ЦСКА — Зенит, 20 июня 2020

20 июня 2020 года • 19:00

Россия. Премьер-лига. 23-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Зенит (Санкт-Петербург). Россия. Премьер-лига, 23-й тур. Матч пройдет 20 июня 2020 года на стадионе ВЭБ Арена (Москва, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

ВЭБ Арена (Москва, Россия) 2 904 зрителя Вместимость 30114
Главный арбитр: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)
Ассистенты: Роман Усачев (Ростов-на-Дону), Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону)
ВАР: Николай Волошин (Смоленск)
Ассистент ВАР: Валентин Мурашов (Москва)
0’ Всем привет! Главный матч первого тура после рестарта Тинькофф РПЛ состоится сегодня в Москве. ЦСКА по-прежнему сражается за место в Лиге чемпионов, "Зенит" - шагает семимильными шагами к чемпионству. Скучать не придется, присоединяйтесь к трансляции!
0’ Кому пауза была нужна, так это ЦСКА. После зимней паузы армейцы откровенно не радовали, да и в последний команда Гончаренко побеждала еще в прошлом году в матче против "Крыльев" (1:0). Как итог, пятое место и пять очков до третьего, лигочемпинского места. Для российского футбола это очень много, и тут сразу "Зенит". Опять травмировался Дзагоев, не может по-прежнему играть Ахметов, а о "скамейке" хозяев все и так все знают. В общем, расклады для столичного клуба не лучшие.
0’ "Зенит" на фоне конкурентов выглядит предпочтительнее, девять очков разница - также не шутка. Другое дело, чего прогнозировать от питерцев - сложно сказать. Каждый клуб посткарантинный футбол показывают разный, но у Семака есть большое преимущество над соперником - глубина состава. Тем более, в контрольных матчах перед рестартом раззабивался Малком, который первую часть сезона пропустил. От него, наверное, и стоит ждать многого.
0’ ::warning:: ЦСКА: Акинфеев - Мариу Фернандес, Карпов, Васин, Дивеев, Набабкин - Влашич, Бистрович, Обляков, Сигурдссон - Чалов. Запас: Помазун, Магнуссон, Гогуа, Щенников, Кучаев, Бийол, Тикнизян, Марадишвили.
0’ ::warning:: "Зенит": Лунев - Караваев, Иванович, Ракицкий, Сантос - Кузяев, Оздоев, Барриос - Малком, Дзюба, Азмун. Запас: Кержаков, Васютин, Осорио, Смольников, Шатов, Жирков, Ерохин, Мусаев, Сутормин, Шамкин, Дриусси, Ригони.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ ::warning:: Трио центральных защитников пускают за спину Азмуна, Сердар выходит по центру на Акинфеева, бьет в левый угол - голкипер рукой успевает отразить.
2’
Бранислав Иванович ::ball:: ГОЛ! Иванович! Караваев с Кузяевым быстро разыграли угловой слева, кросс крайнего защитника на линию вратарской, откуда серб головой аккуратно подсек мяч мимо Акинфеева под дальнюю штангу!
4’ ЦСКА начинает контролировать мяч. А иного выхода и нет, быстрый пропущенный явно вынуждает менять тактику.
5’
Игорь Дивеев
6’ Азмуну все еще оказывают помощь. Прилетело иранцу в плечо, с помощью врачей Сердар покидает поле. ::trauma::
7’ Бистрович с лета попытался пробить с линии штрафной - попал в руку Влашичу, фол в атаке.
8’
Гол! 0:2
Филипе Силва Малком ::ball:: ГОЛ! Малком! Проходной двор в обороне ЦСКА продолжается. Красиво в одно касание питерцы дошли до штрафной, Дзюба скинул мяч в центр, а там Васин не смог выбить. Серия рикошетов, и бразилец со второй попытки протолкал мяч мимо Акинфеева в правый угол!
10’
Иван Обляков
12’ "Зенит" пока очень легко убегает в быстрые атаки. Кажется, питерцы намного лучше функционально готовы, нежели соперник.
14’ Малком пока лучший на первых минутах. Все атаки строятся через него, да и про забитый мяч не забываем.
15’ Азмун забивает третий мяч в ворота ЦСКА, но офсайд. Заброс из глубины, Дзюба ставит корпус, простреливает вдоль ворот, и Сердар в касание от левой штанги отличился.
16’ ВАР просматривал данный эпизод - все же офсайд. Дело было на тоненького, ну а третий мяч бы похоронил армейцев уже сейчас.
17’ Пока все удары Влашича со средней дистанции блокируются. Чалова на поле вообще не видно, лишь пару раз Федор встретился с мячом.
19’ Красно-синие забирают мяч себе. Уже несколько минут они кружат у чужой штрафной, пытаются даже пробить, но безрезультатно.
20’ Вновь на 20 минуте матча все участники матча аплодируют врачам, которые ведут борьбу с коронавирусом.
22’ Акинфеев успевает выйти из ворот и кулаком выбить мяч в сторону, не дав Азмуну себя опередить.
23’ "Зенит" начинает все чаще грузить мяч в штрафную. Акинфеев перехватывает, но тенденция для ЦСКА вряд ли приятная.
24’ Набабкин замыкал дальнюю штангу, но острый угол и неудобная траектория - и мяч идет в сетку с внешней стороны ворот.
25’ Начинается борьба нервов. Многие ожидали, что похожие события будут со старта, но два быстрых мяча многое изменили.
27’ Что-то без ударов. ЦСКА впереди ничего не может создать, а "Зенит" просто никуда не спешит. Разница в два гола - ну очень приличная.
28’ Сигурдссон наносит первый удар в створ гостей. Несильно, с линии штрафной, низом - Лунев все видел.
29’ Очень плохо пробивает Обляков издали. На статистику работают хозяева, остроты пока вообще нет.
31’ Чем дальше к концу тайма, тем все спокойнее. "Зенит" начинает действовать по счету, а ЦСКА просто не может ничего создать.
32’ Не получилось у Чалова толком пробить головой. Макушкой едва зацепил мяч Федор, опять неточно.
33’ А теперь Бистрович стреляет высоко. Надо попытаться комбинировать армейцам, сегодня дальние удары - не их конек.
35’ Оздоев хитро отдал в свободную зону на край штрафной на Дзюбу, но Артем не понял, поздно стартонул и не успел.
38’ Сложно понять, зачем ЦСКА постоянно верхом атакует. В воздухе команда явно уступает сопернику.
39’ ::warning:: Как теперь Чалов не забил? Обляков классно бьет издали, Лунев перевел мяч в перекладину, а затем Чалов с метра не смог пробить мимо голкипера!
40’ И вновь Набабкин бьет из-за пределов штрафной - мимо кассы. Это очередной удар для статистики.
43’ Болельщики ЦСКА продолжают песни петь. Им футбол вряд ли нравится, счет уж точно, но не перестают поддерживать.
44’ А теперь Васин головой бьет себе в плечо и мяч летит выше. Вот это символ игры ЦСКА в первом тайме.
45’
Хердур Магнуссон - Кирилл Набабкин
45’
Константин Марадишвили - Виктор Васин
45’ Две минуты компенсировал арбитр.
45+2’
Гол! 0:3
Филипе Силва Малком ::ball:: ГОЛ! Малком! Бразилец подобрал мяч на линии штрафной после неудачного удара Дзюбы, посмотрел и спокойно пробил в правый угол...
45+3’ Перерыв
45+3’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:3! ЦСКА провалил начало, а дальше против "Зенита" с позиции силы играть невероятно сложно. Убегают гости очень хорошо, а своими моментами команда Гончаренко никак не может воспользоваться. А против "Зенита" таких шансов по умолчанию много не будет.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
46’ Васин в первом тайме не порадовал.
46’ И уходит Набабкин, теперь Обляков будет играть на его позиции.
47’ ЦСКА начинает тайм с контроля. Все отлично получается, другое дело, пока все в центре поля.
48’ Дзюба очень недоволен, что Иванов не увидел фола на нем на входе в штрафной. Дивеев точно придерживал соперника, настолько ли жестко - вопрос.
49’ Акинфеев успевает выйти из ворот и в падении забрать мяч в ногах у Малкома. Дзюба опять хорошо отдал "черпаком".
50’
Магомед Оздоев
52’ В центре поля идет сутолока. ЦСКА старается атаковать, "Зенит" старается просто наслаждаться игрой.
53’ Чалов поймал мяч на грудь, развернулся и с лета пробил с 11 метров - немного Федор в левую девятку не попал.
54’ Малком впереди смотрится очень гармонично. Видно, что пришел хороший игрок, лишь бы без травм.
55’ Азмун в штрафной начал долго улучшать позицию, пока не пробил с 11 метров. Магнуссон успел подкатиться и заблокировать.
57’ ЦСКА опять старается верхом грузить в штрафную. И это при том, что в первом тайме всю борьбу в воздухе хозяева проиграли. Наивно ::sad::
58’ Марадишвили неточно стреляет из-за пределов штрафной. Подобных выстрелов в первом тайме было очень много.
60’ Магнуссон успел вернуться назад и в подкате перехватить пас на Малкома. У бразильца были все шансы выйти один на один с Акинфеевым.
61’ Дриусси выходит вместо Малкома, бразилец хорошо потрудился.
62’
Себастьян Дриусси - Филипе Силва Малком
62’
Александр Ерохин - Далер Кузяев
62’ Кузяев в обороне сыграл хорошо против Мариу, теперь Ерохин будет закрывать позицию.
63’ Опять падает темп матча. ЦСКА никак не может забить хоть раз, чтобы вернуть интригу, а "Зенит" не форсирует события.
65’
Яка Бийол - Арнор Сигурдссон
65’ Бийол выходит в атаку, будет словенец помогать Чалову.
66’ Дриусси очень слабо бьет из-под защитника слева, да еще и во вратарский угол. Акинфеев там и стоял.
69’ Во втором тайме ЦСКА еще ничего не создал. Уйма неточных дальних ударов, парочка навесом в никуда - и все.
70’ Фолов становится все больше. Со стороны футбол не радует, зрелищности не хватает уж точно.
72’ Караваев неплохо вырезал на Азмуна, Сердар лишь немного не успел, чтобы в прыжке замыкать.
73’
Алексей Сутормин - Сердар Азмун
73’ А вот и Сутормин уже на поле, давая возможность отдохнуть Азмуну.
74’ Обляков еще раз хорошо пробивает издали - Лунев со второй попытки накрывает мяч.
75’ ::warning:: Сутормин с нескольких метров сразу расстреливал ворота ЦСКА - Дриусси спас армейцев, приняв удар на себя.
76’
Константин Кучаев - Кристиян Бистрович
76’ Кучаев также выходит, Гончаренко продолжает искать варианты усиления.
78’ ::warning:: Кучаев неплохо бил из штрафной, небольшой рикошет, и мяч от перекладины ушел выше.
80’ И очередной удар Влашича выше. Нет, так ЦСКА не забьет.
81’
Александр Ерохин
83’ Хромает Мариу после стыка с Ероххиным. Повреждение есть, даже следы от бутс на ноге.
84’
Наир Тикнизян - Марио Фернандес
84’ Тикнизян вышел вместо Мариу, надеемся, у защитника ЦСКА все хорошо.
86’ Фолов все больше и больше. Можно смело заканчивать матч, чтобы никто не получил травму.
87’ Не получился у Дриусси удар с линии штрафной. Очень слабо и прямо в рекламный щит.
87’
Вильмар Барриос
88’ Наконец-то Влашичу дали пробить с линии штрафной без помех - хорват немного в правый угол не попал!
88’
Красная карточка
Вадим Карпов
90+1’
Эмилиано Ариэль Ригони - Артем Дзюба
90+1’
Леон Мусаев - Вильмар Барриос
90+1’ Меняют и Дзюбу в концовке.
90+1’ Мусаев получает свое время в принципиальном матче.
90+2’ Еще и пенальти... Дивеев в падении рукой перехватил удар Сутормина на линии вратарской.
90+4’
Гол c пенальти! 0:4
Себастьян Дриусси ::ball:: ГОЛ! Дриусси! Аргентинец уверенно пробил в правый угол, Акинфеев угадал, но не дотянулся.
90+5’ Матч окончен
90+5’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 0:4! "Зенит" на выезде крупно бьет ЦСКА и укрепляется на первом месте. Армейцы сегодня почти весь матч действовали первым номером, но создали очень мало. Поздравляем гостей с победой, это было очень уверено. На этом все, хорошего вечера!