Краснодар — Спартак, 18 ноября 2017

18 ноября 2017 года • 16:30

Россия. Премьер-лига. 17-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Краснодар (Краснодар) – Спартак (Москва). Россия. Премьер-лига, 17-й тур. Матч пройдет 18 ноября 2017 года на стадионе Арена Краснодар (Краснодар, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Арена Краснодар (Краснодар, Россия) 33 979 зрителей Вместимость 33000
Главный арбитр: Сергей С. Лапочкин (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Вячеслав Семенов (Гатчина), Рашид Абусуев (Санкт-Петербург)
0’ И хорошее настроение не покинет больше вас, игроки национальных сборных, выступающие за "Спартак" и "Краснодар"! Но только до этого вечера. В 16.30 по московскому времени начнется матч этих команд в Краснодаре, и о самых интересных событиях вам расскажет Виталий Саблин.
0’ Шведы из "Краснодара" пробились на чемпионат мира, Смолов и спартаковские сборники повеселились в сборной России и не проиграли аргентинцам и испанцам, некоторые спартаковцы-легионеры провели хорошие матчи за свои сборные. Но самая позитивная новость пришла из Тарасовки: Роман Зобнин после тяжелой травмы вернулся в общую группу и прилетел с командой в Краснодар!
0’ Неужели не существует такого результата сегодняшнего матча, который устроил бы обе команды? Скорее всего, нет. "Краснодар" забрался в зону Лиги чемпионов и вряд ли просто так захочет расставаться с мечтой, которая очень близка к тому, чтобы превратиться в реальность. "Спартак", действующий чемпион России, по статусу своему не может довольствоваться пятым местом, которое сейчас занимает, а в случае победы как раз обойдет "быков".
0’ Статистика матчей этих команд показывает, что в данном случает эта наука - бесполезная. Команды побеждают и дома, и на выезде, также играют вничью. А оптимальные составы и лучшее моральное состояние игроков только запутывают предматчевые расклады. В общем, будет интересно!
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Краснодар": Синицын - Петров, Гранквист, Грицаенко, Рамирес - Шишкин - Подберезкин, Газинский, Перейра, Классон - Смолов.
0’ Стартовый состав "Спартака": Селихов - Ещенко, Таски, Джикия, Комбаров - Фернанду, Глушаков - Промес, Луиз Адриану, Мельгарехо - Зе Луиш.
1’ ПОЕХАЛИ! "Краснодар" начинает с центра поля и сразу же теряет мяч! Правда, спартаковцы мяч тоже сразу вернули. Наверное, тоже слишком впечатлились громогласным "Боже, "Спартак" храни!"
2’ Интенсивно двигаются команды в центре поля, но пока разбираются, как играет соперник.
4’ Смолов получает мяч на линии штрафной, а перед ним Джикия! Полшага в сторону хватило Федору, чтобы найти узкую лазейку, и он бьет в правую девятку - перекладина!
5’ Подберезкин ненарочно наступает на ногу Фернанду, и бразилец на время покидает поле.
6’ Ещенко с Таски вертикальной стенкой вскрыли левый фланг обороны "Краснодара", подача Ещенко в центр, Промес цепляет мяч, тот отскакивает к Мельгарехо, который сразу бьет по воротам! Удар пришелся по центру, и Синицын с ним справляется!
8’
Луиз Адриану ГОООООООООООООЛ! Промес, смещаясь в центр, искал позицию для удара, а получилась передача на Мельгарехо! Парагваец хотел прокинуть мяч вперед, а получился несильный, но точный удар по воротам! Синицын вытаскивает мяч из левого нижнего угла! Комбаров подхватывает мяч слева у лицевой линии и по шикарной дуге навешивает на дальнюю штангу! Луиз Адриану забежал в штрафную в нужное время и с ходу положил мяч в ворота, удачно направив его между игроков, перекрывающих ворота!
10’ "Краснодар" пытается сразу же ответить, но спартаковцы оттягиваются назад и отбиваются числом.
12’ Гранквист в подкате сбивает убегающего Мельгарехо. Штрафной в 30 метрах от ворот!
13’ Промес навешивает в центр штрафной, Мельгарехо выпрыгивает выше всех, бьет головой в левый угол - мимо!
15’ Спартаковцы не дают "быкам" выйти со своей половины поля! Джикия перехватывает мяч на левом фланге и отдает Промесу. Квинси смещается в центр и бьет низом - Синицын мяч забирает намертво!
17’ Молодой Грицаенко выигрывает забег по левой бровке у Зе Луиша, прокинувшего мяч себе на ход.
18’ Зе Луишу зарядили по лицу высоко поднятой ногой и разбили нос. Желтой карточки нет.
19’ Промес шикарный "черпачок" исполняет на Мельгарехо! Гранквист, растянувшись не хуже Цискаридзе, мяч ногой не достает, а парагваец, мягко приняв мяч, бьет с десяти метров верхом - выше ворот!
21’ Жестко рубятся игроки в центре поля. Зе Луиш в подкате попадает по ногам Шишкину, а после обнимает его, как будто вместе с ним начинал играть в "Спартаке".
23’ Гранквист слева от центральной линии посылает мяч по высокой траектории в штрафную "Спартака" - Селихов без помех забирает мяч.
25’ Классон через центр продирался в штрафную, но отскок был такой сильный от него, что мяч ушел за лицевую.
26’ Глушаков шикарной передачей на тридцать метров передает мяч Промесу, тот снова смещается в центр и бьет в дальний нижний угол - Синицын отбивает мяч направо, и на добивание никто из спартаковцев не успевает!
28’
Гол! 0:2
Зе Луиш ГОООООООООООЛ! 0:2! Луиз Адриану приближается к штрафной по правому флангу, отдает передачу низом на Зе Луиша, а тот первым же движением прокидывает мяч ближе к воротам на свободное пространство, а вторым укладывает мяч в левый угол!
30’ Снова спартаковцы берут паузу после забитого гола. Почему бы и нет, если сценарий повторяется каждые 20 минут?
32’ Зе Луиша сбивают сразу двое, когда он был уже в районе штрафного сегмента! Судья считает, что нужно продолжать игру, потому что мяч пришел к Промесу, но перед тем были уже два игрока. Спорное решение судьи.
34’ Спартаковцы видят свободные зоны в обороне "Краснодара", но брак в передачах мешает ими пользоваться.
35’ Классон выходитт на ударную позицию по центру и бьет в правую девятку - выше ворот!
37’ Промес уже закружил Грицаенко, и только страхующий Гранквист помогает ему справиться с голландцем.
39’ Фернанду перехватывает мяч по центру, пасует вперед Адриану, тот решает бить до входа в штрафную, и мяч от игрока "Краснодара" улетает на угловой!
39’ Промес подает на ближнюю штангу, Мельгарехо бьет головой, и мяч попадает в корпус Классону!
41’ Перейра пасует в штрафную на Смолова, но форварда выдавливают защитники.
42’ "Краснодар" нарвался на контратаку, опять огромные пустые зоны в штрафной, но на этот раз спартаковцы не так хороши в подыгрыше.
43’ Перейра подло бьет Ещенко по затылку, и в следующем эпизоде спартаковский защитник высказывает сопернику все, что думает по этому поводу.
45’
Роман Зобнин - Андрей Ещенко
45’
Жоаозиньо - Вячеслав Подберезкин
45’ Отличную атаку "Краснодара" спартаковцы ликвидируют, перехватывая передачу Газинского в центр под удар.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Очень мощно отыграли спартаковцы первый тайм. Два гола - нормальный показатель для количества опасных атак, которые создали красно-белые. "Краснодар" запомнился в атаке только выстрелом Смолова на первых минутах матча.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! И у нас примечательное событие: Зобнин выходит вместо Ещенко! У "Краснодара" тоже есть замена: Жоаозинью выходит вместо Подберезкина.
48’ Зобнин первый раз за полгода принимает мяч на поле в официальной игре. Волнительный момент для россиянина.
49’ Зобнин в подкате прерывает проникающую передачу в штрафную на Классона!
49’ А Гранквист в подкате в очередной раз не попадает в мяч, так еще и ногу поднимает. Пострадал Зе Луиш.
51’ Смолов выдал тонкий пас в штрафную на Классона, швед убрал на замахе Джикию и бьет низом - выскочивший вовремя вперед Селихов спасает!
53’ Угловой зарабатывают хозяева поля! Высокая подача с угла поля - подарок для Селихова.
54’ Промес на левом фланге уходит от одного, второго, третьего! Пас в центр на Мельгарехо, тот на Адриану чуть назад, а Луиз вместо удара пасует обратно в штрафную, но это уже слишком тонко, на свободном левом крае штрафной никого не было.
56’ Нагнетает "Краснодар"! Спартаковцы всемером на линии своей штрафной и отбиваются довольно уверенно.
58’
Роман Шишкин
59’ Классон пасует в штрафную на Смолова, тот был под опекой Зобнина, и Роман не позволил нападающему прострелить во вратарскую.
61’
Сергей Петров
62’ Перейра прокидывает мяч мимо Глушакова, но цепляется за его пятку. Стык болезненный и для того, и для другого.
63’ Пару моментов гроссмейстерской игры от Луиза Адриану: стянул на левую бровку трех соперников и выдал отличный пас между соперников на свободное пространство своему, позволив разогнать контратаку. А затем в этой атаке отдал отличный пас подошвой во фланг на Мельгарехо.
64’
Вандерсон Масиэл - Роман Шишкин
64’ Замена в "Краснодаре": Вандерсон выходит вместо Шишкина.
66’
Артем Самсонов - Денис Глушаков
66’ И сразу двойная вынужденная замена у спартаковцев. Глушаков все-таки получил повреждение послы столкновения с Перейрой, а у Мельгарехо сводит ноги. Самсонов и Пашалич появляются на поле!
67’
Марио Пашалич - Лоренсо Мельгарехо
68’ Каррера подбадривает футболистов, сейчас им надо снова завестись и играть в атаку, чтобы вышедшие на поле чувствовали себя максимально комфортно.
69’ Самоснов выдал отличный пас в центр ан Зе Луиша, тот пасует Промесу... Который уже в офсайде.
70’ И такое бывает: Селихов выбивает мяч в аут в районе центральной линии.
71’ Смолова опять останавливают на линии штрафной. Не дают нападающему развернуться.
72’ А вот сейчас Смолова оставили в центре штрафной без опеки, и после скидки Жоаозинью Федор кладет корпус и бьет верхом - выше ворот!
74’ Шикарный подкат от Джикии - и Классон без мяча! Через мгновение Перейра попытается достать мяч, и опять так "удачно" сталкивается со спартаковцем, что соперник получает повреждение.
76’ Спартаковцы удерживают мяч на довольно узкой полосе на правом фланге. Тоже уметь надо.
78’
Марио Пашалич
79’ Смолов и Газинский по очереди бьют из пределов штрафной - самоотверженно блокируют спартаковцы удары соперника!
80’
Рикардо Лаборде - Кристиан Рамирес
80’ Пока Комбарову, неудачно наткнувшемуся на плечо Смолова, оказывают помощь, Шалимов проводит последнюю замену:
81’ Последователен судья! Сносят спартаковцы соперника возле штрафного сегмента, но мяч отскакивает к игроку "Краснодара", и судья не останавливает игру.
83’ Зобнин разгоняет атаку "Спартака", дает пас Промесу, а того хватают за плечи, за корпус, но он стоит!
84’ Перейра обыгрался с партнером, оказался один на левом фланге и навесил в штрафную - мяч сваливается с ноги, скачет по перекладине и уходит дальше на правый фланг!
86’
Гол! 0:3
Луиз Адриану От такого гола мурашки по коже! Промес ушел от Грицаенко на рывке, потом прокинул мяч ему финтом между ног, пролетел к лицевой и сильно прострелил через вратарскую - Луиз Адриану, ворвавшийся в штрафную на огромной скорости, вколачивает мяч в пустые ворота!
87’ Если бы сейчас акции "Магнита" упали на 50 процентов, у Галицкого лицо было бы более благодушным. Очень расстроен владелец краснодарской команды.
88’
Гол! 1:3
Виктор Классон ГОЛ! 1:3! Классон забивает в правый нижний угол после прекрасной передачи Перейры, который перед этим дважды обыгрался в касание со Смоловым! Шикарная комбинация!
90’
Гол! 1:4
Квинси Промес ГООООООООЛ! Он его заслужил сегодня! Квинси Промес убегает один на один с Синицыном и обманывает вратаря, сильно пробив в ближний, левый, угол ворот!
90+1’ Пять минут добавляет арбитр! Тот случай, когда все ясно, но праздник футбола хочется продлить.
90+2’ Классная веерная атака "Спартака"! Самсонов простреливает через линию вратарской - замкнуть некому!
90+4’ У Самсонова не получилось левой ногой вырезать пас шведой на Пашалича. Могла получиться опасная атака.
90+5’ Матч окончен
90+5’ - "Мы били, бьем и бить не бросим! 1:4!" - "Просим! Просим!" Вот таким разговором можно охарактеризовать сегодняшний матч "Краснодара" и "Спартака". Обе команды сыграли в Футбол на радость зрителям, полностью заполнившим великолепный стадион "Краснодара", но в завершении точнее и удачливее были красно-белые. "Спартак" обходит "быков" в турнирной таблице. Очередной уровень по пути к вершине пройден! С вами был Виталий Саблин. Пока!