Ахмат — Краснодар, 14 июля 2019

14 июля 2019 года • 21:30

Россия. Премьер-лига. 1-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ахмат (Грозный) – Краснодар (Краснодар). Россия. Премьер-лига, 1-й тур. Матч пройдет 14 июля 2019 года на стадионе Ахмат Арена (Грозный, Россия). Начало - в 21:30 по московскому времени.

Ахмат Арена (Грозный, Россия) 27 535 зрителей Вместимость 30597
Главный арбитр: Виталий Мешков (Дмитров)
Ассистенты: Дмитрий Сафьян (Москва), Антон Кобзев (Москва)
0’ Первый уик-энд стартовавшего сезона завершается в Грозном. "Ахмат" с "Краснодаром" выдадут зрителям очередной свой бескомпромиссный очный поединок. За его ходом с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ В споре этих соперников ничейный исход - явление крайне редкое. Лишь дважды он был зафиксирован за все 19 их предыдущих личных встреч. Более того, при судействе Виталия Мешкова - любопытный статистический факт - это происходит еще реже. Так, грозненцы у себя дома всего один раз из девяти разошлись со своими соперниками миром, а "быки" в гостях и вовсе ни разу еще не делили очки в предыдущих чемпионатах.
0’ ::warning:: Экс-чемпион России Денис Глушаков из-за полученной на тренировке травмы не дебютирует сегодня в своей новой команде. Стартовый состав "Ахмата": Городов - Уциев (к), Семенов, Анхель, Нижич, Харин - Иванов, Швец - Исмаэл Силва, Бериша - Мбенг.
0’ "Краснодар", со своей стороны, к 1-му туру пока успел собрать всего лишь 15 полевых игроков. Стартовый состав: Сафонов - Петров, Спаич, Мартынович (к), Стоцкий - Ольссон, Камболов, Вильена - Вандерсон Масиэл, Намли - Ари.
0’ Команды вышли на поле, гости - в футболках с изображением Виктора Классона и Юрия Газинского в поддержку двух своих травмированных игроков. Звучат гимны России, а также принимающей игру в Грозном республики.
1’ С центра мяч в игру ввел Аблай Вье Мбенг.
3’ Олег Иванов в середине поля руками намеренно останавливает Юнеса Намли, едва сразу же не зарабатывая предупреждение.
5’ В ответ Мбенг контратакующим рывком вынуждает Уроша Спаича останавливать себя подножкой в двадцати метрах от ворот.
6’ Исмаэл Силва со штрафного, назначенного на позиции левого инсайда, поднимает мяч слишком высоко над перекладиной.
7’ ::warning:: А вот Намли прорывается к воротам хозяев и ударом со средней дистанции мимо ворот упускает выгодный шанс открыть счет.
9’
Сергей Петров
10’
Незабитый пенальти
Бить вызвался сам пострадавший, однако мощный выстрел верхом по центру ворот ничуть не смутил Матвея Сафонова!
12’ Бериша полон желания компенсировать свою неточность активностью и жаждой борьбы.
14’ Первый удар Ари с линии штрафной по высоковатой дуге приходится в руки вратарю.
16’ Спаич в центральном круге врезается в бедро Иванову, избегая при этом предупреждения.
18’ Гости приступают к привычным для себя затяжному позиционному наступлению, так что без фола у них мяч сейчас не отобрать.
20’ Еще одна попытка Ари пробить в одно касание со средней дистанции проходит с тем же успехом, завершаясь несильным попаданием в створ.
22’ Сдержав приблизительно пятиминутный натиск "быков", грозненская команда возвращает себе контроль над мячом.
24’ Бериша ударом по отскочившему на левый угол штрафной мячу резким ударом посылает его чуть выше дальней "девятки".
26’ Мбенг на линии вратарской едва не выигрывает борьбу за верховой мяч у обоих центральных защитников, но при взаимной подстраховке тем все же удается выбить его подальше от ворот.
28’
Бернард Бериша А вот с чуть менее сильным ударом после отличного навеса Ризвана Уциева Сафонов не справился. Вратаря ввел в замешательство небольшой рикошет от бедра Александра Мартыновича.
30’ Еще один опасный удар наносит с дальней дистанции Антон Швец - голкипер в броске его отбивает на угловой.
31’ После подачи с угла поля Зоран Нижич подталкивает Сафонова в спину, и Андрей Семенов промахивается по пустым воротам. Впрочем, свисток арбитра прозвучал.
33’
Зоран Нижич
34’ Голландский новичок краснодарцев Тонни Вильена слегка тушуется при подаче со штрафного, упуская шанс без помех нанести сильный удар со средней дистанции.
35’
Евгений Харин
37’ Евгений Городов, действуя на выходе и сталкиваясь со своим защитником, получает небольшое повреждение колена. При этом гости сейчас будут пробивать штрафной удар.
39’ ::warning:: Ари с позиции левого инсайда закручивает мяч над "стенкой" в ближнюю "девятку", но ушиб не мешает вратарю оттолкнуться от газона и в прыжке отбить сложный мяч.
41’ Концовка тайма, похоже, остается за "Краснодаром".
43’ ::warning:: Тонни Вильена ударом метров с 25-30 попадает низом в дальнюю штангу! А на добивании Кристофферу Ольссону успевают помешать защитники.
45’
Дамьян Шиманьски - Вилькер Анхель
45’ Из-за частых повреждений ко времени первого тайма добавлено три минуты. ::time::
45+2’ ::warning:: Городов кулаками отбивает очередной дальний выстрел, после чего Бериша тут же в стремительной контратаке выводит Мбенга один на один. Следует удар форварда в одно касание - мимо вратаря и в сантиметрах от дальней штанги!
45+3’ Перерыв
45+3’ Да, по-настоящему жадными до игры подошли к ней соскучившиеся за межсезонье по большому футболу команды!
47’ Игра возобновляется опасным прострелом Сергея Петрова с правого фланга, который Городов прерывает ногой, как защитник в подкате.
49’ ::warning:: Бериша очередным точным пасом на ход в контратаке снова почти один на один выводит Мбенга. И опять мяч после удара форварда прокатывается рядом со штангой.
51’ Спаич руками останавливает прорыв Исмаэла Силвы по правому флангу.
52’ А подача со штрафного у все того же бразильца совсем не получается.
54’ У проигрывающих "быков" первым на замену переодевается Кристиан Рамирес. А тем временем команде, пожалуй, впервые удается ее фирменная многоходовка через центр с точным мелким пасом, завершаясь ударом Вильены над перекладиной.
56’
Кристиан Рамирес - Сергей Петров
58’ Полнейшим территориальным преимуществом завладели гости после перерыва. В данный момент Масиэл попадает в положение "вне игры".
60’ ::warning:: Ольссон упускает очень неплохой шанс сравнять счет после удобной скидки Намли под удар к линии штрафной. Над перекладиной взмывает мяч от ноги шведа.
62’ Магомед-Шапи Сулейманов тоже уже давно переодет на скамейке запасных, но до первой грозненской контратаки присел пока что на нее обратно.
64’ Берише в центре поля сильно достается по правой голени - это первая полуминутная врачебная пауза во втором тайме.
66’ Масиэл проходом по правому флангу и последующим прострелом добивается углового, подача с которого, впрочем, ни к какому обострению не приводит.
68’ В ответ - очередная контратака оправившегося от боли в голени Бериши, в завершении которой Спаич не допускает мяч до ноги ворвавшегося в штрафную Мбенга.
69’
Магомед-Шапи Сулейманов - Юнес Намли
71’
Руслан Камболов
72’ ::warning:: Сафонов в броске переводит в перекладину почти голевой удар Мбенга головой!
74’
Иван Игнатьев - Кристофер Ольссон
76’ ::warning:: Ари путается в собственных ногах, выбегая по центру один на один, и теряет отличную возможность пробить в упор!
78’ Хозяевам на какое-то время удается сбить краснодарские темп и остроатакующий настрой.
80’ Зоран Нижич в одиночку против двух нападающих предотвращает опасный прострел Ивана Игнатьева.
82’
Исмаэл
84’
Андрес Понсе - Аблай Мбенг
86’ У Масиэла мяч сваливается с ноги в момент удара с позиции левого инсайда и улетает мимо цели, после чего Исмаэлу Силве требуется помощь.
87’
Одисе Роши - Исмаэл
89’ Городов находит возможность потянуть еще полминутки игрового времени.
90+1’
Тони Вилена
90+2’ В результате Виталий Мешков прибавляет сразу шесть минут ко второму тайму! ::time::
90+4’
Евгений Городов
90+5’ ::warning:: И под занавес Евгений Городов в падении на ленточке останавливает мощный и точный выстрел Руслана Камболова с линии штрафной!
90+6’ Матч окончен
90+6’ Таким образом, все состоявшиеся в эти выходные матчи на старте чемпионата выиграли хозяева полей! Вничью пока закончилась одна только пятничная встреча "Арсенала" с "Динамо", что с вами вместе отмечаю я, Андрей Самохотов. Хорошего воскресного вечера и захватывающего завершения тура!