Сочи — ЦСКА, 10 ноября 2019

10 ноября 2019 года • 16:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Россия. Премьер-лига. 16-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Сочи (Сочи) – ЦСКА (Москва). Россия. Премьер-лига, 16-й тур. Матч пройдет 10 ноября 2019 года на стадионе Фишт (Сочи, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Личные встречи

+0
=1
-0
0 — 0

Дисквалификации

  • нет

Другие потери

Материалы о матче

Обзор матча
Фишт (Сочи, Россия) 15 318 зрителей Вместимость 45959
Главный арбитр: Станислав Васильев (Ижевск)
Ассистенты: Максим Гаврилин (Владимир), Дмитрий Жвакин (Ленинградская область)
0’ Для того чтобы еще до наступления зимы не выпасть из лидерской гонки, одной добытой в Санкт-Петербурге ничьей явно будет недостаточно - армейцам необходимо как минимум начать забивать и, собравшись с силами, приступить к этому еще до предстоящей двухнедельной паузы в чемпионате, на олимпийском "Фиште". За тем, получится ли у них это, с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Из-за дисквалификации возможность заблаговременно прибыть в расположение сборной Словении на последние матчи отборочного цикла Euro-2020 получил полузащитник красно-синих Яка Бийол.
0’ Несмотря на отсутствие Бийола, Ильзат Ахметов переведен из стартового состава на скамейку запасных ЦСКА: Акинфеев (к) - Мариу Фернандес, Карпов, Дивеев, Магнуссон, Кучаев - Бистрович, Обляков - Влашич, Сигурдссон - Чалов.
0’ А главный тренер "Сочи" Александр Точилин после поражения от "Тамбова" произвел значительные изменения и выставил против армейцев точно такой же состав, каким в первом круге сыграл с ними вничью - 0:0, добавив примкнувшего с тех пор к южанам Миху Мевлю: Джанаев (к) - Набиуллин, Новосельцев, Миладинович, Мевля, Кудряшов - Цаллагов, Нобоа, Лагатор - Мостовой, Полоз.
0’ Команды выходят на поле.
1’ Матч начался
1’ С центра мяч ввел Андрей Мостовой.
3’ У Николы Влашича в пробной быстрой комбинации через центр не получается точной проникающая передача в штрафную на ход Федору Чалову.
5’ А во встречной атаке Хердюр Бьергвин Магнуссон, оставшись в одиночестве против двоих оппонентов, своевременным подкатом предотвращает возможный выход один на один.
6’ Эльмир Набиуллин выбивает мяч на угловой после флангового прохода Константина Кучаева.
7’
Гол! 1:0
Андрей Мостовой Подав угловой, армейцы пропустили контратаку Дмитрия Полоза, который отдал мяч в центр штрафной под удар с рикошетом от ноги Кристияна Бистровича.
9’ ::warning:: Перед голевой атакой болезненный ушиб получил Федор Кудряшов, и, пока его нет на поле, Чалов издали выстреливает под перекладину, а Сослан Джанаев выручает.
11’ Сумели сочинцы дождаться возвращения в игру одного из своих лидеров обороны.
13’ Магнуссон перехватывает еще одну контратаку, в которой Ибрагим Цаллагов пытался выложить мяч под удар Полозу.
14’ Кудряшов рукой перехватывает прострел Фернандеса, но сам же затем уже по правилам выбивает мяч и после подачи со штрафного.
15’ ::warning:: Чалов с мячом врывается в штрафную слева и обводящим ударом из-под защитника не попадает в дальний угол.
16’
Автогол! 1:1
Миха Мевля Словенский защитник - единственный из сегодняшнего стартового состава, кто не играл против ЦСКА в первом круге (0:0). И именно он головой срезал в сетку навес Арноура Сигурдссона.
18’ После подачи со штрафного на дальнюю штангу Иван Миладинович не попадает по мячу, упуская шанс пробить в упор.
18’
Жёлтая карточка
Игорь Дивеев
21’
Жёлтая карточка
Вадим Карпов
23’ Фернандес опережает Кудряшова после навеса с левого фланга на дальнюю штангу, но удар головой неточен.
25’ Следом Иван Обляков и Никола Влашич по очереди выстреливают издали в стоящих перед ними соперников.
27’ Атаки продолжаются, и Сигурдссон прокидывает мяч в штрафную мимо одного из центральных защитников, правда не успевает догнать его у лицевой линии.
29’ ::warning:: Отличная двухходовка проходит у Кучаева с Сигурдссоном, в завершение которой со средней дистанции низом бьет Иван Обляков, но в пределах досягаемости Джанаева.
31’ Выходить вперед со своей половины поля хозяева в середине тайма перестали.
33’ ::warning:: Минутная пауза возникает в игре из-за слишком точного попадания мяча в область глаза Мостовому. А как только она возобновляется, Джанаев вытаскивает из-под перекладины опаснейший удар Облякова с линии штрафной.
35’ После подачи с углового на ближнюю штангу кому-то из армейцев удается пробить пяткой, ну а следующую атаку перехватом начинает Фернандес, выводя Сигурдссона на удар рядом со штангой.
37’ Далее Влашич стремится убежать в контратаку. Впрочем, четверо из пяти защитников успевают вернуться в оборону и перекрыть все зоны.
39’ Оставшаяся пятиминутка, очевидно, тоже должна пройти под контролем ЦСКА в случае отсутствия грубых ошибок с его стороны.
41’ Кучаева сбивают на левом фланге атаки.
42’ Влашич совсем низко простреливает со штрафного, и Нобоа мяч перехватывает, а со второй попытки сделать острый пас к воротам он катится в руки Джанаеву.
44’ Ловит вратарь сборной России и дальний удар Кристияна Бистровича.
45+1’ Две минуты добавляет арбитр ко времени первого тайма. ::time:: И на исходе первой из них назначается пенальти в ворота армейцев!
45+2’
Гол c пенальти! 2:1
Дмитрий Полоз Форвард уверенно переиграл Игоря Акинфеева, реализовав 11-метровый, который был назначен за толчок в спину в верховой борьбе со стороны Вадима Карпова.
45+3’ Перерыв
45+3’ И к каждому из трех голов привели очевидные ошибки в обороне...
46’ 2-й тайм
47’ Кстати говоря, уходя на перерыв, главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко получил желтую карточку за споры, вызванные назначением этого пенальти.
49’ ::warning:: В руку одному из сочинских защитников попадает мяч после прострела справа, но арбитр игру не останавливает.
52’
Гол! 2:2
Иван Обляков Шикарный удар капитана молодежной сборной России: точно в "девятку" отправил он в касание мяч с линии штрафной! Да вот только перед голевым пасом Николы Влашича Константин Кучаев, возможно, упустил его за лицевую линию, чего не заметил лайнсмен...
52’
Жёлтая карточка
Сослан Джанаев
55’
Гол! 2:3
Федор Чалов И еще одна классная атака ЦСКА: теперь Иван Обляков верховым забросом нашел в штрафной партнера, а форвард пробил, не давая мячу опуститься на газон! Один гол краше другого!
58’
Замена
Звонимир Шарлия - Вадим Карпов
59’
Жёлтая карточка
Душан Лагатор
60’
Замена
Павел Шакуро - Эльмир Набиуллин
62’ И армейцы сохраняют мяч под своим контролем.
64’ Три угловых подряд зарабатывают гости.
66’ Два розыгрыша стандартного положения успеха не принесли, и на третий раз москвичи решают подавать в штрафную, проигрывая там верховую борьбу.
67’ Ответный угловой в исполнении Нобоа приводит только к затяжной позиционной атаке южан.
68’
Замена
Никита Бурмистров - Кристиан Нобоа
71’
Замена
Ильзат Ахметов - Арнор Сигурдссон
74’
Жёлтая карточка
Иван Обляков
75’ ::warning:: Душан Лагатор почти без помех наносит удар головой после подачи со штрафного в район 11-метровой отметки. Акинфеев в падении ловит мяч.
77’ Армейцы соглашаются уступить хозяевам центр поля в ожидании концовки.
79’
Замена
Антон Заболотный - Иван Миладинович
81’ Иван Обляков врывается с мячом в штрафную, финтом убирает его от двух защитников и не попадает с 15 метров в дальний угол. Почти тут же его примеру с тем же успехом следует Константин Кучаев.
83’ ::warning:: Спустя год готовится вернуться на поле наконец-то восстановившийся от травмы участник четвертьфинала ЧМ-2018 в Сочи. А пока его команда разыгрывает угловой.
84’ Дмитрий Полоз получает шанс сравнять счет ударом со штрафного, но с позиции левого инсайда поднимает мяч над перекладиной.
85’
Замена
Алан Дзагоев - Никола Влашич
86’ Рвется в бой соскучившийся по футболу Алан Дзагоев и первым делом оказывается в положении "вне игры".
87’
Жёлтая карточка
Федор Кудряшов
89’ Москвичи приступают к удерживанию мяча в концовке, не стремясь лишний раз слишком быстро доставлять его к воротам.
90’ Четыре добавленные арбитром минуты остается у южан на то, чтобы попытаться сократить отставание от других аутсайдеров.
90+1’
Жёлтая карточка
Кристиян Бистрович
90+2’ ::warning:: Федор Чалов может убегать от защитников вместе с другими партнерами, решает бить сам и не попадает из-за штрафной в дальний угол.
90+4’ Матч окончен
90+4’ Преодолев волевой победой свое голевое затишье, ЦСКА на старте второго круга продолжает погоню за "Зенитом" в плотной группе лидеров, оставляя дебютантов премьер-лиги на самом дне турнирной таблицы: ..."Уфа", "Динамо", "КС" - по 18 очков, "Рубин", "Тамбов" - по 17, "Ахмат" - 15, "Сочи" - 13. За ходом этой встречи с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Хорошего вечера и захватывающего завершения тура!