Краснодар — Арсенал Т, 29 сентября 2019

29 сентября 2019 года • 19:00

Россия. Премьер-лига. 11-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Краснодар (Краснодар) – Арсенал Т (Тула). Россия. Премьер-лига, 11-й тур. Матч пройдет 29 сентября 2019 года на стадионе Арена Краснодар (Краснодар, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Арена Краснодар (Краснодар, Россия) 23 516 зрителей Вместимость 33000
Главный арбитр: Василий Казарцев (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Валерий Данченко (Уфа), Валентин Мурашов (Москва)
0’ Воскресная программа 11-го тура закрывается сегодня в Краснодаре. Местный клуб при поддержке болельщиков попытается одолеть неуступчивых оружейников. За ходом встречи с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Если поражение 0:4 от "Олимпиакоса" в Лиге чемпионов выглядело досадной случайностью, то сейчас за "Краснодар" по-настоящему тревожно. "Быки" проиграли 3 последних матча во всех турнирах — полнейшее фиаско в Базеле, поражение прямому конкуренту ЦСКА в чемпионате, вылет из Кубка после проигрыша "Нижнему Новгороду".
0’ Туляки — крепкие середняки, но уже через пару туров ситуация может измениться. Дело в том, что составители календаря побаловали туляков на старте сезона, но текущий осенний отрезок, включающий в себя матчи с клубами из Топ-5, может привести к большим очковым потерям.
0’ История взаимоотношения сегодняшних соперников не радует болельщиков из Тулы. В 8 встречах в рамках чемпионатов России "быки" одержали 6 побед (5 из них — сухие разгромы), а в активе туляков всего 1 забитый гол в этих встречах.
0’ Центральный защитник Урош Спаич и атакующий хавбек Вандерсон Кампус не включены в заявку "Краснодара" на игру: Сафонов - Петров, Фьолусон, Мартынович (к), Рамирес - Олссон, Вильена - Сулейманов, Ари, Стоцкий - Берг.
0’ Стартовый состав "Арсенала": Левашов - Бауэр, Беляев, Григалава (к), Альварес - Горбатенко, Костадинов, Ломовицкий, Лесовой, Ткачев - Э.Кангва.
0’ Команды выходят на поле.
1’ С центра мяч в игру ввел Эванс Кангва.
3’ Кристиан Рамирес сразу же подключением в атаку слева заставляет фолить на себе Роберта Бауэра. После подачи со штрафного Александр Мартынович неловким движением разбивает нос Георги Костадинову.
5’ Арбитр просит хозяев следить за своими локтями, поскольку Йоун Гвюдни Фьолусон теперь тоже совсем не по-бычьи "расправил крылья".
7’ Первый удар наносит из-за штрафной мимо ворот Ари, начинающий сегодня игру на позиции под нападающим.
9’ Грубоватым, надо отметить, получается дебют встречи. Арбитр пока старается объясняться без применения карточек.
11’ Рамирес зарабатывает угловой прострелом слева через ногу Бауэра.
13’ ::warning:: Этот "стандарт" приводит к перехвату и великолепному пасу через полполя на ход Кангве, который упускает возможность выбежать один на один.
15’ А вот классический центрфорвард Маркус Берг в отличие от африканца привык бить при первой же возможности из любых положений, так что сейчас с острого угла посылает мяч в сетку с внешней стороны ворот.
17’ Матвей Сафонов поддерживает тонус, намертво фиксируя мяч после удара с позиции левого инсайда.
20’ Постепенно территориальное краснодарское преимущество оформляется все больше.
22’ И все же оружейники стараются навязать борьбу за центр поля.
24’ Михаил Левашов кончиками пальцев достает в нижнем углу дальний выстрел Тонни Вильены.
26’ Розыгрыш стандартных положений у хозяев по-прежнему проходит менее остро.
28’ А Вильена уже прицеливается чуть ли не метров с сорока, правда на этот раз - прямо Левашову в руки.
30’ У Ари не получается точной проникающая передача на выход к воротам в момент "стеночки" с Магомедом-Шапи Сулеймановым.
32’ Далее уже сам Сулейманов с разворота направляет мяч над перекладиной метров с семнадцати.
34’ Максим Беляев переводит на угловой фланговый прострел Рамиреса.
35’ Подача с угла поля перехвачена наверху, а с отскочившего за пределы штрафной мяча Сулейманов снова промахивается.
36’ Пенальти в ворота туляков!
38’
Гол c пенальти! 1:0
Ари Пострадавший от случайной подножки Виктора Альвареса бразилец с "точки" перехитрил вратаря, дождавшись его прыжка в угол.
40’ Александру Ломовицкому требуется короткая пауза после неудачного столкновения на чужой половине поля.
43’
Александр Ломовицкий
44’ Сулейманов со штрафного навешивает прямо в голову одному из центральных защитников.
45’ Две минуты добавлены арбитром ко времени первого тайма. ::time::
45+1’
Кристофер Ольссон
45+2’ Перерыв
45+2’ Благодаря лучшему контролю мяча Фортуна разок все же улыбнулась хозяевам в атаке.
48’ Игра возобновляется ушибом у Дмитрия Стоцкого, которого в прыжке в центральном круге рукой по затылку задел Костадинов.
50’ Опасно прямой ногой идет Костадинов и против Ари на входе в штрафную слева.
51’ Стоцкий сильно бьет прямым ударом мимо "стенки" с угла штрафной. И явно выше ворот.
53’ Тульские резервные нападающие Евгений Луценко и Александру Тудорие наряду с хавбеком Ламеком Банда в данный момент первыми отправляются разминаться.
55’ ::warning:: Олссон с отскока ударом в касание низом с пятнадцати метров попадает в дальнюю штангу! А во встречной атаке Сафонов потревожен выстрелом Бауэра с линии штрафной.
57’ А следом - могучий дальний выстрел Рамиреса с разворота в перекладину!!!
60’ Костадинов подкатом сносит с ног Сулейманова в 22 метрах прямо по центру ворот.
62’ ::warning:: Сам же Сулейманов точно закручивает мяч над "стенкой" в ближний угол, но Левашов прекрасно к этому готов.
62’ И последующую подачу с углового вратарь тоже четко перехватывает на выходе кулаками.
63’
Гол! 2:0
Магомед-Шапи Сулейманов Вице-капитан гостей Гиа Григалава в собственной штрафной подарил мяч бомбардиру, и тот двумя подряд ударами в упор со средней дистанции расстрелял Михаила Левашова.
65’ Минуту-полторы видеоассистенты, на всякий случай, уделили пристальному разбору гола.
67’ ::warning:: Ломовицкий упускает отличную возможность выйти один на один и пасом отдает право мощного удара Ткачеву, который блестящей реакцией парирует Сафонов.
68’ А после подачи углового Ломовицкий бьет уже сам - головой и выше ворот.
71’
Руслан Камболов - Маркус Берг
72’ Даниил Лесовой подножкой прерывает рывок Сергея Петрова по правой бровке.
73’ Навес со штрафного у краснодарцев получается недостаточно высоким.
74’
Евгений Луценко - Даниил Лесовой
76’ Александр Мартынович отражает очередной мощнейший удар Ткачева... ухом! И на какое-то время оказывается в состоянии грогги, но получает передышку перед угловым, после которого не забивает головой Евгений Луценко.
78’
Мануэл Фернандеш - Дмитрий Стоцкий
78’ Мануэл Фернандеш первым делом рукой в борьбе толкает на газон Ломовицкого.
79’ Григалава со штрафного двумя ударами подряд сотрясает высокопрочную "стенку".
81’ ::warning:: Очень активному Сергею Ткачеву все никак не повезет. В штангу выстреливает издали полузащитник, а на добивании промахивается.
83’ Еще один выстрел Ткачева с лету принимает на себя кто-то из обороняющихся, а следом Эванс Кангва поднимает мяч выше ворот ударом от 11-метровой отметки.
84’
Даниил Уткин - Кристофер Ольссон
86’ Следующим с дальней дистанции промахивается Александр Ломовицкий - везение сегодня сопутствует "Краснодару".
88’ Игорю Горбатенко наступили на ногу неподалеку от левого угла штрафной.
90+1’ Пока судья пошел смотреть эпизод с последним нарушением, на табло уже добавлено четыре минуты. ::time::
90+2’
Красная карточка
Тони Вилена
90+3’ Сам же штрафной после длительной паузы к опасному удару все-таки не приводит.
90+5’ Матвей Сафонов ловит дальний удар после розыгрыша углового.
90+6’
Александр Мартынович
90+7’ Матч окончен
90+7’ Этой победой "быки" не только нагнали в таблице группу преследователей лидера, но и разверзли в ней зияющую пропасть над всеми без исключения середняками чемпионата: ЦСКА - 25 очков, "Локо", "Ростов", "Краснодар", "Зенит" - по 23, "Уфа" - 15, "Урал", "Арсенал", "Спартак" - по 14... За ходом встречи с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Хорошего воскресного вечера и интересного завершения тура!