Ахмат — Крылья Советов, 11 мая 2019

11 мая 2019 года • 16:30

Россия. Премьер-лига. 28-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ахмат (Грозный) – Крылья Советов (Самара). Россия. Премьер-лига, 28-й тур. Матч пройдет 11 мая 2019 года на стадионе Ахмат Арена (Грозный, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Ахмат Арена (Грозный, Россия) 9 962 зрителя Вместимость 30597
Главный арбитр: Михаил Вилков (Нижний Новгород)
Ассистенты: Дмитрий Мосякин (Москва), Дмитрий Чельцов (Москва)
0’ У "Крыльев Советов" сегодня последний шанс для того чтобы нагнать "Динамо" и постараться покинуть зону стыков. Помешать команде Миодрага Божовича может "Ахмат", который лишь выбирает более красивое место в середине турнирной таблицы. С вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 16:30.
0’ Самарцам в двух последних турах придется сыграть со "Спартаком" и ЦСКА. Кто-нибудь верит в то, что они смогут взять хоть какие-то очки? И это при единичке за 4 прошлых тура.
0’ Грозненцы звезд с неба не хватают, но уже обеспечили себе комфортную концовку чемпионата. Да, предстоит выезд к армейцам, но дома с "Ростовом" они точно порадуют своих болельщиков. Хотя могут и сегодня - в первом круге они победили "Крылья" со счетом 2:1.
0’ "Крылья Советов": Рыжиков - Шишкин, Рохель, Бурлак, Денисов - Ткачук, Рабиу, Тимофеев, Зиньковский - Шейдаев, Яковлев.
0’ "Ахмат": Городов - Уциев, Семенов, Нижич, Плиев, Мохаммади - Шиманьски, Швец, Исмаэл - Мбенг, Иванов.
1’ Все готово на "Ахмат Арене". Звучит стартовый свисток. МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Иванов играет на подборе и прикладывается с линии штрафной! Из угла тащит мяч Рыжиков!
3’
Аблай Мбенг ГОООЛ! Разыгрывают угловой грозненцы и с небольшой задержкой подают к вратарской. Мбенга потеряли самарцы - он и не пожалел, подправив мяч в правый угол ворот. 1:0!
5’ Быстрый гол забит, можно и мяч сопернику дать подержать. Самарцы на своей половине поля перекатывают.
7’ Слишком долго держали. Иванов устал на это смотреть и отобрал мяч.
8’ Еще одна подача с левого фланга в штрафную Рыжикова следует! Мбенг вылетает и в касание через себя мяч перенаправляет в район 11-метровой отметки. Жаль никого там не оказалось.
9’ "Крылья" отвечают также подачей с левого фланга. Над Ткачуком мяч пролетает и покидает пределы поля.
10’ Перед матчем состоялась небольшая церемония награждения "Ахмата" - клуб стал лауреатом премии Fair Play за апрель.
12’ Право на штрафной зарабатывают гости. Метров 20 до ворот.
13’ Шишкин со стандарта заряжает в левый уголок! Городов отражает на угловой.
14’ Зиньковский подал, а мяч от груди Шейдаева отскочил в дальний угол. Городов кулаками отбил.
15’ Осада штрафной Городова продолжается. Правда, подачи самарцев пока пролетают над головами.
17’ Хозяева отводят угрозу от своих ворот и выходят на чужую половину поля.
18’ Дважды вступает в игру Рыжиков! Сначала парировал удар Иванова с левого края штрафной, а потом справился с дальним ударом Исмаэла. Угловой.
19’ Подача прерывается свистком - Иванов с Мбенгом кого-то снесли.
21’ Очень многое позволяют самарцы хозяевам. Свободно с мячом они бегают, только у штрафной стараются накрывать.
23’ Уциев хорошо открывался по правому флангу, но с центра подача слишком сильной получилась на него. Рыжиков выбежал и забрал мяч.
24’ Мохаммади слева забегает в штрафную и в падении на ленточке из-под Бурлака подает на дальнюю штангу! Рыжиков на опыте подхватывает.
25’ Продолжают грозненцы разрезать всю оборону "Крыльев" средними пасами. На этот раз Мбенг вылетел к штрафной, принял мяч, но бить не стал и неудачно скинул налево - партнер не успел.
28’ Опять дыра в защите "Крыльев". Мбенга одиноко забегает в штрафную и бьет. Рыжиков спас, но сенегалец в офсайде все же был.
29’ И еще одно положение "вне игры" у грозненцев. Исмаэл на этот раз попал. И не сказать что это самарцы делали офсайдную ловушку.
31’ Нижич в центре поля заигрался и потерял мяч! Ткачук моментально отправил вперед Шейдаева!
32’ К штрафной добежал азербайджанец и пробил низом правее ворот.
33’ Шиманьски делает "свечу" в штрафную, а Исмаэл бьет в касание. Красиво, но мимо.
35’ При победе сегодня "Ахмат" поднимется на 7-ю строчку, обогнав "Оренбург" и "Ростов".
36’ Продолжают грозненцы красиво играть. На этот раз Мбенг пытался из штрафной через себя замкнуть навес с фланга, но полетело совсем в другую сторону.
38’ "Крылья" пытаются организовать позиционную атаку, но заканчивается она буквально ничем - за боковую мяч упущен.
40’ О! Ткачук протолкался в штрафную слева и прострелил к вратарской с острого угла! Зиньковский с трудом принял и перекинул Городова! Рядом со штангой пролетело.
42’
Гол! 2:0
Аблай Мбенг ГОЛ! А вот это должно было случиться еще 20 минут назад. Исмаэл выдержал паузу в центре и вразрез дал пас на ход Мбенгу в штрафную! В касание с правой в уголок! 2:0!
44’
Гол! 2:1
Тарас Бурлак Ответочка! 2:1! Со штрафного подал Зиньковский к вратарской, Бурлак почему-то оказался впереди планеты всей и спокойно с пары метров пустил мимо голкипера!
45’
Одисе Роши - Исмаэл
45’ Штрафной зарабатывают следом и хозяева. Мохаммади на этот раз подавал, а Мбенг чуть хет-трик не оформил, но не успел подставить ногу на дальней штанге.
45+1’ Перерыв
45+1’ "Ахмат" контролировал большую часть тайма, но все же в концовке самарцы смогли возродить интригу. 2:1. ПЕРЕРЫВ
46’ Продолжаем! 2-Й ТАЙМ
47’ Неожиданно в составе "Ахмата" случилась замена - Роши вышел после перерыва вместо Исмаэла.
49’ Более активно начали вторую половину встречи гости, но пока что ничего не создали.
50’ Мбенг в центре поля перехватывает поле, добегает до штрафной и теряет мяч.
51’ Досталось Городову - наступил ему на руку, похоже, Ткачук.
51’ Параллельно подмораживают и стопу Денисова у центральной линии.
52’ Угловой зарабатывают хозяева. Подача к 11-метровой следует и Семенов в касание бьет! Рыжиков успевает среагировать на удар под правую ногу.
53’ Мбенг еще в одно положение "вне игры" залез. Сколько можно то?
54’ Ткачук из-за пределов штрафной пробил неплохо низом - Городов поймал.
55’
Агустин Рохель
55’
Антон Швец
56’ Рыжиков играет надежно на выходе и кулаком переводит мяч на угловой.
59’ Зиньковский ускорятся слева, входит в штрафную, пытается обыграть двоих, но не удается.
60’ Транжирят моменты хозяева. Шиманьски в центре решил двоих соперников оббежать и только потом отдать мяч налево на ход Мохаммади. В касание последовал неудачный прострел направо. Мбенга был метрах так в пяти от траектории полета мяча.
61’ Отличная контратака могла получиться у хозяев, но Роши подзавис у чужой штрафной и самарцы успели вернуться.
62’ Следующая замена у хозяев готовится. Шиманьски поле покинет, а выйдет Бериша.
63’ Мбенга тем временем зарабатывает угловой. Не смог пройти Рохеля.
64’
Бернард Бериша - Дамьян Шиманьски
66’ Миодраг Божович готовится Зотовым ответить. Шишкин поле должен будет покинуть.
67’
Георгий Зотов - Роман Шишкин
68’ Зотов попробовал сразу же с мячом в штрафную забежать, но воткнулся в стену защитников. Мяч, впрочем, самарцы сохранили.
70’ Городову опять досталось. Михаил Волков момент проглядел. Свой же защитник ему наступил на ту же правую руку.
72’ Автор дубля поле покидает. Балай продолжит.
73’
Беким Балай - Аблай Мбенг
73’ Роши предлагал себя на правом краю штрафной, но Бериша слева подал на рекламные щиты.
74’ Неплохие подачи в штрафную зато удаются гостям, но защитники "Ахмата" справляются.
76’
Паул Антон - Павел Яковлев
76’ Яковлев как-то сегодня не запомнился. Антон его меняет.
77’
Денис Ткачук
79’ "Крылья Советов" продолжают безуспешно атаковать. Похоже, что счет уже сегодня не изменится.
81’ А вот молодежка "Крыльев" сегодня утром победила грозненцев с таким же счетом.
83’ Зиньковский, пожалуй, самый активный сейчас в составе самарцев. Только вот одного его против 11 грозненцев маловато.
85’ Бериша попробовал с левого края штрафной приложиться по летящему мячу. Сильно выше ворот получилось.
85’
Мохаммед Рабиу
86’ Не удается выйти со своей половины поля самарцам - Тимофеев дал неточную передачу Денисову.
87’ И еще угловой зарабатывают хозяева. Мало того что времени кучу выигрывают, так еще и имеют шансы все-таки поставить жирную точку.
88’ Бериша вновь заряжает выше ворот. На этот раз вне пределов штрафной находился.
89’ Балай, Балай... Выбежал на одного Рыжикова, но такой моментище запорол, пробив выше ворот. Мяч с ноги в последний момент свалился.
89’ Роши успел тоже сбегать в быструю атаку. Залетел справа в штрафную и упал после легкого касания корпусом с защитником.
90’ Роши выиграл единоборство у Денисова и начал смещаться вдоль штрафной в центр. Троих собрал и мяч потерял.
90+1’ 4 минуты добавлено, а хозяева резвятся в атаке.
90+1’ Бурлак не позволил Балаю замкнуть навес с правого фланга и вынес на угловой.
90+3’ Бурлак с Ивановым чем-то не очень приятным обменялись. Чуть потасовка не состоялась.
90+3’
Тарас Бурлак
90+4’ А все началось с затяжки времени Беришей. Должен был тоже желтую получить, но ситуация сложилась так, что про него забыли.
90+4’
Олег Иванов
90+5’ Матч окончен
90+5’ "Ахмат" без проблем побеждает "Крылья Советов" и поднимается на 7-ю строчку. Самарцам можно начинать готовиться к стыковым матчам. С вами был Дмитрий Тропин. Доброго вечера!