Спартак — Ростов, 31 октября 2020

31 октября 2020 года • 16:30

Россия. Премьер-лига. 13-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – Ростов (Ростов-на-Дону). Россия. Премьер-лига, 13-й тур. Матч пройдет 31 октября 2020 года на стадионе Лукойл Арена (Москва, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Лукойл Арена (Москва, Россия) 2 363 зрителя Вместимость 45496
Главный арбитр: Виталий Мешков (Дмитров)
Ассистенты: Николай Богач (Люберцы), Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург)
ВАР: Павел Шадыханов (Москва)
Ассистент ВАР: Игорь Демешко (Химки)
0’ Впервые выходя на поле в ранге единоличного лидера, "Спартак" может сразу же оставить всех соперников в роли догоняющих. Противодействовать этому будет обновленная команда Валерия Карпина, на результатах которой, судя по ее предыдущему матчу с "Химками", в ближайшее время должен сказаться недостаток стабильности. За ходом встречи с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Несмотря на трудности переходного периода, рассчитывать на предсказуемость победы над южанами неуместно. Достаточно вспомнить о разгроме, учиненном Карпиным в Москве год назад, пусть даже ни одного из забивавших тогда игроков сейчас в распоряжении наставника гостей уже не осталось.
0’ Из-за перебора желтых карточек тур пропускает защитник красно-белых Павел Маслов. Помимо него по этой же причине с трибуны игру будет смотреть и главный тренер команды Доменико Тедеско.
0’ По итогам поражения всухую от "Химок" центрфорвард Владимир Обухов и левый защитник Денис Терентьев отправлены в запас "Ростова": Песьяков - Козлов, Осипенко, Хаджикадунич, Поярков - Хасимото, Глебов, Еременко (к), Полоз, Мамаев - Альмквист.
0’ Стартовый состав "Спартака": Максименко - Кутепов, Жиго, Джикия (к) - Мозес, Зобнин, Крал, Айртон Лукас - Бакаев - Понсе, Ларссон. В числе запасных есть и Александр Соболев, так что за вычетом одного Маслова - оптимальнее некуда.
0’ _
0’ Команды выходят на поле.
1’ После первого символического удара по мячу приглашенного на матч незрячего чемпиона по подводному плаванию Павел Мамаев начал встречу с центра поля.
3’ Пробный удар с линии штрафной мимо дальней штанги наносит Понтус Альмквист. А перед этим Николай Поярков наступает на ногу Виктору Мозесу, и сразу же - пауза в игре.
5’ Промахивается с дальней дистанции и Данил Глебов.
7’ Хозяева же совсем не форсируют события. К тому же достается сзади по бедру еще и Зелихану Бакаеву.
9’ Айртон Лукас рывком проскакивает слева в штрафную и зарабатывает первый угловой.
10’ После подачи от флажка мяч улетает на противоположную бровку, после чего быстро следует его потеря.
12’ Комбинационные действия не налажены пока что ни у тех, ни у других - много неточных передач.
14’ Постепенно москвичи начинают отвоевывать пространство на чужой половине поля.
16’ ::warning:: Виктор Мозес хорошо навешивает справа в район 11-метровой отметки, и Эсекьель Понсе головой бьет чуть выше ближней девятки.
18’ Деннис Хаджикадунич в центральном круге несколько неуклюже атакует сзади Понсе и чуть не разбивает себе лицо об спину аргентинца.
20’ Александр Максименко вступает в игру, на выходе опережая у мяча Альмквиста.
22’ Илья Кутепов ошибается, отдавая пас Роману Еременко, но сам же успевает в своей штрафной подобрать потерянный мяч.
24’ Айртон Лукас ценой падения на газон принимает на себя дальний выстрел Еременко.
25’ Мозес на чужой половине поля отнимает мяч у Пояркова, однако Глебов в подкате успевает на подстраховку.
26’
Павел Мамаев Георгий Джикия головой перехватил навес Николая Пояркова с левого фланга, но мяч полетел точно на ногу Роману Еременко, и его прострел в центр к линии вратарской Самюэль Жиго перекрыть уже не успел.
29’ Только во второй половине тайма красно-белые начинают активнее прессинговать на чужой половине поля, вынуждая сейчас Сергея Песьякова выбивать мяч в аут.
31’ Бакаев в стремлении перехватить мяч перед штрафной соперника высоко играет прямой ногой против Глебова.
33’ Простор для контратак может сейчас возникнуть у "Ростова". В одну из них убегает Дмитрий Полоз и бьет издали, попадая в защитника сперва мячом, а затем - даже и ногой.
35’ Глебов в центре перед штрафной южан успевает перехватить пас на ход набегающему Бакаеву.
37’ Ближе к концу тайма желто-синие оборонительные редуты становятся все плотнее.
39’ Тедеско поднялся на своей высотной позиции и оттуда по смартфону передает указания помощникам.
41’
Джордан Ларссон
42’
Деннис Хаджикадунич
44’ Попытавшись контролировать мяч возле центральной линии, гости быстро его теряют.
45+1’ Две минуты добавляет арбитр. ::time:: И в момент поднятия соответствующей таблички удар Понсе с 15-метровой дистанции принимает на себя один из центральных защитников.
45+2’ Перерыв
45+2’ Не будет слишком уж большим преувеличением, если отметить, что на свой первый в ранге единоличных лидеров тайм спартаковцы вышли, как сказал бы Валерий Газзаев, "с тросточками".
46’
Александр Соболев - Зелимхан Бакаев
48’ Игра возобновляется нарушением Кэнто Хасимото в спартаковской штрафной.
50’ Понсе опережает вратаря у мяча перед лицевой линией, однако бить оттуда неудобно, а все возможные адресаты предусмотрительно перекрыты защитниками.
52’ ::warning:: Соболев обыгрывает Хаджикадунича и с двадцати метров низом выстреливает рядом с дальней штангой.
55’
Илья Кутепов
58’
Александр Соболев
60’
Артур Сохиев - Понтус Альмквист
60’
Алексей Козлов
61’
Николай Поярков
62’ Надо отметить, что остроты у ворот все эти эпизоды жесткой борьбы не добавляют.
64’ Следующим у скамейки запасных переодевается Александр Кокорин.
65’
Александр Кокорин - Эсекиэль Понсе
68’ ::warning:: Ларссон упускает отличный шанс отыграться, решив замыкать диагональный навес слева внешней, а не внутренней стороной стопы. В результате мяч с линии вратарской взмывает над перекладиной.
70’
Армин Гигович - Павел Мамаев
72’
Армин Гигович
74’ Деннис Хаджикадунич просто-таки необходимым подкатом прерывает в штрафной передачу Алекса Крала на выход Виктору Мозесу один на один с вратарем.
75’
2-я желтая карточка
77’ Песьяков со второй попытки фиксирует мяч после удара Ларссона метров с пятнадцати.
79’ Все чаще в деле мы видим вратаря гостей. Уверенно он играет и кулаком на выходе к 11-метровой отметке.
80’
Андрей Ещенко - Илья Кутепов
80’
Остон Урунов - Виктор Мозес
81’
Владимир Обухов - Артур Сохиев
81’
Денис Терентьев - Роман Еременко
81’
Хайтам Алеесами - Дмитрий Полоз
84’
Наиль Умяров - Остон Урунов
84’ ::warning:: Внезапно захромавшему Остану Орунову тоже требуется замена, причем на этом их лимит будет исчерпан уже у обеих команд!
86’ Наполовину обновленными составами команды входят в концовку встречи, и пока гостям по-прежнему удается успешно убивать оставшееся время.
88’
Денис Терентьев
90’
Лукас Айртон
90+1’ Четыре добавленные арбитром минуты остаются у москвичей на то, чтобы все-таки забить этот один-единственный спасительный гол. ::time::
90+2’ Сергей Песьяков выходит из ворот и забирает мяч после скидки Александра Соболева головой с угла вратарской.
90+3’ Хозяева начинают последнюю атаку на своей половине поля.
90+4’ Матч окончен
90+4’ По потерянным очкам "Спартак" таким малообъяснимым поражением вручает единоличное лидерство ЦСКА, которому для выхода на первое место необходимо в воскресенье выиграть в Волгограде. Вот как аукнулись многочисленные желтые карточки дисквалифицированного Доменико Тедеско! А "Ростов" Валерия Карпина, третий год подряд победив в Тушине, сокращает в таблице свое отставание от красно-белых до четырех очков, что с вами вместе констатирую я, Андрей Самохотов. Хороших выходных и захватывающего продолжения тура!