Тамбов — Урал, 19 октября 2019

19 октября 2019 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 13-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Тамбов (Тамбов) – Урал (Екатеринбург). Россия. Премьер-лига, 13-й тур. Матч пройдет 19 октября 2019 года на стадионе Мордовия Арена (Саранск, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Игорь Панин (Дмитров)
Ассистенты: Дмитрий Сафьян (Москва), Дмитрий Чельцов (Москва)
0’ Здравствуйте! После двухнедельной паузы в чемпионате дебютанты премьер-лиги продолжат попытки подняться со дна турнирной таблицы в неродном для себя Саранске.
0’ Из-за перебора карточек стартовавший тур пропускает центральный защитник номинальных хозяев Адесойе Ойеволе.
0’ В составе гостей за прошедшие две недели не успел восстановиться от полученной травмы один из ключевых оборонительных игроков Роман Емельянов, а центрфорвард Павел Погребняк на сей раз оставлен в числе запасных "Урала": Годзюр - Кулаков (к), Ароян, Поляков, Меркулов - Аугустыняк, Егорычев - Димитров, Эль-Кабир - Бикфалви - Ильин.
0’ Команды выходят на поле.
1’ С центра мяч в игру вводит "Урал".
3’ На флангах обороны хозяев в засекреченной их главным тренером Александром Григоряном расстановке встречу начинают Рыбин справа и Килин слева.
5’ И первый удар наносит с дальней дистанции мимо ворот как раз один из крайних защитников - Алексей Рыбин.
7’ "Тамбов" в дебюте встречи владеет небольшим территориальным преимуществом.
9’ Одна из первых массированных уральских атак через центр заканчивается нарушением перед чужой штрафной.
11’ Обострять игру никто из соперников не торопится. Фолов больше, чем быстрых выпадов.
13’ В центре поля Ароян толкнул в спину Мелкадзе в борьбе за верховой мяч.
13’
Вараздат Ароян
15’ Костюков метров с двадцати сильно бьет низом мимо ближней штанги.
17’ А вот две подряд попытки организовать контратаку у хозяев не получаются.
19’ Чуперка из глубины верхом забрасывает мяч на ход Обухову, который в штрафной принимает его на грудь, но бить вторым касанием из-под защитника не решается.
21’ Годзюр вступает в игру, забирая мяч после несложного удара Мелкадзе с 20-метровой дистанции.
23’ Со своей стороны, у "Урала" за полтайма не проходят даже контрвыпады, не говоря уже о позиционных комбинациях.
25’ Бикфалви в высоком прыжке на линии вратарской хозяев не удается переиграть Осипенко в попытке пробить головой.
27’ Центр поля подопечные Григоряна довольно уверенно пока оставляют за собой.
29’ Рыбину приходится перевести на угловой фланговую подачу Егорычева.
30’ Первый розыгрыш стандартного положения у своих ворот тамбовские защитники не позволяют довести до удара, выигрывая верховую борьбу.
32’ Тут же ответный угловой в исполнении Обухова. От флажка центрфорварду угрожать воротам не удается.
34’ Аугустыняк сбивает Мелкадзе на правом фланге атаки. Годзюр кулаками перехватывает повторный навес Обухов, а вторым темпом атаки Костюков не попадает по воротам головой.
35’ Мелкадзе получает болезненный удар в грудь после столкновения с Аугустыняком в центре поля.
37’ Годзюр в броске вытаскивает из дальнего угла отличный удар Тетрашвили с 25 метров!
39’ Шелия между тем почти на протяжении всего тайма может оставаться зрителем в противоположных воротах.
41’ Вот сейчас капитану "Тамбова" приходится выбежать за пределы штрафной, но только для того, чтобы отыграться с защитниками.
43’ Эль-Кабир ударом от левой линии штрафной поднимает мяч слишком высоко над перекладиной.
45’ Одну минуту добавляет арбитр.
45+1’ Перерыв
45+1’ Полумоментами изобилует игра "Тамбова", уральцы же не могут похвастаться даже этим.
47’ Игра возобновляется неточным ударом Костюкова в падении головой.
49’ Еще две подряд возможности ворваться в штрафную возникают у форварда хозяев. Правда вторая из них приводит к попаданию в положение "вне игры".
50’ Егорычев подножкой сбивает Чуперку в тридцати метрах от ворот.
51’ Обухов с этого штрафного решается на мощный дальний удар. Его, не жалея своей головы, принимает на себя вставший в стороне от "стенки" Бикфалви.
53’ А далее Обухову не хватает точности для того, чтобы проникающей передачей в штрафную вывести Костюкова к воротам.
55’ Эль-Кабир во встречной фланговой атаке добивается углового, подачу которого защитники снимают вверху при помощи своего вратаря.
59’
Олег Чернышов - Михаил Костюков
60’ Пенальти в ворота "Урала"!
61’
Андрей Панюков - Николай Димитров
61’
Гол c пенальти! 1:0
Владимир Обухов Годзюр не дотянулся до мяча, точно посланного с "точки" в правый от себя угол.
64’
Петрюс Бумаль - Андрей Егорычев
65’ Аугустыняк подножкой сбивает Чуперку на подходе к позиции правого инсайда
66’ Сам же Чуперка со штрафного закручивает мяч над "стенкой". И над ближней "девяткой" - тоже.
68’ Левому защитнику хозяев Килину в середине тайма стало регулярно сводить ногу. Возможна вынужденная замена.
70’
Эрик Бикфалви
73’
Хетаг Хосонов - Антон Килин
73’
Владимир Ильин Первая за весь матч удачная комбинация фланговых прострелов сразу позволила уральцам отыграться. Бумаль навесил слева направо, Кулаков - наоборот, справа налево. И как результат - точный удар головой.
76’
Гол! 1:2
Вараздат Ароян После подачи углового Шелия в броске сумел спасти ворота от ещё одного удара в упор головой, но на добивании ближе к отскочившему мячу оказалась нога центрального защитника гостей.
78’ Стремительно взорвали в игру проведенные замены.
80’ Мелкадзе второй раз подряд за последние минуты пробивает рядом со штангой. Правда, во втором случае зафиксирован офсайд.
82’
Хасан Мамтов - Алексей Рыбин
84’ Ещё один штрафной зарабатывают тамбовчане, но Годзюр на выходе перехватывает верховой заброс.
86’ Следом Ароян выбивает мяч на угловой, получив его лицом к голкиперу на линии вратарской.
87’ Эту "стандартную" подачу головой перехватывает уже Бикфалви.
88’ Мелкадзе все ближе к цели и сейчас со средней дистанции попадает низом в дальнюю штангу!
90’ Три добавленные арбитром минуты остаются у команды Александра Григоряна на то, чтобы отыграться.
90+1’ Панюков в контратаке на скорости врывается в штрафную справа и пробивает в полуметре от дальней штанги.
90+1’
Петрюс Бумаль
90+2’ Шелия бежит в чужую штрафную на подачу углового.
90+3’
Исламжан Насыров - Отман Эль-Кабир
90+4’ Матч окончен
90+4’ Все! "Урал" обыгрывает "Тамбов"! Благодаря волевой победе "Урал" поднимается в верхнюю половину турнирной таблицы, оставляя дебютантов премьер-лиги на самом её дне.