Локомотив — Ахмат, 8 марта 2020

8 марта 2020 года • 19:00

Россия. Премьер-лига. 21-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Локомотив (Москва) – Ахмат (Грозный). Россия. Премьер-лига, 21-й тур. Матч пройдет 8 марта 2020 года на стадионе РЖД Арена (Москва, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

РЖД Арена (Москва, Россия) 14 689 зрителей Вместимость 27084
Главный арбитр: Кирилл Левников (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Алексей Стипиди (Краснодар), Алексей Ширяев (Ставрополь)
ВАР: Алексей Еськов (Москва)
Ассистент ВАР: Тихон Калугин (Москва)
0’ Здравствуйте! Сыграв в первые же дни весны на равных с чемпионом, обе команды уже в полной мере вкатились в сезон - вернее, в его продолжение. Плацдарм для дальнейшей борьбы - кому за путевку в Лигу чемпионов, кому за выживание - подготовлен. Следить за ходом ее вечернего раунда сегодня с вами вместе буду я, Андрей Самохотов. И, конечно же, с праздником!
0’ "Ахмат" традиционно остается для подопечных Юрия Семина одним из наиболее удобных соперников. Кадровый предматчевый расклад таким предположениям, надо отметить, только способствует. За все предыдущие годы грозненцы и так-то смогли забить в Черкизове всего-навсего четыре мяча, до сих пор ни разу здесь не выиграв, а тут еще дисквалификации... Из-за них встречу пропустят лидер атак команды Бернард Бериша и другой ключевой легионер, ее штатный пенальтист Одисе Роши. В то время как у хозяев сейчас, помимо самого Семина, перебор карточек только у Дмитрия Баринова.
0’ Стартовый состав "Локомотива": Гильерме Маринату - Игнатьев, Кверквелия, Чорлука (к), Хеведес - Крыховяк, Магкеев - Жемалетдинов, Ал.Миранчук, Жуан Мариу - Эдер Лопеш.
0’ Стартовый состав "Ахмата": Городов - Ненахов, Семенов, Анхель, Богосавац - Глушаков, Исмаэл Силва - Ильин, Иванов (к), Харин - Понсе.
0’ Команды выходят на поле.
1’ С центра мяч ввел Андрес Фабиан Понсе.
2’ ::warning:: И в первой же атаке хозяев может забивать Алексей Миранчук, только почему-то тянет с ударом у линии штрафной и упускает очень неплохую возможность.
4’ Грозненцам трудно в дебюте встречи выходить из-под прессинга, и они пока вынуждены держаться своей половины поля.
6’ Первому дальний удар удается с разворота нанести выше ворот Гжегожу Крыховяку.
8’ Повторная попытка польского легионера блокирована опорными полузащитниками.
10’ Теперь и "Ахмат" находит возможность ненадолго перейти в позиционное наступление.
12’ Жуан Мариу выбивает мяч за лицевую линию после навеса Дениса Глушакова.
13’ ::warning:: Кто-то из защитников "Локо" успевает выставить голову на пути мяча к дальней "девятки" после интересного розыгрыша углового и неожиданного удара Олега Иванова.
15’ А в ответной атаке Жуан Мариу на полном ходу тоже со средней дистанции едва не попадает в незащищенный верхний угол ворот после точного прострела вдоль линии вратарской.
17’ Без прессинга со стороны хозяев грозненцы атаковать не торопятся.
19’ Миранчук без помех подходит с мячом к позиции правого инсайда, прицеливается и хлестко пробивает в метре от ближней штанги.
21’ ::warning:: ГОЛ КРЫХОВЯКА?! Нет!!! Видеоассистенты отменяют взятие ворот. Проталкивая мяч в пустые ворота с нескольких метров, поляк все-таки задел мяч рукой. А создал этот момент отличной проникающей передачей в штрафную Миранчук.
24’ А вот уже Максим Ненахов едва не открывает счет точным ударом с лету под перекладину! Вратарь сборной России в броске вытаскивает мяч из-под нее.
26’ Осмысливают соперники игровой всплеск середины тайма перепасовкой в центре поля.
28’ А сейчас уже железнодорожники дожидаются освистывания со стороны своих болельщиков, глубоко засев в обороне.
30’ Решили хозяева, по-видимому, дожидаться своего контратакующего шанса.
32’
Эдер Чемпион Европы убежал с мячом вперед из центрального круга, и, хотя его все-таки нагнал один из защитников, вторым темпом Алексей Миранчук точным пасом справа снова нашел португальца в центре штрафной.
34’ Евгений Харин подножкой сбивает на своей бровке Крыховяка и получает от арбитра устное внушение.
36’ А теперь уже на противоположном краю поля Ненахов так же роняет на газон Жуана Мариу.
37’ ::warning:: Кулак вставшего в "стенку" Исмаэла Силвы задевает мяч после прострела Жуана Мариу с этого флангового штрафного!
39’ После видеопросмотра главный арбитр Кирилл Левников пенальти не назначает, несмотря на то что зазор между рукой и телом оборонявшегося игрока в этом эпизоде, несомненно, был!
40’ Последующая подача углового приводит к дальнему удару мимо ворот.
42’ Освистываемые трибунами события на поле в дальнейшем выливаются в удар Дениса Глушакова из-за штрафной под перекладину.
43’ Добившись ответного углового, Понсе тоже преобразует его в удар головой чуть выше цели.
45’ Всего лишь две минуты добавляет судья по итогам двух видеопросмотров. ::time::
45+2’ Перерыв
45+2’ Контрвыпады приносят хозяевам результат, причем они вправе были рассчитывать на большее. Хотя и их вратарю тоже пришлось потрудиться.
48’ Ударом выше ворот с линии штрафной в исполнении Владислава Игнатьева возобновляется игра после очередной обостряющей передачи Миранчука.
50’ В продолжение железнодорожного натиска Эдер Лопеш дважды за минуту забегает в положение "вне игры".
52’
Исмаэл
54’ Крыховяк метров с двадцати пробует закрутить мяч в дальний угол и немного промахивается.
56’ Харин подталкивает Игнатьева в спину на своей бровке.
57’ После подачи Миранчука со штрафного мяч в итоге достается Глушакову.
59’ Следом Рифат Жемалетдинов прострелом справа на нападающего зарабатывает угловой.
60’ Станислав Магкеев пытается головой по высокой дуге попасть в ворота после подачи с угла поля - Евгений Городов в прыжке без труда забирает мяч, которые его партнеры по команде затем быстро теряют. И вот уже Жуан Мариу упускает свой шанс перед штрафной соперника.
62’ Харин прострелом слева добивается ответного углового от ноги Игнатьева.
63’ Эту "стандартную" подачу у ближнего угла вратарской перехватывает Эдер Лопеш.
64’ ::warning:: Андресу Фабиану Понсе перед приготовленной ему заменой немножечко не хватает везения, для того чтобы в падении головой попасть в дальний нижний угол, на опережение откликнувшись на фланговый прострел.
65’
Фелипе Визеу - Андрес Понсе
68’
Станислав Магкеев
70’ ::warning:: Ведран Чорлука падает на газон перед угловым, схватившись за заднюю поверхность бедра и дожидаясь врачей.
71’
Фелипе Визеу
72’
Мачей Рыбус - Ведран Чорлука
72’
Жоау Мариу
74’ Удается освежить атакующую линию главному тренеру гостей Игорю Шалимову.
76’
Раванелли - Денис Глушаков
78’ Ненахов и Жуан Мариу крайне болезненно сталкиваются лбами в верховой борьбе за мяч в центре поля, но не волнуйтесь зазря: ближайшая замена вызвана не этим.
80’
Дмитрий Рыбчинский - Жоау Мариу
81’
Олег Иванов
82’
Владислав Игнатьев
84’
Красная карточка
Соломон Кверквелия
85’
Незабитый пенальти
Вратарь сборной России исправил свою собственную оплошность, ногой в прыжке отразив удар бразильца по центру ворот!!!
87’
Аблай Мбенг - Исмаэл
89’
Мурило - Эдер
90+1’ Три добавленные арбитром минуты еще есть у гостей на то, чтобы все-таки уйти от поражения. ::time::
90+2’ ::warning:: Вратарь "Локо" намертво забирает на ленточке еще один сверху опускающийся под перекладину мяч.
90+3’ Матч окончен
90+3’ Едва по глупости не потеряв очки, "Локомотив" остается, похоже, сразу без двух центральных защитников перед выездом в Ростов-на-Дону, но при этом все же догоняет идущий в таблице на втором месте "Краснодар", которому завтра играть в гостях у "Спартака", что с вами вместе фиксирую я, Андрей Самохотов. Ну а грозненцы, наоборот, опускаются в зону прямого вылета: ..."Урал", "Спартак" - по 25 очков, "Оренбург" - 23 (20 игр), "КС", "Тамбов" - по 22, "Рубин", "Ахмат" - по 20, "Сочи" - 18 (20). Таковы промежуточные итоги тура в воскресный день 8 марта. С праздником!