Манчестер Юнайтед — Кристал Пэлас, 8 ноября 2014

8 ноября 2014 года • 18:00

Англия. Премьер-лига. 11-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Кристал Пэлас (Лондон). Англия. Премьер-лига, 11-й тур. Матч пройдет 8 ноября 2014 года на стадионе Old Trafford (Манчестер, Англия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Кристофер Фой
0’ Hello всем почитателям спорта №1! Очередной тур начинает свое субботнее шествие по стадионам Европы, поэтому настоятельно рекомендую устремить свои взоры в славный Манчестер на зеленый газон "Олд Траффорда", на котором в рамках 11-го тура чемпионата Англии сойдутся местный "Манчестер Юнайтед" и лондонский "Кристал Пэлас". Ведущий трансляции - Тимофей Лейпунский. Начинаем ровно в 18:00 мск.
0’ Дела у подопечных Луи ван Гала пока обстоят неважно: 13 очков в 10-ти турах - это худший старт "Манчестер Юнайтед" с сезона 1986/87 - даже старт Мойеса "переплюнули". В 12-ти последних домашних матчах Премьер-Лиги "красным дьяволам" лишь дважды удалось не пропустить.
0’ Более того, на прошлых выходных было проиграно манчестерское дерби (0:1), что, несомненно, расшатывает тренерское кресло именитого голландца. С учетом огромных вложенных средств и того, что в текущем сезоне "МЮ" не выступает в еврокубках, положение дел явно не устраивает руководство и болельщиков клуба.
0’ У "Кристал Пэлас" все тоже крайне плачевно: лондонцы располагаются на границе с "зоной вылета", отставая от сегодняшнего визави на 4 пункта. Также отметим, что "орлы" не знают побед уже четыре поединка кряду, в каждом из них пропуская по два гола или более. В нынешнем сезоне только "КПР" пропустил голов больше, чем "Пэлас".
0’ В рамках премьер-лиги "Юнайтед" еще никогда не проигрывал "Пэлас": восемь побед и две ничьих. В минувшем розыгрыше манчестерцы одержали две абсолютно зеркальные победы над оппонентами с одинаковым счетом (2:0). Забавно, что и дома, и в гостях по голу забили Руни и ван Перси. Какая-то футбольная мистика закралась в это противостояние!
0’ Стартовый состав "МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД": Де Хеа - Валенсия, Блинд, Макнейр, Шоу - Кэррик, Янузай, Руни, Феллаини, Ди Мария - Ван Перси
0’ Стартовый состав "КРИСТАЛ ПЭЛАС": Сперони - Мариаппа, Дилейни, Данн, Уорд - Панчеон, Макартур, Лэдли, Шамах, Боласье - Кэмпбелл
1’ Что ж, начинаем! "МЮ" против "Кристал Пэлас"! "Красные дьяволы" против "орлов"! Смотрим!
1’ Футболисты "Пэласа" развели мяч и сразу же пальнули его в сторону ворот Давида Де Хеа.
2’ Янузай! Получил мяч бельгиец в результате неудачного выноса Данна и ударил в дальний верхний угол! Чуть неточно!
3’ "Юнайтед" на правах фаворита и хозяина крепко завладел снарядом и не отдает оппонентам. Вот она - футбольная жадность.
4’ Очень любопытное сочетание защитников выставил Луи ван Гал. В центре обороны в данном матче будут действовать Макнейр и Блинд, такого мы ещё не видели.
5’ Снова Янузай активно бежит по правому флангу, но упускает футбольную сферу за лицевую.
6’ Макартур сбивает Робина ван Перси в метрах 25-ти от штрафной. Пока без "желтой".
7’ Валенсия очень сильно подал с правого фланга на дальнюю штангу. Даже высоченный Феллаини не сумел дотянуться до мяча.
8’ Угловой выполняет Ди Мария прямиком на ближнюю штангу, однако Лэдли отбивает снаряд подальше.
9’ Гости, судя по всему, совсем не против подобного рисунка игры - обороняется "Пэлас" достаточно надежно. Процент владения мячом, тем временем, уже достиг показателя 82 на 18.
10’ Панчеон пытается что-нибудь сообразить на двоих с партнером, но раз за разом неудачно. Люк Шоу все попытки пресекает.
11’ Шамах спиной к воротам принял мяч, скинул его на Кэмпбелла, но сделал это очень слабо. В итоге, воспитанник "МЮ" мяч "посеял".
12’ Руни опустился глубоко в защиту и уронил Кэмпбелла. Опасный штрафной выполнят гости с правого фланга.
13’ Неплохой розыгрыш получился у "Пэлас", дело даже дошло до удара, но на пути мяча во вратарской "Юнайтед" встал Феллаини!
14’ Эх! Ван Перси здорово открылся на линии офсайда, но передача одноклубника нашла ноги Данна. А могло быть очень тревожно в зоне ответственности Сперони!
15’ Панчеон сместился в центр, огляделся и остановился, завозившись с мячом. Тут-то и накрыли его оборонцы "Юнайтед".
16’ Быстро надоело лондонцам наблюдать, как футболисты в красном катают мячик. Игра постепенно выравнивается. Да и хорошие попытки "вломиться" в штрафную соперников стали возникать у "орлов".
17’ Кэррик решил пробить с ходу метров с двадцати, мяч после рикошета от Макартура улетел на угловой.
18’ Дерзкие набеги игроков "Пэласа" лишь раззадорили манчестерцев! Вот Ван Перси классно на фланге уложил на пятую точку защитника и мощно низом прострелил во вратарскую - партнеров там не оказалось, зато нашелся Шамах, в подкате вынесший мяч!
19’ Нил Уорнок подошёл к лицевой линии и начал что-то подсказывать подопечным. Пока его план на игру удаётся, лондонцы умело обороняются.
20’ Перестал ладится у Аднана Янузая контроль над "круглым". В абсолютно типичной ситуации для вингера бельгиец дарит снаряд Уорду.
21’ Немного подуспокоилась игра, команды пытаются завладеть инициативой и найти свой темп.
23’ Валенсия толкает в спину Боласье, что влечет падение игрока "Пэласа". Справедливости ради, Антонио только начал осваивать новую для себя позицию - правый защитник.
25’ Сперони в последние минуты без работы, мяч держится в центре поля, жёлто-голубые даже пытаются его контролировать. В принципе, темп игры устраивает лондонцев.
26’ Ди Мария с левого фланга вырезает классную подачу на Феллаини в штрафную гостей, но игрок сборной Бельгии не понял партнера, как и Янузай, также не успевший за отлетевшим от газона мячом.
27’ Уэйн Руни заряжает по воротам с линии штрафной площади. Чуть выше верхней планки ворот!
28’ Люк Шоу решил сыграть в футбольного Рэмбо и в сумасшедшем рывке полетел на всю оборону соперника по левому флангу. Удивительно, но рывок удался на славу, однако удар подкачал - мяч попал в сетку с внешней стороны.
30’ Сперони вовремя вышел из ворот и забрал мяч в руки после того, как Ван Перси его далеко от себя отпустил.
31’ "Пэлас" вновь прижался к воротам, защита чуть протекает на левом фланге, но в целом моменты если и появляются у ворот лондонцев, то только после дальних ударов. Да и кипер "стекольщиков" еще ни разу толком в игру не вступал.
32’ Боласье получает снаряд в зоне Валенсии, но хозяин участка поля четко отбирает мяч у нападающего.
33’ Вокруг да около штрафной манчестерцы держат мяч, а вот довести дело до опасного удара никак не получается. Данн и Дилейни не позволяют лишнего Руни и компании.
35’ Уорд фолит на Янузае. Такие действия всегда "поощряются" желтыми карточками. Крис Фой четко сработал.
35’
Джоэл Уорд
36’ Ди Мария с правого фланга сместился в центр и пробил с линии штрафной — мяч сквозь частокол ног не пролетел.
37’ Янник Боласье уже второй раз воспользовался позиционной ошибкой соперников и, прорвавшись по левому флангу, опасно прострелил в направление Шамаха. Но в борьбе с Макнейром Маруан проиграл. Угловой!
38’ Пытаются, пытаются "красные дьяволы" мелким пасом проникнуть во владения защиты гостей. Однако парни из Лондона пока держатся.
38’
Дамьен Дилейни
40’ Кэмпбелл прощает "МЮ"! Ошиблись Блинд с Макнейром, Кэмпбелл выскочил на рандеву с Де Хеа, но вместе с голкипером перебросил и ворота!
41’ Ох-х! Как раскачалась игра в финальные минуты первого тайма! Аднан Янузай потерял мяч в штрафной соперника, но тут же забрал снаряд назад у завозившегося Уорда. К сожалению для местной публики, удара не последовало, так как защитник бутсой заехал бельгийцу по пятке. Судья молчит.
42’ Ван Перси, наверное, минуту финтил на углу штрафной против Дилейни, в итоге едва не потерял мяч и заработал угловой, который хозяева исполнили неудачно.
43’ Руни вернулся в оборону и головой выбил мяч на угловой, не дав Шамаху нанести удар.
44’ Кэмпбелл попытался пробить через себя в падении во вратарской. Как в пляжном футболе, никто не мешал экс-игроку "МЮ" совершить это технически сложное действие, но удар получился смазанным. А мог огорчить испанского кипера хозяев.
45’ Все, свисток на перерыв! Чем мы хуже футболистов - отдохнем, как и они!
46’ Итак, время продолжить поединок! Доселе обе команды стремились завладеть инициативой, время от времени давая друг другу пощечины в виде опасных вылазок. И не сказать, что "Юнайтед" является фаворитом встречи, что и подтверждают нули на табло. Надеемся, что остаток противостояния пройдет на тех же скоростях, что и последняя десятиминутка. Смотрим!
46’ Что-то тихо ведут себя болельщики хозяев. Так и не скажешь, хочет ли "Олд Траффорд" победы манкунианцев или нет.
47’ Ди Мария со своей любимой левой заряжает в направлении ближней "девятки", но мяч рикошетит от защитника и укатывается за лицевую.
49’ Робин Ван Перси продолжает серию ударов с левой ноги, пробив из-за пределов штрафной. Правда, удар теперь получился крайне слабым - мяч спокойно прикатился прямиком в руки Сперони.
50’ Феллаини долго готовил удар на линии штрафной, но позволил Лэдли выставить ноги и заблокировать попытку.
51’ Напомню, что "Манчестер Юнайтед" не может рассчитывать на травмированных защитников Маркоса Рохо, Фила Джонса, Джонни Эванса и Рафаэля Да Сильву, а Крис Смоллинг дисквалифицирован. Среди потерь значится и нападающий Радамель Фалькао. Отбывает дисквалификацию капитан "Кристал Пэлас" Миле Единак, удаленный в матче прошлого тура против "Сандерленда". Уилфрид Заха не сыграет из-за условий своей аренды.
52’ Уже седьмой корнер подают футболисты хозяев. И на этот раз подача не достигает цели - Дилейни посылает "круглого" подальше!
53’ Ди Мария мчит по левому флангу, сближается с опекуном и падает. Фой даже не подумал потянуться за свистком, решив, что эпизод в его решениях не нуждается.
54’ Капитан "дьяволов" Руни пробивает "щечкой" с линии штрафной в дальний. Сперони потерял ворота, но выстрел прошел мимо! А ведь опасно было!
55’ Янузай сильно с острого угла с правого края бил в ближний — точно в Сперони прилетел мяч!
56’ Панчеон аккуратно попытался перекинуть Де Хеа, но испанец грамотно сместился назад и угрозу отвел!
58’ Момент у "Юнайтед"! Наконец-то хозяева довели угловой до удара, Феллайни метил в нижний угол, но на ленточке подстраховал Макартур! Начали поддавливать подопечные ван Гала соперников.
60’ Ван Перси подыграл себе рукой в штрафной "стекольщиков". И резонный свисток дал понять голландцу, что атака на этом закончена.
61’ Тем временем Мата готовится выйти на футбольное поле. Интересно, кого же он заменит? Не Кэррика ли?
62’ Кэррик расчехляет пушку, пальнув издали. В результате небольшого рикошета "круглый" покидает пределы поля. Н-ный угловой готовы подать манкунианцы.
63’
Хуан Мануэль Мата - Аднан Янузай
63’ Хуан Мата заменил совершенно пассивного Янузая. Буквально на десять минут хватило бельгийца в этой встрече.
64’ Валенсия, который с уходом Янузая, должен теперь активизироваться на своем фланге, вынудил сейчас Боласье нарушать на себе правила - желтая карточка хавбеку "Пэлас".
64’
Янник Боласье
66’ Мариаппа с правого фланга сильно прострелил вдоль ворот, Боласье не сумел замкнуть дальнюю штангу в прыжке!
67’ ГОЛ!!! Сработала-таки замена Луи ван Гала! Хуан Мата, обыгравшись с Ди Марией, выстрелил по воротам Сперони! Мяч, срикошетив от тела центрального защитника, предательски юркнул в створ аргентинца.
67’
Хуан Мануэль Мата
69’ Позади половина второго тайма. Манкунианцы несколько минут назад вышли вперёд, дожав соперника. "Орлы" только почувствовали свою игру, как сразу же были наказаны. Посмотрим, как в дальнейшем будут развиваться события.
71’
Джеймс Уилсон - Анхель Ди Мария
71’ Автор голевой передачи уходит с поля, его позицию мчится закрывать молодой Уилсон.
73’ "Красные дьяволы" неплохо держат мяч в центре поля. Они свой мяч уже забили, выжидают теперь, когда соперник пойдёт прессинговать. Неужели нет соблазна забить еще?
75’ Руни со штрафного с левого фланга подал на дальнюю штангу, Кэррику пробить не дали соперники.
76’ Панчеон жестко, по-хоккейному принял Люка Шоу. На этот раз без санкций, но штрафной состоится.
77’ Дилейни по примеру Руни решил на исполнение пробить из-за пределов штрафной, но реализация подкачала - мяч прикатился в руки Де Хеа.
78’ Необходимо гостям поактивнее двигаться - пока совершенно блекло смотрятся Шамах вместе с полузащитниками. Кэмпбелл вообще потерялся после нескольких моментов в первом тайме.
79’ Просыпаются, наконец, "орлы", заработали пару угловых подряд, неплохо подали, но "Юнайтед" после перерыва в защите очень внимателен.
80’ Только я сказал о Кэмпбелле, как он из-под Кэррика пытался нанести удар в ближний правый угол, мяч от ноги Майкла вышел за пределы поля.
81’
Дуайт Гэйл - Маруан Шамах
81’
Барри Бэннан - Янник Боласье
81’ Двойная замена у гостей.
83’ Опасно! Мата после неудачного удара Ван Перси с лёта выстрелил в левый угол метров с 20-ти - штанга! Добивание голландца - мимо!
83’
Антонио Валенсия
84’ Валенсия за срыв атаки наказан предупреждением. Честно говоря, давно заслуживал Антонио, еще в противостоянии с Боласье.
85’ Уилсон очень активен после выхода на поле. То и дело пытается в одиночку продраться сквозь оборонительные редуты лондонцев.
86’ Манчестерцы не думают садиться на свои ворота в концовке, с позиции силы хозяева доигрывают матч. Смело!
87’ Совершенно заскучал Давид Де Хеа на последних минутах. Обещанный натиск гостей пока никак не может состоятся, Кэррик и Феллаини все угрозы умертвляют еще в зародыше.
88’ Руни на всех парах как от стоячих убежал от трех защитников "Пэлас", вошел в штрафную, но удар сегодня у англичанина не идет.
90’ Блинду не хватило техники, чтобы в одно касание пробить с линии штрафной. Второй раз принять мяч ему уже не дали.
90’ + 3 минуты добавлено Кристофером Фоем. Есть еще время у "Пэлас" зацепить очко.
90+1’
Даррен Флетчер - Патрик Макнэйр
90+1’
Кевин Дойл - Фрэйзер Кэмпбелл
90+2’ К сожалению, потеряла игра яркость и динамичность. Нет, матч не доигрывается, просто "Пэлас" не в состоянии даже приблизиться к штрафной "дьяволов".
90+4’ И на этом все! Все-таки остался счет прежним, несмотря на все порывы гостей. "МЮ", как в свои лучшие годы, прикладывая минимум усилий, забрасывает в клубную копилку максимум очков. С вами за очередным противостоянием Манчестера и Лондона следил я, Тимофей Лейпунский. До скорого!