Ахмат — Арсенал Т, 26 октября 2019

26 октября 2019 года • 16:30

Россия. Премьер-лига. 14-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ахмат (Грозный) – Арсенал Т (Тула). Россия. Премьер-лига, 14-й тур. Матч пройдет 26 октября 2019 года на стадионе Ахмат Арена (Грозный, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Ахмат Арена (Грозный, Россия) 11 265 зрителей Вместимость 30597
Главный арбитр: Николай Волошин (Смоленск)
Ассистенты: Антон Аверьянов (Москва), Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону)
0’ Доброго дня! Сегодня в Грозном встречаются "Ахмат" и "Арсенал", и сегодня команды могут стать соседями по турнирной таблице, если грозненцы одержат победу. У туляков другие планы, поэтому сегодня будет хороший атакующий футбол. Не пропустите! Начинаем в 16:30 по Москве!
0’ После смены главного тренера "Ахмат" ненадолго взбодрился победой над "Уфой", но уже в следующем матче без шансов уступил "Локомотиву" со счетом 0:2. Календарь способствует набору очков и надо это делать, пока не наступили более тяжелые времена. Иначе разговоры про вылет обретут реальные очертания.
0’ Тульский "Арсенал" играл с "Сочи" на прошлой неделе, и эта славная битва завершилась вничью (1:1), но для туляков, создавших множество голевых моментов, это было равносильно поражению. Впереди у "Арсенала" жаркий ноябрь с битвами со "Спартаком", "Зенитом", "Краснодаром", дальше - ЦСКА и "Локомотив". Словом, чтоб не поменяться с "Ахматом" местами к зимнему перерыву, тулякам тоже надо выигрывать. Даже ничьи будет мало.
0’ В прошлом году команды обменялись победами с преимуществом в два мяча, и поэтому сегодня прогноз сделать сложно. Хотелось бы только, чтобы сохранилась прошлогодняя тенденция по количеству голов.
0’ "Арсенал": Шамов - Комбаров, Григалава, Беляев, Альварес - Костадинов - Ломовицкий, Ткачев, Горбатенко, Лесовой - Тудорие.
0’ "Ахмат": Городов - Уциев, Семенов, Анхель, Гиголаев - Глушаков, Исмаэл - Роши, Иванов, Бериша - Понсе.
1’ Начинаем! 1-Й ТАЙМ
2’ Настоящий прорыв по центру в штрафную получается у Роши! Бесстрашный Шамов прыгает в ноги, забирая мяч.
3’ Набрал сегодня очки "Тамбов". В следующем туре вся зона вылета может измениться до неузнаваемости.
4’ Роши продолжает быть в центре внимания. На этот раз затолкал в спину убегавшего Лесового на фланге.
6’ Не идет у красно-желтых атака. Совсем малыми силами идут, из-за чего хозяева не испытывают проблем.
8’ "Ахмат" же раз за разом подбегает к чужой штрафной, но мяч в ней после того забегания Роши больше не бывал.
10’ Пролетает мяч все же над владениями Шамова, но то голкипер словит, то защитники сразу вынесут.
11’ Комбаров получил небольшое повреждение. Осмотрели его врачи и сразу отпустили обратно.
12’ Хм... Бериша протащил мяч с самого центра и прострелил в штрафную. Понсе летел туда, но на входе упал. Николай Волошин повода для назначения пенальти не нашел.
13’ Много борьбы у нас. Много нарушений. Костадинову вот досталось - Иванов подкатился.
15’ Совершенно неожиданно "Арсенал" создает голевой момент. Горбатенко пробил из-за пределов штрафной. Кто-то из хозяев прыгнул заблокировать, случился рикошет и мяч улетел в перекладину. Городов почему-то не дотянулся, мяч выскочил к вратарской, но Тудорие просто не успел добить.
17’ "Арсенал" атакует дальше. Лесовой зарядил с острого угла - Городов кулаками выбил.
18’
Александр Ломовицкий
19’ Справились с подачей на дальнюю штангу, справились с угловым. Теперь осталось со штрафным на противоположном фланге справиться - Уциева уронили.
20’
Андрей Семенов ГООООЛ! Третий подряд стандарт "Ахмата" приносит результат! Исмаэл подал в самую кучу, а Семенов выпрыгнул выше всех. Никто ему не помешал в дальний угол мяч переправить. 1:0
22’ Отправляется первый денежный штраф от Лиги диктору на стадионе.
23’
Георгий Костадинов
24’ Вновь проблемы у "Арсенала" на втором этаже. Семенов еще раз пробил головой, но в створ чуть-чуть не попал.
26’ Как обычно бывает, после насыщенного момента, наступает затишье. "Ахмат" аккуратно держит мяч на своей половине поля.
28’ Туляки заработали угловой, но Ломовицкий ужасно подал.
29’
Виктор Альварес
30’ Пробили выезд в Грозный 8 болельщиков "Арсенала". Не все из них довольны происходящим на поле.
32’ Очередной штрафной зарабатывают хозяева. Беляев нарушил правила на Понсе, правда, на повторе не понятно как именно - руки у него были разведены.
33’ Не стесняются и хозяева правила нарушать в центре поля. Роши не стал напрягать защитников, настиг сзади Ткачева и сорвал атаку.
34’ Ломовицкий на 11-метровой замыкает навес левой, но там и защитник мешал, и немного левее полетело.
35’ Бериша сбегал в быструю атаку по левому флангу. На этот раз все обошлось без карточек - Комбаров догнал и чисто выбил мяч за боковую.
38’ Пытаются болельщики "Ахмата" разогнать свою команду. "Арсенал" продолжает искать свою игру. Непонятно совсем где Тудорие и почему через него не играют.
40’ Григалава на левом фланге разыграл штрафной и низко подал в штрафную. Бериша легко вынес.
41’ Глушаков закидывает в штрафную на Понсе! Скидку назад делает нападающий, но у медлительного Иванова гости успевают все же мяч выбить.
42’ Городов ошибся на выходе из ворот. Из-за пределов штрафной пробил Альварес в противоход, но в пустой створ не попал.
43’ Второй угловой заработали хозяева. Исмаэл подает.
44’ С подачей справились "оружейники", но в атаку выйти не смогли. Третий угловой для "Ахмата".
45’ И с этим стандартом гости справились. Но мяч все еще у зелено-белых. 1 минута добавлена.
45+1’ Григалаве досталось по носу - Понсе неудачно взмахнул рукой в борьбе.
45+1’ Перерыв
45+1’ Повезло однажды "Арсеналу" в первом тайме с дальним ударом. Тудорие такими темпами будет вторым Бергом. А грозненцы нашли свой момент в третьем стандарте подряд. 1:0. ПЕРЕРЫВ
46’ Продолжаем! 2-Й ТАЙМ
47’ Неожиданно резво бегают игроки после перерыва. "Арсенал" чуть штрафную хозяев не осадил, но вновь нет ударов.
48’ Комбаров нарушил правила в атаке с Ломовицким. Николай Волошин последнее устное вынес.
49’ Понсе с Роши столкнулся в центре поля. Неудачно упал, но все обошлось.
51’ Высокий прессинг от канониров работает. Не смог без потерь "Ахмат" свою половину поля покинуть.
52’ Еще одна атака "Арсенала" по флангам без ударов.
54’ Ну хоть так. Ткачев мягко навесил к 11-метровой. Ломовицкий головой пробил на метра полтора левее.
55’ Ломовицкий, по сути, теряет мяч в своей штрафной! Понсе не стал долго думать, искать партнеров и так далее. С острого угла пробил, но в створ не попал. Все правильно делал, тем не менее.
58’ Никуда не торопятся хозяева, играют по счету. Аккуратно покатали мяч, сходили малыми силами в атаку.
60’ Медицинская помощь нужна Комбарову. Неудачно подкатился под Беришу, потянув заднюю поверхность берда.
61’ Прихрамывая покидает поле капитан гостей. Конечно, побыстрее надо это делать при таком счете.
63’
Анри Хагуш - Кирилл Комбаров
63’ Комбаров тихо обходит поляну по направлению к раздевалке.
63’ Врачи доставили Хагушу капитанскую повязку. Комбаров еще где-то в районе ворот Городова.
65’ Бериша заряжает метров с 20! Неплохо, но и Шамов на месте. На добивании никого.
66’
Антон Швец - Олег Иванов
67’ Иванов сегодня ничем не отметился. Швец выходит на полчаса.
68’
Евгений Луценко - Александру Тудорие
68’ Продолжается череда замен. Тудорие словно на поле и не было (кроме того неудачного добивания). Луценко готов отыгрывать упущенное.
69’ Контратака у "Ахмата" получилась. Шамов зачем-то ворота свои покинул, выбежав к линии штрафной. Берише помешал защитник пробить по пустым.
71’
Эванс Кангва - Даниил Лесовой
71’ Выпускает Игорь Черевченко Кангву вместо Лесового. Больше замен у гостей нет.
73’ Кангва по левому флангу пробежался, но на мяче оказался все равно первым Городов.
75’ А лучше всех бегает Бериша. Сместился чуть левее, перевел мяч верхом на правый край штрафной. Роши прострелил в центр! Шамов очень неуверенно отбил, но Понсе не повезло на добивании.
76’
Эванс Кангва ГООООЛ! Произошло то, чего мы не ждали! До Кангвы доходит заброс со своей половины поля от Горбатенко! Городов к штрафной выбежал, но Эванс покатил в левый нижний уголок! Под самую штангу! 1:1
78’ Вполне предсказуемо вновь микрофон из радиорубки был задействован. Трибуны сразу оживились, "Ахмат" угловой подает.
79’
Одисе Роши
80’ Вот. Еще Луценко головой пробил с 8 метров, но мяч полетел сильно выше.
81’ Как-то совсем просто закатился мяч к вратарской хозяев после передачи Луценко. Горбатенко с Ткачевым так себе ударили.
82’
Михаил Гащенков - Исмаэл
82’ Не повезло Кангве - Швец оказался на пути его к воротам. Будь кто другой менее свежий, мог бы и убежать.
82’ Гащенков сменяет Исмэла. Еще одна замена у хозяев остается.
83’ Понсе берет игру на себя! Ворвался в штрафную, раскидав всех по сторонам и пробил из последних сил! Шамов вытащил.
84’
2-я желтая карточка
Одисе Роши
85’ Горбатенко решается на удар в правый угол ворот! Перекинул стенку, и почти попал, но рядом со штангой мяч пролетел.
86’ А теперь Альварес почти с той же точки, но уже с игры заряжает чуть выше правой "девятки".
87’ Для "Ахмата", возможно, последняя атака сейчас проходит. Чуть ли не всем составом навалились в штрафную, но туляки отбились.
88’ Глушаков?! Из-за пределов штрафной низом пробил точно в правый уголок! Шамов достал!
88’
Антон Швец
89’
Магомед Митришев - Денис Глушаков
89’ Глушаков мог покинуть поле сегодня героем, но увы. Митришев его меняет.
90’ Кангва толкает перед своей штрафной Уциева и тот падает в Альвареса. 3 минуты добавлено. И штрафной.
90+1’ "Ахмат" в меньшинстве продолжает давить и зарабатывает угловой.
90+2’ Бериша, Бериша. Все последние силы вложил в удар, но по мячу попал плохо. Выше ворот.
90+3’ Бериша на последних секундах выясняет отношения с Хагушем.
90+3’
Ризван Уциев
90+4’ Матч окончен
90+4’ Ничья в Грозном. Сказать про качество футбола нечего. Порадовала только концовка. "Ахмат" был чуть ближе к победе сегодня, но "Арсеналу" повезло - 1:1. Зелено-белые остаются в зоне стыков, а туляки обходят "Спартак".