Крылья Советов — Динамо, 30 августа 2019

30 августа 2019 года • 20:00

Россия. Премьер-лига. 8-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Крылья Советов (Самара) – Динамо (Москва). Россия. Премьер-лига, 8-й тур. Матч пройдет 30 августа 2019 года на стадионе Самара Арена (Самара, Россия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Самара Арена (Самара, Россия) 14 728 зрителей Вместимость 42347
Главный арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Рашид Абусуев (Санкт-Петербург), Роман Милюченко (Санкт-Петербург)
0’ Привет, друзья! Восьмой тур российской премьер-лиги стартует в Самаре, куда в гости к "Крыльям Советов" пожаловало московское "Динамо". Вместе с вами за ходом этого поединка между практически соседями по турнирной таблице буду смотреть я, Сергей Кузнецов. Начало - в 20:00 по московскому времени.
0’ "Динамовцы" в прошлом туре наконец прервали трехматчевую серию без побед и явно хотят продолжения банкета, а вот у "Крылышек" все куда хуже - 5 поражений в 6 последних матчах отбросили самарцев в подвал таблицы - в зону переходных матчей. Но неделю назад в матче со "Спартаком" они смотрелись очень неплохо, и кто знает, может "Динамо" тоже получится дать бой.
0’ Проблемы с кадрами есть и у тех, и у других, но в обоих случаях они не критичные. У самарцев не сыграют Бурлак и Комбаров, зато восстановился Гацкан и появится на поле Тимофеев, который не играл против "Спартака" по условиям аренды. У "Динамо" же главная потеря - основной вратарь Шунин. Плюс в списке травмированных значится Соснин.
0’ "Крылья Советов": Рыжиков - Анюков, Чернов, Карпов, Полуяхтов - Гацкан, Тимофеев - Кабутов, Антон, Канунников - Соболев.
0’ "Динамо": Лещук - Паршивлюк, Шуньич, Евгеньев, Рауш - Каборе, Юсупов - Нжи, Филипп, Жоаузинью - Грулев.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Поехали! Самарцы начинают с центра поля.
2’ Канунников освобождался на левом фланге, но сбили его, не дав подать в штрафную.
3’ А теперь Грулев в штрафной оказался и подрабатывал мяч под удар, но Карпов вовремя оказался рядом и подставился под мяч.
4’ И схожая ситуация возникла у Канунникова - в штрафную вошёл, но пробить не получилось из-за защитника.
5’ Пока инициатива на стороне "Динамо", гости настырнее в атаке и в движении пока переигрывают соперника, но самарцы неплохо действуют вторым номером.
6’ Грулев! Выскочил-таки один на один с Рыжиковым, но зря сблизился с вратарем и потом уже пробил ему в корпус.
7’ Первый угловой "динамовцы" заработали, но довольно легко отбились хозяева.
9’ Нжи финтит на фланге и подает в центр штрафной, но там Рыжиков первый на мяче.
10’ Самара пока уж больно гостеприимна. "Крылья" даже в контратаку толком сбегать не могут, "динамовцы" тут же прессингуют и заставляют ошибаться.
11’ Ну вот неплохой выход мог получиться у Канунникова, но подача в штрафную пришла в руки Лещуку.
12’ Паршивлюка сбили недалеко от штрафной, но подача в район вратарской к удару не привела.
14’ А вот теперь был шанс дотянуться до верхового мяча у Соболева после подачи с фланга, но показалось, что плоховато прыгнул Александр.
15’ Нжи здорово сместился с фланга и с края штрафной заряжал, но Карпов опять грамотно подставил ногу.
16’ Более-менее равная игра уже стала, преимущество гостей сошло на нет, и "Крылья" явно не действуют вторым номером.
17’ Гацкан добрался до мяча после подачи углового и даже пробил, но это неточно. В смысле мимо.
19’ А теперь уже в роли ассистента Гацкан выступает, выводя на ударную позицию в штрафной Антона, но Шуньич блокирует его удар.
20’ Пока подачи в штрафную у обоих ворот в большинстве своем идут по одному сценарию - либо защита выбивает, либо вратарь забирает.
21’ Канунников отвоевал мяч в центре поля и протащил его до штрафной, однако пас на фланг у него не получился.
22’ Полтайма пролетело, пока ни одного реально острого момента мы не увидели, но игра нескучная.
24’ Филипп решил приложиться из-за штрафной, но выше мяч полетел.
25’ И еще момент мог возникнуть у немца, но замешкался он с обработкой мяча, потерял его и тут же сфолил.
26’ Жоаузинью прорывался по флангу, увидел рывок Грулева и подал в штрафную, но Чернов грамотно сыграл на перехвате.
27’
Шарль Каборе
28’ Могучий разбег был у Антона, но он лупит со штрафного в стенку.
29’ Соболев напомнил о себе, пробив по воротам головой с фланговой подачи - тоже выше.
30’ А сейчас Соболев подключал к атаке по флангу Канунникова, но слегка переоценил его скорость - не успел к мячу Максим.
32’ Угловой заработали самарцы, Чернов пришел в штрафную на этот стандарт и здорово скинул мяч под удар Антону, но тот умудряется не попасть по мячу!
33’ Прижали хозяева соперника в последние минуты - хороший отрезок в исполнении самарцев, и несколько растеряны "бело-голубые".
34’ Кабутова роняют в относительной близости от штрафной. Интересно, будет удар или подача?
35’ Подача! И точно на голову Соболеву, который в касание пробивает мимо дальней штанги.
36’ Все сильнее и сильнее давление на ворота "Динамо", и теперь уже гостям впору думать о контратаках.
37’ У Шуньича проблемы после стыка возникли, понадобилась медицинская помощь, но вроде замена не нужна.
38’ Тимофеев из глубины отдавал в штрафную на ход Соболеву, но безупречно сыграл Лещук, выскочив навстречу.
39’ Ой, как же вывалился Грулев на рандеву с Рыжиковым! И как не забил, затянув с ударом и столкнувшись с бросившимся ему в ноги Рыжиковым.
40’ Там повреждение еще Рыжиков получил в этом эпизоде, но он реально сейчас спас команду.
41’
Константин Рауш
43’ Еще одна пауза из-за столкновения - Евгеньев с Соболевым до конца боролись, теперь обоим больно.
44’ О, а это может быть опасно! Карпов срубает Филиппа очень близко к штрафной - почти по центру ворот.
45’ Одна минута добавлена к первому тайму. Пробить Филипп точно успеет.
45+1’ Задевает стенку Филипп, мяч уходит на угловой, но хозяева отбились и вынесли мяч.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Всё, звучит свисток. Во второй половине тайма "Крылья Советов" выглядели лучше и были ближе к голу, но единственный по-настоящему голевой момент пока был у "Динамо". Отдохнем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле, замен пока нет. "Динамовцы" с центра мяч разыгрывают.
47’ Статистика первого тайма, кстати, была примерно равная, но что бросилось в глаза - из 15 ударов всего со стороны обеих команд лишь один был в створ ворот.
48’ Каборе был готов нанести удар метров с 30, но даже с такого расстояния не дали - Гацкан возник на пути мяча, расстелившись в подкате.
49’ Не отдают инициативу самарцы, но явно видно, что "Динамо" такой ход игры совершенно не устраивает.
50’ Рауш подключается к атаке и зарабатывает перспективный штрафной - Кабутов сносит его. Карточки нет.
51’ Еще и помощь понадобилась Константину, но все обошлось, он в строю.
52’ Филипп не стал бить на этот раз, а подал в штрафную, но защита выносит мяч.
53’ "Динамовцы" комбинируют вокруг штрафной хозяев, сейчас небольшой перевес на стороне "бело-голубых".
55’ Начали разминаться запасные у обеих команд, скоро пойдут замены. Это будет интересно.
56’ Соболев после паса Канунникова делал скидку в штрафную, но туда никто из партнеров не пошел.
57’ Самарцам удалось в очередной раз отодвинуть игру от своих ворот. Так ничего острого после перерыва "динамовцы" и не создали пока что.
58’
Максимилиан Филипп
59’ Навес на Канунникова проходит, но успевает Паршивлюк помешать ему пробить.
60’ Кабутов! Получает мяч на краю вратарской и бьет в ближний угол - выручает голкипер!
61’ Канунников получил пространство на фланге и начал смещаться к штрафной, но зацепили его.
62’ Снова подача со стандарта, и опять защитники переигрывают нападающих...
63’
Себастьян Шиманьски - Клинтон Н`Жи
63’ А вот и первая замена - Шиманьски появляется в составе "Динамо".
65’ А "Крылья" тем временем вновь прибавили и вернули инициативу. Ближе к штрафной гостей сейчас игра проходит.
66’ Шиманьски разгонял атаку по центру и забрасывал в штрафную на Грулева, но Чернов его опережает.
67’ Грулев на фланге проходит Полуяхтова, но партнеру на помощь приходит Чернов и в подкате его останавливает.
68’ И еще один классный подкат от Гацкана, который не дает пробить почти с линии штрафной Филиппу. Рискованно!
70’ Ого, Анюков подключился к атаке, подхватил мяч у самой штрафной и с подъема пробил, но выше ворот.
71’ Рауш с Шиманьски замудрили с перепасовкой, но угловой все же заработали.
72’ А вот подача на ближнюю совсем не удалась - выбивает легко мяч Чернов.
73’ Дальний выстрел Соболева - мяч совсем близко от штанги проносится!
74’
Антон Зиньковский - Дмитрий Кабутов
74’ Теперь у "Крыльев" замена. Зиньковский вместо Кабутова появился.
75’ И как сразу врывается в штрафную Зиньковский, но прострелить вдоль ворот он не успел, упустив мяч за лицевую.
77’ Жоаузинью на дриблинге уходит от соперника на фланге и простреливает во вратарскую, но мяч пролетает вхолостую и покидает поле.
78’
Кирилл Панченко - Вячеслав Грулев
78’ Панченко появляется на концовку у "Динамо". Грулев, не использовавший сегодня два выхода один на один, отправляется отдыхать.
79’ С подъема Зиньковский пытался пробить в дальний угол из-за штрафной, но это было неопасно.
80’
Срджан Мияйлович - Паул Антон
80’ И снова замена - у самарцев теперь. Антон ушел, Мияйлович вышел.
81’ Ничейная в принципе игра сегодня получается. Но хотелось бы голов, конечно.
82’ Зиньковский прорывается по левому краю и мягко подает в штрафную, где Шуньич снимает мяч с головы Соболева.
83’ Полуяхтов грубовато сбивает Жоаузинью. Штрафной есть, но карточки нет.
84’ Сам же Жоаузинью подавал в штрафную, но мяч прилетает точно в руки Рыжикову, который грамотно сместился к дальней штанге.
85’
Деян Радонич - Александр Гацкан
85’ Ну и последняя замена у самарцев - Радонич вместо Гацкана выходит. Божович хочет победить.
86’ Шиманьски нашел свободного Жоаузинью в штрафной пасом с левого края, бразилец с ходу пробил низом, но Рыжиков ловит!
87’ Есть еще одна замена у "Динамо", но Хохлов не спешит ее использовать.
88’ Филипп, забивающий пока в каждом матче, пробует пробить с подступов к штрафной, но опять где-то рядом мяч летит.
89’ Соболев откликнулся на подачу в штрафную и расстрелял с убойной позиции Лещука, но он был офсайде.
90’ Три минуты добавлено. Концовка жаркая получается. Победить хотят и те, и другие.
90+1’
Срджан Мияйлович
90+2’ Филипп сам же бьет поверх стенки, но почти в руки Рыжикову. Ему даже смещаться особо не пришлось.
90+3’ В атаке самарцы проводят последние секунды из добавленного времени. Уже даже четвертая компенсированная минута пошла.
90+5’ И едва не проигрывают в добавленное время второй матч подряд "Крылья Советов"! Сначала Панченко со штрафного пробил в угол, но Рыжиков потащил, а затем с подхвата Юсупов добивал от газона, но мяч перелетел через перекладину.
90+5’
Владимир Полуяхтов
90+6’ Матч окончен
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Ну вот и всё, не увидели мы сегодня забитых мячей, и это не очень справедливо, но вон ничейный результат абсолютно по игре. Для вас сегодня работал Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!