9 декабря 2014, 09:30

Пять лучших голов понедельника: мастер Йода и шедевр "Кьево"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

"СЭ" представляет лучшие голы понедельника

Андер КАПА ("Эйбар")

"Эйбар" – "Альмерия" – 5:2. 74’ – 5:1

"Эйбар" вечером понедельника делал на поле все что хотел. "Альмерия" пала жертвой разгрома. Особенно хорош получился пятый гол. После прострела с левого фланга дель Мораль пропустил мяч, а Капа мощно пробил под перекладину с линии штрафной.

Эдгар МЕНДЕС ("Альмерия")

"Эйбар" – "Альмерия" – 5:2. 77’ – 5:2

Уже при счете 1:5 в пользу "Эйбара" "Альмерия" решила поиграть в свое удовольствие. И забила красивый мяч. Наварро навесил, а Мендес в одно касание замкнул дальнюю штангу. И замкнул уверенно.

Риккардо МЕДЖОРИНИ ("Кьево")

"Кальяри" – "Кьево" – 0:2. 4’ – 0:1

Розыгрыш штрафного в исполнении "Кьево" получился неказистым, а вот его завршение… Мяч удалось доставить в центр штрафной, где Меджорини решился на дерзость – на удар через себя. Все сложилось так, как он и задумал – пробить не помешали, а удар получился точным.

Карим Абдул ЙОДА ("Хетафе")

"Леванте" – "Хетафе" – 1:1. 56’ – 0:1

Йода показал себя настоящим мастером. На скорости получил мяч на входе в чужую штрафную, первым касанием обработал его, а вторым пробил в дальний угол. Удар низом стал неберущимся для вратаря "Леванте".

Стефано ОКАКА ЧУКА ("Сампдория")

"Верона" – "Сампдория" – 1:3. 57’ – 1:2

"Сампдория" безнадежно провалила розыгрыш штрафного у чужих ворот, придумав что-то очень хитрое и бесполезное. Но положение спас Окака Чука. После навеса слева он головой вколотил мяч в ворота, не оставив голкиперу шансов.

Придумай мем

Новости