Ростов — Крылья Советов, 11 августа 2018

11 августа 2018 года • 21:30

Россия. Премьер-лига. 3-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ростов (Ростов-на-Дону) – Крылья Советов (Самара). Россия. Премьер-лига, 3-й тур. Матч пройдет 11 августа 2018 года на стадионе Ростов Арена (Ростов-на-Дону, Россия). Начало - в 21:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Сергей Карасев (Москва)
Ассистенты: Игорь Демешко (Химки), Тихон Калугин (Москва)
0’ Здравствуйте, друзья! Третий тур российской премьер-лиги набирает обороты! Сегодня лицом к лицу сойдутся две команды с противоположных полюсов турнирной таблицы - в Ростов в гости к одноимённому клубу пожаловали самарские "Крылья Советов". Думаю, будет жарко - во всех смыслах! Вашего комментатора зовут Евгений Перехожев.
0’ "Ростов" в первых двух турах приятно удивил. Если минимальная победа над грозненским "Ахматом" была добыта не без помощи игрока гостей Семёнова, оставившего свою команду в меньшинстве уже на 25-й минуте, то гостевой успех в игре с армейцами стал сюрпризом. Да, Виктор Гончаренко ставит новую команду, да, в распоряжении белорусского тренера ныне "пионеротряд", но всё равно подопечные Карпина сумели не просто навязать равную борьбу в столице - они победили. И теперь "Ростов" уже второй, а в графе "пропущенные мячи" красуется гордый 0.
0’ "Крылья" же пока поклонников разочаровывают. Два поединка в родных стенах - и всего одно набранное очко? Нет, явно не такого старта ожидали болельщики волжан. Конечно, равенство в счёте со всё тем же ЦСКА никак не посчитаешь за неудачу. А вот последовавший затем разгром от новичка РПЛ "Оренбурга" стал холодным душем для ребят Тихонова. Три пропущенные контратаки, незабитый пенальти - и второй тайм стал простой формальностью. Теперь эту "вину" нужно "смывать кровью" - в переносном смысле, конечно.
0’ В грядущем противостоянии команд экс-спартаковцев Winline ставит на хозяев. Но гости с берегов Волги вполне способны на сюрприз.
0’ ::warning:: "Крылья Советов": Конюхов - Зотов, Чичерин, Бурлак, Надсон, Полуяхтов - Чочиев, Соболев, Башкиров, Ткачук - Яковлев.
0’ ::warning:: "Ростов": Абаев - Паршивлюк, Сигурдссон, Ингасон, Вилюш - Гацкан, Калачев - Ионов, Гулиев, Скопинцев - Сигурдарсон.
1’ Мы начинаем! 1-Й ТАЙМ
2’ Скопинцев мог неплохо убежать по левому флангу в контратаку, но Чичерин провел идеальный подкат и мяч забрал.
4’ Ткачук очень перспективно ворвался в штрафную по самой линии ворот, по дороге оббежав двух защитников, но на третьем мяч потерял. Яковлев попытался сразу мяч отобрать, но правила нарушил.
6’ Гацкан потерял мяч в центре поля, Чочиев побежал вперед, но пас на правый фланг был прерван набежавшим защитником.
8’ Скопинцев на левом фланге ушел из под опеки двух соперников, прострелил в штрафную, но никого из одноклубников там не оказалось.
10’ Паршивлюк выдал красивый навес в штрафную на Сигурдарсона, но Конюхов здорово играет на выходе и забирает мяч! А мяч то летел прямо на голову нападающего.
11’ Вновь не доходит атака "Ростова" до удара. Паршивлюк из-за боковой закинул подальше, но защитники "Крыльев" плотно опекают.
13’ Башкиров врезался в Калачева метрах в 30 от ворот Конюхова. Устное предупреждение выносит арбитр.
14’ Отбиваются самарцы. Моментально выносят мяч на чужую половину поля. "Ростов" продолжает вести свою игру.
16’ Соболев в центральном круге приобнял Гацкана. Упали оба, но нарушение запишется на гостей.
17’ Вилюш не дает войти в штрафную Ткачуку, снимая мяч с ноги. Все еще ни одного удара мы не увидели.
19’ Да! Есть первый удар в матче! Яковлев зарядил почти по центру ворот с метров пятнадцати. Абаев на месте.
21’ Калачев с правого фланга здорово навесил в центр штрафной соперника, однако Сигурдасон головой попросту не дотянулся до мяча.
23’ Паршивлюк не смог освободиться от соперника для подачи с фланга и тут же вынужден был фолить, чтобы "Крылья" не убежали в контратаку.
25’ Ионов открылся в штрафной площади самарской команды, но выиграть силовую борьбу у Надсона полузащитник дончан не сумел.
27’ Паршивлюк закручивал мяч во вратарскую, но Скопинцев и Ионов к дальней штанге не успели! А могло быть опасно!
29’ Сигурдссон выполнил длинный пас на своего соотечественника Сигурдарсона, тот упал в штрафной площади "Крыльев" в борьбе с Чичериным. Никита ни в чём не виноват.
31’ Перехват в центре поля и контратака "Ростова", но пас у Калачёва на Сигурдарсона откровенно не получился.
33’ Заброс в штрафную волжан, однако переиграть Конюхова на выхлоде - задача не из простых!
35’ Прострел Ионова справа, Калачёв забирает мяч, но дальнейший пас в штрафную на Гулиева прерван внимательным Бурлаком!
37’ Соболев грамотно поставил корпус в центральном круге, ушёл от своего оппонента, но затем ошибся с передачей на Ткачука.
39’ Повреждение получил Денис Ткачук. Полузащитнику "Крыльев Советов" потребовалась медицинская помощь. Но игру Денис продолжить сможет.
41’ А вот с Надсоном всё гораздо хуже! ::trauma:: Кажется, бразильский защитник волжан дёрнул заднюю поверхность бедра. Врачу уводят пострадавшего с поля.
42’
Азер Алиев - Жозе Феррейра Надсон
42’ Алиев оперативно меняет Надсона.
44’ Пас из глубины поля на Ткачука оказался бесполезен - в офсайде Денис!
45+1’ 2 минуты компенсировано к основному времени первого тайма, и первая из них уже пошла!
45+2’
Александр Соболев ГОООООЛЛЛЛ!!! ГОЛ-КРАСАВЕЦ за несколько секунд до перерыва! ::ball::Соболев получил мяч перед штрафной, поочередно обыграл Паршивлюка и Сигурдссона, а затем с левой нанёс обводящий удар в левую от себя "шестёрку"! Абаев лишь проводил мяч взглядом!
45+3’ Перерыв
45+3’ ПЕРЕРЫВ! Богатым на события получился финиш первой половины встречи! Сначала травма Надсона поставила "Крылья" в затруднительное положение, но уже через 5 минут там оказался уже "Ростов". Гол Соболева наверняка войдёт в топ этого тура, а там, чем чёрт не шутит, и всего первого круга. ::super::
45+3’ Теперь уже "Крылья" являются фаворитом у Winline. Непроигрыш "Ростова" идёт по более высокому коэффициенту, чем успех волжан.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ На правах хозяев ростовчане забрали мяч под свой контроль. Самарцы особо не возражают, но оборону держат спокойно.
48’
Александр Гацкан
51’ Первый опасный момент у ворот гостей! Ионов нашёл справа от штрафной соперника Гулиева, тот продвинулся вперёд и выполнил великолепный навес на дальнюю штангу! Но Сигурдарсону не хватило каких-то сантиметров, чтобы дотянуться до мяча и буквально занести его в ворота!
53’ Падение Калачёва в борьбе с Яковлевым в штрафной площади гостей! Свисток Карасёва молчит!
55’ Гацкан цепко сыграл в отборе и перевёл мяч на Калачёва, тот навесил дальний угол вратарской, но Ионов не сумел подстроиться под удар, хотя находился в прекрасной позиции!
57’ Заброс Соболева на Башкирова, однако Евгения зорко караулили Ингасон и Гулиев.
59’ НА МЕСТЕ КОНЮХОВ! На очередную подачу с фланга откликнулся Ингасон и пробил головой в ближний угол! Евгений кулаками отразил удар с трёх метров!
61’ Теперь Ингасон оказался в атаке на правом фланге. Последовал навес в штрафную, но там борьбу на "втором этаже" выиграл футболист "Крыльев Советов".
63’ Давит, давит "Ростов"! В очередной раз Калачёву и Гулиеву не позволили довести дело до удара защитники самарцев.
65’ Вилюш наступил на ногу Ткачуку. Снова самарец на газоне, снова на Тихонова больно смотреть. Но поднялся Денис, что не может не радовать!
66’
Александр Зуев - Алексей Ионов
66’ Замена у Карпина - Зуев сменил Ионова.
68’ Навес Калачёва, Конюхов не добрался о мяча, и лишь внимательность Чичерина не позволила ростовчанам пробить с близкого расстояния!
70’ Полуудар-полупрострел Калачёва в штрафную, и Бурлак вынес мяч мяч на угловой!
72’ На газоне герой встречи Соболев! Столкнулись в воздухе головами Гацкан и самарский форвард, и Александр оказался с разбитой губой.
74’ Скопинцев накрутил оппонента "на носовом платке" и отдал пас на Зуева. У того мяч из-под ног чисто выбил Чочиев.
75’
Резиуан Мирзов - Дмитрий Скопинцев
75’ Вторая рокировка штаба Карпина - Мирзов вместо Скопинцева.
77’ Зуев нашёл в центральной зоне Гулиева, а тот мгновенно нанёс сильнейший выстрел в дальний угол! Мяч пролетел в считанных сантиметрах от цели!
79’ Зуев выпрыгнул и пробил головой - мяч пошёл по центру ворот, где и находился Конюхов.
81’ Калачев с левого фланга навесил на ближнюю штангу, мяч вынесли прямо под удар Паршивлюку. Тот мощно выстрелил с линии штрафной, но попал в оппонента.
82’
Олег Ланин - Алан Чочиев
82’ Перестановка Тихонова - Ланин сменил Чочиева.
84’ Крылья Советов" едва ли не впервые во втором тайме приблизились к воротам хозяев. От правого угла штрафной выстрели Ткачук, но мяч полетел точно в руки Абаеву.
86’ Мирзов на левом фланге ушёл от своего оппонента, затем последовала передача в центр на Гулиева. Тот сыграл на Калачева, а опытный хавбек в одно касание выдал неточную передачу в штрафную площадь гостей.
89’
Элдор Шомуродов - Тимофей Калачев
89’ Калачев вместо Шомуродова.
90’ 4 минуты добавлено к основному времени матча.
90+2’
Михаил Тихонов - Денис Ткачук
90+2’ Тихонов-младший выходит на финальные минуты игры.
90+4’ Всей командой обороняют самарцы первую победу в сезоне.
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Впервые "Ростов" пропустил, впервые в новом чемпионате южане проиграли. А вот "Крылья" дотерпели и выстрадали свою первую победу, благодаря чему поднялись в турнирной таблице. Чемпионат продолжается, а сегодня с вами был Евгений Перехожев.