ЦСКА — Спартак, 30 июня 2020

30 июня 2020 года • 20:30

Россия. Премьер-лига. 25-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Спартак (Москва). Россия. Премьер-лига, 25-й тур. Матч пройдет 30 июня 2020 года на стадионе ВЭБ Арена (Москва, Россия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Алексей Еськов (Москва)
Ассистенты: Алексей Лунев (Новосибирск), Арам Петросян (Бронницы)
ВАР: Сергей Карасев (Москва)
Ассистент ВАР: Дмитрий Сафьян (Москва)
0’ Всем привет! Посреди недели у нас будет много российского футбола, и во вторник всех ожидает Дерби всея Руси. ЦСКА против "Спартака", какие еще вывески надо, чтобы каждый включил сегодня вечером телевизор? Следим за главным матчем дня вместе!
0’ ЦСКА никак не может вернуться в победный ритм, и уже сейчас можно сказать, что проблемы у хозяев в концовке сезона будут. И очень большие. На данный момент подопечные вновь Гончаренко побеждали в последний раз еще в прошлом году, и сейчас рискуют вовсе вылететь из еврокубковой зоны. Тем более, кадровых проблем никто не отменял. Бийол пропускает матч из-за дисквалификации, Шкурин, Дзагоев и Ахметов травмированы, так что на "скамейку" слишком рассчитывать не приходится.
0’ "Спартак" как раз и есть тем клубом, который может выбить соседей из погони за место в Лиге Европы. Сейчас не будем говорить о раскладах с учетом национального Кубка, тем более, в самом чемпионате ситуация весьма интересная. Да, на данный момент разница в пользу "армейцев" сразу пять баллов, но уже сегодня может остаться два. Тем более, подопечные Тедеско сейчас выглядят интереснее. Да, вероятно, придется выходить Умярову вместо дисквалифицированного Крала, но вариаций впереди очень много. Тем более, против такой ненадежной хозяйской обороны.
0’ ::warning:: ЦСКА: Акинфеев - Щенников, Дивеев, Магнуссов - Мариу, Обляков, Марадишвили, Кучаев, Набабкин - Влашич - Чалов. Запас: Помазун, Тороп, Васин, Котин, Гогуа, Елеев, Карпов, Сигурдссон, Бистрович, Тикнизян.
0’ ::warning:: "Спартак": Максименко - Маслов, Жиго, Джикия - Айртон, Умяров, Зобнин, Рассказов - Бакаев - Понсе, Соболев. Запас: Ребров, Ещенко, Гапонов, Голосов, Мирзов, Маркитесов, Бакалюк, Шильцов, Ларссон.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Неожиданное начало. Магнуссон только получил мяч, сразу указал, что тот спущен. Встреча стартует с такого курьезного момента.
3’ ::warning:: Бакаев с линии штрафной хитро пробил с линии штрафной из-под Фернандеса, мяч в каких-то сантиметрах прошел от левой штанги.
4’ ЦСКА старается контролировать мяч. "Спартак" показал, что может играть по-разному, но давить номинальные гости не спешат.
6’ Красно-синие пока даже центр поля не переходят. Попытались и подопечные Гончаренко сыграть в длинный пас, но там Чалов к мячу не добрался.
7’ Набабкин с фланга решил сильно прострелить вдоль ворот - успевает Максименко сделать шаг вперед и перехватить мяч.
9’ Странно, что с первых минут вообще нет дальних ударов. Раскачиваются соперники, пытаясь больше сыграть на ошибках соперника, а не на своих сильных сторонах.
10’ Влашич на бровке собрал вокруг себя почти всю оборону соперника, но вперед не выдвинулся. Пришлось опять через защитников начинать атаку. Все по-новой.
11’ Очередной длинный заброс на Чалова - Федор в положении вне игры, форвард не спорил, сам понимая ошибку.
12’ Понсе подыграл себе рукой в атаке на глазах у Еськова. Арбитр все видел и оперативно свистнул.
13’ Понсе обокрал Дивеева, Соболев на входе в штрафную подхватил мяч, но пройти мимо троих у него не удалось.
14’ ::warning:: Понсе оказался один у ворот справа, в падении успел даже пробить мимо Акинфеева, но в створ аргентинец не попал.
15’ Влашича никто не встретил перед штрафной, хорват сразу и пробил в левый угол низом. Не попал Никола, но хоть попытка неплохая.
17’ Дивеев затылком пробивал после углового. Мяч ушел на трибуны, да и сам центральный защитник неудачно приземлился и повредил ногу. ::trauma::
19’ Игра обратно успокоилась. Кажется, до гола ничего эффективного мы не увидим, ждем, кто же первым забьет.
20’ Бакаев что-то рассказывает арбитру. Зелимхану казалось, что сзади на нем нарушали правила.
21’ Джикия со штрафного с очень дальней дистанции едва не попал в правый угол. Акинфеев все контролировал, мяч прошел мимо штанги.
22’
Павел Маслов
23’ Влашич решил на силу пробить в правый вратарский угол - выше перекладины, намного даже выше.
25’ ЦСКА опять забирает мяч себе. В позиционной атаке красно-синие не радуют, максимум - доходят до штрафной.
26’ ::warning:: Обляков на исполнение бьет с 22 метров в правый верхний угол - Максименко тащит в красивом прыжке!
27’ А теперь Магнуссона после углового оставляют одного, исландец с отклонением бил с пяти метров - опять мимо правой штанги.
27’
Никола Влашич ::ball:: ГОЛ! Влашич! Быстро хозяева вышли от правого фланга, Влашич получил мяч в 20 метрах от ворот и пробил на силу. Максименко пытался кулаками отбить, мяч юркнул в правый угол между перчатками!
29’ Все, "Спартак" пошел атаковать. Сейчас футбол явно веселее пойдет, да и ЦСКА может сыграть в излюбленном стиле, вторым номером.
30’ Казалось, Кучаева уронили перед штрафной - Еськов опять не свистит, дает арбитр сегодня соперникам бороться.
32’ Понсе попытался пробить через себя из пределов штрафной - Дивеев успевает сделать шаг навстречу и заблокировать.
34’ ЦСКА старается лишний раз не отдавать мяч сопернику. Держится-то он плохо, зато все ошибки уже вблизи от чужих ворот.
35’ ::warning:: Влашич на бровке дважды проверил соперника "между", Чалов на линии штрафной получает мяч и бьет из-под защитника - успевает Максименко в этот раз кулаками отбить мяч в сторону.
36’ Соболев впереди хорошо цепляется за мяч, но никто ему не помогает. Понсе что-то вообще выпал из игры.
37’
Самюэль Жиго
38’ Влашич плохо подал со штрафного, мяч просто прилетел в руки Максименко, которому никто не мешал.
40’ Картинно Айртон упал в штрафной площади. Хотел бразилец пенальти, а едва желтую карточку за симуляцию не получил.
41’
Федор Чалов
43’
Константин Кучаев
44’ ЦСКА старается до конца тайма просто подержать мяч, чтобы уйти на перерыв с преимуществом. Все в центре поля пока, никто никуда не спешит.
45+1’ Перерыв
45+1’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 1:0! Не самый зрелищный футбол мы увидели в первом тайме. "Спартак" пытался играть с преимуществом, но правый край атаки армейцев сегодня радует. Оттуда и гол пришел, да и об ошибке Максименко забывать не стоит. Надеемся, после отдыха обе команды забегают и порадуют более зрелой игрой.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Тедеско сразу после перерыва решил никого не выпускать. Да и с заменами у него туго сегодня, выход Ларссона напрашивается разве что.
48’ А теперь Зобнин падает в штрафной. Роман явно ничего не просил, просто не удержался на ногах во время финта.
49’ ЦСКА вяжет соперника в центре поля. Сразу видно, кому выгодно такой счет, а кому можно и по ситуации побегать.
50’ Тедеско получает очередное предупреждение за активное поведение на бровке. Пятая желтая за сезон, пятая!
51’
Кирилл Набабкин
53’ Кстати, в первом тайме вообще не было стандартов у ворот ЦСКА. Вот едва ли не первый угловой, Зобнин так и не смог найти никого из партнеров.
54’ ::warning:: Многоходовка перед штрафной ЦСКА, Зобнин бьет на силу с линии - Акинфеев успевает выставить руки и отбить в сторону мяч.
55’
Георгий Джикия
57’ "Спартак" очень активно начинает. Зобнин смотрится едва ли не лучшим на поле, партнерам бы еще проснуться и немного помочь ему.
58’ ::warning:: Гости проспали аут у своих ворот, Чалов скидывает на Кучаева, и Константин с 11 метров чуть-чуть не попал в правую девятку!
60’ Понсе, кстати, по-прежнему выпадает. Когда нет пространства перед ним, аргентинец не может ничего сделать.
61’ Маслов со средней дистанции заряжает очень высоко. С ударами в створ очень большие проблемы у обеих команд сегодня.
63’ Красно-белые пытаются взвинтить скорости, но получается так себе. Скоро начнется пора замен, на нее также особые надежды.
64’ Джикия ловит мяч на ногу на 11 метрах и бьет сам на силу - вновь выше. Акинфеев уже "выписывает" защитникам за разгильдяйство.
66’ Все, переоделся Ларссон. Наконец-то первая замена, ждем, что будет для гостей от этого выхода.
67’ Еськов перед финишным отрезком дает возможность командам попить воды. Заключительная четверть тайм нас ждет.
68’
Джордан Ларссон - Николай Рассказов
68’ Вот так, Ларссон выходит в атаку вместо Рассказова.
70’
Кристиян Бистрович - Федор Чалов
70’ Чалов не может продолжить матч из-за повреждения, вышел Бистрович.
72’ Все, ЦСКА отходит к своим воротам и отбивается. Интересно, где будет играть Бистрович сейчас.
73’ Соболев на дотяжке пытался пробить из пределов штрафной в падении - ни фола, ни удара, ничего не было.
74’
Кристиян Бистрович
75’ ВАР просматривает эпизод с Зобниным. За отмашку может и прямая красная быть у полузащитника "Спартака".
76’ Очень длинная пауза, Еськов уже сам пошел смотреть, что там было. В общем, надо ждать удаления.
77’
Красная карточка
Роман Зобнин
79’ Ничего не удается "Спартаку" в атаке. Много различных подач в штрафную, которые остаются за армейцами.
80’ Марадишвили вывели на 11 метрах на удар, полузащитник попытался на технику - заблокировали.
81’
Арнор Сигурдссон - Константин Кучаев
81’
Резиуан Мирзов - Эсекиэль Понсе
81’ Выходит Мирзов, от него ждут индивидуальных действий хороших.
81’ На концовку и Сигурдссон появился.
83’ Обляков плохо пробил во время быстрой атаки, а можно было покатить на дальнюю штангу, Сигурдссон уже бы в пустые вносил.
84’ В скорости "Спартак" уступает. Да, потеря Зобнина сейчас выглядит ключевой для красно-белых.
85’
Марио Фернандес
86’ И у Дивеева не получился удар в касание, после углового мяч оказался на ближней штанге, защитник и пробил в ближний щит.
87’ Соболев едва не продавил всю оборону ЦСКА, но против Набабкина в конце атаки перед воротами правила нарушил.
88’ Не получился у Сигурдссона удар с лета из пределов штрафной. Мяч по высокой дуге от газона прилетел в руки Максименко.
89’ ЦСКА на встречных атаках постоянно ловит соперника. Но до хороших ударов дело так и не доходит.
90’ ::warning:: Потащил Акинфеев! Умяров подобрал мяч на линии штрафной и пробил в левый угол - Игорь успевает перевести мяч в штангу!
90+2’
Виктор Васин - Георгий Щенников
90+2’
Дмитрий Маркитесов - Зелимхан Бакаев
90+2’ Васин вышел на футбольное поле вместо Щенникова, тянут время хозяева.
90+2’ Маркитесов меняет Бакаева.
90+3’ Тем временем арбитр компенсировал пять минут ко второму тайму.
90+4’ "Спартак" начинает уже просто грузить мяч вперед, надеясь на Соболева. Но против него сразу трое защитников сейчас.
90+6’
Гол! 2:0
Никола Влашич ::ball:: ГОЛ! Влашич! Сигурдссон отдает шикарный пас в свободную зону на хорвата, Никола вышел один на один с Максименко и с линии штрафной подсек мяч над голкипером!
90+7’ Матч окончен
90+7’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 2:0! ЦСКА впервые побеждает в этом году и набирает важные три очка! Все решил гол Влашича после ошибки Максименко, а в концовке хорват добил соперника. "Спартак" в атаке был сегодня очень скромен, теперь это может стоит места в еврокубках. Догнать армейцев сейчас будет очень сложно. На этом все, хорошего вечера вам!