Ростов — Сочи, 26 октября 2019

26 октября 2019 года • 19:00

Россия. Премьер-лига. 14-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ростов (Ростов-на-Дону) – Сочи (Сочи). Россия. Премьер-лига, 14-й тур. Матч пройдет 26 октября 2019 года на стадионе Ростов Арена (Ростов-на-Дону, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Дисквалификации

• нет

Другие потери

• нет
Обзор матча
Ростов Арена (Ростов-на-Дону, Россия) 33 716 зрителей Вместимость 45415
Главный арбитр: Евгений Турбин (Дмитров)
Ассистенты: Николай Богач (Люберцы), Наиль Сейфетдинов (Казань)
0’ Добрый вечер! Субботняя программа РПЛ завершается в Ростове-на-Дону матчем, в котором хозяева просто обязаны побеждать "Сочи". С вами Виталий Саблин. Начинаем в 19:00.
0’ В прошлом туре желто-синие попали под раздачу в Санкт-Петербурге. Только вот эти 6 пропущенных мячей ничего не значат: "Ростов" продолжает оставаться одной из самых интересных команд в Лиге, да и команда Валерия Карпина наверняка готова показать сегодня веселую атакующую игру.
0’ "Зенит-3", как кличут "Сочи" в народе за комплектование команды, вяленько продолжает отбирать очки у команд, более-менее равных по силам, но оказывается только ближе ко дну турнирной таблицы. К вечеру сочинцы имеют шансы опуститься на 14-ю строчку. А в этом матче, скорее всего, предел мечтаний - ничейный результат.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Ростов": Бабурин - Козлов, Хаджикадунич, Чистяков, Чернов - Норманн - Ионов, Еременко, Попов, Байрамян - Шомуродов.
0’ Стартовый состав "Сочи": Джанаев - Калугин, Юрганов, Мевля, Набиуллин - Цаллагов, Померко, Нобоа - Бурмистров, Мостовой - Заболотный.
1’ ПОЕХАЛИ! "Ростов" начинает с центра поля. Попытка перевести мяч в атаку завершается серией взаимных потерь мяча.
3’ Калугин добрался до чужой штрафной и попал в офсайд.
4’ Ионов цепляет мяч в штрафной, откатывает его назад под удар кому-нибудь, а там никого.
5’ Ростовчане разыграли первый угловой, потом продолжили атаку... В общем, три подачи в штрафную выиграли гости.
7’ Ивелин Попов, отмечающий сегодня день рождения, разгоняет атаку "Ростова", уйдя финтом от соперника еще на своей половине поля. Мяч доставлен Байрамяну, тот перекладывает мяч под левую, бьет - намного выше ворот.
9’ Бурмистров обыгрался быстро в стенку с Заболотным, на паузе убрал Чернова, а удар вообще не получился.
11’ Мостовой и Козлов столкнулись головами, сочинцу перебинтовали голову, ростовчанину - лед.
13’ Эта игра - самая быстрая из субботнего игрового дня РПЛ. Один из лидеров чемпионата хочет подтвердить свой статус.
15’ Заболотный ворвался в штрафную на длинном шаге, но его удар с острого угла заблокировал Чистяков.
17’ "Ростов" комбинирует хорошо, но очень много брака в финальной фазе атаки.
19’ "Сочи" очень быстро вжимается в штрафную при атаках "Ростова". Вот такая вот ирония судьбы: еще недавно сам "Ростов" ставил автобус и играл на контратаках, а сегодня вынужден взламывать оборону соперника.
21’ Шомуродова стерегут по двое-трое соперников. Своего рода призвание.
22’ А сейчас за Элдором не уследили! После навеса Попова он выпрыгнул между двух защитников и пробил головой - мяч в руках Джанаева.
24’ Ростовчане осадили штрафную соперника, и на этом все. У Валерия Карпина сейчас дежавю десятилетней давности. Так же он мучился со "Спартаком" против заведомых аутсайдеров.
27’ Ой-ой-ой! Еременко практически с места бьет по воротам, Байрамян задевает мяч головой, меняя его траекторию, и Джанаев на ленточке вытаскивает сложнейший мяч!
29’ У Заболотного уже вся футболка грязная. На чистых мячах нападающему играть не приходится.
31’ Мостовой был остановлен в пределах правил, хотя и набрал хорошую скорость.
32’ Попов от лицевой простреливает на угол вратарской, Еременко подключается и бьет над плечом Джанаева - мяч попадает в сетку с внешней стороны!
34’ Бурмистров получает пас от Нобоа на углу штрафной, закручивает мяч с левой в сторону ворот - выше цели.
35’ "Ростов" подает угловой! Подача на 11 метров, вынос, Еременко бьет в касание из зоны подбора - мяч срезается с ноги и улетает к угловому флажку.
37’ Чернов подает угловой "Ростова", Норманн скидывает мяч головой на Байрамяна, тот бьет в ближний угол с восьми метров - Сослан тащит!
39’ Правый защитник "Ростова" Козлов взял игру на себя, вошел в штрафную, ушел к лицевой, прострелил - в соперника.
41’
Роман Еременко ГООООООООЛ! Шик! Блеск! Красота! Попов под прессингом разворачивается в штрафной, качнул финтом соперника, подал на дальнюю! Оттуда Ионов скидывает набегающему Еременко, и тот направляет мяч в левую девятку!
43’ Нобоа совершает неудачный перевод на правый фланг, и "Ростов" получает возможность на передышку и осознание, что вперед лететь не надо.
45’ К основному времени первого тайма добавлена одна минута.
45+1’ Шомуродов бьет через себя примерно от линии штрафной - неточно!
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Ощутимое игровое преимущество "Ростова" воплотилось в гол под конец тайма.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! "Сочи" сразу устремляется в атаку, Норманн перехватывает подачу на Цаллагова и получает толчок в спину.
48’ Померко с дальней дистанции пробил - мяч улетает правее ворот.
50’ Заболотный в касание переправил мяч в центр штрафной на Цаллагова, тот также бьет в касание - Бабурин тащит!
51’ Бабурин смахнул "сухой лист" на угловой. Осень заканчивается.
53’ "Сочи" превосходит в движении роствочан значительно. Срочно дозу адреналина хозяевам поля!
55’ Норманн подключился к розыгрышу стандарта, продвинулся вперед и пробил - мяч заблокирован еще на взлете.
58’ "Ростов" снова нетривиально разыграл угловой: человек пять набежали из-за пределов штрафной, но до мяча не добрались.
60’ Норманн пострадал после стыка с Бурмистровым, а через минуту сам получил в голеностоп от Попова.
62’ Норманна пытаются вернуть в игру всеми способами. Ключевая фигура в центре поля "Ростова".
63’
Бактиер Зайнутдинов - Хорен Байрамян
63’ Замена №1 в составе "Ростова": Зайнутдинов выходит вместо Байрамяна.
64’ Нобоа сфолил против Зайнутдинова дважды за десять секунд. Штрафной все-таки назначен.
66’ "Ростов" снова взял игру под контроль и пытается забить второй.
68’ Бабурин вынес мяч на ногу соперника, но сам же исправил грубейшую ошибку, отбив удар Мостового с линии штрафной!
70’ Зайнутдинов классной передачей с разворота отправил Норманна в атаку, тот протащил почти до штрафной, отпасовал Еременко, а Роман так и не смог выйти на ударную позицию.
71’
Александр Карапетян - Антон Заболотный
71’ Первая замена в составе "Ростова": Карапетян вместо Заболотного.
73’ Отличная подача Калугина в центр штрафной, Бурмистров бьет головой примерно с восьми метров - выше ворот!
75’ Замена в составе "Ростова": Саплинов вместо Ионова.
76’
Александр Саплинов - Алексей Ионов
76’
Дмитрий Полоз - Ибрагим Цаллагов
76’ И у "Сочи" замена: Полоз вместо Цаллагова.
77’ Еременко закручивает мяч с левого фланга в штрафную, Зайнутдинов бьет головой - Джанаев ловит мяч намертво!
78’ Норманн после перевода Шомуродова пробил из-за штрафной - Джанаев ловит скачущий мяч.
79’
Гол! 2:0
Роман Еременко ГОООООООЛ! 2:0! Еременко бьет, мяч попадает в ногу Набиуллина и влетает в ближний угол! Еременко слушает стадион и кайфует!
81’ Набиуллин рвался к воротам "Ростова" и даже упал после стыка с защитником, но судья показывает, что надо продолжать игру.
83’ Заброс на ход Карапетяну получается неудачным, и Бабурин подбирает мяч.
85’ Зайнутдинов сначала отдал неточную передачу на чужой половине поля, затем сбил соперника.
86’
Данил Глебов - Матиас Норманн
86’
Акмаль Бахтияров - Никита Бурмистров
86’ Замена в составе "Ростова": Глебов вместо Норманна.
86’ У гостей Бахтияров появился вместо Бурмистрова.
87’ Удар со штрафного в правый угол - Бабурин забирает мяч.
88’ Ростовчане отлично раскатали соперника, Еременко бьет с угла штрафной в дальний угол - Джанаев забирает намертво!
88’
Ивелин Попов
90’ Три минуты добавлено к основному времени первого тайма.
90+1’
Данил Глебов
90+2’ Нобоа пробил со штрафного во вратарский угол - Бабурин надежно ловит мяч!
90+4’ Матч окончен
90+4’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Ростов" уверенно обыгрывает "Сочи" со счетом 2:0 и возвращается в лигочемпионскую зону! По крайней мере, до начала завтрашнего игрового дня. С вами был Виталий Саблин. Пока!