Сочи — Крылья Советов, 5 октября 2019

5 октября 2019 года • 19:00

Россия. Премьер-лига. 12-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Сочи (Сочи) – Крылья Советов (Самара). Россия. Премьер-лига, 12-й тур. Матч пройдет 5 октября 2019 года на стадионе Фишт (Сочи, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Фишт (Сочи, Россия) 7 923 зрителя Вместимость 45959
Главный арбитр: Алексей Матюнин (Москва)
Ассистенты: Алексей Воронцов (Ярославль), Денис Березнов (Москва)
0’ Доброго дня! Так случилось, что игровые дни 12-го тура РПЛ разделились по турнирной таблице: в субботу сыграют все команды (кроме "Уфы") из нижней части турнирной таблицы, а завтра - лидеры чемпионата. Виталий Саблин на примере матча "Сочи" - "Крылья Советов" расскажет, почему борьба за выживание веселее борьбы за чемпионство. Начинаем в 19:00 по Москве!
0’ "Сочи" и "Крылья Советов" даром, что находятся рядом в турнирной таблице, так еще имеют одинаковые результаты. "Крылья Советов" на прошлой неделе вылетели из Кубка России, уступив "Торпедо" (0:2), а на выходных обыграли "Тамбов", одного из конкурентов в борьбе за выживание, со счетом 2:0.
0’ "Сочи" уступил "Шиннику" в Кубке России в серии пенальти (0:0, (4:5)), а на выходных отправил на дно турнирной таблицы "Ахмат", обыграв грозненцев со счетом 2:0.
0’ Обе команды на прошлой неделе запомнились яркими голами. Соболев из "Крыльев Советов" открыл в себе навыки распасовщика и великолепной разрезающей передачей отправил Канунникова забивать второй гол. Нобоа из "Сочи" начинает показывать, что умеет, и забил второй гол команды, из-за пределов штрафной запустив "парашют" через вратаря по центру ворот.
0’ Команды пересекались уже, но тогда соперник "Крыльев" имел петербургскую прописку и название "Динамо". В том сезоне вылетевшие в ФНЛ "Крылья" дважды обыграли соперника. Есть ли взаимосвязь между результатами команды и ее названием, скоро узнаем!
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Крылья Советов": Рыжиков - Анюков, Карпов, Чернов, Комбаров Д. - Антон, Гацкан - Канунников, Мияйлович, Зиньковский - Соболев.
0’ Стартовый состав "Сочи": Джанаев - Калугин, Миладинович, Мевля, Кудряшов - Померко - Цаллагов, Нобоа - Бурмистров, Мостовой - А. Заболотный.
1’ ПОЕХАЛИ! Резво начали команды, мяч быстро проходит центр поля.
3’ Миладинович при приеме мяча ошибся, мяч от газона отскочил в руку, и Крыль" зарабатывают первый штрафной.
4’
Александр Соболев ГОООООООООООООЛ! 0:1! Зиньковский со штрафного закрутил мяч на дальнюю штангу, Соболев достал мяч и подправил его самую малость, но так, чтобы мяч залетел в угол!
6’ "Сочи" отвечает выстрелом Цаллагова с левого угла штрафной. Мяч по пути задел игрока "Крыльев", будет угловой.
7’ Нобоа поймал отскок в штрафной соперника, пробил сразу же, но очень неточно.
8’ Комбаров примчался и замкнул атаку ударом Комбарова по летящему мячу - Дмитрий передает посылку трибунам.
10’ Бурмистр повторил путь Зиеха из последнего лигочемпионского матча "Аякса" и пробил с той же точки обводящим ударом в дальний угол - штанга выручает гостей!
11’ Кудряшов завалил Соболева, у "Крыльев" снова штрафной.
12’ На этот раз сочинцы отбились уверенно, но убежать в контратаку не удалось.
14’ Померко завершил позиционную атаку "Сочи" ударом с 23 метров - мяч вонзился в Рыжикова, и вратарь его зафиксировал.
16’ Комбаров получил по ноге от Заболотного, хотя должно быть наоборот. Дмитрий еще ого-го!
18’ Кудряшов теперь не преуспел в единоборстве с Канунниковым. Так недалеко и до желтой за совокупность фолов.
20’ "Сочи" провел атаку правым флангом, завершил которую Бурмистров, вместо навеса отправив мяч в аут на противоположной бровке.
21’
Алексей Померко
22’ Нобоа навесил в центр штрафной - Рыжиков на выходе уверенно забирает мяч.
22’
Срджан Мияйлович
24’ Кудряшов навесил с левого фланга - мяч свалился с ноги, но был близок к тому, чтобы залететь в дальнюю девятку.
25’ Сочинцы продолжают обстрел ворот соперника с дальней дистанции. Пока у болельщиков "Крыльев" не было повода волноваться.
27’ Кудряшов снова фолит против Соболева, на сей раз арбитр проглядел нарушение правил.
29’ Бурмистров снова получил пас во фланг, но на этот раз не стал спешить, переложил мяч под левую и выкатил мяч на Цаллагова! У того было время, чтобы прицелиться и пробить, но и соперники подготовились и удар был заблокирован!
31’ Мостовой - очередной игрок "Сочи", кто попытался добить до ворот из-за пределов штрафной. Потрачено. Заблокировано.
33’ Соболев пятился назад с выставленным локтем и попал в челюсть Кудряшову.
34’
Александр Соболев
35’ Медштаб "Сочи" продолжает обследование челюсти Кудряшова. Защитник в состоянии грогги.
36’ Нашатырь, наш отечественный допинг, поставил Кудряшова на ноги, игра продолжается!
38’ Зиньковскому не удалось качнуть защитника, удар пришелся в ногу соперника.
40’ Соболев, отрабатывая потерю мяча, вернулся в полузащиту и помог вернуть мяч "Крыльям". Сдается, этот нападающий появится в сборной раньше Чалова.
41’ Померко поднял ногу, играя сзади против Соболева, и нанес очень болезненный удар. Арбитр матча пожалел опорника "Сочи", больше нет объяснений, почему Померко не получил вторую желтую.
43’ Зиньковский подал угловой, мяч вынесли из штрафной, и Мияйлович пробил по встречному мячу шведой, подкрутив его в левый угол - и классный сэйв Джанаева!
45’ Соболев - это Дзюба с нынешним качеством, но на десять лет моложе! Приняв мяч перед сегментом штрафной площади, не стал палить, а покатил направо в штрафную партнеру, который находился в более выгодной позиции. Правда, прострел последнего прервал защитник "Сочи".
45+1’ Две минуты добавлено к основному времени первого тайма.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Гол Соболева стал единственным в первом тайме, но у команд были отличные моменты, кроме этого, чтобы мячей было больше.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! И снова дуэль Кудряшова и Соболева. На этот раз защитник "Сочи" жестко, но в рамках правил выбил мяч у соперника, который слишком долго принимал решение.
48’ Тренеры активно подсказывают своим подопечным, которые, надо отдать им должное, стараются на поле изобретать.
50’
Душан Лагатор - Алексей Померко
50’ Замена в составе "Сочи": Точилин меняет Померко на Лагатора.
51’
Душан Лагатор
53’ Зиньковский и Соболев разобрались в центре поля, сохранив для "Крыльев" мяч и переместив игру на чужую половину поля.
55’ Рыжиков пытался напихать за что-то игрокам обороны, но получил в ответ указание от Гацкана занять место в воротах и не указывать.
56’ "Сочи" получает право на угловой! Подача на ближнюю, Лагатор бьет без помех, но несильно в ближний угол - Рыжиков подбирает мяч.
58’ "Сочи" катает мяч поперек поля. Странно, что зрители еще не свистят.
59’
Александр Карапетян - Андрей Мостовой
59’ Замена в составе "Сочи": Карапетян выходит вместо Мостового.
60’ Анюков догоняет мяч у бровки, простреливает на Канунникова, который первым касанием пробросил мяч мимо Мевли и подставился под фол. ПЕНАЛЬТИ!
61’
Незабитый пенальти
Соболев не очень сильно катит мяч в левый угол - Джанаев угадывает и дотягивается! Соболев успевает на добивание, втыкается в Джанаева, но протолкнуть мяч мимо вратаря не может!
64’ Мевля со своей половины поля забросил мяч в чужую штрафную - это подарок для Рыжикова.
66’
Дмитрий Полоз - Никита Бурмистров
66’ Еще одного свежего игрока атаки выпускает Точилин: Полоз вместо Бурмистрова.
67’
Федор Кудряшов
69’
Гол! 0:2
Александр Соболев ГООООООЛ! 0:2! Зиньковский обогнал соперника, у которого было три метра форы, вошел в штрафную, выкатил мяч Соболеву, и тот с 10 метров спокойно уложил мяч под левую штангу!
71’ Зиньковский на скорости прокидывает мяч мимо Миладиновича и слева из штрафной бьет в дальний угол - Джанаев тащит!
71’ Что ни комбинация "Крыльев", то красота! С угла поля прострел на ближнюю, Анюков переправляет мяч пяткой в ближний, но Джанаев занял правильную позицию и забрал мяч намертво.
73’ Зиньковский зарубился сразу с тремя на своем левом фланге. Это сражение он не выиграл, но заставил соперников потратить немало сил.
75’ "Крылья" спокойно катают мяч в центре поля, вытягивая соперника.
76’
Никита Чичерин - Александр Анюков
76’ Замена в составе "Крыльев": Чичерин вместо Анюкова.
76’
Ибрагим Цаллагов
78’ Чичерин занял неправильную позицию, позволил Заболотному принять мяч и толкнул его коленом в спину. Тоже мог без желтой не уйти.
80’ Ой-ой-ой! Карапетян после подачи Цаллагова ударом головой с линии вратарской посылает мяч гораздо выше ворот!
82’ Миладинович под прессингом Зиньковского едва не запутался в своих длинных ногах, но все-таки выбил мяч точно на партнера.
83’ Карапетян зацепил мяч в штрафной, откатил под удар Нобоа, а эквадорец попадает в соперника. Сколько же ударов сегодня заблокировали самарцы.
83’ Замена в составе "Крыльев": Терехов появился вместо Канунникова.
84’
Антон Терехов - Максим Канунников
85’ Нобоа подает на дальнюю штангу, Карапетян подстроился под мяч, пробил головой с отскоком от газона - рядом со штангой!
86’ Мевля снова легко "купился" на финт соперника. Штрафной заработали "Крылья".
87’
Деян Радонич - Паул Антон
87’ Последняя замена "Крыльев": Радонич вместо Антона.
89’ Полоз не дождался рывка партнера в штрафную, покатил мяч поперек поля и ошибся в передаче.
90’ Соболева продолжают бить. Теперь грубый толчок в спину от Мевли. Без желтой карточки нарушитель, и в этом разница между игроком топ-клуба или сборной и футболистом команды-середняка.
90+1’ Целых пять минут подарил арбитр хозяевам на спасение! И где столько насчитал?
90+2’ Крокодил не ловится... Полоз укротил мяч в штрафной, скинул мяч Цаллагову, который врывался в штрафную по центру, а тот не попадает по мячу.
90+4’ Нобоа подхватил мяч в тридцати метрах от ворот, продвинулся, пробил - совсем неточно.
90+5’ Джанаев нерасчетливо выскочил за пределы штрафной, проиграл игру на втором этаже Радоничу, но игрок "Крыльев" не попадает в пустые ворота!
90+6’ Матч окончен
90+6’ ВСЕ! "Крылья Советов" одерживают важнейшую выездную победу над "Сочи" - 2:0! Божович теперь может не бояться следующего тура, где предстоит сразиться с "Оренбургом", последние игры которого приводили к отставкам тренеров команд-соперников. "Сочи" снова падает в зону переходных матчей. Но самым главным итогом игрового дня становится факт, что московский "Спартак" проваливается на 12-е место. Когда такое было в последний раз в разгар сезона, надо еще поискать. С вами был Виталий Саблин. Пока!