Динамо — Урал, 26 июля 2019

26 июля 2019 года • 20:00

Россия. Премьер-лига. 3-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Динамо (Москва) – Урал (Екатеринбург). Россия. Премьер-лига, 3-й тур. Матч пройдет 26 июля 2019 года на стадионе ВТБ Арена (Москва, Россия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Павел Кукуян (Сочи)
Ассистенты: Алексей Ширяев (Ставрополь), Адлан Хатуев (Грозный)
0’ Всем доброго вечера пятницы! В российской премьер-лиге стартует 3-й тур, и откроют его амбициозное московское "Динамо" и традиционно крепкий екатеринбургский "Урал", ныне разместившийся во главе турнирной таблицы. Матч начнется в 20:00 по московскому времени, а компанию на нем вам составлю я, Сергей Кузнецов.
0’ "Динамовцы" в первых двух турах набрали всего лишь одно очко, причем если выездная ничья с "Арсеналом" ничего страшного в себе не несла, то домашнее поражение от "Рубина" стало очень неожиданном для строящей большие планы на сезон команды. "Урал" же наоборот мощно стартовал, победив "Уфу" и разгромив "Ахмат". Правда, обе встречи проходили в Екатеринбурге. Что покажут уральцы в гостях?
0’ Интересно, что в личных встречах в Екатеринбурге чаще всего команды играли вничью, а в Москве всегда был победитель, причем забивал кто-то один. Один раз "бело-голубые" всухую уступили "Уралу" дома, а в остальных встречах также всухую победили. В последний раз - крупно (4:0).
0’ "Динамо": Шунин - Паршивлюк, Шуньич, Рыков, Рауш - Каборе, Юсупов - Панченко, Шиманьски, Жоаузинью - Шейдаев.
0’ "Урал": Годзюр - Кулаков, Ароян, Емельянов, Меркулов - Аугустыняк, Бумаль - Егорычев, Бикфалви, Эль-Кабир - Ильин.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Матч начинается, поехали!
2’ Ох как здорово сразу Шиманьски открылся на левом краю штрафной! Бил, чуть подработав мяч поляк, но попал в защитника.
3’ "Урал" пытается подержать мяч, но прессингует "Динамо" мощно и не дает развернуться сопернику.
4’ На стадионе атмосфера, конечно, обалденная. Болельщики "Динамо" бесподобно поддерживают свою команду.
5’ Спал темп в игре как-то быстро. "Динамо" сейчас контролирует мяч, очень неспешно развивая атаку.
7’ Каборе забрасывал мяч из глубины в штрафную, но там уверенно сыграл на "втором этаже" Ароян.
8’ Шейдаев скидывал сам себе мяч под удар в штрафной, но надежно защитники гостей подчистили.
9’ Пока хозяева больше пытаются что-то создать в атаке, но без особых проблем "Урал" справляется.
11’ Паршивлюк сбегал в атаку и заработал штрафной, но поспешили "динамовцы" его разыграть.
12’ Хозяева особенно уповают на забросы и проникающие передачи на Шейдаева, но пока они не проходят.
13’ Панченко забежал по левому флангу, получил пас-заброс, но очень неудачно отыграл назад Жоаузинью, и мяч ушел в аут.
14’ Кулаков лихо проскочил по флангу и почти вошел в штрафную, но Шуньич блестяще в подкате выбил мяч за боковую.
15’ И достойный ответ от обороны "Урала" - Емельянов в подкате обезмячивает Шейдаева.
16’
Артур Юсупов ГООООЛ! Жоаузинью прострелил от углового флажка, Юсупов выиграл борьбу за позицию и немножко неуклюжим движением идеально попал в касание впритирку со штангой.
17’ Получилось у "Динамо" забить быстрый гол, и теперь интересно посмотреть за тем, будет ли как-то перестраиваться тактически "Урал".
18’ Заброс в штрафную на Шейдаева опять шел, тот скидывал на Панченко, но офсайд был у Рамиля.
19’ Шиманьски эффектно в касание выводил на удар Шейдаева, но Рамиль с острого угла пробил в боковую сетку.
20’ И снова Шейдаев на острие - подставлял голову под навес Жоаузинью, но мяч по высокой траектории спикировал прямо в руки Годзюру.
21’ "Динамовцы" явное преимущество сейчас имеют, гостям пока ничего не удается впереди.
22’ Но вот сейчас перспективно 3 в 3 выходили уральцы, Эль-Кабир слева отдавал в центр под набегающего Бумаля, но он проскочил мимо мяча.
23’ Жоаузинью с Панченко не поняли друг друга, и короткий пас бразильца в штрафную оказался добычей Годзюра.
25’ Остыли в атаке "динамовцы", а "Урал" особо и не зажигался пока что. Опять в более спокойный режим игра перешла.
26’ Эль-Кабир со штрафного пробил по воротам метров с 25, но Шунин легко сначала погасил силу удара, а потом забрал мяч в руки.
28’ А стадион так и не смолкает - соскучились по большому футболу болельщики.
29’ Шейдаева на левом фланге подтолкнули - еще один штрафной для "Динамо".
30’ Годзюр удачно сыграл на выходе во время подачи в штрафную и кулаком выбил мяч.
31’
Гол! 2:0
Кирилл Панченко ГОООООЛ! Шейдаев пытался пролезть между двух соперников в штрафной, но потерял мяч, который удачно отскочил к Панченко, и тот низом пробил в дальний угол.
33’ Бикфалви получил мяч от Меркулова и хлестко пробил метров с 20 - мимо...
34’ Ничего не получается особо у "Урала", кроме попыток дальних ударов. Надо что-то менять.
35’ Емельянов жестковато подкатился под Шиманьски, но без предупреждения обошелся арбитр.
36’ Парфенов постоянно на ногах и все время возле бровки. Совсем ему не нравится происходящее, и в перерыве в раздевалке гостей наверняка будет жарко.
38’ Аугустыняк прорывался по центру и упал возле штрафной после толчка Каборе - опасный стандарт!
39’
Шарль Каборе
40’ Бикфалви красиво закручивал в дальнюю девятку, но не попал.
41’ Жоаузинью резко ворвался в штрафную, сыграл в стеночку с Юсуповым, но обратного паса не дождался - Ароян перехватил.
43’ Невероятный момент у "Динамо"! Влетает в штрафную под заброс на ход Шейдаев, простреливает вдоль ворот - там Жоаузинью не попадает по мячу в касание, но подхватывает на дальней Панченко, останавливает мяч и бьет, но выше ворот.
44’ Шиманьски пытался накрутит на углу штрафной соперника, но в итоге так и пробил в него.
45’
Николай Димитров - Петрюс Бумаль
45’ Арбитр одну минуту компенсирует к первому тайму. Она уже пошла.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Юсупов после розыгрыша углового оставлял пяткой мяч Шиманьски, тот крутил в дальний верхний угол, но перестарался. И на этом всё с первым таймом. "Динамо" пока полностью переигрывает "Урал", посмотрим, что будет после перерыва.
46’ Димитров вместо Бумаля выходит на второй тайм.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Впереди еще сорок пять минут - продолжаем смотреть футбол.
47’ Эх, Ильин опасно выскакивал под подачу с фланга, но не сумел добраться до мяча.
49’ Бикфалви выигрывает верх у защитников и головой в угол бьет после мягкого навеса с фланга от Меркулова - Шунин спасает!
50’ "Урал" очень серьезно взялся за дело после перерыва - нагоняй от Парфенова сработал.
51’ Эль-Кабир заряжает из-за штрафной в дальний верхний угол - мяч со свистом пролетает над перекладиной!
52’ "Динамовцы" сбегали в контратаку, но до удара дело так и не довели. И снова "Урал" контролирует мяч.
54’ Мало что получается у хозяев после перерыва - интрига еще жива, друзья.
55’ Бикфалви переводил на фланг, но Эль-Кабир немного не успел к мячу.
56’
Вараздат Ароян
57’ Димитров раскачал защитника и пробил с линии штрафной с подкруткой, но попал в голову Шуньичу.
59’
Владимир Рыков
60’ Скоро пойдут замены уже, будет веселее. Но "Урал" и так уже основательно насел на ворота хозяев.
61’ Опасная подача в штрафную "Динамо" пошла с фланга, но Шунин в прыжке сумел дотянуться до мяча.
63’ Теперь Жоаузинью ускоряется по флангу и подает на ближнюю штангу - выбивает Ароян.
64’ "Динамо" больше на контратаках сейчас действует, но еще один гол может вообще все решить.
65’ Бикфалви после подачи Эль-Кабира скинул мяч сам себе под удар и с линии штрафной пробил - выше ворот!
66’ Шиманьски проходит до штрафной и со входа прицельно бьет в ближнюю девятку - тащит Годзюр!
67’ И угловой какой! Скидка на Рыкова следует, который из убойной позиции лупит выше ворот!
68’ Так, по замене готовится у обеих команд. Хохлов только-только решился на первую перестановку.
70’
Абдул Азиз Тетте - Артур Юсупов
70’
Юрий Бавин - Андрей Егорычев
70’ Бавин вместо Егорычева у "Урала"...
70’ ... и Тетте вместо Юсупова у "Динамо".
71’ У Бикфалви был шанс пробить из-за штрафной, но затянул с ударом Эрик, и успел накрыть его Каборе.
72’ По угловым всего лишь 2:2 к этой минуте. Да и в принципе стандартов сегодня немного.
74’ Ну вот как раз шанс статистику подправить. "Динамо" штрафной зарабатывает. До ворот метров 20 с хвостиком.
75’ Панченко неплохо подкручивал в ближний угол, но Годзюр в прыжке парирует удар.
76’ Панченко по центру разгонял атаку и покатил налево Шейдаеву, который сместился слишком далеко и бил уже с острого угла, и Ароян накрыл удар в падении.
78’ Парфенову уже не хватает эмоций у границы технической зоны - никак не порадуют его подопечные. И что-то, видимо, делают вразрез с тренерской установкой.
79’
Мигел Кардозу - Жоаозиньо
79’ Тем временем вторая замена у "Динамо": Кардозу меняет Жоаузинью.
80’ А Шиманьски все пытается что-то соорудить в одиночку - освобождается на краю вратарской и с левой ноги посылает мяч мимо дальней штанги.
81’
Григорий Морозов - Константин Рауш
81’ Ну и последняя перестановка в стане "бело-голубых" тут же.
82’ Димитров отдает в касание с фланга в штрафную, Ильин переправляет под перекладину, но мяч летит выше.
84’
Павел Погребняк - Вараздат Ароян
84’ А "Урал" идет ва-банк! Погребняк вместо Арояна. Два форварда и один центральный защитник теперь у гостей.
85’ Интересно, что народ уже потихоньку уходит со стадиона. Так спешат домой? Свои же выигрывают.
86’ Тетте на Панченко пытался забросить, но первый на мяче Емельянов был.
88’ Кулаков после розыгрыша углового слета пробивал из-за штрафной, но неудачно мяч лег на ногу.
89’ "Урал" пытается как-то навалиться на ворота соперника и оккупировал уже штрафную, но "Динамо" уверенно обороняется.
90’ Три минуты добавлено ко второму тайму. Гости безуспешно грузят мяч в штрафную, а "динамовские" трибуны по-прежнему не умолкают.
90+1’ Ильин хитро пяткой оставлял мяч Погребняку, но успели защитники "Динамо" выбить мяч.
90+2’ Спокойно "Динамо" доигрывает матч, сумев наконец отбиться и доставить мяч на чужую половину поля. "Урал", кажется, наконец-то смирился.
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Всё, "Динамо" одерживает первую победу в сезоне и первую - на новом стадионе. А "Урал" впервые в этом чемпионате теряет очки и оставляет "Зенит" единственной командой в РПЛ, идущей без потерь. Вместе с вами игру смотрел Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!