Арсенал Т — Сочи, 20 октября 2019

20 октября 2019 года • 16:30

Россия. Премьер-лига. 13-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал Т (Тула) – Сочи (Сочи). Россия. Премьер-лига, 13-й тур. Матч пройдет 20 октября 2019 года на стадионе Арсенал (Тула, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Арсенал (Тула, Россия) 11 475 зрителей Вместимость 20074
Главный арбитр: Виталий Мешков (Дмитров)
Ассистенты: Николай Еремин (Москва), Адлан Хатуев (Грозный)
ВАР: Алексей Сухой (Люберцы)
Ассистент ВАР: Алексей Матюнин (Москва)
0’ Всем привет! Две бегущие команды встретятся в Туле, сегодня там гостит ФК "Сочи". Включаемся и следим, голы точно будут.
0’ "Арсенал" в случае сегодняшней победы смело может рассчитывать на лидерство во втором эшелоне российского футбола. Первая пятерка оторвалась уже совсем далеко, а вторая решает, кто из них достоит больше шестого места. Туляки по качеству футбола наверняка должны быть в числе фаворитов, но не всегда игра подкрепляется результатом. Да и еще сегодня надо играть без Григалавы, который дисквалифицирован, а это серьезная потеря.
0’ "Сочи" пока и вовсе пребывает в зоне переходных матчей, но опять - все условно. Одна победа - и можно подняться сразу на несколько позиций вперед. Сейчас команда Точилина потихоньку находит свою игру, все новички влились в процесс, начинает забивать Заболотный - а что еще надо? Тем более, и без Антона хватает сильных игроков впереди, так что можно рассчитывать сегодня на атакующий футбол.
0’ ::warning:: "Арсенал": Левашов - Комбаров, Денисов, Беляев, Альварес - Ткачев, Бауэр, Горбатенко - Ломовицкий, Луценко, Э. Кангва. Запас: Нигматуллин, Шамов, Довбня, Володько, Хагуш, Берхамов, К. Кангва, Тудорие, Костадинов, Аджоев, Лесовой, Чаушич.
0’ ::warning:: "Сочи": Джанаев - Калугин, Миладинович, Мевля, Кудряшов - Цаллагов, Померко, Нобоа - Бурмистров, Мостовой - А. Заболоный. Запас: Н. Заболотный, Фролов, Полоз, Юрганов, Набиуллин, Маргасов, Шакуро, Колдунов, Карапетян.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
1’
Антон Заболотный
3’ Пока соперники обмениваются лишь подходами к воротам. Без ударов, так попытка прощупать оборону на прочность.
6’
Андрей Мостовой ::ball:: ГОЛ! Мостовой! Очень неожиданно пропускают хозяева. Обрезка в центре поля, Заболотный от центра поля дошел к линии штрафной и покатил левее. Андрей не стал далеко бежать и просто аккуратно пробил низом под правую штангу!
7’ Туляки побежали отыгрываться. Тут уже иного выхода нет, очень рано они пропустили, да и еще дома.
9’ Ничего конструктивного не получается у команды Черевченко. Желание просто покатать мяч - не лучшая тактика сейчас.
11’ Болельщики "Арсенала" требуют активности. Уйма кричалок, вера в команду до последнего.
12’ Ломовицкий убирает защитника на замахе и мощно бьет с линии штрафной - точно в Джанаева!
14’ А это что-то похожее на навал. Сочинцы отошли к своим воротам и думаю, как им удержать разницу в счете.
16’ Много стандартов перед воротами Джанаева. Обычно, идут подачи, которые никак не удается замкнуть.
18’ Кажется, хозяева не глядя подают в штрафную. Мяч летит куда угодно, но только не на игроков "Арсенала".
19’ Мостовой очень активен сегодня. На бровке Комбарову не всегда удается его удержать, тем более, в пределах правил.
21’ Джанаев выходит из ворот и кулаком выбивает мяч. А потом жесткий стык с Мевлей и Ломовицким, нужно врачей на поле.
23’ Комбаров опасно прострелил вдоль ворот - никто не пошел в площадь ворот замыкать! А это уже был отличный шанс.
24’ Очень сумбурный футбол впереди у "Арсенала". До штрафной подойти удается, а там уже обострить - нет.
26’ Пенальти в ворота "Сочи"! Ломовицкий слева ворвался в штрафную, а там Кудряшов его скосил.
27’
Незабитый пенальти
::warning:: Луценко не забивает пенальти! Евгений пробил в правый угол, туда же бросился Джанаев и потащил!
28’ Цаллагов очень слабо пробил из-за пределов штрафной, Левашов без проблем справился с попыткой.
30’ ::warning:: Арбитр не засчитал шикарный мяч Луценко! Евгений с линии вратарской в прыжке через себя отправил мяч под правую штангу! А Мешков там увидел опасную игру.
31’
Евгений Луценко
33’ Очень много спорных моментов. Борьба продолжается, кажется, карточек будет еще очень и очень много.
35’ Когда у "Сочи" получается отвести игру от своих ворот, то смотрится команда неплохо. А так "автобус" припаркован, очень уж по счету сейчас действуют гости.
36’ А Заболотный очень часто фолит. Желтую он получил еще на первой минуте, так что надо быть аккуратнее.
38’ Бурмистров не смог обработать мяч в штрафной, когда перед ним оставались одни ворота...
39’ Кажется, еще один пенальти можно было "ставить". Ломовицкий справа вошел в штрафную, а там сзади на него упал игрок. Разве это не пенальти?
41’ Мешков все же идет смотреть повтор! Пауза слишком затянулась!
41’ ВСЕ ЖЕ ПЕНАЛЬТИ! В Туле народ недоволен.
42’ Перед пробитием пенальти еще и потасовка, Джанаев долго не отдавал мяч.
42’
Роберт Бауэр
42’
Федор Кудряшов
43’
Гол c пенальти! 1:1
Александр Ломовицкий ::ball:: ГОЛ! Ломовицкий! Александр подошел к мячу и низом аккуратно пробил в правый угол, Джанаев не угадал.
45’ После ВАРа гости никак не могут отойти. Опять суматоха, опять приходится отбиваться большими силами.
45+1’
Никита Калугин
45+2’ Вполне логично, что аж три минуты добавлено.
45+3’ Еще кто-то из тренерского штаба гостей желтую карточку получил. Сегодня у нас нескучно.
45+3’ ::warning:: Беляев в красивом прыжке с пяти метров пробивает в штангу! Не везет тулякам в концовке.
45+4’ Перерыв
45+4’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 1:1! Очень эмоциональный первый тайм, который очень сильно затянулся. Два пенальти, незасчитанный гол-красавец, уйма карточек - вот этого мы и ждали. "Арсенал" смотрится интереснее, но на табло две единички.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Опять арбитры очень много времени уделяют спорам с арбитрами. Ой, будут удаления, может, и не одно.
48’ В суматохе перед воротами "Арсенала" сложно сказать, куда там попал мяч. Сочинцы требуют пенальти, ВАР вновь в силе.
50’ Опять длительный просмотр - и нет никакого пенальти, продолжаем матч.
51’ Не получился удар у Цаллагова, опять мяч свалился с ноги и ушел далеко на трибуны.
52’ Начинается футбол на встречных курсах. Обе команды не против поиграть и порадовать зрителей.
53’ Еще один просмотр! И вновь у ворот "Сочи", Кудряшов локтем очень крепко прошелся по шее Комбарова.
53’ Что? ОПЯТЬ ПЕНАЛЬТИ! Вся команда гостей спорит.
54’ Споры очень долго продолжаются. Не верят гости, что такое вообще может быть.
55’
::hands:: Джанаев отражает второй пенальти за матч! Ломовицкий пробил в левый угол, Сослав угадал и отразил!
57’
Эванс Кангва
59’ Сочинцы больше держат мяч. Пока это все в центре поля, не видно предпосылок для опасности.
60’
Максим Беляев
61’ Не получился у Бурмистрова дальний удар. Левашов хорошо переместился по линии и накрыл мяч.
62’
Иван Миладинович
64’
2-я желтая карточка
67’
Никита Бурмистров
68’
Даниил Лесовой - Эванс Кангва
68’
Эльмир Набиуллин - Антон Заболотный
68’ В оборону выходит Набиуллин, все логично.
69’ А вот и свежий Лесовой, времени еще много, чтобы изменить цифры на табло.
70’ Цаллагов едва не вышел один на один с голкипером, но в последний момент не попал по мячу на 11 метрах.
72’ Ткачев успевает слева прострелить вдоль ворот. А кто дальнюю штангу будет замыкать, пока неясно.
73’ Бурмистров не воспользовался выходом один на один. Все равно был офсайд, но для уверенности забить не помешало бы.
76’ Как ни странно, но нечего и вспомнить во втором пенальти, кроме пенальти. Да и самих ударов в принципе минимум.
77’
Дмитрий Полоз - Ибрагим Цаллагов
77’ Полоз выходит, вот тот, кто может убежать.
78’ Не получился и у Лесового дальний удар. Вновь выше, Джанаев все видел.
80’
Александру Тудорие - Евгений Луценко
80’ Тудорие на второй тайм выходит, да, надо что-то хозяевам менять впереди.
82’ Мостовой вышел один на один с Левашовым и не хватило сил для удара. Просто упал на вираже...
83’
Тимофей Маргасов - Никита Бурмистров
83’ Бурмистров уступает место на поле Маргасову.
84’ Не смогли сочинцы в касание выбить мяч со штрафной, но и Тудорие этого не ожидал, мяч от него просто отскочил в сторону.
85’ ::warning:: Ломовицкий после скидки Комбарова классно бьет в касание в левый угол - чуть-чуть неточно после рикошета.
86’ Уже начался откровенный навал на ворота Джанаева. Все гости за линией мяча перед штрафной или в ней.
88’ Джанаев кулаком в последний момент выбивает мяч из вратарской. Давление уже настолько серьезное.
89’ Полоз на пару с Джанаевым минутку выиграли, поочередно отдыхая на газоне.
90’ Точилин еще и предупреждение успел получить.
90+1’ Пять минут компенсировал арбитр, смотрим.
90+2’ Болельщики на трибунах просят все больше подач, а хозяева, кажется, пытаются до верного затолкать.
90+3’ ::warning:: Джанаев тащит! Три удара кряду впритык, Тудорие завалили на газон, а потом сам румын в партере нарушил правила на голкипере.
90+5’ ::warning:: Джанаев успевает выставить руку и справиться с ударом Тудорие впритык!
90+6’ Матч окончен
90+6’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 1:1! Три пенальти (два из которых не реализовали хозяева), удаление сумасшедшая концовка - таким выдался сегодняшний матч. Туляки были намного ближе к победе, но сегодня их остановил Джанаев. Вратарский матч. тут не поспоришь, спасибо командам за красивый футбол. А теперь плавно перемещаемся в Москву, там также будет интересно.