ЦСКА — Ростов, 8 ноября 2020

8 ноября 2020 года • 16:30

Россия. Премьер-лига. 14-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Ростов (Ростов-на-Дону). Россия. Премьер-лига, 14-й тур. Матч пройдет 8 ноября 2020 года на стадионе ВЭБ Арена (Москва, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

ВЭБ Арена (Москва, Россия) 6 886 зрителей Вместимость 30114
Главный арбитр: Алексей Матюнин (Москва)
Ассистенты: Наиль Сейфетдинов (Казань), Андрей Болотенков (Москва)
ВАР: Алексей Сухой (Люберцы)
Ассистент ВАР: Егор Болховитин (Ленинградская область)
0’ Всем привет! 14-й тур российской премьер-лиги продолжается, и сегодня в игру вступают наши полномочные представители в еврокубках. Пусть в Европе на этой неделе у нас, мягко говоря, не получилось, ещё многое можно исправить, и на путь исправления пора вставать уже сейчас. Разбитый в Голландии ЦСКА попытается немного реабилитироваться в глазах болельщиков победой в матче с другом неудачником европохода этого года - "Ростовом". Но получится ли это у подопечных Гончаренко?
0’ Вспоминать последний поединок ЦСКА - сыпать соль на рану. Похоже, как и год назад, красно-синие могут не выйти в евровесну из группы, все соперники в которой казались по зубам. Но, как говорится, гладко было на бумаге, да забыли про овраги. В один из таких оврагов армейцы и свалились в Роттердаме. Хорошо хоть в чемпионате России у москвичей в кои-то веки всё в порядке - после победы в Волгограде подопечные Гончаренко впервые за последний год возглавили турнирную таблицу.
0’ "Ростов" тоже должен был стать нашим полпредом в Лиге Европы, но роман с еврокубками у южан продолжался ровно 90 минут чистого времени. Впрочем, после октябрьской распродажи многие поспешили вычеркнуть жёлто-синих и из списка претендентов на высокие места в чемпионате. Но нет, команда Карпина никого не отпускает без борьбы и пока не падает ниже 6-й строчки. Да у замыкающего топ-4 "Динамо" очков только же.
0’ ЦСКА: Акинфеев - Марадишвили, Дивеев, Магнуссон, Зайнутдинов - Сигурдссон, Дзагоев - Кучаев, Влашич, Обляков - Гайч. Запасные: Тороп, Васин, Карпов, Бистрович, Чалов, Эджуке, Шкурин.
0’ "Ростов": Песьяков - Терентьев, Павловец, Осипенко, Поярков - Гигович, Глебов, Хасимото - Еременко, Полоз, Альмквист Запасные: Бабурин, Рудаков, Алеесами, Гапечкин, Тугарев, Обухов, Сухомлинов, Тошевски.
1’ МАТЧ СТАРТОВАЛ!
3’ На первых минутах мяч в основном находится в центре поля.
5’ Марадишвили подключился к атаке и попытался навесить в штрафную гостей. Поярков не позволил армейцу сделать это - первый угловой.
7’ Зайнутдинов бросился в подкат против Еременко и... получил повреждение! Удар коленом головой был неумышленным, но от этого не менее жёстким. Бактиера унесли на носилках. Кажется, впереди вынужденная замена. ::cry:: ::trauma::
9’
Виктор Васин - Бактиер Зайнутдинов
9’ Да, на поле появляется Васин.
11’ Навес Хасимото не привёл к опасному удару, но и Полоз, и Альмквист были готовы завершить - просто Акинфеев классно сыграл на выходе.
13’ Сразу два опасных момента у ворот гостей: сначала Дзагоев вывел на опасную позицию Облякова, и Иван приложился из-за штрафной в ближний угол - Песьяков вытащил. После розыгрыша углового Магнуссон развернулся и пробил под перекладину - снова кипер "Ростова" на высоте!
15’ Тут ещё опаснее у владений Акинфеева! Хасимото перевёл на противоположный фланг на Ерёменко, экс-армеец в одно касание направил в центр вратарской, Альмквист отклеился от опекуна, но не попал мячом в открытый ближний угол!
17’ Ещё полторы минуты позади, и Кучаев, неведомо как оказавшийся впереди, выходил один на один с Пестяковым, но голкипер ростовчан вышел вперёд и сократил угол обстрела!
19’ СВновь армейцы загружали мяч в штрафную "Ростова", вновь Песьяков снимает верх!
20’
Константин Кучаев ГОООООЛЛЛЛ!!! А вот здесь и голкипер "Ростова" бессилен! Снова Кучаев впереди, отдал пас на Гайча, получил от аргентинца обратную передачу и пробил из-за штрафной! Сам удар не выглядел неберущимся, однако предатель-мяч задел ногу защитника, изменил направление и попал в "мёртвую" для уже заваливавшегося в другую сторону Песьякова!
22’ "Ростов" решил ответить подачей в центр штрафной ЦСКА. Там выпрыгнул Альмквист, но Акинфеев его опередил и поймал мяч руками.
24’ Полоз выполнял штрафной. Мяч перелетел всех и покинул пригодную для нанесения разящего удара зону.
26’ Затяжная атака ЦСКА завершилась простой потерей.
28’ Активизировались ростовчане в последние минуты. Впрочем, до опасностей у владений Акинфеева не доходит.
29’ Шикарная контратака ЦСКА! Сигурдссон поборолся за мяч в центре поля, отдал передачу Влашичу в одно касание, хорват тоже единственным движением отдал исландцу обратную передачу, и тот с курьерской скоростью помчался вперёд! Удар в дальний угол - мяч лишь чуть-чуть разминулся со створом!
31’ Поярков в борьбе за верховой мяч завалил Дивеева на газон. Карточек нет, хотя борьба ведётся на всех участках поля.
33’ Марадишвили справа вырезал подачу в штрафную гостей, однако мяч стал лёгкой добычей Песьякова.
35’ Заброс ростовчан в штрафную Акинфеева завершился успокоением мяча в перчатках Игоря.
37’ Влашич снова красиво отпасовал Гайчу, Адольфо пробил - Павловец принял удар на себя.
39’ Теперь пришла очередь Дзагоева: как и неделю назад, Алан пробил из-за штрафной в касание. Но мяч пролетел лишь над перекладиной, а не .юркнул в ворота!
41’ Под конец тайма подопечные Гончаренко вновь ищут счастья в атаке! Магнуссон наносил удар под перекладину - голкипер выудил мяч из-под перекладины!
43’ Пас Еременко на Альмквиста верхом, швед пробил головой - Акинфеев забрал мяч в руки.
45’ 1 минута добавлена к первому тайму.
45+1’ Гайч, воспользовавшись очередным классным пасом Влашича, вышел один на один с Песьяковым! Удар, но российский голкипер вышел победителем в дуэли с аргентинцем!
45+3’ Оказывали медицинскую помощь Осипенко. Затягивается первый тайм.
45+4’ Перерыв
45+4’ ПЕРЕРЫВ! Пока армейцы впереди, но "Ростов" абсолютно не смотрится обречённым и, кажется ещё поборется. Посмотрим, что будет после перерыва, а пока отдохнём.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ Влашич открыл вторую половину своим проходом и ударом. Не получилось пробить точно, но попытка хороша.
50’ Снова Влашич пытался пройти в штрафную — теперь защитники "Ростова" коллективно его остановили.
52’ Держат под контролем игру армейцы. Пока игроки "Ростова" больше думают об обороне, чем о штурме ворот Акинфеева.
54’ Хасимото пошёл в подкат против Дзагоева. Сердце ёкнуло, но Алан относительно спокойно поднялся с газона.
56’ Обляков пошёл вперёд и попытался отдать в штрафную на Гайча. Слишком сильной оказалась передача.
58’ А теперь уже сам Хасимото на газоне. В борьбе за верховой мяч досталось невысокому японцу. Но повода для замены нет.
60’ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА ЦСКА! Не просто так упал Хасимото, ему помог Васин! Так решил Матюнин после просмотра VAR.
60’
Виктор Васин
60’
Алан Дзагоев
61’
Незабитый пенальти
Не сумел Ерёменко переиграть бывшего одноклубника с "точки"! И пробил Роман неплохо, сильно, но по центру, и Игорь сумел отразить мяч ногой!
62’ Вторая перестановка штаба Гончаренко: Чалов сменил Гайча...
62’ ... а Эджуке - Сигурдссона.
63’
Федор Чалов - Адольфо Гайч
63’
Чидера Эджуке - Арнор Сигурдссон
64’ Влашич здорово обыграл оппонента и ворвался на левую сторону штрафной! Кучаев открывался у дальней штанги, но хорват решил пробить сам. Песьяков парировал!
66’ Влашич пробил издали - Песьяков в броске забрал мяч!
68’
Роман Тугарев - Роман Еременко
68’
Владимир Обухов - Понтус Альмквист
68’ Двойная замена Карпина: Обухов меняет Альмквиста...
68’ ... а Тугарев - Ерёменко. Роман ушел под свист армейских трибун.
70’ Песьяков вытащил удар Влашича из пределов штрафной! Вратари сегодня просто молодцы, что один, что другой!
72’ Теперь издалека приложился Обляков после паса Эджуке. Над перекладиной!
74’
Гол! 2:0
Федор Чалов ГОООООЛЛЛЛ!!! Забил Чалов! Дзагоев отдал пас на Чалова, и Фёдор, разобравшись с Терентьевым, пробил в дальний от Песьякова угол! Тут уже Сергей выручить не мог.
76’ Алан оказался на месте форварда и попытался переиграть Песьякова - неудачно, голкипер бросился под удар и помешал Алану забить во втором матче подряд.
78’ Кажется, ростовчане смирились с поражением. Скорости у подопечных Карпина не поражают воображение.
79’ Замена Шкурина на Кучаева...
80’
Кристиян Бистрович - Алан Дзагоев
80’
Илья Шкурин - Константин Кучаев
80’ Всё-таки меняют Алана! Вместо него выходит Бистрович.
82’ Ростовчане активизировались и даже проводят довольно интересные атаки. Вот только не поздно ли?
83’
Давид Тошевски - Дмитрий Полоз
83’
Хайтам Алеесами - Николай Поярков
83’ Двойная замена от Карпина - Алеесами сменил Пояркова...
83’ ... а Тошевски - Полоза.
85’ Мяч снова под контролем красно-синих. Правда, и сами армейцы вперёд уже не идут.
87’ Тошески получил мяч в штрафной и неудачно пробил — намного выше ворот.
89’ Чалов бежал с мячом и запнулся перед штрафной гостей. Запнулся и упал. Сам, без помощи.
90’
Данила Сухомлинов - Кэнто Хасимото
90’ Последняя перестановка: Сухомлинов вместо Хасимото.
90+1’
Кристиян Бистрович
90+2’ Эджуке метил в дальний угол, но не попал.
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! ЦСКА остаётся на первом месте перед перерывом на матчи сборной, хотя победа выдалась для армейцев очень непростой. Ростовчане сражались до последнего, но нереализованный Ерёменко пенальти, похоже, деморализовал их. Как бы то ни было, красно-синие продолжают составлять конкуренцию "Зениту" и "Спартаку" в борьбе за высшую строчку. С вами этот интересный матч смотрел Евгений Перехожев. До свидания!