Сочи — Рубин, 8 декабря 2019

8 декабря 2019 года • 16:30

Россия. Премьер-лига. 19-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Сочи (Сочи) – Рубин (Казань). Россия. Премьер-лига, 19-й тур. Матч пройдет 8 декабря 2019 года на стадионе Фишт (Сочи, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Фишт (Сочи, Россия) 6 104 зрителя Вместимость 45959
Главный арбитр: Сергей С. Лапочкин (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Адлан Хатуев (Грозный), Константин Шаламберидзе (Москва)
0’ Здравствуйте, друзья! +12 градусов в Сочи. Предположительно ангиной переболели игроки, Федотов вроде как уже обговорил условия контракта, а Роман Березовский попытается вновь набрать хоть какие-то очки. У "Рубина" Романа Шаронова есть более четкая задача на сегодня - покинуть зону вылета до весны. Попробует помешать ему в этом Сергей Лапочкин. С вами же Дмитрий Тропин. Начинаем в 16:30.
0’ Очень странный комментарий дал исполняющий обязанности главного тренера "Сочи" в прошлую субботу. В видеоматериале почти отсутствует конкретика, а количество склеек зашкаливает. Сам же случай переноса стал первым в истории элитного дивизиона чемпионатов России. Ну ничего, зато мы, скорее всего, посмотрим весной за противостоянием нового главного тренера против бывшей команды.
0’ Сильно сбавивший громкость комбоусилителей "Рубин" еще 3-го числа отправился в Сочи готовиться к матчу. Поможет это или нет, но реабилитироваться за домашнее поражение со счетом 0:3 необходимо.
0’ "Рубин": Дюпин - Данченко, Сорокин, Плиев, Поярков - Коновалов - Давиташвили, Подберезкин, Могилевец, Зуев - Марков.
0’ "Сочи": Заболотный - Новосельцев, Мевля, Миладинович, Кудряшов - Лагатор, Померко - Мостовой, Бурмистров - Карапетян - Полоз.
1’ Стартовый свисток дает Сергей Лапочкин. Поехали!
2’ Более активно начали хозяева, но до чужой штрафной так и не дошли.
3’ Первую полноценную атаку проводят все же казанцы. Зурико протащил мяч справа и оставил Данченко. С прострелом защитники справились.
4’ Зуев! С левого края штрафной заряжает! Заболотный отражает!
5’ Не упал еще градус в штрафной хозяев, как сами сочинцы улетели в контратаку. С 8 метров Мостовой попадает в штангу!
7’ "Рубиновые" продолжают набеги совершать. Южане блокируют дальние удары.
9’ Карапетян с 15 метров попробовал ударить. Слабенько получилось.
10’ А теперь армянин слишком сильно пробил с 12 метров. Очень высоко улетело, а позиция была хороша...
11’ Зуев по левому флангу классно прошелся, и доставил мяч в штрафную. Подберезкина вмиг накрыли.
13’ Еще одну атаку до конца доводят гости. До Маркова мяч в штрафной дошел, но вновь заблокировали.
15’ Зурико перед штрафной мяч чуть подержал и стянул на себя защитников. Набежал Данченко и навесил на левую штангу. Заболотный вылетел и кулаком снял.
16’ Забавная шутка появилась к началу матча. Фанаты "Сочи" и "Рубина" также поддержали акцию, не придя на матч вовсе.
17’ Кудряшов пошел в подкат и получил небольшое рассечение.
20’ Данченко доставляет мяч на правый фланг Подберезкину, а тот выкатывает под удар Могилевцу. Рядом со штангой!
22’ Продолжают казанцы атаковать. Миладинович заблокировал дальний удар Подберезкина.
24’ А вот и первый штрафной. Маркова Новосельцев почти у углового флажка запинал сзади.
25’ Не лучшая подача была, но сочинцы не смогли сразу вынести. Подберезкин как мог пробил - Заболотному даже прыгать не пришлось.
26’ Контратака "Сочи"! 4 в 4! Мостовой разогнал, а Карапетян с линии штрафной расстреливал. Плиев успел накрыть. Угловой.
27’ Померко зачем-то зарядил не просто из неудобной позиции, но и не из самого удобного положения. Сильно выше ворот.
29’ "Сочи" возвращается к контролю мяча на своей половине поля.
31’ Усилиями Карапетяна еще один угловой зарабатывают хозяева.
32’ А теперь нападающий сборной Армении оставлял на краю штрафной мяч набегающему Бурмистрову! Защитник успел выбить!
33’ Неплохо. Могилевец разворачивается на линии штрафной и плотно бьет в нижний уголок. Заболотный отражает на угловой.
34’ Зурико подал прямо на Миладиновича.
35’ Зуев поменялся флангами с Давиташвили. Выбежал на правую штангу Александр, но навес от грузина оказался неточным.
38’ Очень долго. Шикарная атака была у хозяев, но сначала Полоз долго мяч отдавал... Потом Карапетян думал бить или нет. В итоге угловой.
39’
Душан Лагатор ГОООЛ! Тяжелый, но гол! Скакал мяч по штрафной гостей. Мостовой прыгал, Полоз прыгал, а Лагатор подхватил мяч, вокруг оси финтанул и протолкал низом в ворота! 1:0
41’ Сразу идет "Рубин" отыгрываться и зарабатывает стандарт на правом фланге.
42’ Однако! 43 болельщика "Рубина" все-таки посетили Сочи и покинули матч на 30-й минуте.
43’ Еще один угловой заработали хозяева. Миладинович выпрыгнул у вратарской, но головой в створ не попал.
45’
Хвича Кварацхелия - Зурико Давиташвили
45’ Неприятный прострел слева от Мостового! Данченко с Сорокиным за боковую вынесли. 1 минута добавлена.
45+1’ Перерыв
45+1’ Открытый футбол показывают аутсайдеры турнирной таблицы РПЛ. "Рубин" больше атаковал, но моменты были опаснее у "Сочи". 1:0. ПЕРЕРЫВ
46’ Продолжаем!
46’ Произошла одна замена в составе гостей. Вместо Зурико вышел Хвича. Зуев на правый фланг отправился, грузин на левый.
48’ "Рубин" заходит в штрафную правым флангом и зарабатывает угловой.
49’ "Второй этаж" за "Сочи". Попытался на подборе сыграть Могилевец, но Кудряшов опередил.
50’
Евгений Марков ГОООЛ! Красиво сравнивает счет "Рубин"! Кварацхелия пролетел мимо троих на пути к штрафной и идеально выкатил Маркову. Евгений не промахнулся! 1:1!
51’ Антон Заболотный готовится выйти на поле. Карапетян последние секунды проводит.
52’
Антон Заболотный - Александр Карапетян
52’ Ну что, два Заболотных на поле у "Сочи". Постараемся уточнять.
53’ И еще момент у Маркова! Вновь Хвича доставил мяч в штрафную! Уже не так комфортно было бить - свалился с ноги снаряд и улетел сильно правее.
54’ Чуть не начудили перед своей штрафной казанцы. Будь Антон Заболотный чуть удачливее, может и вышел бы на рандеву с Дюпиным.
56’ Как остановить Кварацхелию? Спокойно с центра поля по сути добежал до штрафной, но оставил партнерам мяч направо.
58’ Вот так надо было сразу! Хвича полез сам в штрафную! Раскидал Новосельцева, и только не хватило удара. Острый угол был, да и Кудряшов с Миладиновичем налетели и не позволили передачу сделать в центр.
61’ "Сочи" то спит. Опять провалился Новосельцев, а Могилевец забежал и закинул на правую штангу. Мевля на угловой снимает.
62’
Никита Колдунов - Никита Бурмистров
62’ Кварацхелия зарядил с 20 метров. Чуть выше ворот получилось.
62’ Колдунов выходит впервые в этом сезоне на поле. Бурмистров отправился отдыхать.
63’
Никита Колдунов
65’ Продолжают хозяева отбиваться. Лагатор только имел шанс в контратаку убежать, но допустил потерю так и не достигнув центральной линии.
67’ Все-таки смогли южане выйти в позиционную атаку. Колдунов как пролетел по левому флангу! Оказался в штрафной... А дальше - ничего.
68’ Кварацхелия слева подбегает к штрафной и подает на дальний угол вратарской. Лагатор падает там - подтолкнули его в спину. Фол в атаке.
70’ Да как?! Кварацхелия вновь идет к штрафной и просачивается! Не стал бить, отдал правее. Зуев невероятно острый угол срезал и в дальний, естественно, не попал.
71’ Антон Заболотный в центре рухнул. Уступил в верховой борьбе по правилам - ничего там не было.
72’ Потихоньку подходят все же хозяева к штрафной Дюпина.
73’ Чудеса! Колдунов смещается с 11-метровой чуть назад и бьет в перекладину!
74’
Ибрагим Цаллагов - Алексей Померко
74’ 3-я замена случается у хозяев. Померко - Цаллагов.
75’ Марков столкнулся с Миладиновичем и, похоже, попал локтем в область шеи.
76’ Чуть более 6 тысяч на "Фиште" наблюдают за матчем.
77’ "Сочи" зарабатывает угловой. Антон Зе падает, свистка нет. Играем дальше.
79’ Штрафной для "Рубина". Надежна голова Миладиновича.
80’ Правым флангом чуть не прошли в штрафную сочинцы. Коновалов с Подберезкиным помогли защитникам и мяч вынесли.
81’ Колдунов продолжает левый фланг разрывать. На этот раз заставил правила нарушить соперника.
82’ Подберезкин заставил поволноваться врачей. Ногу свело, придется на пару секунд поле покинуть.
83’ Пришли Мевля и Миладинович на стандарт в штрафную, а Полоз взял и разыграл мяч с Цаллаговым. Выше ворот улетело.
84’
Евгений Башкиров - Вячеслав Подберезкин
84’ Подберезкин все же покидает поле. Башкиров выходит.
85’ Вновь все верхние мячи за хозяевами. Данченко пробежался справа и подал во вратарскую. Миладинович опять снял.
85’
Евгений Марков
86’ Лагатор только в атаке сегодня неплох. На острие оказался, но на линии штрафной не смог обработать мяч.
87’
Николай Кипиани - Александр Зуев
87’ Зуев набегался. Кипиани последним на поле выходит.
87’ Опасный штрафной зарабатывают хозяева. Антона Зе обнял Сорокин.
88’ Полоз теряет мяч, а Квича не смог убежать в контратаку. Мостовой, похоже, его догнал.
89’ В общем, пахнет ничьей. Небольшое повреждение получил Марков. Сейчас окажут ему помощь врачи и мы продолжим.
90’ Щедро 4 минуты добавляет Сергей Лапочкин.
90+1’ Воооот. Догадались казанцы низом подавать в штрафную. Башкиров угловой заработал.
90+2’ Полоз подыгрывает себе рукой, из-за чего Лапочкин останавливает контратаку хозяев. Кварацхелия сразу же еще угловой зарабатывает.
90+3’ Справляются с подачей защитники "Сочи" вновь. Башкиров с линии штрафной добивал, но улетело выше.
90+4’ Матч окончен
90+4’ Всё! В битве аутсайдеров ничья. "Сочи" остается до весны там, где находится. "Рубин" опускает на 15-ю строчку "Крылья" и делит 12-14 места с "Ахматом" и "Оренбургом". С вами был Дмитрий Тропин. До скорых встреч!