ЦСКА — Крылья Советов, 26 мая 2019

26 мая 2019 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 30-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Крылья Советов (Самара). Россия. Премьер-лига, 30-й тур. Матч пройдет 26 мая 2019 года на стадионе ВЭБ Арена (Москва, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

ВЭБ Арена (Москва, Россия) 22 053 зрителя Вместимость 30114
Главный арбитр: Виталий Мешков (Дмитров)
Ассистенты: Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург), Владимир Миневич (Смоленск)
0’ Добрый день! Вот и настал момент прощания с очередным сезоном в российской премьер-лиге. Сегодня для всех команд одновременно прозвенит "последний звонок". Наше внимание будет обращено к матчу ЦСКА - "Крылья советов", в котором армейцы заочно поборются за 4-е место со "Спартаком". Ваш комментатор - Сергей Кузнецов.
0’ Если армейцы поспорят со "Спартаком" за 4-е место, то "Крылышкам" уже никак не избежать участи переходных матчей - до спасительной 12-й строчки целых 4 очка, поэтому самарцам сегодня не поможет даже победа. Вопрос лишь в том, кто станет соперником: "Нижний Новгород" или "Томь".
0’ У ЦСКА травмированы Дзагоев, Кучаев, а теперь ещё и Влашич. У "Крыльев" тоже нет нескольких ценных кадров - ветеранов Самедова и Корниленко, а также Ананидзе и Чичерина. Смогут ли самарцы справиться без них, а армейцы - без Влашича? Давайте смотреть вместе.
0’ ЦСКА: Акинфеев - Дивеев, Бекао, Магнуссон - Мариу Фернандес, Бийол, Обляков, Ахметов, Щенников - Чалов, Сигурдссон.
0’ "Крылья Советов": Конюхов - Яковлев, Бурлак, Самарджич, Полуяхтов - Зотов - Ткачук, Рабиу, Тимофеев, Антон - Шейдаев.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Встреча начинается - поехали!
2’ Самарцы пока больше владеют мячом, ЦСКА даже не стремится особо попрессинговать.
5’ Гости бросились отыгрываться - на Шейдаева заброс из глубины был от Ткачёва, но защитники ЦСКА начеку.
5’
Федор Чалов ГООООЛ! Быстрый мяч забивают армейцы! Только перешли в атаку, и сразу вот так - Фернандес бросил в прорыв по флангу Бийола, тот вошёл в штрафную и отдал пас на ближний угол, где Чалов в касание переправил мяч в ворота.
6’ ЦСКА спокойно сейчас держит мяч, выманивая соперника и провоцируя на появление свободных зон.
7’ Ахметов на фланге Щенникова нашёл, но подача в штрафную не получилась у Георгия.
9’ Бийол классно в центре штрафной скидывал на Чалова, но Фёдор маленько был в офсайде.
10’ И ещё один офсайд у ЦСКА - на этот раз Ахметов дёрнулся чуть раньше под передачу Облякова.
11’ Невысокий темп в игре, "Крылья" отдали инициативу сопернику, рассчитывая на контратаки, а армейцы события не форсируют.
13’ Несколько подряд попыток загрузить мяч в штрафную самарцев с левого фланга ЦСКА - защитники отбились.
14’ Заметное преимущество у ЦСКА сейчас - не дают армейцы сопернику голову поднять.
15’ Фернандес врывается в штрафную под короткий пас Ахметова, но в борьбе с двумя соперниками мяч теряет.
17’ Шейдаев! Сумел удрать от Бекао и пульнуть низом в дальний угол, но мяч прошёл рядом со штангой под пристальным взглядом провожающего его взглядом Акинфеева.
18’ Быстро получается доставить мяч в штрафную у ЦСКА, а там пока в целом надёжно дежурят защитники гостей.
20’ Чалов! Отличный момент снова был у Фёдора на линии вратарской, но поспешил он с ударом и позволил голкиперу отбить этот мяч.
21’ ЦСКА сейчас полностью контролирует игру, но счёт пока не позволяет чувствовать себя уверенно.
22’ Яковлев пытался продраться по флангу, но Щенников не дал ему навесить в штрафную.
24’ Чалов опять забрался в офсайд - от большого желания, наверное. Во-первых, наконец-то он забил, а во-вторых - он всё ещё первый в гонке бомбардиров.
25’ Сигурдссон из-за штрафной решился на удар, но мяч задел защитника и не таил в итоге никакой опасности.
26’ Ткачук в стенку с Антоном сыграл и отдал на ход Шейдаеву, но Дивеев уверенно сыграл на опережение.
27’ Никуда не спешит ЦСКА, "Крылья" обозначают прессинг, но силы лишний раз не тратят, пока соперник не подходит близко к штрафной.
29’ На половине поля самарцев в основном проходит игра, но остроты в последние минуты у ворот Конюхова не наблюдается.
30’ "Крылья" как-то совсем сбавили в активности впереди, даже с учётом их изменившегося курса в пользу контратак.
31’ А Чалов продолжает коллекционировать офсайды - теперь он рановато вылез из-за спин защитников под заброс из глубины.
32’ "Спартак" пока в параллельном матче уступает "Оренбургу", то есть на данную минуту армейцы занимают 4-е место.
33’ Бийол подключался к атаке, но Сигурдссон его не поддержал, а самого Яку вдвоём защитники "Крыльев" остановили.
35’ Самарцы наконец-то забрали ненадолго мяч, но перекатывают его на своей половине поля так, словно они выигрывают, а до конца остаётся немного времени.
36’ Щенников зацепил Рабиу, но это фол не на карточку. Да и вообще игра совсем не грубая сегодня, стоит признать.
37’ Дивеев жестковато столкнулся с оппонентом, но, повертев головой, быстренько "пришёл в себя".
38’ Яковлев освободился на фланге и вырезал передачу в штрафную - Акинфеев в прыжке первый на мяче.
39’ Обляков перспективно с фланга подавал на дальний край вратарской, но здорово прочитал момент Конюхов и добрался до мяча первым.
40’ Обляков принял на бедро Яковлева, но и это был чисто игровой эпизод, без грубости.
42’ Совсем под конец тайма успокоилась игра - порой рука сама тянется к будильнику...
43’ Но по крайней мере самарцы сейчас больше времени проводят на чужой половине поля - правда, мало чего интересного получается у них.
44’ Фернандес красиво в стенку сыграл с Чаловым, но упустил мяч при входе в штрафную.
45’ Перерыв
45’ ПЕРЕРЫВ. Ничего не добавил в итоге арбитр и отправил всех в раздевалки. Отдохнём и мы в надежде, что во втором тайме дела пойдут повеселее.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле - замен пока нет ни у тех, ни у других.
48’
Гол! 2:0
Хердур Магнуссон ГООООЛ! Забивает ЦСКА! Чалов покатил на забегающего Сигурдссона, тот продолжил вдоль ворот, а его соотечественник Магнуссон фактически занёс мяч в пустые ворота.
49’ Посмотрим, как отреагируют обе команды на этот гол. Активизируются ли гости и сбавит ли обороты ЦСКА?
50’ Ткачук закидывал мяч на ход подключившегося к атаке Зотова, но Бекао его опередил.
52’
Гол! 3:0
Яка Бийол ГООООЛ! А вот это уже нокдаун для гостей! Ахметов выцарапал мяч на входе в штрафную и пробил в угол - Конюхов отбил, но тут как тут оказался Бийол, который с нескольких метров добавил.
53’
Виктор Васин - Родриго Бекао
53’ Замена в центре обороны у ЦСКА - Васин вместо Бекао. С бразильцев всё в порядке, просто даёт поиграть Виктору Гончаренко.
54’ Неприятный стык для Щенникова, похоже, обернулся травмой. Врачи на поле, прикладывают лёд к руке.
55’ Покинул поле Щенников, но замена ему в итоге не потребуется - сейчас врачи ещё немного поколдуют над ним и вернут обратно в игру.
56’
Гол! 4:0
Арнор Сигурдссон ГООООЛ! ЦСКА разошёлся! Сигурдссон с линии штрафной на точность исполняет после короткого паса от Бийола и кладёт мяч в угол.
57’ Собственно, от самих соперников теперь ничего не зависит - ЦСКА нужно ждать, как сыграет "Спартак", а "Крыльям" следить за "Уфой".
58’
Такума Нисимура - Яка Бийол
58’ Нисимуру выпускает Гончаренко вместо Бийола!
59’ Ахметов пришёл в штрафную под угловой и головой в касание едва не послал мяч под перекладину!
60’ Обляков у бровки срубил Яковлева, но карточки избежал - пока никому ещё предупреждений арбитр не показывал.
61’ Веселее стало во втором тайме - правда, явно не болельщикам "Крыльев". ЦСКА играет в удовольствие сейчас.
63’
Геннадий Киселев - Мохаммед Рабиу
63’ Замена у гостей - Киселёв вместо Рабиу вышел.
64’ Пока и "Спартак", и "Уфа" в параллельных матчах проигрывают. Что на руку и армейцам, и самарцам.
65’ Шейдаеву удалось оторваться от Магнуссона и хлёстко пробить - Акинфеев парирует, а защитники не дают добить!
66’ Уверенно контролирует ЦСКА мяч на чужой половине поля. Гости прессингуют, но не столь явно.
67’ "Крылья", кстати, за последние 10 лет лишь раз обыграли ЦСКА. И что интересно, сделали это в гостях.
69’
Антон Зиньковский - Паул Антон
69’ Вторая замена у самарцев - Зиньковский в игре.
70’ Фернандес после очередного спурта по флангу подавал в штрафную, но Сигурдссон не сумел подстроиться под летящий мяч.
71’ ЦСКА немного прибавляет в атаке после небольшой передышки. Во всяком случае мяч долго уже держится на половине поля гостей.
73’
Гол! 5:0
Федор Чалов ГООООЛ! Что сейчас сотворил Чалов! Шикарно открылся на краю вратарской и эффектно перебросил мяч через голкипера с острого угла!
74’ Ну совсем раскочегарился ЦСКА, а с трибун скандируют фамилию Чалова. Он максимально близок к тому, чтобы стать лучшим бомбардиром РПЛ.
75’ "Крылья" расклеились окончательно - мяч до них практически не доходит.
76’ А ЦСКА готовит последнюю замену - Бистрович переодевается на последние минут 15.
78’ Ткачук издалека решился на удар - мимо ворот. Ничего не идёт сегодня у "Крыльев".
79’
Кристиян Бистрович - Ильзат Ахметов
79’ Ахметов идёт отдыхать - вместо него Бистрович.
80’
Гол! 6:0
Иван Обляков ГООООЛ! Гейм, сет и матч! Бистрович перевёл вдоль линии штрафной на Щенникова, тот покатил на Облякова вперёд, и Иван неотразимо пробил в ближний угол.
81’ Армейцам концовку хочется провести особенно ударно - команда сегодня на коне, уж простите за такой каламбурчик.
83’ Угловой "Крылья" заработали, но Дивеев с Васиным отлично отработали в обороне, не позволив пробить в касание.
84’ На Зиньковского заброс из глубины не прошёл - Васин не пустил его к мячу.
85’ Так и катают армейцы мяч по чужой половине поля, придумывая какой-то новый креатив.
87’ Обляков длительный розыгрыш ЦСКА завершал ударом почти с линии штрафной - выше.
88’ Нисимура вот как-то потерялся после выхода на поле у армейцев - по такой игре вполне мог бы и он себя проявить.
89’ Самарджич сзади попал по ноге убегающему Сигурдссону - арбитр промолчал, а исландец возмущается. Его можно понять.
90’ Чаааалов! Чуть хет-трик не соорудил, ювелирно закручивая с края штрафной в дальний угол - рядом со штангой!
90+1’ И на исходе первой из двух добавленных минут Чалов ещё раз красиво пробивал после отбора - Конюхов достал на этот раз.
90+2’ Матч окончен
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Всё, ЦСКА закончил сезон крупной победой над "Крыльями Советов" и занял 4-е место в итоговой таблице. Самарцы тоже четвёртые, только с конца - теперь им предстоят стыковые матчи с "Нижним Новгородом". А с вами сегодня был Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!