ЦСКА — Арсенал Т, 2 декабря 2019

2 декабря 2019 года • 19:30

Россия. Премьер-лига. 18-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Арсенал Т (Тула). Россия. Премьер-лига, 18-й тур. Матч пройдет 2 декабря 2019 года на стадионе ВЭБ Арена (Москва, Россия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

ВЭБ Арена (Москва, Россия) 8 112 зрителей Вместимость 30114
Главный арбитр: Николай Волошин (Смоленск)
Ассистенты: Егор Болховитин (Ленинградская область), Андрей Гурбанов (Краснодар)
0’ Всем доброго вечера понедельника! На десерт 18-го тура чемпионата России нам остались два матча с участием команд, выступающих в Лиге Европы. Пока "Краснодар" будет разбираться с "Тамбовом", нам с вами предстоит погрузиться в атмосферу поединка между московским ЦСКА и тульским "Арсеналом". Ваш комментатор - Сергей Кузнецов.
0’ По сути, сегодня между собой сразятся два лигоевропейских неудачника. "Арсенал" безвольно вылетел из квалификации, а ЦСКА - в групповом раунде, не одержав до сих пор ни одной победы и потеряв в минувший четверг все шансы выйти в плей-офф. Но в чемпионате у армейцев дела идут получше. Учитывая осечку "Локомотива" в дерби с "Динамо", в случае сегодняшней победы ЦСКА сможет подняться на второе место в таблице.
0’ "Арсенал" еще недавно шел шестым, но после спада и двух поражений подряд опустился на 11-е место. ЦСКА же в чемпионате, наоборот, победил в двух последних турах и подтянулся к лидерам. Статистика на стороне армейцев - в домашних матчах с туляками они обычно побеждают уверенно, с разницей минимум в два мяча. Но вот в первом круге в Туле ЦСКА хоть и выиграл, но с трудом. Ожидают красно-синие непростой игры и сегодня.
0’ ЦСКА: Акинфеев - Карпов, Дивеев, Магнуссон - Бистрович - Мариу Фернандес, Обляков, Кучаев - Влашич, Дзагоев - Чалов.
0’ "Арсенал": Шамов - Комбаров, Григалава, Беляев, Альварес - Бауэр - Горбатенко, Чаушич, Костадинов, Ткачев - Луценко.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Матч начался, посмотрим, каков Алан Дзагоев в деле, когда он на поле со стартового свистка!
2’ Пока не удается армейцам подольше подержать мяч, гости бодро прессингуют и отбирают мяч.
3’ Акинфеев выносит мяч очень далеко, в итоге Чалов аж в чужой штрафной за мяч боролся, но Беляев поставил ему корпус.
5’ Кучаев сместился к центру и метров с 25 решил пробить - сильно высоко.
6’ Чалов красиво пяткой продолжал в штрафную на Дзагоева, но помешали защитники выскочить Алану один на один.
7’ Фернандес грубо встретил Луценко на фланге, но карточки избежал.
8’ Кучаев освободился на фланге и подал в штрафную, но снова оборона надежна на перехвате.
9’ Комбаров поддержал атаку и с правого фланга вырезал подачу на дальнюю штангу, но высоковато получилось.
10’ Фернандес с финтом ушел от Альвареса, но оказался на газоне. Штрафной на правом фланге для ЦСКА.
11’ Обляков подавал во вратарскую - туляки играют на вынос.
12’ Луценко цеплялся за мяч возле штрафной, но в борьбе с Магнуссоном уступил.
14’ Влашич бил низом в ближний угол из-за штрафной, но мяч шел мимо, да и Шамов его поймал в прыжке.
15’ Фернандес ворвался с фланга в штрафную, но на дриблинге не сумел проскочить между двумя соперниками.
16’ Пока невысокий темп в игре, ЦСКА чуть больше двигается, а "Арсенал" явно действует вторым номером.
17’ Чалов чуть не зацепился за мяч после паса Влашича, и Шамов оказывается первым на мяче.
19’ Фернандес открылся на правом фланге под пас на ход, но поспешил с рывком - офсайд.
20’ Фернандес скинул мяч на Влашича, тот подработал мяч и с разворота пытался пробить, но снова надежно защита действует.
21’ Дзагоев с линии штрафной заряжает, но мяч проходит в стороне от ворот.
22’ Луценко вывел Горбатенко один на один, но Магнуссон успел его нагнать и не позволил пробить по воротам.
23’ Кучаев коротким пасом покатил на Фернандеса, тот бил с острого угла, но поехала опорная нога. и мяч ушел в сторону.
24’
Кирилл Комбаров
25’ Шамов далековато вышел из ворот и спровоцировал Дивеева пробить по воротам со своей половины поля - чуть не залетело!
27’ Штанга! Влашич выскочил из-за спины защитника под пас Дзагоева вдоль ворот и пробил в ближний угол, но стойка спасла туляков!
28’ ЦСКА с заметным преимуществом сейчас играет. Но опять подводит реализация.
29’ Ткачев схватился за заднюю поверхность бедра и повалился на газон. Остановлена игра.
30’ Плохо дело. С помощью врачей покидает поле Ткачев, не смог даже наступить на больную ногу.
31’
Даниил Лесовой - Сергей Ткачев
31’ Чалов очень эффектно пяткой сделал пас на Дзагоева, который с острого угла не пробил Шамова.
31’ Лесовой вышел вместо Ткачева. Похоже, до весны уже не сыграет Сергей.
32’ Обляков пробивает из-за штрафной по летящему мячу, но далеко от ворот мяч проходит.
34’ Обляков входит в штрафную и бьет низом, но Комбаров в подкате успевает накрыть удар.
35’ Магнуссон следом лупит метров с 30 - высоковато.
36’ ЦСКА регулярно к штрафной подходит, но до убойных моментов дело не доходит.
37’ Фернандес вырезал шикарную подачу в центр штрафной, Чалов пробил в касание, но прямо в Шамова.
39’ Лесовой освободился на фланге и навесил в штрафную, Горбатенко рванул на эту передачу, но проиграл борьбу Магнуссону.
40’ Мощный выстрел Дзагоева из-за штрафной - Шамов снова на месте.
41’ Нагнетают в концовке тайма армейцы, тяжело приходится "Арсеналу" в сдерживании атак хозяев.
42’ А это уже Бистрович опасно зарядил с подступов штрафной - над самой перекладиной!
43’ Подоспела статистика по ударам - спасибо инфографике. 12:1 в пользу ЦСКА. Очень красноречиво.
45’ Одна минута добавлена к первому тайму. По сути, за эпизод с травмой Ткачева.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Все, закончен первый тайм. ЦСКА создал массу моментов и нанес дюжину ударов по воротам, даже в штангу попал, но открыть счет так и не сумел.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле. Замен пока больше нет.
47’ Лесовой протащил мяч по левому флангу, сместился в штрафную и покатил на Горбатенко, который ударом в касание чуть не попал в ближний угол!
48’ Посмелее гости стали действовать после перерыва. Григалава оказался в опорной зоне и получил по ногам от Чалова.
50’ У ЦСКА во втором тайме пока ничего не получается в атаке - потеряли красно-синие какую-то нить игры.
51’ А вот сейчас было красиво! Чалов замутил стеночку с Дзагоевым, получил пас назад и почти вышел один на один, но Бауэр в подкате выбивает мяч.
52’
Даниил Лесовой А "Арсенал" в ответной атаке забивает! Поймал армейцев на контратаке, Луценко выдал с правого фланга в центр штрафной, откуда Лесовой расстрелял ворота Акинфеева.
53’ Да, теперь перед ЦСКА стоит задача прибавлять в активности в атаке и особенно в реализации.
54’ Фернандес после розыгрыша штрафного и подачи Влашича бил с разворота - Шамов ловит в падении.
55’ Ахметов переодевается у ЦСКА, Гончаренко задумал изменения в составе.
56’ Чаушич оставляет мяч Горбатенко, тот закручивает в дальний угол, но немного неточно.
57’
Ильзат Ахметов - Константин Кучаев
57’ Вместо Кучаева выходит Ахметов. Обляков таким образом смещается налево.
59’ Горбатенко головой пытался пробить после подачи Лесового от лицевой линии, но акцентированным этот удар не получился.
60’ Есть ощущение, что "Арсенал" себя сейчас уверенно чувствует. А вот в действиях ЦСКА начинает сквозить нервозность.
61’ Забрали армейцы мяч, но никак не доставят его в штрафную. Очень грамотно расставляются "оружейники" в обороне.
62’ Опять Лесовой после перехвата начал контратаку и сам же завершил ее ударом - Акинфеев все контролирует.
63’ Как-то потух после перерыва Дзагоев, хотя усталости у него незаметно - в активности и желании он хорош.
64’ "Арсенал" если не автобус, то фургончик припарковал у своей штрафной, и теперь ЦСКА будет еще сложнее взломать оборону соперника.
65’ Красиво комбинирует ЦСКА в атаке, но в последний момент выбивает защита гостей мяч из штрафной.
67’
Яка Бийол - Вадим Карпов
67’ Бийол вместо Карпова выходит у ЦСКА. Опять Гончаренко меняет схему на 4 защитника.
68’ Ахметов классно забросил мяч на Чалова, и чуть-чуть Федор не успел опередить голкипера.
69’ Магнуссон остановил рывок Луценко, сорвав атаку "Арсенала", но карточку ему арбитр не показал.
70’ Горбатенко! Низом опасно пробил с линии штрафной после скидки Чаушича, и Акинфеев спасает!
72’ И уже смело идут в прессинг даже у чужой штрафной туляки - представьте себе!
73’ И нет уже никакого намека на автобус в штрафной туляков - они просто компактно обороняются и размашисто контратакуют.
74’ Альварес приложился из-за штрафной, но попал в Дивеева, от которого мяч улетел на угловой.
75’ Угловой ничего путного "Арсеналу" не принес, а ЦСКА не сумел быстро доставить мяч в атаку.
77’ Влашич чуть не выскочил один на один - Бауэр успел выбить мяч у него из-под ног.
78’
Арнор Сигурдссон - Алан Дзагоев
78’ Влашич круто пробил в дальний угол с линии штрафной - рядышком совсем!
78’ И последняя замена у ЦСКА - Сигурдссон вместо Дзагоева.
79’ Лесовой забегал по флангу под пас Горбатенко, но Фернандес опередил его и выбил мяч.
80’ Ахметов выходил на ударную позицию, но затянул с ударом в поисках лучшей возможности и в итоге потерял мяч.
82’ Чалов!!! С разворота бил в ближний угол с нескольких метров, но не попал в створ! Очень близко было.
83’
Александр Ломовицкий - Евгений Луценко
83’ Там Григалава еще повреждение получил прямо перед ударом Чалова. Небольшая пауза.
83’ Замена у "Арсенала": Ломовицкий вместо Луценко.
84’
Даниил Лесовой
85’ Не получается у ЦСКА в атаке что-то снова придумать. Уже Гончаренко все время на ногах.
87’ Два угловых подряд подали армейцы, но даже стандарты им не приносят успеха сегодня.
88’ Фернандес уже в отчаянии в подкате стелется за уходящим за лицевую мячом и не достает его.
89’ У "Арсенала" готовится еще одна замена - уже тактическая, разумеется. Хагуш переодевается.
90’ Влашич решается на дальний удар, мяч после рикошета прилетает в руки Шамову. А добавлено тем временем 4 минуты.
90+1’ Шамов не спешит вводить мяч в игру, арбитр его поторапливает. А Хагуш что-то не выходит до сих пор.
90+2’ Бийол! Раскидал соперников и метров с 20 пробил с подъема - Шамов снова достает до мяча!
90+3’ Дивеев в подкате останавливает прорыв Ломовицкого по флангу. Это карточка.
90+4’
Игорь Дивеев
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, "Арсенал" побеждает в гостях ЦСКА и поправляет свои турнирные дела, а армейцы упускают шанс выйти на второе место в таблице. В первом тайме ЦСКА имел подавляющее преимущество, но не смог забить, а после перерыва "Арсенал" прибавил и грамотно провел оставшуюся часть матча. Вместе с вами эту игру смотрел Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!