Ростов — Динамо, 28 сентября 2019

28 сентября 2019 года • 16:30

Россия. Премьер-лига. 11-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ростов (Ростов-на-Дону) – Динамо (Москва). Россия. Премьер-лига, 11-й тур. Матч пройдет 28 сентября 2019 года на стадионе Ростов Арена (Ростов-на-Дону, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Ростов Арена (Ростов-на-Дону, Россия) 29 990 зрителей Вместимость 45415
Главный арбитр: Евгений Турбин (Дмитров)
Ассистенты: Дмитрий Жвакин (Ленинградская область), Адлан Хатуев (Грозный)
0’ Всем привет! В России сегодня очень крутой игровой день, и мы его продолжаем на Юге. В гости к "Ростову" приехало "Динамо", а, значит, не заскучаем. Владимир Лавский - о ходе сражения.
0’ То, что "Ростов" является одним из лидеров турнира, вас уже не должно удивлять. Валерий Карпин реально собрал крутую команду, которая бежит, играет в футбол и радует своих болельщиков Да, есть поражение от "Тамбова" в последнем туре, но давайте не будем придираться, сколько уже хозяева набрали очков там, где от них не ждали? Плюс все в ожидании Павла Мамаева, который, по информации "СЭ", проходит медобследование как раз для южан.
0’ Кого нужно и принято больше критиковать - "Динамо" или "Спартак" - пока загадка. Оба московские клубы с каждым матчем пробивают свое дно, и тут не угадаешь, кто больше. "Динамо" уже на грани переходных матчей, а это как минимум катастрофа. Нет кадровых проблем, крутая трансферная кампания, а по факту - мыльный пузырек. Все в ожидании отставки тренера - ее нет. Может, сегодня все это и решится.
0’ ::warning:: "Ростов": Бабурин - Козлов, Сигурдссон, Чистяков, Чернов - Норманн - Ионов, Попов, Еременко, Байрамян - Шомуродов.
0’ ::warning:: "Динамо": Лещук - Морозов, Шуньич, Евгеньев, Плиев - Шиманьски, Юсупов, Каборе, Жоаузинью - Панченко, Игбун.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
3’ Пока все в центре поля. "Ростов" старается держать мяч, "Динамо" особо и не стремится отбирать.
5’ "Ростов" с позиции старается действовать. Получается так, что держится лишь мяч, иногда проскакивают грубые фолы.
6’ Удивительно, что Панченко еще ни разу не пробил. Кирилл - самый бьющий игрок РПЛ, пока не было ни единого шанса.
8’ Хозяев верхом пытаются найти Шомуродова. Мячи только летят в другую сторону, не туда, где находится форвард.
9’ Каборе издали бьет намного выше цели. Пока это только для статистики, не больше.
11’ Норманн на силу пробил с 22 метров - мяч летит рядом с правой девяткой.
12’ Сигурссон плохо сыграл на приеме, Шиманьски пробросил на ход, но дальше пробить ему не дали.
13’ Павел Мамаев сидит на трибунах. Кстати, в именно эти два клуба его сватают. Но ближе хозяева, хотя и торопиться не будем.
14’ Панченко наконец-то пробил. Кирилл на исполнение стрелял, Бабурин не успевал - мяч в створ не зашел.
16’
Себастьян Шиманьски
17’ По стадиону передали, что нельзя ругаться на трибунах. Хорошая инициатива, выполнимая только?
19’ Не получился удар у Еременко со штрафного. Мяч полетел на верхний ярус, очень высоко было.
20’ А сейчас еще лучшая позиция. 22 метра до ворот, по центру, Морозов сбивает Норманна.
20’
Заурбек Плиев
22’ Ионов со штрафного пробил в стенку. Ну подобными стандартами надо пользоваться, а сейчас бездарно использовано.
24’ Панченко продолжает бить и не попадать. Кирилл в своем стиле, но он же и попадет когда-то.
26’
Ивелин Попов ::ball:: ГОЛ! Попов! Чернова никто не удержал на левом фланге, Евгений подключился к атаке и подал на 11 метров. Болгарин набежал и в падении на силу пробил в дальний угол - это без шансов.
27’ Пошли гости отыгрываться. Им уже надо что-то думать, поражение может стать последним для Хохлова.
28’ ::warning:: Провал в центре обороны "Динамо", Ионов ворвался в штрафную и пробил в левую девятку - чуть выше!
30’ Бабурин рискованно вышел к линии штрафной и снял мяч с головы Игбуна. Зачем было туда лезть - странно.
31’ Морозов показывает финты в обороне. Придумал он, конечно, лишнее, второго мяча только им не хватало.
33’ Очередной неточный удар от Панченко. Кирилл оправдывает свое звание, эффективность нулевая.
35’ У "Динамо" впереди тихий ужас. В перерыве надо что-то менять, чтобы настолько безвольно не проигрывать.
36’ Лещук перехватил сильный прострел низом. На дальней никого не было, а вот на ближнюю немного не успел Шомуродов.
37’
Гол! 2:0
Элдор Шомуродов ::ball:: ГОЛ! Шомуродов! Из ничего получают москвичи. Ионов слева подал на дальнюю штангу, Элдор принял мяч головой и с лета внешней стороной стопы прошил Лещука!
39’ Команда Карпина уверенно наказывает соперника за ошибки. Не скажешь, что крутой тайм у них, просто забили дважды.
40’ И Шиманьски не попадает в створ. Бабурин пока взглядом все отбивает, большего и не нужно.
41’ Чернов получил повреждение. Приходится врачам даже выходить, что-то там серьезное. ::trauma::
43’ Игбун упал в штрафной площади. Ну извините, за такое никто наказывать не будет, разве что желтую за симуляцию.
44’ Первый удар в створ нанес Игбун. С линии штрафной, несильно, Бабуриин на месте.
45’
Оскар Хильемарк - Артур Юсупов
45’ Еременко с ходу мощно пробил с линии штрафной - Лещук кулаками просто выбил мяч в сторону.
45+1’ Перерыв
45+1’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 2:0! "Ростов" очень много атаковал, дважды забил и не дал ничего создать сопернику. "Динамо" выглядит несколько аварийно. Как бы ни менялся состав, все равно не получается достичь нужного результата.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
46’ Хильемарк дебютирует в РПЛ!
46’
Шарль Каборе
47’ Шомуродову долго оказывают помощь, кажется, какая-то проблема с рукой, похоже, неудачно упал на нее. ::trauma::
49’ Хозяева продолжают атаковать. Не хотят подопечные Карпина наступать на старые грабли, комбинируют неплохо.
51’ У гостей всего лишь один Игбун настроен на атаку. Остальные даже не смотрят, что там делает Бабурин в воротах.
52’ Бабурин опять далеко выходит из ворот и забирает мяч почти на линии штрафной. Слаю там бороться сложно, сами понимаете.
54’
Хорен Байрамян
55’ Каборе подскользнулся перед ударом из пределов штрафной, мяч полетел в рекламный щит, хотя было очень перспективно.
56’ Хохлов очень расстроился из-за очередной неудачной атаки и бросил даже бутылку с водой на газон. Его можно понять.
58’ В каких-то сантиметрах от правой штанги прошел мяч. А была подача Еременко слева, к мячу так никто и не добрался.
59’ Небольшой "пожар" в штрафной "Ростова", Чернов все же сумел вынести мяч подальше.
60’ Давить пошли москвичи. Несколько ударов со средней дистанции, пока все заблокировано.
63’ Нжи пошел переодеваться. Вот такое решение от Хохлова, интересно, кого он заменит.
64’
Ивелин Попов
66’
2-я желтая карточка
67’
Александр Саплинов - Хорен Байрамян
67’ Свежий Саплинов выходит освежить игру в центре поля.
68’
Клинтон Н`Жи - Себастьян Шиманьски
68’ Нжи выходит вместо Шиманьски. Поляк очень был хорош, хотя сил ему на весь матч не хватает.
69’ ::warning:: Чернов со штрафного с острого угла пробил в ближний угол - Лещук успел переместиться и вытащить!
70’
Максимилиан Филипп - Кирилл Панченко
70’ Панченко опять не забил, у Филиппа на это есть 20 минут.
72’ Норманн из глубины вырезал классный пас на Попова, Ивелину просто не хватило роста, чтобы в прыжке хоть пробить.
75’ Игра немного успокоилась. В меньшинстве "Динамо" не атакует, что вполне логично.
76’ Ионов упал в штрафной после контакта с Евгеньевым. Защитник точно в мяч не играл, хотя Турбин пенальти не дал.
77’ Хильемарк почему-то играет в центре нападения. Странно, особенно, когда в команде есть форварды.
79’ Команды очень откровенно доигрывают матч. Кажется, если свисток дать уже сейчас, то все только спасибо скажут.
80’ Хороший дальний удар от Саплинова - Лещук на месте, опасного ничего нет.
81’
Бактиер Зайнутдинов - Алексей Ионов
81’ И еще одна замена, Зайнутдинов получает игровую практику.
82’ ::warning:: Филипп ворвался в свободную зону на 11 метров и в касание расстрелял Бабурина - голкипер тащит в левом углу!
82’
Гол! 3:0
Бактиер Зайнутдинов ::ball:: ГОЛ! Зайнутдинов! Саплинов слева классно подал в центр штрафной, Зайнутдинов выбежал и головой пробил мимо Лещука!
84’
Жоаозиньо
86’
Александр Долгов - Элдор Шомуродов
88’ "Ростов" объявил о подписании Мамаева! На два года Павел теперь становится игроком очередной южной команды.
89’ Москвичи пытаются забить гол престижа. Не удается ничего, шанс Филиппа так и остается единственным после перерыва.
90’ Три минуты компенсировал арбитр.
90+1’ Хохлов выглядит очень озадаченным. Вы сами понимаете, какие разговоры будут после матча.
90+3’ Матч окончен
90+3’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 3:0! "Ростов" дома уверенно громит "Динамо" догоняет "Зенит". Москвичи сегодня опять не удивили. С такой вялой атакой рассчитывать на положительный результат очень сложно. А хозяева молодцы, и тут не поспоришь. На этом все, хорошего вечера!