Рубин — Спартак, 20 сентября 2020

20 сентября 2020 года • 16:30

Россия. Премьер-лига. 8-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Рубин (Казань) – Спартак (Москва). Россия. Премьер-лига, 8-й тур. Матч пройдет 20 сентября 2020 года на стадионе Ак Барс Арена (Казань, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Ак Барс Арена (Казань, Россия) 18 465 зрителей Вместимость 42398
Главный арбитр: Кирилл Левников (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Егор Болховитин (Ленинградская область), Рашид Абусуев (Санкт-Петербург)
ВАР: Виталий Мешков (Дмитров)
Ассистент ВАР: Константин Шаламберидзе (Москва)
0’ Всем привет! Наверное, самый интересный матч 8-го тура Тинькофф РПЛ состоится сегодня в Казани, куда в гости к "Рубину" пожаловал "Спартак". Обе команды на данный момент находятся в верхней части турнирной таблицы и ведут борьбу минимум за еврокубки.
0’ "Рубин" в последних матчах чемпионата не знает горечи поражений и после неудачного старта приблизился к еврокубковой зоне. Да, наверху все очень плотно, до "Зенита" еще семь очков, но у подопечных Леонида Слуцкого есть игра в запасе, как раз сегодняшняя. Для главного тренера казанцев этот матч очень важный, времена суровых московских дерби против "Спартака" он точно все еще помнит. К тому же, у хозяев есть проблем, Ин Бом не сыграет из-за дисквалификации, а у Уремовича и Дюпина повреждения.
0’ "Спартак" прилетел в Казань во всеоружии, на данный момент кадровых проблем у команды нет, так что Доменико Тедеско может экспериментировать, сколько угодно. Потихоньку набирает форму Кокорин, Урунов уже забил первый мяч в новом клубе, Бакаев разыгрался - приятная головная боль будет у немецкого тренера. К тому же, красно-белые могут догнать "Зенит", если сегодня одержат победу, а это дополнительная мотивация.
0’ ::warning:: "Рубин": Медведев - Зуев, Бегич, Старфельд, Меркулов - Йевтич, Абильдгор - Макаров, Шатов, Хвича - Деспотович. Запас: Ив. Коновалов, Уремович, Зотов, Иг. Коновалов, Бакаев, Игнатьев, Тарасов, Могилевец, Самошников, Косарев.
0’ ::warning:: "Спартак": Максименко - Кутепов, Джикия, Маслов - Айртон, Крал, Умяров, Зобнин - Бакаев, Понсе, Ларссон. Запас: Ребров, Ещенко, Гапонов, Голосов, Урунов, Кокорин, Соболев, Маркитесов
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Очень много спартаковских болельщиков на трибунах. Кажется, шумовая поддержка у москвичей намного больше, чем у хозяев.
3’ ::warning:: Хвича слева ворвался в штрафную, раскачал Маслова и пробил в ближний угол - Кутепов успел выставить ногу и заблокировать.
4’ "Рубин" не отдает мяч сопернику. Очень резво начинает команда Слуцкого, получается у нее практически все.
5’
Джордан Ларссон ::ball:: ГОЛ! Ларссон! А забивает первым "Спартак". Суматоха в штрафной "Рубина", мяч отскочил к шведу, и Джордан в касание с линии вратарской пробил точно в правую девятку!
7’ Шамиль Газизов на трибунах наблюдает за матчем. Выражение лица скрыто за маской, сложно сказать. какие эмоции он испытывает.
8’ Айртон классно подобрал под себя на левом краю штрафной, но не смог покатить на Понсе, которого никто не держал на линии вратарской.
10’ Зобнин выполнил неудачную верховую подачу в штрафную, Медведев вышел из ворот и забрал мяч в воздухе.
12’ Футбол становится чуть сумбурнее. Было очень много борьбы, продолжаются стычки, а вот подходов к воротам почти нет.
13’ Айртон на левой бровке продолжает разрывать. Очередной проход, пас на Понсе, а аргентинец подыграл себе рукой.
15’ На Деспотовича пока не проходят забросы. Сербский форвард нервничает и начинает все больше фолить.
16’ Крайние защитники "Спартака" постоянно в чужой штрафной. Из-за этого получаются лишние игроки впереди, но воспользоваться преимуществом гости не могут.
17’ Наконец-то Шатову дают пробить со средней дистанции. Мяч угодил в Кутепова и едва не юркнул в правый нижний угол.
19’ ::warning:: Макаров с 22 метров классно пробил с левой ноги - Максименко дальней рукой перевел мяч выше!
20’ Джикия неудачно приземлился на газон в своей штрафной. За спину держится капитан "Спартака", кажется, все будет нормально. ::trauma::
21’
Автогол! 0:2
Михаил Меркулов ::ball:: ГОЛ! Меркулов срезал мяч в свои ворота! Айртон опять подал слева, Медведев не смог выбить мяч кулаком, и Меркулов не среагировал, от ноги Михаила мяч отлетел в пустые ворота.
23’ У команды Тедеско преимущество уже очень комфортное. Тем более, не так и много моментов у "Рубина" на старте матча.
24’
Хвича Кварацхелия
26’ Болельщики продолжают поддерживать как раз гостей. Не слышно вообще фанатов "Рубина".
28’ Бакаев сместился на правый край и подал на дальнюю штангу - Крал в падении к мячу не добрался.
29’
Оливер Абильдгор
30’
Павел Маслов
31’ Меркулов дважды попытался пробить из пределов штрафной - обе попытки пришлись в защитников.
32’ Айртон затянул с ударом с линии штрафной, начал улучшать по левую, пока его не накрыли втроем. Дальнейшая попытка Бакаева пришлась в соперника.
34’ Медведев перед пустыми воротами на замахе убрал Ларссона. Еще бы немного, и можно было третий получить.
36’ Хвича под острым углом хотел пробить с лета - мяч пошел параллельно линии ворот.
37’ Джикия во второй раз за тайм на газоне и держится за спину. Как бы не пришлось Тедеско сейчас менять капитана.
38’ "Спартак" пытается успокоить игру и удержать счет до перерыва. Рисковать гости пока не намерены.
40’ ::warning:: Макаров с 15 метров на исполнение пробил в левую девятку - немного не попал. А Максименко уже был отыгран.
42’ От ворот до ворот начали играть команды. Моментов хоть больше и не становится, зато скорости интереснее стали.
43’ Кто-то из тренерского штаба "Рубина" получил предупреждение. Кажется, это был Олег Кузьмин.
44’ Макаров головой скидывал мяч во вратарскую, но там был лишь один Максименко, партнеры по команде явно не успевали.
45’ Левников компенсировал две минуты к первому тайму.
45+2’ Перерыв
45+2’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:2! В первой половине тайма "Спартак" создал себе комфортное преимущество и продолжал играть по счету. У "Рубина" пока работают лишь Хвича и Макаров, Деспотовича из игры выключили полностью. Нельзя исключать, что Игнатьев вскоре выйдет.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ ::warning:: Макаров опять справа вышел к воротам, оказался уже у вратарской и пробил в дальний угол - рядом со штангой!
47’
Михаил Меркулов
49’ "Рубин" не думает останавливаться. После перерыва команда Слуцкого смотрится очень хорошо.
50’ ::warning:: Макаров справа опять ворвался в штрафную, вышел на ударную позицию, и Айртон сзади его обокрал. Все требуют пенальти - что скажет ВАР?
51’ Нет, пенальти не будет. Да и на повторе четко видно, как бразилец сыграл в мяч.
52’ ::warning:: Ларссон без помех пробил с 12 метров с левой ноги - чуть-чуть выше створа!
53’
Филип Уремович - Михаил Меркулов
53’ Выходит Уремович, Меркулов не радует сегодня.
54’ А теперь уже Макаров с левой ноги попытался выстрелить - опять в ближний угол не попал правый защитник.
57’ "Спартак" старается комбинировать и долго держать мяч. Получается, кстати, очень неплохо.
58’ ::warning:: Хвича на бровке накрутил Умярова и покатил на 11 метров. Деспотович в касание пробил низом - Максименко успел свести ноги и отбить!
60’ Готовится первая замена у "Спартака", Гапонов активно разминается.
61’
2-я желтая карточка
61’
Александр Максименко
62’
Илья Гапонов - Джордан Ларссон
62’ Гапонов все же выходит, но меняет он Ларссона.
63’ Максименко еще и долго выбивает мяч от ворот. Для полноты картины не хватает еще и желтую вторую получить за задержку времени.
64’ "Рубин" пока не может забрать мяч себе. Не видно, за счет чего команда планирует атаковать.
65’ Игнатьев готовится к выходу на поле. Наверное, в пару к Деспотовичу.
66’ Игнатьев выходит в линию атаки, а "Рубин" будет играть в три защитника.
67’
Иван Игнатьев - Александр Зуев
67’ Йевтич со штрафного аккуратно перебросил стенку, однако удар сильным не получился, и Максименко его поймал.
69’ Деспотович начал слишком часто падать в чужой штрафной. Да, ничего там не было, нужно вставать.
70’ Тедеско, кстати, не меняет игроков атаки. А Соболев и Кокорин есть же на замене.
71’ Макарову кажется, что на нем постоянно нарушают правила. Одни сплошные споры с арбитром по этому моменту.
72’ ::warning:: Игнатьев после кросса справа классно пробил головой с отклонением - Максименко в падении вытаскивает из-под штанги!
73’ Йевтич теперь с линии штрафной бьет в руки Максименко. По ударам хозяева явно далеко впереди соперника.
76’ Урунов выходит на поле вместо Бакаева.
77’
Солтмурад Бакаев - Карл Старфельт
77’
Остон Урунов - Зелимхан Бакаев
77’
Андрей Ещенко - Наиль Умяров
78’ Тедеско с помощью замен пытается сбить темп атак. Да, получается весьма неплохо.
80’ Катастрофически не хватает опасных ударов хозяевам. "Спартак" уже не стесняется сыграть на отбой, все максимально просто.
81’
Остон Урунов
82’ Деспот с дальней дистанции зарядил - от головы Кутепова мяч ушел выше перекладины.
83’ А Макаров продолжает бить мимо. Попыток у экс-игрока ЦСКА было очень много, но эффективность минимальная.
85’ Гости всей командой за линией мяч. А ничего больше и не остается. Не забывайте, что "Спартак" уже 25 минут играет меньшинстве.
86’ Зобнин еще успел показать, насколько у него хорошо с финтами. Йевтич и сам не понял, как так получилось.
88’
Александр Соболев - Эсекиэль Понсе
88’ Соболев выходит на последние минуты цепляться впереди за мяч.
89’ ::warning:: Масименко опять вытаскивает мяч из-под перекладины! Стрелял Деспот!
90’
Филип Уремович
90+1’ ::warning:: Абильдгор после углового принял мяч на линии вратарской и вторым касанием каким-то чудом пробил выше!
90+2’ Тем временем, Левников компенсировал четыре минуты.
90+2’
Денис Макаров
90+3’ Максименко продолжает тянуть время, несмотря на то, что у него есть желтая карточка.
90+4’
Дарко Йевтич
90+5’ Матч окончен
90+5’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 0:2! "Рубин" старался, но ни разу поразить ворота "Спартак" так и не смог. А вот подопечные Тедеско все решили в первом тайме, и даже за полчаса меньшинства не дали сопернику отличиться. Что же, москвичи догоняют "Зенит", двоевластие в РПЛ. На этом все, хорошего вечера!