Уфа — Ростов, 18 августа 2019

18 августа 2019 года • 16:30

Россия. Премьер-лига. 6-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Уфа (Уфа) – Ростов (Ростов-на-Дону). Россия. Премьер-лига, 6-й тур. Матч пройдет 18 августа 2019 года на стадионе Нефтяник (Уфа, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Нефтяник (Уфа, Россия) 8 532 зрителя Вместимость 15200
Главный арбитр: Евгений Турбин (Дмитров)
Ассистенты: Алексей Ширяев (Ставрополь), Адлан Хатуев (Грозный)
0’ Здравствуйте! В шестом туре чемпионата России "Уфа" на своем поле примет третью команду лиги - "Ростов".
0’ После пяти туров у "Уфы" всего четыре очка, которые были добыты за счет победы над "Крыльями Советов" и ничьей с "Сочи". В последнем туре уфимцы проиграли "Арсеналу" со счетом 0:1 и занимают 13-е место в РПЛ. "Ростов" же имеет 11 очков и пока не знает поражений, чередуя ничьи и победы. В предыдущем туре ростовчане обыграли "Крылья Советов" (1:0) и занимают третье место в РПЛ.
0’ "Уфа": Беленов, Сухов, Пуцко, Табидзе, Неделчару, Алиев, Фомин, Емельянов, Карп, Игбун, Гиоргобиани. Запасные: Шафинский, Чернов, Аликин, Никитин, Йокич, Кротов, Голубев, Фольмер, Тилль, Козлов, Бизяк.
0’ "Ростов": Песьяков, Козлов, Чернов, Чистяков, Сигурдссон, Ионов, Попов, Зуев, Глебов, Норманн, Шомуродов. Запасные: Бабурин, Фролкин, Логашов, Еременко, Хаджикадунич, Саплинов, Прошляков, Долгов.
1’ Матч начался. Футболисты "Уфы" разыграли мяч с центра поля.
2’ Мяч мотается в центре поля между командами. Слишком много офсайдов сразу. Причем далеко от штрафных.
3’ Первый удар по воротам исполнил Норманн. Мяч скакал перед штрафной после ввода из аута, поэтому попытка оказалась очень неточной.
4’ Попытки команд пройти середину поля за счет дальних забросов не работают. За мяч никто не может зацепиться.
5’ Игбун заработал штрафной далеко от ворот "Ростова". Подачу Емельянова Карп скинул к линии штрафной на того же Игбуна, но удар у него вышел очень неточным.
6’ "Уфа" высоко прессингует, заставляя ростовчан откатывать мяч к своим воротам.
7’ Игбун из глубины пытается прорваться, ушел от двоих, но мяч у него отобрали. Простора для разгона нет.
8’ Игбун теперь удачно прошел слева, добрался до лицевой и подавал в центр штрафной, но там партнеров не оказалось.
9’ Теперь Сухов неплохо подключился справа, выдавал навес на штангу, но там никто до мяча не добрался.
10’ Атакующие игроки "Ростова" пока совершенно отрезаны, до них мяч не доводится.
11’ А вот уфимцы снова слева проскочили к штрафной. Прострел, правда, был вынесен. Повторный навес достался Песьякову.
12’ Быструю атаку "Уфы" по центру завершил дальним ударом Емельянов. Неточно.
14’ А Емельянов хорош! Везде успевает. Теперь он вошел в штрафную справа и пробил хлестко в ближний угол. Песьяков отразил на угловой.
15’ Подача с углового дошла до Игбуна, но ему не очень удобно было бить головой, поэтому сильно промахнулся.
16’ Более четверти часа игры прошло, а у "Ростова" никакого конструктива. Видимо, без Еременко не дается слаженная игра впереди.
17’ А "Уфа" неплохо снова налетела на чужую штрафную. Подача справа на свободное пространство не нашла игроков в красном. Немного не хватило Емельянову, чтобы дотянуться.
18’
Данил Глебов
19’ Пострадал где-то в стыке и Попов. Ему оказывают помощь за пределами поля.
20’ Долго готовились пробить штрафной уфимцы. Шикарно ударил Гиоргобиани, красивый прыжок Песьякова был бесполезен, но перекладина спасла "Ростов".
21’ Евсеев хватается за голову после удара Гиоргобиани, а Карпин собрал тренерский совет и что-то обеспокоенно обсуждает.
22’
Данила Емельянов
23’ Ионов забросил мяч в штрафную "Уфы", там Шомуродов зацепился-таки за него, откинул Попову под удар, но его блокировали.
24’ Емельянов остается самым заметным игроком на поле. Очередной его поход вперед принес угловой "Уфе".
25’ Пробует "Ростов" очень высоким прессингом перевести игру на чужую половину поля.
27’ Ну вот и "Ростов" первый опасный момент создал. Глебов прошел справа и подал к вратарской, откуда Чернов пробил головой над перекладиной.
29’ Неудачно "Ростов" разыграл угловой. Попытка дальнего удара по воротам была блокирована.
30’ Игбун вцепился в мяч на краю чужой штрафной, но перестарался и правила нарушил. Евсеев аплодирует, одобряя агрессию подопечного.
32’ А Карпин в основном рукается. Размахивает руками и выражает недовольство действиями своей команды.
33’ Гиоргобиани на скорости влетел слева в штрафную "Ростова", пробить не дали, но он откинул мяч Емельянову, чью попытку блокировал защитник. Во второй волне Фомин издали пробил слишком высоко.
34’ Табидзе принес неприятности к своим воротам, пропустив мяч себе за спину во вратарскую. Туда врывался Шомуродов, но Беленов успел сыграть на опережение и вынес мяч.
35’ Ростовчане потеряли мяч на своей половине поля. Игбун и Емельянов разнесли защиту слева, но подачу к вратарской вынес Норманн. Карпин рвет и мечет.
36’ Подача с углового дошла до Пуцко, который пробил с отскоком от земли, но немного неточно.
38’ Болельщики "Уфы" довольны тем, что видят. Подгоняют свою команду. А у "Ростова" все выглядят озадаченными и даже злыми.
39’ Глебов побежал было в контратаку, но никто его не поддержал.
40’
Силвестр Игбун Гол! Пуцко отличный заброс со своей половины поля в чужую штрафную исполнил. Игбун обогнал пару защитников, опередил вышедшего навстречу Песьякова и пробил по пустым воротам, получив удар от вратаря.
40’
Сергей Песьяков
42’ Ростовчане забегали с удвоенной энергией, но "Уфа" уходит от прессинга со стороны соперника довольно легко.
43’ Карпин в задумчивости. Наверняка на второй тайм в составе "Ростова" произойдут изменения.
44’ Игбун здорово отправил в прорыв слева Гиоргобиани, но тот замешкался, отдал Алиеву, и атака "Уфы" откатилась назад.
45’
Роман Еременко - Ивелин Попов
45’ "Ростов" сходил в контратаку, завершал ее разрезающий пас Ионова на Шомуродова, но тот не пошел на передачу, не поняв партнера.
45+1’ Перерыв
45+1’ Перерыв. Посмотрим, как изменит игру "Ростов" во втором тайме. Пока счет по делу.
46’ Второй тайм. Наверняка Карпин в перерыве что-то интересное и мотивирующее сказал игрокам "Ростова". Интересна реакция команды.
46’ Логичная замена от Карпина. На поле появился Еременко, сменивший Попова.
47’ А первую атаку в тайме провела "Уфа". Прострел справа прошил штрафную соперника, но никто не успел к нему.
48’ Зуеву оказывают помощь. Он на линии вратарской "Уфы" получил удар в борьбе с Пуцко за подачу с фланга.
50’ Заметно лучше стал держаться мяч у игроков "Ростова". Теперь бы в атаку его продвинуть.
51’ Ионов сместился вдоль линии штрафной с фланга к центру и пробил. Но прямо в руки Беленову.
52’ Зуев обратился к тренерской скамейке и попросил замену. Видимо, травма, полученная в чужой штрафной в начале тайма, оказалась серьезной.
54’ "Уфа" долго разыгрывала комбинацию на левом фланге. Завершилось все прострелом Алиева, который прервал защитник.
55’ Табидзе оказался на позиции крайнего нападающего справа и пробил в дальний угол. Немного в створ не попал.
56’
Александр Саплинов - Александр Зуев
56’ Саплинов все-таки вышел вместо Зуева. Кстати, это вторая травма у ростовчан - Попова тоже заменили из-за повреждения.
57’ Саплинов едва первым же касанием не забил! Подача слева дошла до него перед вратарской. Он головой пробил в нижний угол, но Беленов среагировал.
59’ Немного острее стал "Ростов", но все же заиграть с преимуществом пока не получается. "Уфа" не уступает в целом в интенсивности игры.
61’ "Ростову" постепенно удается наладить проходы по левому флангу с подачами. Проходят они только через раз.
62’
Боян Йокич - Азер Алиев
62’ Евсеев реагирует на изменение игры, выпуская Йокича вместо Алиева.
63’ "Уфа" тоже активничает в основном на левом фланге, куда уходит Гиоргобиани. Его сейчас отправлял к штрафной Йокич. Не пустили.
65’ Хороший прострел в центр штрафной "Ростова" прошел справа. Игбун выскочил на мяч, но не попал по нему толком. Схватился за голову. Хороший был шанс.
66’ Свежий Йокич получил по ногам от Глебова. Последний воспринял падение оппонента с улыбкой, посчитав, что тот переигрывает. Кстати, у Глебова одна желтая карточка уже есть.
67’ "Ростов" большими силами окружил штрафную "Уфы". Мяч достался Глебову, который издали пробил неточно.
69’ Игбун слева прошел к лицевой, подождал подключения Сухова и прострелил на него. Но обработать мяч ему не дали.
70’ Очередной прострел Игбуна вынес Сигурдссон удачно на Еременко, но тот в контратаке сделал неточный пас.
71’ Козлов справа от линии штрафной подал к воротам на Чернова, а мяч от его головы пролетел в паре сантиметров от штанги.
73’ "Уфа" отреагировала на неприятные подходы соперника. Провела серию атак слева с прострелами от Игбуна.
74’
Рагнар Сигурдссон
75’
Деннис Хаджикадунич - Дмитрий Чистяков
75’ Последнюю замену провел Карпин, бросив в бой Хаджикадунича вместо Чистякова.
77’
Артем Голубев - Данила Емельянов
77’ Хорошо поработавший Емельянов уступил место на поле Голубеву.
79’
Гол! 2:0
Силвестр Игбун Гол! Дубль Игбуна! Подловил он ошибку Хаджикадунича, который скинул ему мяч после заброса из глубины. Казалось, что Слай уперся в Сигурдссона, но смог развернуться и пробил в нижний угол.
80’ Еременко в отчаянии бьет издали, но попал в голову своему же партнеру.
82’
Андрей Козлов - Силвестр Игбун
82’ Под гром оваций Игбун покинул поле, уступив место Козлову.
83’ "Уфа" уверенно держит мяч, перешла на чужую половину поля, от души раскатывает комбинации. Но до удара не довела.
84’ Гиоргобиани решился на дальний удар, попал под штангу, но Песьяков спас "Ростов" от разгрома.
85’ "Ростов", кажется, бросил бороться. Еле передвигаются футболисты Карпина.
86’ Табидзе повредил плечо в единоборстве. Ему оказали помощь. Замен больше у "Уфы" нет.
88’ Неожиданный дальний удар нанес Хаджикадунич, но мяч попал в перекладину.
89’ Табидзе, кстати, игру продолжил. Через боль. Старается избегать контакта больным плечом с кем-либо. С гримасой боли играет, прижимая руку.
90’
Александр Сухов
90+1’ Саплинов исполнил дальний удар, попав в соперника и заработав угловой.
90+2’ Козлов с правого фланга подал в штрафную "Уфы" высоко, но удар головой партнер нанес очень неточный.
90+3’ Дальний удар исполнил Шомуродов, но мяч полетел слишком высоко.
90+4’
Боян Йокич
90+5’ Матч окончен
90+5’ Матч окончен. Звучит финальный свисток, фиксируя победу "Уфы".
90+6’ Отличный матч провела "Уфа", по делу одержав победу. "Ростов" же впервые в сезоне не забил ни одного мяча и впервые потерпел поражение. Упустили шанс догнать "Зенит" ростовчане. Гости выглядели откровенно слабо, особенно в атаке, где почти ничего не получилось толкового.