пяти метров дал выше!
38’
Гол! 1:2
Ари ::ball:: ГОЛ! Ари! Опять в одно касание все ::heart:: Ари с Олссоном обыгрался на 13 метрах и сильно пробил в тот же левый нижний угол!
39’ Кстати, Панюкова вообще не видно на футбольном поле. Центральный форвард выпал полностью, на скамейке есть же Погребняк, Кухарчик или Ильин.
41’ Панюков услышал нашу критику и головой пробил выше с линии вратарской. Ну хоть так, уже неплохо.
42’ Вновь Вилена неточно бьет издали. Пристреливается игрок сборной Голландии, все впереди у него.
43’ Едва ли не первый удар Бикфалви из-за пределов штрафной - также очень высоко.
45’
Владимир Ильин - Андрей Панюков
45’ Перерыв
45’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 1:2! Три гола команды забили за тайм, однако не скажешь, что так уж много и создали, а почти все забили. Впереди "Краснодар", когда начинает играть в одно касание, просто неудержим, но по-прежнему команда Мусаева не может держать удар.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
46’ Провалил первый тайм Панюков, на его место выходит Ильин.
48’ Бикфалви сразу с лета пробил с линии штрафной - мимо правой штанги, очень даже мимо.
49’ Гости на кураже продолжают пятками катать мяч у чужой штрафной. Не помешало бы им забить еще, а дальше уже куражиться.
50’ Рваный темп матч. Много споров, много мелких нарушений правил в центре поля. Да и Сухой не всегда свистит, когда это напрашивается.
51’ После неприятного рикошета Сафонова перчаткой перевел мяч через перекладину, успев переместиться на ближнюю штангу.
52’ ::warning:: Аугустиняк после скидки Димитрова в касание бил с пяти метров! Небольшой рикошет - мяч идет мимо левой штанги!
54’ Бикфалви уже несколько раз обратился к врачам. Кажется, у легионера хозяев есть какая-то травма. ::trauma::
56’
Отман Эль-Кабир - Эрик Бикфалви
56’ Бикфалви сразу же отправился в раздевалку, Эль-Кабир выходит в центр поля.
57’ Эль-Кабир так спешил выйти на поле, что не снял даже кольцо изначально. Четвертый арбитр обратил на это внимание, недостаток ликвидировали.
59’
Кристофер Ольссон
60’ Во втором тайме у ворот "Урала" ничего не происходит, не было попыток нанести удар.
61’ Вандерсон с лета с острого угла пытался пробить в ближний. Рикошет, и лишь угловой будет.
62’ Вилена пытался в падении через себя пробить после углового. Мяч попал на щиток и улетел за пределы поля.
63’ Пролетел мяч вдоль штрафной площади после очередного углового, Вилена головой сделал скидку в центр, но первым успел Годзюр.
65’ Второй тайм скучно выглядит. Готовится тем временем выйти Игнатьев, наверное, Ари заменят.
66’ Ильин упал в штрафной соперника, Парфенов намекал, что это пенальти, арбитр считает по-другому.
68’
Гол! 2:2
Отман Эль-Кабир ::ball:: ГОЛ! Эль-Кабир! На ровном месте пропускают гости. Отман на правом краю штрафной качнул Петрова и на исполнение пробил в дальнюю девятку!
69’
Иван Игнатьев - Ари
69’
Даниил Уткин - Кристофер Ольссон
70’ Да, мы угадали, как раз Ари покидает поле.
70’ Уткин выходит в центр поля вместо Олссона.
71’ Также Уткин заменил Фьолусона. Не исключено, что это ход под легионера для третьей замены.
72’ Аугустиняк из-за пределов штрафной не попал в створ. Не видно, что за счет чего "Краснодар" сейчас пытается побеждать.
74’ На кураже хозяева продолжают идти вперед и созидать. Не все у них получается, но соперник просто остановился.
75’ Зато слышны кричалки фанатов "Краснодары". Они сейчас лучше, чем сами игроки, смотрятся.
76’ А сейчас еще вопрос, кто выйдет на замену третьим у гостей. Варианта, по сути, два - Берг или Намли.
77’ ::warning:: Игнатьев очень слабо перебросил вышедшего за пределы штрафной Годзюра. Мяч полетел медленно, да еще и мимо кассы.
78’
Михал Кухарчик - Николай Димитров
78’ Свежий Кухарчик идет на бровку вместо Димитрова.
79’
Юнес Намли - Дмитрий Скопинцев
79’ Берга мы сегодня не увидим, ведь выходит Намли.
80’
Гол! 2:3
Даниил Уткин ::ball:: ГОЛ! Уткин! Перед своими воротами ошиблись хозяева, Игнатьев справа ворвался в штрафную и пробил в ближний - штанга! Мяч от каркаса отлетел в центр, а там уже Даниил пробил по пустым!
81’
Петрюс Бумаль
82’
Гол! 2:4
Вандерсон Масиэл ::ball:: ГОЛ! Вандерсон! Кажется, на этом можно заканчивать. Никто не встретил Вандерсона справа на входе в штрафную, бразилец взял и пробил под перекладину!
84’ "Урал" также остановился. Понимает команда Парфенова, что сегодня спастись уже нереально.
86’ Неудачно подает Кухарчик. На дальнюю штангу, а там никого из партнеров вообще не было.
87’ Ильин с линии штрафной бил на силу, небольшой рикошет, и Сафонов уже отыграл. Мяч все же летит выше, будет лишь угловой.
89’ Потихоньку и зрители покидают стадион, они также не верят, что изменится сильно результат.
90’ Эль-Кабир с углового пытался прямым ударом забить в ближний. Да, лишь сетку у ворот побеспокоил. И все.
90+1’ Три минуты еще играть во втором тайме.
90+2’ Команды откровенно доигрывают матч. Все в ожидании свистка Сухого.
90+3’
Сергей Петров
90+4’ Матч окончен
90+4’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 2:4! "Краснодар" красиво побеждает в Екатеринбурге и выходит на первое место! Порой игра "быков" была очень классной, особенно - в атаке. Получались комбинации, красиво в пас проходили передачи. А все решило индивидуальное мастерство, которое выше у гостей. На этом все, до скорых встреч.