Спартак — Крылья Советов, 9 ноября 2019

9 ноября 2019 года • 19:00

Россия. Премьер-лига. 16-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – Крылья Советов (Самара). Россия. Премьер-лига, 16-й тур. Матч пройдет 9 ноября 2019 года на стадионе Лукойл Арена (Москва, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Лукойл Арена (Москва, Россия) 18 719 зрителей Вместимость 45496
Главный арбитр: Виталий Мешков (Дмитров)
Ассистенты: Игорь Демешко (Химки), Андрей Гурбанов (Краснодар)
ВАР: Алексей Сухой (Люберцы)
Ассистент ВАР: Алексей Матюнин (Москва)
0’ После предыдущего домашнего поражения на очереди у Доменико Тедеско один из традиционно самых удобных спартаковских соперников. Но, как и неделю назад, в его рядах тоже имеется брат Комбаров, один из которых уже насолил красно-белым победной голевой передачей. Что принесет сегодняшняя встреча? За ее ходом с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Из-за перебора карточек старт второго круга пропускает центральный защитник волжан Никита Чернов, а по условиям аренды - хавбек Артем Тимофеев. У москвичей же, напомним, в 15-м туре травму получил игрок центра обороны Илья Кутепов.
0’ Джано Ананидзе не включен в заявку на игру, а Гус Тил, Резиуан Мирзов и Лоренцо Антонио Мельгарехо после поражения переведены на скамейку запасных "Спартака": Максименко - Жиго, Гапонов, Джикия (к) - Зобнин, Крал, Умяров, Айртон - Бакаев - Ларссон, Понсе.
0’ И все же Дмитрия Комбарова сегодня на поле не будет. Как и Максима Канунникова с Паулом Антоном... Большие потери у "Крыльев Советов": Рыжиков (к) - Анюков, Карпов, Бурлак, Лысцов, Полуяхтов - Кабутов, Гацкан, Мияилович, Зиньковский - Соболев.
0’ Команды вышли на поле, и перед стартовым свистком - минута молчания в память об ушедшем из жизни чемпионе Европы Анатолии Крутикове. А символический удар по мячу наносит после этого летчик-герой Дамир Юсупов.
1’ С центра мяч в игру ввел Эсекиель Понсе.
3’
Эсекиэль Понсе Красно-белые сразу же перешли в позиционное наступление, аргентинский форвард самостоятельно перехватил мяч перед чужой штрафной и, сыграв в "стенку", был выведен Зелимханом Бакаевым один на один с вратарем.
5’ У самарцев же их первая атака захлебнулась быстро.
7’ Александру Соболеву удается нанести пробный удар головой после навеса с левого фланга. Мяч прилетает к Александру Максименко.
9’ Нужно отметить, что, открыв счет, москвичи на какое-то время уступают гостям инициативу.
11’ Айртон проходом по левой бровке добивается углового.
12’ Подача с угла поля следует в самую гущу защитников, занявших позиции между 11-метровой отметкой и своей вратарской, и Тарас Бурлак головой выносит мяч.
14’ Понсе едва не делает еще один перехват, прессингуя Бурлака в центральном круге.
15’ ::warning:: Бакаев в контратаке пасом вразрез бросает Джордана Ларссона один на один с Сергеем Рыжиковым, и швед "парашютом" перекидывает через него мяч в сетку, но... из положения "вне игры".
17’ Следующий выпад предотвращает Виталий Лысцов, с трудом дотягиваясь головой до мяча, поданного на дальнюю штангу.
19’ Далее Понсе не удается без нарушения пробить головой по воротам, откликнувшись на прицельный навес Роман Зобнина.
21’ Волжане же в середине тайма почти перестали доходить до чужой штрафной.
23’ ::warning:: Ларссон удобным пасом к линии штрафной выводит на удар Наиля Умярова, который в касание закручивает мяч в полуметре от ближней "девятки".
25’ Наконец-то возможность размяться получает Максименко благодаря дальнему удару Антона Зиньковского, а во встречной атаке Зобнин простреливает справа точно на ногу Ларссону, но и сам швед поднимает мяч над перекладиной.
27’ ::warning:: А теперь Ларссон прокидывает мяч в штрафную мимо Лысцова и падает после контакта с его бедром. Арбитр пенальти не назначает, а видеоассистенты не дают ему рекомендацию просмотреть повтор.
29’ Самюэль Жиго упускает мяч на угловой после прострела от правой бровки.
30’ Соболев на ближнем углу вратарской выигрывает позиционную борьбу за верховой мяч при подаче с этого углового, однако мяч от его головы поднимается слишком высоко.
32’ Следом самарский форвард зарабатывает штрафной, навес с которого в высоком прыжке на выходе перехватывает Максименко.
33’ Дальний выстрел Георгия Джикии проходит выше цели.
35’ Айртон под активным прессингом падает, задевая на своем фланге мяч рукой.
36’ Этот штрафной гости разыгрывают, после чего Владимир Полуяхтов очень издалека запускает мяч в небеса.
38’ Александр Анюков, приземляясь после высокого прыжка за мячом, наступает Айртону на ногу, правда долгой паузы не требуется.
40’ Понсе старается с отклонением замкнуть головой высокий навес справа, и опустить мяч в дальнюю "девятку" у него все же не выходит.
43’ Александр Гацкан подножкой сбивает сзади Самюэля Жиго.
44’ Бакаев подает со штрафного так, что мяч прилетает к ближней штанге, где его уже поджидает Рыжиков.
45’
Антон Терехов - Дмитрий Кабутов
45’ Одну минуту добавляет арбитр ко времени первого тайма. ::time::
45+1’ Перерыв
45+1’ Если неделю назад "Спартаку" в атаке откровенно не везло, то сегодня удача не отвернулась хотя бы в самом первом эпизоде.
48’ Игра снова возобновляется спартаковским позиционным наступлением, и Рыжикову приходится вытянуться в струнку для того, чтобы сделать перехват прострела Бакаева на Понсе.
50’ Зиньковский, переместившись с левого фланга на правый, и отсюда тоже выстреливает издали мимо ворот.
51’ Зобнин берет на себя функции Бакаева и выводит Понсе в штрафную на удар с ходу выше ворот.
53’ Илья Гапонов не позволяет пробить Соболеву головой. Впрочем, после этого гости зарабатывают штрафной у левой боковой линии.
54’ Зиньковский со "стандарта" запускает мяч прямиком в руки Максименко.
56’ Соболев перехватывает мяч перед чужой штрафной по центру ворот, уходит от опеки, но вот после могучего замаха по нему как следует не попадает.
58’ Бакаев выходит с мячом на позицию правого инсайда и не попадает низом в ближний угол.
60’ ::warning:: Зато очередной пас Бакаева на выход Понсе к воротам просто роскошен - спасает Рыжиков, отбивающий мяч ногой.
61’ Во встречной атаке головой в пустой угол ворот обязан забивать Александр Анюков, а вместо этого он бьет слишком слабо, давая шанс Джикии вынести мяч с ленточки в прыжке через себя!
62’ Жиго в предыдущей атаке получил болезненный ушиб.
63’
Деян Радонич - Виталий Лысцов
65’ Вынужден Анюков вернуться к своим основным обязанностям и выбить мяч на угловой.
66’ Вернулся в игру и Жиго, после подачи с угла поля пробивающий головой выше ворот.
67’ ::warning:: Максименко неточным пасом к центральному кругу дарит мяч Гацкану, однако опытнейший хавбек упускает отличный шанс сразу же выдать партнерам вперед голевую передачу.
69’ Видеопросмотр!
71’
Красная карточка
Срджан Мияйлович
73’ Соболев с рикошетом от защитника снова не попадает по воротам головой, а после подачи углового этого сделать уже не дают.
74’
Раду Гынсарь - Александр Соболев
76’
Андре Шюррле - Джордан Ларссон
76’
Зелимхан Бакаев
78’ Два подряд самарских штрафных приводят к сильному и крученому удару Зиньковского в полуметре от дальней штанги.
79’ ::warning:: Максим Карпов и Сергей Рыжиков какой-то нелепой перепасовкой дарят Понсе выход один на один, который его губит ударом рядом со штангой.
80’
Алекс Крал
81’
Максим Карпов
83’
Гол c пенальти! 2:0
Зелимхан Бакаев С мхатовской паузой герой матча уложил мяч в нижний угол.
84’
Резиуан Мирзов - Зелимхан Бакаев
87’ Резиуан Мирзов сразу же пытается просочиться с мячом к воротам своими фирменными финтами.
89’ Андре Шюррле проверяет присутствие у себя дальнего удара - Сергей Рыжиков ловит мяч.
90’
Гус Тил - Наиль Умяров
90+1’ Три добавленные арбитром минуты остается провести на поле командам. ::time::
90+2’ Под занавес Эсекиель Понсе выстреливает под перекладину.
90+3’ Матч окончен
90+3’ Второй круг "Спартак" начинает выходом на шестое место в таблице и обозначает стремление к гонке за вышестоящим ЦСКА. За ходом встречи с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Хорошего субботнего вечера и захватывающего продолжения тура!