Кристал Пэлас — Манчестер Юнайтед, 14 декабря 2016

14 декабря 2016 года • 23:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Англия. Премьер-лига. 16-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Кристал Пэлас (Лондон) – Манчестер Юнайтед (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 16-й тур. Матч пройдет 14 декабря 2016 года на стадионе Selhurst Park (Лондон, Англия). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Последние матчи

Кристал Пэлас
Халл Сити 3 : 3 Кристал Пэлас
Кристал Пэлас 3 : 0 Саутгемптон
Суонси 5 : 4 Кристал Пэлас
Кристал Пэлас 1 : 2 Манчестер Сити
Бернли 3 : 2 Кристал Пэлас
Манчестер Юнайтед
Манчестер Юнайтед 1 : 0 Тоттенхэм Хотспур
Заря Лг 0 : 2 Манчестер Юнайтед
Эвертон 1 : 1 Манчестер Юнайтед
Манчестер Юнайтед 4 : 1 Вест Хэм Юнайтед
Манчестер Юнайтед 1 : 1 Вест Хэм Юнайтед

Личные встречи

Selhurst Park (Лондон, Англия) 25 547 зрителей Вместимость 26074
Главный арбитр: Крейг Поусон
0’ Всем привет! Середина недели, только не спит английский болельщик. 16-й тур премьер-лиги не поместился в выходные, а тут много интересного. Например, встреча между "Кристал Пэлас" и "Манчестер Юнайтед". Меня зовут Денис Рамзаев.
0’ "Орлы" как-то незаметно стали едва ли не самой веселой английской командой: в последних трех турах забивают не меньше трех мячей. Разыгрались Бентеке и Заа. Все это пока не позволяет "Пэлас" ошиваться у зоны вылета, благо больше парней Пардью пропустили только три команды. И все они (логично) соседи по таблице.
0’ У "Юнайтед" же дела потихоньку налаживаются. В Лиге Европы удалось выйти в 1/16 финала, в чемпионате обыгран "Тоттенхэм" - счет 1:0 мог стать крупнее. Некстати травмировался разыгравшийся Мхитарян. От зоны Лиги чемпионов - всего шесть очков. Этот отрыв реально отыграть марафонским стилем в боксинг-дэй.
0’ Winline четко определяет фаворита встречи - но пойдет ли все так, как предсказывает прогноз? Скоро узнаем.
0’ Состав "Манчестер Юнайтед": Де Хеа - Байи, Джоунс, Рохо, Блинд - Мата, Кэррик, Эррера, Погба, Руни - Ибрагимович.
0’ Состав "Кристал Пэлас": Хеннесси - Келли, Данн, Дилейни, Уорд - Заа, Фламини, Макартур, Кабай, Ли Чхон Ен - Бентеке.
1’ Команды уже на поле! Атмосфера футбольная, едва ли не праздничная! "Юнайтед" нужно побеждать, чтобы не превратить сезон в формальность уже на экваторе. МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Гости сразу стараются действовать с позиции силы. Мяч в ногах, фланговые защитники идут вперед, касаний уже за минуту сделано больше, чем иные клубы делают за тайм...
3’ И вот следует навес в штрафную на Златана - Данн от греха подальше выбивает мяч головой за линию ворот. А потом стандарт, который у "Юнайтед" совсем не опасный. Погба нарушает правила.
4’ "Манчестер Юнайтед" вообще забил в этом сезоне всего 5 мячей со стандартных положений. Хуже только у "Мидлсборо" и у "Сандерленда" (по 4 гола).
5’ Владение мячом у гостей почти стопроцентное, но толку? К штрафной пока пробраться не получается. Очень много возни, поперечных передач и... даже возникает момент!
6’ Это Эррера навешивает в штрафную и Руни исхитрился пробить из неудобного положения. Но выше ворот. Ну начало хотя бы положено. Манкунианцы разгоняются.
7’ Ого. Байи садится на газон и держится за мышцу. Только-только залечил травму и вот опять? Дармиан готов выйти вместо него, если что. Скорее всего, будет вынужденная замена.
8’ А что же "Пэлас"? Команда фрагментарно владеет мячом, очень быстро с ним расстается и пока игроки атаки выглядят туристами. Но Заа и Бентеке палец в рот не клади.
9’ Ибрагимович смог продраться к штрафной прямо по центру! Собрал вокруг себя сразу троих, все повисли у шведа на плечах, а тот даже умудрился пробить! Слабо и в руки Хеннесси.
10’ Ну все, Макартур может теперь диск с этой игрой детям показывать. Особенно десятую минуту. Оттер он самого богатыря Погба корпусом. И мяч отобрал. Герой.
11’ Заа, кстати, второй лучший ассистент премьер-лиги в этом сезоне. Но пока у него нет возможности как-то себя проявить. Тут ведь еще и амбиции - когда-то Заа числился в составе "Юнайтед".
12’ Руни и Эррера последовательно теряют мяч в дриблинге, отчаявшись продраться по середине к воротам. Очень плотно пока хозяева действуют, компактно.
13’ Погба надоело. Можно сказать, француз даже психанул. Ударил он издалека, но в ворота не попал. Видел он еще, что Хеннесси вышел с линии ворот, думал перебросить его. Но увы.
14’ Первое явление Бентеке народу. Пробросил мяч мимо центральных защитников, выбежал один на один с Де Хеа, но отпустил слишком далеко. Испанец забрал мяч в руки.
15’ "Пэлас" пока грамотно защищается, но не покидает ощущение, что "орлы" немного жмутся к воротам. Когда контратака отсутствует как явление, это почти фатально.
16’ Разводит руками Погба. Не нашел он адресата, стоя на левом фланге. Пошел сам - и третий защитник его обезмячил. Если позволите такое фривольное слово.
17’ А вот сейчас было хорошо! Погба снова собрал вокруг себя троих, но сумел проткнуть мяч на Мату. Тот прострелил - и Эррера бил в касание, влет. Выше ворот!
18’ От перемены мест слагаемых сумма могла измениться! Тонкий навес Ибры на голову Руни, который открылся в центре "коробочки", между двух центральных защитников. Но не достал капитан до мяча.
19’ Снова Погба берет в руки дирижерскую палочку, но пока его движения оркестр не понимает. Передача в чужую штрафную - а там никого. В перчатки Хеннесси.
20’ Ох. Ли Чхон Ен угодил шипами в голеностоп Байи - и несчастный ивуариец снова валяется на газоне. Карточки нет, Байи может продолжать игру. Боец.
21’ Правый фланг, конечно, у "Юнайтед" сегодня непривычный. Пока Валенсия дисквалифицирован, будем скучать по его проходам и навесам. Байи вперед не ходит. Доиграть бы ему тайм.
22’ Теперь уже Бентеке сделал накладку Кэррику и судья Поусон ведет педагогический разговор с нападающим из Бельгии. Умышленной грубости не было - и ладно.
23’ Все. Даже Байи пошел вперед. Этот момент настал. "Пэлас", который глубоко садится, позволяет манкунианцам действовать так смело. Но пока прострел Эрреры до Ибрагимовича не доходит.
24’ О результатах параллельных матчей, пожалуй, говорить не будем. С точки зрения таблицы "Юнайтед" лидерам пока не соперник. Если очки терять не будет хотя бы матчей пять - тогда поговорим.
25’ Побалую вас пока статистикой. "Кристал Пэлас" взял четыре очка в последних двух матчах турнира. А до этого у него было шесть поражений подряд. Белая полоса?
26’ Блинд идет в забег с шашкой по левому флангу, натыкается на Уорда и теряет мяч. Еще одно бесславное окончание еще одной бесславной атаки "красных дьяволов".
27’ Байи явил себя на своей половине, по-волейбольному сыграв рукой. Атака так или иначе прервалась. Штрафной. И у мяча Кабай. Он забрасывает мяч в штрафную, Бентеке толкается и фолит на Кэррике.
28’ Все эти навесы и забросы - игра "орлов". Пока другие "орлы" учатся летать, эти все в воздухе уже умеют. "Пэлас" больше любого клуба АПЛ забивает в этом сезоне головой – девять мячей.
29’ Совсем игра потеряла у нас совесть и содержание. "Пэлас" не чурается игры на отбой, если начинает хоть немного пахнуть жареным, легкий дымок.
30’ Красота могла возникнуть практически из ниоткуда! Руни в касание едва не вывел Ибру один на один с кипером, но слишком сильный пас. Хеннесси справился.
31’ Непонятно, в чем план "орлов" на игру. На нули Пардью так откровенно вряд ли закладывался, а впереди пока совсем не клеится. Вообще ни намека на опасность.
32’ Едва ли не первая позиционная атака "Пэлас", когда все игроки хозяев оказались на чужой половине. Келли даже сделал навес в штрафную - но Джоунс снял верх.
33’ Заа продавил самый слабый участок обороны "Юнайтед" - правый фланг, ушел от хромающего Байи и сумел прострелить! Но там Бентеке проиграл борьбу корпусов и локтей.
34’ Дважды за минуту Кабай длинными забросами искал партнеров у штрафной. И если первый он смазал, то второй смог принять Заа. И Рохо был вынужден фолить.
35’ В направлении Бентеке пошла передача со штрафного, но игроки "Юнайтед" нарезку матчей соперника тоже смотрели. Погба тут как тут. Помогает защите.
36’ Ибрагимович совсем что-то хитрое хотел провернуть - через ноги Дилейни метров с 35 забить дальним ударом. Слишком неточно. Следом Погба отметился выстрелом в молоко.
37’ Длинным пасом Данн едва не нашел Заа в чужой штрафной! Юркий вингер почти зацепился за мяч, оттер корпусом Рохо, но просто не хватило одного шага.
38’ МОМЕНТ! Погба исполнил изящную закидушку в штрафную - и Руни, развернувшись, бьет с левой в уголок с убойной позиции! Хеннесси спасает!
38’
Жёлтая карточка
Маркос Рохо
39’ Двумя ногами вперед полетел Рохо, сбил Заа. И потом еще возмущается - дескать, за что карточка? Не понимаю, мол. Святая простота.
40’ И снова та же комбинация. Заброс Кабая, скидка Бентеке и Макартур на дальней штанге пытается подставить ногу. Но неудачно, выше ворот.
41’ "Юнайтед" навалился на соперника - но давит как-то топорно, без выдумки. Погба пытается опять что-то придумать. Больше никто на себя игру не берет, вот что интересно.
42’ Эррера решается на удар издали - благо "Пэлас" опять в штрафную вжался и позволяет ощутить просторы лондонского газона. Удар приходится в защитника.
43’ Оставили Погба одного на углу штрафной - и француз бил в касание после навесика Маты. Хеннесси складывается и отбивает мяч коленями! Классный сэйв!
44’ И тут же за триумфом - фиаско. Погба сфальшивил и неточно отдал Ибрагимовичу. Даже с ростом шведа до такой передачи было не дотянуться. Даже с шестом.
45’
Замена
Джо Ледли - Матье Фламини
45’ Келли неласково встречает Блинда на своем фланге и под занавес тайма добавляет седых волосков своему тренеру. Сейчас на голову Ибры полетит навес.
45+1’
Жёлтая карточка
Мартин Келли
45+2’ И ГОООЛ! Навес с штрафную, Ибрагимович скидывает мяч на Погба и француз в касание бьет мимо Хеннесси! Дожали-таки! Правда повтор показывает, что Ибра отдавал пас рукой...
45+2’
Гол! 0:1
Поль Погба
45+3’ ПЕРЕРЫВ! Не самый зрелищный первый тайм завершился голом в раздевалку. Ибра, конечно, мастерски сыграл рукой. Воистину рука божья. Ладно, давайте отдохнем. Остальное на совести судьи.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! И начинается он с замены в составе хозяев. Бородач Ледли выходит вместо Фламини.
47’ И свежий Ледли сразу же врывается в игру, словно в воду со всего разбега бросается! Хавбек, не доходя до линии штрафной, обыграл на замахе Кэррика и пробил в угол! Чуть промазал!
48’ Надо сказать, что в последних семи матчах премьер Лиги с участием "Пэлас" забито 36 мячей (в среднем 5 голов за игру). Такие были результативные у нас ожидания...
49’ А на поле у нас начинается такой Моуринью-стайл. Мяч забит, теперь можно сесть в оборону и ждать ошибок соперника. Не всегда получается отстоять хрупкое преимущество.
50’ Бентеке зацепился за передачу Кабая в штрафной, несмотря на борьбу с Джоунсом, но от его затылка он ушел за лицевую. Незадача. Все начинать сначала.
51’ Наконец-то и "Юнайтед" вспомнил, для чего вышел на поле после перерыва. Массированная атака, Байи подключился, добежал до штрафной и... Все. не может бежать. Садится на поле.
52’
Замена
Маттео Дармиан - Эрик Байи
52’ Дармиан меняет многострадального ивуарийца. Эту замену надо было сделать еще в самом дебюте.
53’ Знают манкунианцы, кто самый опасный в составе "орлов". Потому при передаче на Заа на него выдвигаются сразу двое. Не дают идти в дриблинг, скорость развивать.
54’ Собственно, что забил "Юнайтед" мяч, что не забил бы - игра примерно в той же поре. Какой-то у нее переходный возраст, но без безбашенности. Много борьбы, слабый сюжет.
55’ Дармиан добавил движения на правом фланге - и охотнее стал мяч там ходить. Слева активен и Блинд. Симметрия на флангах должна добавить гостям остроты впереди.
56’ Руни нужно забить ведь всего один мяч, чтобы разделить с сэром Бобби Чарльтоном звание лучшего бомбардира клуба всех времен (249 мячей). Сэр сидит на трибуне. Но у Руни пока был всего один шанс.
57’ Дилейни ловит Руни на бедро - и сразу же Рэшфорд и Лингард пошли разминаться. И Янга с собой взяли - с вопросом "Третьим будешь?".
58’ Штрафной в исполнении Ибрагимовича вышел откровенно неважным. Мяч свалился с ноги, как валится с ног человек с высокой температурой. Каламбур так себе, но вы поняли.
59’ "Пэлас" робко атакует, но все это как-то от лукавого. Складывается ощущение, что Манчестер игру держит под своим контролем. На правах более классной команды.
60’ Очень много мячей "орлы" теряют при попытке быстрого перехода из обороны в атаку. Одно-два касания - и все. Потеря. С таким трудом отбирают мячу - и снова ошибка. И так по кругу.
61’ Странно, что лондонский клуб отказался от своей первобытной тактики - грузить в штрафную на Бентеке. Пошла какая-то странная кружевная игра.
62’ Застоявшийся было де Хеа выручает! Макартура упустили, оставили ему свободную зону - и он смачно приложился из-за штрафной! Испанец переводит кончиками пальцев на угловой.
63’ Следом стандарт - и Данн переправляет головой мяч в "девятку". Де Хеа снова парит над газоном. Хорошая двухминутка для хозяев.
64’ Бентеке дотянул мяч до штрафной, отдал на Ледли, а тот в касание продлил атаку на Макартура! И если бы не Джоунс, прочитавший передачу... Быть беде, в общем.
65’ Отмечаем, что такие атаки "Пэлас" стали возможными благодаря тому, что центр поля "Юнайтед" стал раз за разом провисать. Кэррик и Эррера не успевают возвращаться и накрывать.
66’ Рохо завалил Бентеке, подкатившись сзади. Вроде не грубо, но мы вспоминаем, что аргентинец висит на карточке. Любой фол может стать для него последним.
66’
Гол! 1:1
Джеймс Макартур
67’ ВОТ ЭТО ГОЛЕШНИК! Как разыграли "орлы"! Уорд обыграл Блинда на фланге, отдал Дилейни и центральный защитник пасом пяткой вывел Макартур один на один с Де Хеа! А дальше было дело техники.
68’ Забил "Пэлас" в несвойственном себе стиле - через низ, по середине. Никаких тебе навесов, забросов в штрафную, на Бентеке. Сплошная эстетика.
69’ Хеннесси спасает после дальнего удара Руни! Тащит из самого угла валлиец! "Юнайтед" мог быстро ответить ударом на удар!
70’
Замена
Джесси Лингард - Хуан Мануэль Мата
70’ Ледли неосторожно сыграл рукой в своей штрафной, но судья сегодня рук вообще не видит. Вспоминая голевую передачу Ибрагимовича в конце первого тайма.
70’
Жёлтая карточка
Поль Погба
71’ А сейчас судейская бригада фиксирует офсайд у Маты! Классная скидка головой от Рохо и испанец вносит мяч в пустые ворота! Повтор не дает четкого представления, было ли положение "вне игры".
72’ Зато мы знаем, о чем будет говорить Моуринью после матча. Найдена "отмазка" своей невыразительной игры. Судья, что называется, был неправ. Португальские мотивы.
72’
Жёлтая карточка
Дамьен Дилейни
73’ "Юнайтед" начинает раскачивать оборону "Пэлас" как больной зуб. Тот шатается, но держится. Руни принял прострел Дармиана, но удар просто не получился. А позиция была... Прямо по центру.
74’ С начала этого сезона "Манчестер Юнайтед" не выигрывал в шести выездных матчах премьер-лиги в Лондоне. Две ничьи и четыре поражения, включая три подряд неудачи.
75’ И пока больше похоже, что серия продолжится. Но важно другое. Ибрагимович на глазах судьи дает локтем по лицу Кабая - и ничего. Судья что-то совсем потерялся.
76’ Погба упускает мяч за лицевую, а потом с судьей начинает спорить. Каждое решение бригады арбитров теперь воспринимается в штыки. Сами виноваты.
77’ "Пэлас" откровенно сел в глухую защиту в танке и отбивается как-то неорганизованно. Как бы чем-то плохим эт оне кончилось. "Юнайтед" ведь может забить два в одной игре!
78’ Ибра пытался переправить мяч в ворота после удара головой Рохо, который летел мимо. Но просто не дотянулся до мяча. Хороший момент.
79’ Свежий Лингард сместился с фланга в центр, в штрафную, получил пас от Ибрагимовича и ткнул в створ! Спасает снова Хеннесси" Лучший игрок в составе "Пэлас".
80’
Замена
Эзекил Фрайерс - Ли Чхон Ен
80’
Замена
Маркус Рэшфорд - Уэйн Руни
80’ Жадность Фрайреса сгубила. Применим мы сегодня это выражение? Посмотрим!
81’ Моуринью сделал все замены, максимально освежил линию атаки. Посмотрим. что покажет Рэшфорд. Лингард себя в паре эпизодов уже проявил.
82’ Руни, кстати, крайне эмоционально отреагировал на свою замену и чуть ли не сидения принялся крошить бутсами. Моуринью даже пришлось капитана успокаивать.
83’ Последний раз "Пэлас" побеждал "Манчестер Юнайтед" в чемпионате Англии в мае 1991 года, когда "орлы" выиграли дома со счетом 3-0. Сегодня они согласны и на ничью.
84’ И главное, что игра "Юнайтед" в последние минуты... Ну как бы сказать. От нее веет безнадегой. Соперник садится, грамотно защищается- и у "дьяволов" проблемы.
84’
Жёлтая карточка
Маркус Рэшфорд
85’ Жаль, что совсем потерялся Заа во второй половине. Но у команды задача сейчас другая - отстоять ничью. Да и один впереди не воин. Хорошо его стерегли всю игру.
86’ Ибрагимович ворвался в штрафную и решил пробить сам, хотя можно было покатить поперек ворот на Лингарда. В итоге неверное решение. В Дилейни удар пришелся.
87’
Замена
Фрэйзер Кэмпбелл - Джеймс Макартур
87’ Погба изобразил картинное падение в чужой штрафной, но нет ни одного фильма, режиссер которого поверил бы такому трюку. И стал переживать герою.
88’ Кэмпбелл - еще один игрок "Манчестер Юнайтед". В прошлом. Снимает Пардью центрального полузащитника и выпускает нападающего.
88’
Гол! 1:2
Златан Ибрагимович
89’ ГООЛ! Погба отклеился от опеки, отдал передачу в штрафную вразрез, а Ибрагимович в падении пробил мимо Хеннесси! Снова мяч в раздевалку! И снова эта парочка!
90’ Ну хоть свежий нападающий теперь Пардью пригодится. Надо отыгрываться. Пришла расплата за то, что откровенно сел "Пэлас" на свою половину после счета 1:1.
90+1’ Четыре минуты добавляет Поусон. Это Англия, детка. За это время можно и не один мяч забить. Тем более, что "Юнайтед" продолжает атаковать. Кураж сейчас появится?
90+2’ Уорд вспомнил, с чего началась голевая атака и решительно попер вперед. Однако на этот раз Блинд честь клуба не посрамил. И сыграл надежно.
90+3’ "Юнайтед" грамотно убивает время в своей атаке. Лучшая защита - это нападение, как известно. Лингард, Ибра, Рэшфорд - все они держат мяч, охотно играют в касание.
90+4’ ВСЕ! МАТЧ ОКОНЧЕН! Тяжелую победу одерживает "Юнайтед" и впервые за долгое время забивает больше одного мяча за игру. Продолжается сезон, впереди самое тяжелое время зимы. А "Пэласу" остается пожелать удачи в борьбе за выживание. С вами был Денис Рамзаев. Доброй ночи. И удачи.