21 июня 2017, 12:09

Уго Брос: "Сборная Камеруна предпочла бы готовиться к матчам чемпионата мира-2018 в Сочи"

Гоша Чернов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной Камеруна Уго Брос в преддверии матча второго тура группового турнира Кубка конфедераций-2017 против Австралии отметил, что предпочел бы готовиться к матчам чемпионата мира-2018 в Сочи, передает из Санкт-Петербурга корреспондент "СЭ" Гоша ЧЕРНОВ. Он также добавил, что организаторам Кубка конфедераций надо внимательнее смотреть на перемещение команд.

– Во вторник команда опоздала на тренировку. В среду – на пресс-конференцию. Почему? – вопрос Бросу.

– Я рад, что вы задали этот вопрос. Это не наша вина. Я уже два раза поволновался: в Москве мы опоздали на матч из-за пробок, а во вторник в Петербурге автобус поздно пришел в гостиницу, а потом мы опять застряли в пробке и приехали на тренировку на 45 минут позже. Из-за этого поздно вернулись и начали ужинать в 10. Думаю, организаторам стоит более внимательно посмотреть на перемещения команд.

– Сейчас в Петербурге десять градусов тепла. Для вас это холодно?

– Многим сложно играть в жарком климате, но мы в привилегированной позиции по отношению к другим. Если через год мы попадаем в Россию на чемпионат мира, то нам лучше было бы готовиться к играм в Сочи, где жарче, чем в Москве.

Матч Камерун – Австралия пройдет в четверг, 22 июня, в Санкт-Петербурге и начнется в 18.00 по московскому времени. "СЭ" проведет трансляцию встречи.

?Кубок конфедераций-2017. Календарь // Все о сборной Камеруна //
Как попасть на матчи Кубка конфедераций - читайте здесь

Придумай мем

Новости