Локомотив — ЦСКА, 16 июля 2020

16 июля 2020 года • 20:30

Россия. Премьер-лига. 29-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Локомотив (Москва) – ЦСКА (Москва). Россия. Премьер-лига, 29-й тур. Матч пройдет 16 июля 2020 года на стадионе РЖД Арена (Москва, Россия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

РЖД Арена (Москва, Россия) 2 527 зрителей Вместимость 27084
Главный арбитр: Евгений Турбин (Дмитров)
Ассистенты: Алексей Воронцов (Ярославль), Константин Шаламберидзе (Москва)
ВАР: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)
Ассистент ВАР: Валентин Мурашов (Москва)
0’ Всем привет! Московское дерби в конце чемпионата обещает стать настоящим украшением турнира. На кону - прямая путевка в групповой этап Лиги чемпионов, а это очень дорогого стоит. "Локомотив" принимает ЦСКА, устраиваемся поудобнее и следим за игрой.
0’ ::warning:: ЦСКА: Акинфеев - Дивеев, Магнуссон, Набабкин - Мариу Фернандес, Марадишвили, Дзагоев, Обляков, Щенников - Влашич - Чалов. Запас: Помазун, Тороп, Карпов, Васин, Гогуа, Котин, Елеев, Бистрович, Кучаев, Бийол, Тикнизян, Шкурин.
0’ ::warning:: "Локомотив": Гильерме - Рыбус, Чорлука, Мурило, Игнатьев - Магкеев, Баринов - Ал. Миранчук, Крыховяк, Жоау Мариу - Эдер. Запас: Коченков, Медведев, Живоглядов, Идову, Кверквелия, Фарфан, Ан. Миранчук, Жемалетдинов, Куликов, Сулейманов, Рыбчинский, Черный.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Армейцы пытаются на первых минутах больше владеть мячом. Пока все в центре поля, торопиться никто не будет.
3’ Чалов перспективно пытался вырезать пяткой дальше под удар Облякову, но в штрафной мимо всех защитников "Локомотива" мяч не прошел.
5’ ::warning:: Мурило после подачи Жоау Мариу со штрафного справа классно выпрыгнул и с линии вратарской немного не попал в левый угол!
6’ Гильерме зачем-то далеко выбежал из ворот, Чалов пробросил мяч мимо голкипера, но Мурило не дал возможности Федору пробить по пустым.
8’ Очень много мелких нарушений правил. Турбин обходится без карточек, да и фолов грубых не было.
9’ Баринов уже головой пытался нанести удар. Далеко было от ворот, да и выстрел у полузащитника не получился.
10’ Красно-зеленые заиграли первым номером. Хозяевам очки сегодня нужны, хотя "Краснодар" вчера свою задачу и не выполнил.
12’ Баринов теперь попытался пробить издали - мяч покатился низом, защитники общими усилиями отбились.
13’ Летал мяч вдоль и поперек штрафной площади хозяев, но три попытки армейцев нанести удар успехом не увенчалась.
14’ Чалов на линии штрафной убрал мяч под левую и пробил на исполнение в дальний угол - очень неточно.
15’ Очень много силовой борьбы. К сожалению, конструктива обеим командам пока не хватает.
16’ Эдер пошел до конца прессинговать Акинфеева, Игорь пытался выбить на силу, попал в португальца, и после рикошета мяч ушел от левой штанги.
19’ Марадишвили справа прострелил очень сильно, но на ближней штанге находился лишь один Гильерме, которому мяч и достался.
21’
Станислав Магкеев
22’ ::warning:: Дивеев со штрафного метров с 35 на силу круто приложился, мяч угодил в левую крестовину и вылетел в поле!
23’ ::warning:: Алексей Миранчук отвечает своим выстрелом! Перехват перед штрафной, посмотрел и на исполнение едва не засадил в левую девятку!
25’ Включили активность соперники на минуту - и вновь начали выяснять отношения в центре поля. Почти без ударов, даже издали.
26’ Щенников не успел замкнуть дальнюю штангу. Мариу постоянно ищет подобные диагонали, а Георгия что-то никто не держит.
27’ Жоау Мариу опять попытался пробить издали - рикошет, и мяч ушел на угловой.
29’ Эдер очень картинно падал в штрафной площади. Кажется, и португалец сам не спорил. ВАР просматривает момент, ждем.
30’ Турбин сам пошел смотреть эпизод. С другого ракурса это очень уже похоже на пенальти.
31’ Да, Турбин посмотрел и назначил пенальти! Из ничего получает ЦСКА в свои ворота "точку". ::fear::
33’
Игорь Акинфеев
33’
Гол c пенальти! 1:0
Алексей Миранчук ::ball:: ГОЛ! Миранчук! Алексей подошел к мячу и аккуратно пробил в правый угол, Акинфеев бросился в другую сторону.
34’ Игроки ЦСКА спорят, им кажется, что Миранчук полностью остановился перед ударом, но это не так.
36’ ЦСКА пошел первым номером играть. Да, неожиданно пропустили, теперь же надо отыгрываться.
37’ Обляков, наверное, уже пятый удара нанес из-за пределов штрафной - все были заблокированы.
38’
Ведран Чорлука
41’ "Локо" очень грамотно закрывает свободные зоны. А то, что ЦСКА катает мяч в центре поля, хозяев вообще не интересует.
43’ Эдер присел на газон и не может подняться. Кажется, мышечная травма у форварда, не сможет он продолжить матч. ::trauma::
44’ Эдер с врачами покинул поле. В данном матче он уже точно не вернется.
45’
Рифат Жемалетдинов - Эдер
45’ Три минуты команды переиграют в первом тайме.
45+2’ Миранчук далеко отпустил мяч в штрафной и не смог уже пробить с выгодной позиции. А шанс был хороший.
45+3’ Перерыв
45+3’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 1:0! Равный футбол был в первом тайме, а все решил пенальти. Эдер здорово подставился, заработал, а Миранчук забил. Армейцы пока не знают, как вскрыть такую оборону, лишь один шанс у команды Гончаренко после дальнего удара Дивеева.
46’ Ожидаемо Жемалетдинов выходит вместо вместо Эдера, больше и выпускать некого. Разве что Фарфана, но им не рискуют.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ ЦСКА традиционно активно начинает тайм. Пытаются армейцы контролировать мяч, но по-прежнему без ударов.
48’ Жоау Мариу постоянно недоволен действиями партнеров. Пока игнорируют португальца хозяева.
49’ Дзагоев головой бил из пределов штрафной - очень высоко, не подстроился Алан толком под мяч.
51’ Без моментов идет игра. "Локомотив" пока только смотрит, как соперники катают мяч перед штрафной, но в нее не входят и не бьют.
53’ Чалов не смог проскочить между тремя защитниками в штрафную. Ну уже интереснее, хоть какие-то попытки появляются.
54’ Шкурин разминается активно. Да, форвард не помешает, и, скорее, в пару к Чалову, а не вместо него.
55’ Чорлука успевает за Дзагоевым и блокирует удар Алана с 12 метров. Все стабильно перед воротами хозяев.
57’
Илья Шкурин - Алан Дзагоев
57’ Дзагоев старался, но сил на всю игру ему не хватает. Уже Шкурин в игре.
59’ Магкеев перехватил два прострела Влашича вдоль ворот. Интересно, будут ли удары вообще?
60’ Магкеев нарушает правила в борьбе со Шкуриным. А у него уже есть предупреждение, если что.
62’ Магнуссон пытался красив над стенкой запустить мяч в правую девятку - метра на два выше, все контролировал Гильерме.
63’ "Локомотив" после перерыва практически не переходит центр поля. Всей командой ребята Николича отбиваются.
65’ Дивееву дали спокойно пробить головой после углового, но опять было неудобно, и мяч просто полетел вверх.
67’ Чалов что-то долго не может подняться. Ничего серьезного, вроде, игра скоро продолжиться.
68’ А вот и Фарфан! Болельщики увидели его и сразу же оживились.
69’
Джефферсон Фарфан - Жоау Мариу
69’ Жоау Мариу во втором тайме сник, выходит перуанец.
70’ ::warning:: Влашич метров 30 протащил мяч и с линии штрафной с носка пробил в правый угол - не попал Никола!
71’
Никола Влашич ::ball:: ГОЛ! Влашич! А теперь Щенникова никто не встретил слева, сильный прострел, и Мурило не смог выбить мяч. Подобрал Никола и с пяти метров расстрелял Гильерме!
73’ Фарфан впервые встретился с мячом в штрафной, покатил на 11 метров под удар Миранчуку, но пас не прошел.
74’ Миранчук еще раз бьет с линии штрафной и не попал в правый угол. Хозяева наконец-то заиграли.
75’
Джефферсон Фарфан
77’ В центре поля опять идет основная борьба. Обе команды пытаются сегодня добиться победы, но пока ничья.
78’ Крыховяк подобрал мяч на входе в штрафную, посмотрел и сильно пробил низом - точно в руки Акинфееву!
80’ Странно, что так мало замен. Хотя, стоит признаться, что вариантов усиления не так и много.
82’ Антон Миранчук продолжает активно разминаться. Вот это уже неплохой вариант для усиления атаки.
83’ Фарфан пытался в одиночку обыграть всю оборону ЦСКА - тщетно, хотя и ожидаемо.
85’ ЦСКА по привычке продолжает давить. Второй тайм команда Гончаренко провела активнее, хотя и шансов особо не было.
86’ Баринов от усталости уже завалился в штрафной во время скоростного прохода, но и там не было никакого фола.
87’ Не удался Мариу кросс справа. Мяч просто прилетел в руки Гильерме, когда в штрафной Чалов и Шкурин ждали продолжения.
88’
Антон Миранчук - Станислав Магкеев
88’ И выходит второй Миранчук вместо опорного полузащитника.
89’
Владислав Игнатьев
90’ ВАР просматривает момент в штрафной ЦСКА. Кирилл Набабкин, кажется, подыграл себе рукой в штрафной.
90+1’
Кирилл Набабкин
90+2’
Гол c пенальти! 2:1
Алексей Миранчук ::ball:: ГОЛ! Алексей Миранчук оформил дубль с пенальти! В этот раз полузащитник бьет под левую штангу, Алексей не угадал!
90+3’ Время истекло! Три минуты компенсировал арбитр.
90+4’
Соломон Кверквелия - Алексей Миранчук
90+4’ Кверквелия выходит отбиваться.
90+5’
Яка Бийол - Федор Чалов
90+5’
Кристиян Бистрович - Константин Марадишвили
90+5’
Хердур Магнуссон
90+6’ Матч окончен
90+6’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 2:1! "Локомотив" побеждает в дерби и делает серьезный шаг навстречу Лиге чемпионов! Два гола Алексея Миранчука с пенальти решили исход встречи. ЦСКА сегодня откровенно не порадовал игрой впереди. Много контроля, но минимум остроты. С победой, "железнодорожники"!