Арсенал Т — Уфа, 5 октября 2018

5 октября 2018 года • 19:30

Россия. Премьер-лига. 10-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал Т (Тула) – Уфа (Уфа). Россия. Премьер-лига, 10-й тур. Матч пройдет 5 октября 2018 года на стадионе Арсенал (Тула, Россия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Сергей Карасев (Москва)
Ассистенты: Игорь Демешко (Химки), Алексей Лунев (Новосибирск)
0’ Здравствуйте, друзья! Еврокубковые баталии завершились вчера, значит, самое время возвращаться к вещам более привычным, но не менее интересным. 10-й тур РПЛ стартует в Туле, где местный "Арсенал" принимает "Уфу". С вами Дмитрий Тропин. До встречи в 19:30.
0’ Обе команды находятся в "зоне стыков", но оказались они там по разным причинам. Начало сезона у "Уфы" было неплохим, но очень много сил было отдано на Лигу Европы. Из-за чего началась настоящая черная полоса. Закончилась она только в прошлом туре - в своих стенах был побежден "Енисей" (2:1).
0’ "Арсенал" в начале сезона искал стабильность, и вроде как нашел, но удача в прошлом туре отвернулась от "оружейников" в Екатеринбурге. Сейчас, в матче с одним из самых принципиальных соперников, тулякам нужно доказывать своим болельщикам, что они готовы побеждать. К тому же есть возможность отыграться за прошлый сезон - тогда уфимцы набрали на одно очко больше, из-за чего попали в еврокубки.
0’ Хозяева, конечно, являются фаворитами, но Winline оценивает шансы на их победу не очень высоко: 2,34. Ничья - 3,04. Победа "Уфы" - 3,59.
0’ "Уфа": Беленов - Сухов, Неделчару, Пуцко, Табидзе, Йокич - Карп, Сысуев, Тилль - Кротов, Игбун.
0’ "Арсенал": Нигматуллин - Хагуш, Беляев, Григалава, Альварес - Горбатенко, Мохаммед, Берхамов - Бакаев, Джорджевич, Кангва.
1’ С центра поля мяч разыграют гости. МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ "Арсенал" сегодня проводит свой 100-й матч в Премьер-лиге. Стоит отпраздновать это победой над "Уфой".
4’ Уфимцы широко идут впередт, но здорово играет Альварес, прерывая заход Карпа в штрафную.
5’ Йокич жестко срубил Бакаева в центре поля. Грубый подкат получился - мог капитан и желтую карточку получить, но Сергей Карасев ограничился пока устным предупреждением.
6’ Никуда не торопятся хозяева поля, спокойно перекатывают мяч на своей половине. "Уфа" прессинг пока не проводит, нападающие стоят у центрального круга и наблюдают.
8’ Кангва здорово в центре поля мяч перехватил, рванул к штрафной, а потом начал перевод на правый фланг. Хагуш оказался справа последним, принял мяч и замешкался. Табидзе это заметил и обокрал соперника.
9’ Берхамов в своей штрафной боролся за мяч с Сысуевым и неудачно поставил ногу.
10’ Проблема с голеностопом у капитана "Арсенала". Замена потребуется.
12’
Георгий Костадинов - Кантемир Берхамов
12’ Костадинов выходит на поле за место травмированного Берхамова.
13’ Возможная потеря Берхамова для Олега Кононова не так критична, как потери уфимцев. Сергей Томаров составляет список из 11 игроков, рискуя превысить лимит легионеров. Без Аликина и Тумасяна в центре обороны приходится выбирать игроков с российским паспортом на других позициях.
14’ Здорово атакует "Арсенал". Джорджевич в штрафной мяч принял, прокинул себе же на ход, но не успел. Следом Горбатенко промахнулся.
16’ Какой момент у ворот Беленова! Джорджевич выдал гениальную передачу к штрафной на Кангву! Один оказался замбиец, сразу же решил перекинуть вратаря, но в левый угол ворот не попал.
18’ Первый угловой в матче. "Уфа" заслужила его. Последовала подача на ближний угол вратарской. Карп туда выбежал, пробил головой, но "оружейники" заблокировали. Попытка №2 будет.
19’
Дмитрий Сысуев
20’ Уфимцы спокойно отбились. Альварес напоследок решил навесить на дальнюю штангу, но мяч пролетел над вышедшим с линии ворот Беленовым и покинул пределы поля.
22’ Кангва что творит! На левом фланге зафинтил, обошел Неделчару протиснулся в штрафну, скинул на дальний угол, последовала скидка на Горбатенко и удар по скачущему мячу на трибуны.
24’ По первой половине тайма можно сказать, что "Арсенал" выглядит сильнее. Статистика говорит также и о том, что "Уфа" не выиграла ни разу в последних 10 выездных матчах.
25’ Хозяева продолжают чаще играть левым флангом. На этот раз штрафной заработали.
26’ Горбатенко навесил, уфимцы вынесли, а Кангва из-за пределов штрафной сыграл на добивании. Низом чуть левее ворот пробил.
28’ Тем не менее, гости владеют мячом чуточку больше. При этом именно игроки из столицы Башкортостана провели оба угловых.
29’ Альварес более чем с 30 метров пробил с левого фланга в правый угол ворот. Мимо.
31’ Фолит Альварес на Тилле, не позволяя люксембуржцу развернуться и устроить кросс по правому флангу. Неплохая точка для штрафного.
32’ Тилль навешивает на левый угол вратарской, но Нигматуллин играет на выходе, прыгает и надежно ловит мяч.
33’ Вновь "оружейники" грузят левый фланг. Сухов начинает не справляться. Очень тяжело ему противостоять быстрым Альваресу и Кангве.
35’ Игбун в центре поля мяч получил, обыграл двух соперников, но в штрафную напролом не пошел - скинул направо. Нигериец не рассчитал возможности Сысуева - Дмитрий за мячом не успел.
36’ Сысуев на газоне. Нужна медицинская помощь.
37’ Быстро подморозили ему пятку врачи. Можно продолжать.
38’ Угловой для "Арсенала". Слева Горбатенко подавать будет. Разыгрывает на Бакаева. Тот скидывает на дальнюю штангу. Следует удар головой Мохаммеда.. Защитники берут удар на себя. Второй волной влетает в штрафную Джорджевич, но удар получается слабым.
39’ "Арсенал" под конец тайма прижал уфимцев. Еще один угловой заработали. На этот раз на правом фланге.
40’ Отбились гости. Тем временем по ударам "Арсенал" далеко впереди: 9 против 1.
41’ Проблемы перед штрафной "Уфы". Кротов столкнулся с Мохаммедом в борьбе за мяч. И если с полузащитником "Арсенала" все более-менее, то Кротову нужны носилки.
43’ В нокдауне находится Вячеслав. Носилки не понадобились, но Сысуев покидает поле потерянным. Возможно, сотрясение. Уводят его в раздевалку. Еще одна вынужденная замена в матче произойдет.
45’
Азер Алиев - Вячеслав Кротов
45’ Алиев выходит на поле.
45+1’ 3 минуты добавлено. Остановок, действительно, было много.
45+2’
Силвестр Игбун ГОЛ! ::ball:: Не успеешь глазом моргнуть, как мяч оказался в сетке ворот Нигматуллина. Алиев отметился результативным действием. Увидел в центре забегающего слева к штрафной Игбуна. Слай мяч в касание обработал и зарядил в правую девятку. Красиво. 0:1!
45+4’ Перерыв
45+4’ Обе команды придерживались выбранной тактике в первом тайме. "Арсенал" давил-давил, а в итоге пропустил в добавленные минуты. Здорово, конечно, забил Игбун - хорошая заявка на гол тура. Тулякам предстоит отыгрываться. ПЕРЕРЫВ
45+4’ Быстро "Уфа" стала фаворитом в этом матче. Если "Арсенал" не забьет в первой половине второго тайма, то шансы на благоприятный результат будут минимальны. Winline предлагает на исход 7,50 - 3,35 - 1,60.
46’ Продолжаем! 2-Й ТАЙМ
48’ Вновь и вновь навешивают туляки в штрафную площадь гостей, но там Неделчару и Пуцко не перепрыгнуть.
49’ Сысуева жестко принял у центральной линии Григалава. На правую ногу наступил ему Гиа. Неприятно. Не может полузащитник "Уфы" самостоятельно подняться. Неужели еще одна вынужденная замена понадобится?
50’ Прибежала медицинская бригада, с ней и покинул пределы поля Дмитрий. Сергей Томаров отправляет разминаться запасных.
52’ Джорджевич активен впереди. Вошел в штрафную, попутно обрабатывая мяч, но Пуцко пройти не получилось - защитник мяч моментально вынес.
53’ Бакаев перед самой линией штрафной падает! Карп сзади подтолкнул туляка в спину. Это должно быть опасно!
55’
Азамат Засеев - Дмитрий Сысуев
55’ Сысуев прихрамывая покидает поле. Заодно и темп сбивает. Засеев появляется и сразу встает в стенку.
56’ Горбатенко в стенку зарядил. Хорошо летело, конечно, в створ, не будь там игроков в белой форме.
57’ "Уфа" с трудом отбивается. Из последних сил уже выносят мяч лишь бы из штрафной. "Арсенал" право на угловой тем временем получает и ничего из него не выносит.
58’
Сергей Ткачев - Эванс Кангва
58’ Скрытый "джокер" появляется на поле в составе "Арсенала. Вместо Кангвы вышел Ткачев.
60’ Кружат красно-желтые вокруг чужой штрафной, но войти в нее никак не могут. Здорово выстроились на подходах к ней гости.
61’ Две минуты катали мяч хозяева. Закончилось все прорывом Бакаева по линии штрафной и не самым сильным ударом. Беленов спокойно мячик поймал.
62’ Джорджевич скидывает мяч в руки голкипера "Уфы". Беленов выжидает паузу и аккуратно скидывает в центр поля.
63’ Не долго владели мячом гости. "Оружейники" мяч в центре перехватили и опять осадили штрафную Беленова. Бакаев вновь рвался слева в штрафную, но, протискиваясь между защитниками, на ногах не устоял и упал.
65’ На каждом участке поля за мяч борьба ведется. "Арсеналу" нужно отыгрываться - "Уфе" тяжело мяч держать из-за высокого прессинга.
66’ Неделчару надежно играет на правом фланге. Мяч летел на Бакаева, но защитник "Уфы" не только оказался первым на мяче, но и решил не рисковать, просто выбив за боковую.
68’ "Арсенал" все подходит и подходит к чужой штрафной, а в центре поля спокойно стоит Игбун. Тяжело будет его останавливать хозяевам, если убежит тот в контратаку.
70’
Гол! 1:1
Георгий Костадинов ГООООЛ! 1:1! Ошибается "Уфа"! Мощно из-за пределов штрафной Ткачев зарядил, Беленов отбил перед собой, но на добивании первым оказался Костадинов!
72’ А сейчас настанет тот момент встречи, когда "Уфа" должна стать намного опаснее. Именно с 76-й по 90-й минуты башкирцы забили 3 из 6 своих забитых мячей. "Арсенал" в этот же промежуток пропустил 5 из 10!
73’ Игбун создает опасный момент! Ворвался в штрафную, пошел до конца и скинул в центр на Тилля! Убойная позиция была у люксембуржца, но мешает ему точно пробить Хагуш. Спорный момент. Карасев не решается ставить пенальти.
75’ Ни разу не завершались встречи "Арсенала" и "Уфы" ничейным результатом. 8 раз встречались команды в Премьер-лиге, и каждая из них одержала по 4 победы.
76’ Эх, Джорджевич... Сам же вошел в штрафную с мячом, обыграв одного защитника, но зачем-то решил перевести мяч в последний момент на правый фланг. Йокич на пути мяча оказался.
78’ Интересная концовка нас ожидает. Winline, конечно, наиболее вероятным исходом видит ничью (1,35). Но если кто-то и победит, то "Арсенал" - 4,55.
80’
Резиуан Мирзов - Зелимхан Бакаев
80’ Третья замена у хозяев. Бакаев - Мирзов.
81’ Ткачев! Пусть и не совсем так, как задумывал, пробил левее ворот! А там Костадинов набежал и подправил направление полета в угол. Беленов вытащил!
83’ Пауревич переодевается. Тем временем достается Григалаве от Тилля у своей штрафной. Отмахнулся люксембуржец, пытаясь оттеснить корпусом от мяча.
84’
Иван Пауревич - Оливье Тилль
84’ Заключительная замена. Тилль покидает поле. Пауревич вышел.
85’ Сначала справа навесили в штрафную хозяева - выше. Попробовали слева - в руки Беленова.
86’ Жарко у ворот "Уфы"! Мирзов сыграл в стеночку, залетая слева в штрафную с Костадиновым. К моменту принятия паса был уже на линии вратарской, но Беленов сыграл на выходе и мяч укатился пределы поля.
88’ Джорджевича сбивает Неделчару на левом фланге. "Арсенал" очень хочет забить и выиграть сегодня!
89’ Опасно! Пауревич на ближнем углу штрафной выпрыгнул и чуть мяч не отправил в свои же ворота. Мяч чуть правее дальней штанги пролетел. Беленов не дотягивался.
90’ 4 минуты добавлено! "Уфа" вообще не выходит со своей половины поля.
90+2’ Право на штрафной получают хозяева поля. На Альварасе нарушили правила метрах в 30 от ворот.
90+3’ "Уфа" отбивается. Беленов ловит мяч и сейчас неторопливо будет вводить в игру.
90+4’
Кэтэлин Карп
90+5’ Матч окончен
90+5’ Ничья! Чуть-чуть выглядывают из зоны "стыков" теперь "Арсенал" с "Уфой", и то могут в ближайшие дни обратно в ней оказаться, если "Анжи" снимется с чемпионата. Туляки выглядели сильнее сегодня, но "Уфа" выжала из себя максимум. Хорошее начало 10-го тура.