Оренбург — Динамо, 5 октября 2019

5 октября 2019 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 12-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Оренбург (Оренбург) – Динамо (Москва). Россия. Премьер-лига, 12-й тур. Матч пройдет 5 октября 2019 года на стадионе Газовик (Оренбург, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Павел Кукуян (Сочи)
Ассистенты: Алексей Ширяев (Ставрополь), Наиль Сейфетдинов (Казань)
0’ Здравствуйте! Над утопающим "Динамо" пока полный штиль. Характерный для застоя. В клубе до сих пор надеются, что игра и результативность со временем наладятся сами собой, и считают, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Дмитрий Хохлов оказался в положении капитана корабля, который не вправе покинуть его терпящим бедствие. И при этом - условно говоря, после неожиданно тяжелой посадки на мель - в режиме аврала. Банковское же руководство бело-голубых до последнего верит в получившего нокдаун тренера, наряду со всеми взирая на происходящее со стороны и по-прежнему не находя хоть сколько-нибудь эффективных решений. Вот в таком неуверенном в себе состоянии столичную команду застал перелет на Южный Урал. Удастся ли ей что-либо продемонстрировать на сей раз, после трех поражений подряд?
0’ Из-за дисквалификаций этот тур пропускают центральный хавбек хозяев Даниел Мишкич и левый защитник гостей Заурбек Плиев. Кстати, если в предыдущих матчах у москвичей набиралось два полноценных, хоть и не гораздых на победы, состава, то сегодня в заявку попадут уже как максимум только 18 полевых игроков.
0’ Стартовый состав "Динамо": Шунин (к) - Паршивлюк, Евгеньев, Шуньич, Морозов - Юсупов, Каборе, Панченко, Шиманьски, Жоаузинью - Игбун.
0’ Стартовый состав "Оренбурга": Климович - Малых, Терехов, Радакович, Шахов, Зотов - Рогич, Аюпов, Фамейе, Рикарду Алвеш - Деспотович (к).
0’ Команды выходят на поле.
1’ С центра мяч в игру ввел Сильвестр Эмека Игбун.
3’ Пробный дальний удар в исполнении Шарля Каборе с рикошетом от одного из защитников приходится в руки вратарю.
5’ А вот уже у своих ворот Каборе срезает на угловой удар Алвеша.
6’ Довести до завершения розыгрыш стандартного положения хозяевам не удается.
8’ Себастьян Шиманьски ударом сзади по ногам сбивает оппонента на левом фланге оренбургской атаки.
10’ Плотной борьбы и нарушений в дебюте немало, причем поляк, которому грозит перебор карточек, заметен в ней как минимум не меньше остальных.
12’ Джоэл Фамейе на искусственном газоне "Газовика" получает болезненный вывих голеностопного сустава.
14’ Меж двух штрафных, нечасто доходя до них, пока в основном курсирует мяч.
16’ Хохлов вскакивает со скамейки, наблюдая прямо перед собой жесткий, на грани фола, но в то же время не за гранью, отбор мяча Тимуром Аюповым у Шиманьского.
18’ Экс-динамовец Сергей Терехов даже с непривычной для себя позиции центрального защитника не стесняется подключаться к контратакам и сейчас делает неточный диагональный прострел.
20’ ::warning:: Каборе ошибкой при передаче в центре поля дарит мяч Георгию Зотову, который устремляется с ним вперед и выстреливает под перекладину. Антон Шунин отбивает в броске левой рукой.
21’
Артур Юсупов
23’ ::warning:: Терехов из-за боковой вбрасывает мяч прямо в динамовскую штрафную, откуда Урош Радакович наносит удар с разворота, и рикошетом от пятки Фамейе он чуть было не вкатывается впритирку со штангой.
25’ Каборе тем временем продолжает частенько отдавать мяч сопернику при розыгрыше нехитрых бело-голубых комбинаций.
27’ ::warning:: Штрафной на правом фланге зарабатывают москвичи. После его розыгрыша Роман Евгеньев неожиданно остро навешивает почти от самого углового флажка, и Жоаузинью упускает шанс головой направить мяч в пустой угол ворот, получая при этом травму в столкновении с защитником.
29’ А теперь еще и Шиманьски не попадает по мячу, выбежав один на один благодаря обостряющему верховому забросу Каборе из центрального круга.
31’ У динамовцев во второй половине тайма получается завладеть инициативой.
33’ Зато с дальней дистанции Шиманьски здорово прицеливается в дальний нижний угол, вынуждая Андрея Климовича бросаться за мячом к штанге.
34’ Зато с дальней дистанции Шиманьский здорово прицеливается в дальний нижний угол, вынуждая Андрея Климовича бросаться за мячом к штанге.
34’ А благодаря домашней заготовке при розыгрыше углового Сергей Паршивлюк со средней дистанции наносит удар в руки вратарю.
36’
Урош Радакович
38’ Паршивлюк не смог высокую подачу Жоаузинью, динамовцы не знают, как подойти к чужим воротам.
41’ ::warning:: А вот это шанс! Дальний удар Морозова, Климович неудачно отбивает перед собой, и тут же Панченко. Кирилл сразу добивал - во вратаря!
42’
2-я желтая карточка
43’
Вячеслав Грулев - Жоаозиньо
45’ Перерыв
45’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:0! Без голов пока в Оренбурге, хотя шансы были. Главным событием тайма стало удаление Юсупова, конечно, в меньшинстве на выезде рассчитывать на победу будет сложно, но это футбол. Тем интереснее ожидается встреча.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
48’ Зотов из-за пределов штрафной пробил рядом с правой штангой, так себе момент.
49’ Уральцы стремятся оформить в большинстве свое территориальное преимущество.
51’ Шунин броском в дальний нижний угол отражает удар Джоэла Фамейе метров с восемнадцати, а помешать добиванию успевают защитники.
53’
Артем Кулишев - Джоэль Фамейе
53’ Фамейе главную задачу уже выполнил, помог удалиться Юсупову.
55’ Дальний удар в исполнении Малых - очень высоко, чтобы было опасно. "Динамо" спешит ввести мяч в игру.
57’ При этом процент владения мячом у бело-голубых благодаря преимуществу в первом тайме пока еще остается выше, чем у хозяев.
58’ Игбун в воздухе встретился с Шаховым. У защитник рассечение, арбитр решил не наказывать Слая.
61’
Артем Кулишев ::ball:: ГОЛ! Кулишев! Зотов отдал передачу по бровке, Терехов прострелил, и Кулишев, только вышедший на поле, замкнул прострел!
63’ ::warning:: Шиманьски неплохо бьет из угла штрафной - опять точности не хватило поляку...
66’
Михаил Сиваков - Виталий Шахов
66’ Тактические игры от Федотова начались.
68’ "Оренбург" действует откровенно по счету. Вот сейчас именно преимущество в одного игрока сказывается.
71’
Оскар Хильемарк - Шарль Каборе
71’ Более атакующий Хильемарк выходит у гостей.
73’ Грулев пробивает в руки вратарю. Такими темпами забить точно не получится.
76’ Игбуну не дали пробить в быстром проходе, хозяева до конца стараются доигрывать в каждом эпизоде.
81’
Рамиль Шейдаев - Вячеслав Грулев
81’ Грулев в игру не попал, о чем и говорит данная замена.
82’
Роман Евгеньев
84’ Деспотович мог заканчивать матч, но проход по правому краю точным ударом не завершился.
88’
Гол! 2:0
Урош Радакович ::ball:: ГОЛ! Радакович! Шунин неудачно играет после углового, не сумев забрать мяч в руки. А рядом оказался Радакович, от ноги которого мяч оказался в сетке.
90’
Жига Шкофлек - Рикарду Алвеш
90’ Шкофлек уже выходит больше играть на оборону.
90+1’ Три минуты компенсировал арбитр.
90+2’ "Динамо" пытается хоть что-то придумать. Но, кажется, забить даже мяч престижа не получится. Вот и Кирилл Панченко с удобного для себя штрафного попадает в "стенку".
90+3’ Тем не менее на последних секундах желтая карточка достается главному тренеру "Оренбурга" Владимиру Федотову.
90+4’ Матч окончен
90+4’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 2:0! "Динамо" терпит очередное поражение и остается в зоне вылета. Опять так себе матч в исполнении москвичей, после удаление у команды Хохлова вообще ничего не получилось. И поздравим хозяевам, они такими темпами скоро и к "Уфе" подберутся.