Копенгаген — Днепр, 6 августа 2014

6 августа 2014 года • 22:00

Лига чемпионов. 3-й отборочный раунд. Турнир 15

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Копенгаген (Копенгаген) – Днепр (Днепропетровск). Лига чемпионов, 3-й отборочный раунд. Турнир 15, ответный матч. Матч пройдет 6 августа 2014 года на стадионе Parken Stadium (Копенгаген, Дания). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Parken Stadium (Копенгаген, Дания) 18 875 зрителей Вместимость 38065
Главный арбитр: Перейра Гомеш Дуарте Нуну (Португалия)
0’ Вечер добрый всем ценителям футбола! Третий раунд квалификации Лиги чемпионов - в самом разгаре, и ответный визит датчанам из "Копенгагена" наносит украинский "Днепр". Первая встреча не порадовала болельщиков забитыми мячами, так что вся надежда на сегодняшнюю игру: стартуем в 22 часа по Москве, и вместе с вами за битвой буду наблюдать я, Александра Якупова.
0’ Несмотря на скользкий счет первого матча (0:0), ждать нерезультативной игры сегодня не приходится: команды, по заверению Мирона Маркевича, друг друга изучили. Шансы есть у обоих клубов, хотя украинцы, оставив ворота в неприкосновенности, и заработали призрачное преимущество перед ответным матчем квалификации.
0’ За неделю, прошедшую с очной встречи сегодняшних соперников, оба клуба провели по матчу в рамках национальных первенств. "Днепр" обыграл в гостях "Волынь" и возглавил турнирную таблицу УПЛ, а столичный клуб из Дании разошелся миром (2:2) с "Вестшеланном", что оставило команду Сольбаккена на седьмой строчке таблицы чемпионата Дании.
0’ Роман Зозуля вновь пропустит встречу из-за дисквалификации, а вернувшийся в расположение "Днепра" Иван Стринич не заявлен на этот раунд ЛЧ. Также пропустит игру травмированный Виталий Мандзюк. Тренер датчан с составом определился заранее: осталось поразмышлять лишь над позицией нападающего, так как еще один "0" в графе "забитые мячи" он позволить себе не может.
0’ А вот и стартовые составы играющих сегодня команд. "Днепр": Бойко - Федецкий, Мазух, Дуглас, Полевой - Канкава - Леонарду, Политыло, Бартулович, Коноплянка, Матеус. "Копенгаген": Андерсен - Хегли, Нильссон, Занка, Бенгтссон - Аманкво, Амарти, Делани, Йергенсен - Кадрии, Корнелиус.
1’ Дождались! МАТЧ НАЧАЛСЯ! "Копенгаген" или "Днепр"? Забыли обо всем - в мыслях только Лига!
2’ Мистер Сольбаккен на ответный матч выставил тот же стартовый состав, что и в первом матче. А вот Мирон Маркевич вместо Евгения Селезнева и Николы Калинича выпустил Младена Бартуловича и Владимира Полевого.
3’ Стартовали украинцы резво, бойко: Мазух выполнил длинную передачу вперед, но не так все просто. Хозяева тут же свою атаку провели правым флангом, впрочем, и она ничем интересным не закончилась.
4’ У Политыло получился неплохой "парашют" для Андерсена, но он спокойно очень вышел из поля в лучших традициях прошедшего чемпионата мира, а мгновение спустя уже в обнимку с мячом стоял.
6’ У Хегли прошла с фланга подача на дальнюю штангу, но Йергенсен нарушил правила на Федецком. Будет штрафной удар - судья все видит.
7’ На первых минутах команды очень много ошибаются, непозволительно часто допуская брак в передачах.
8’ Пытался Коноплянка угостить Матеуса в одно касание забросом, но Евгений и бразилец друг друга не поняли.
9’ А вот и первый момент для споров: хозяева забили, но не фиксирует взятие ворот судья. С правого фланга мяч пришел на Корнелиуса, форвард опередил вратаря "Днепра" и, падая, занес мяч в ворота. Не так быстро праздновать спешите: тут еще и "вне игры" зафиксировали.
11’ Матос, который с фланга сегодня помогает чистому форварду Матеусу, выдал нападающему пас вразрез, но активный и внимательный Нильссон выбил мяч в аут.
13’ То "львы" сами отдают мяч в середине поля, то днепропетровцам мешают разогнать контратаку - собака на сене, право.
14’ Как и в прошлом матче, фаворита выявить очень сложно. Борьбы много, но превосходством одной из них явно не пахнет. А ведь любой случайный гол залетит - как хорошо оживит встречу!
15’ Тараном Матеус разогнался, обыграв на фланге застывшего, как после встречи с Горгоной Медузой, защитника. Хорошо шел, но только влетел в штрафную, как поляна и кончилась - скоростей футболисту "Днепра" не занимать!
16’ И снова украинский бразилец показывает себя во всей красе, еще и боковому арбитру от него досталось. Вот это заряженность на атаку!
18’ Занка выдал пас на Йергенсена - запахло жареным, но лишь Бойко выручил днепропетровцев от плохих вестей.
20’ Пер Нильссон наказан - первая желтая карточка в нашей игре. Выносить мяч хотел он из-под Коноплянки, но чуть было вместе с ногами его не отобрал. Штрафной опасный назначен!
20’
Пер Нильссон
21’ Евгений Коноплянка самостоятельно, придя в себя, решил пробить со штрафного метров так с 20, целился в ближний левый - рикошетом от стенки мяч унесло за пределы поля.
22’ Хорошо бы хозяевам поля поменьше фолить рядом со своей штрафной площадью. Первое предупреждение от украинцев уже прозвучало.
23’ Владимир Полевой не позволил Корнелиусу пробить головой, а ведь у датчанина было приличное преимущество! Угловой будет? Ничего нового он не принес...
25’ Как же больно, наверное, Кадрии: получил датчанин по ногам от бойкого Канкавы - лежит на газоне. Хоть бы ничего серьезного: сезон только стартовал!
26’ Делани-то каков! Рванул в обыгрыш: и от Коноплянки ушел, и над Матеусом прокинул мяч - вот это здорово!
27’ Во "вне игры" все испортило, а ведь Леонарду неплохо подал в штрафную, где Федецкий и Матеус мчали замыкать.
28’ Мазух подвел "Днепр", выдав не очень успешный пас поперек поля: Йергенсен, на украинское счастье, не достиг пиковой скорости и убежать к воротам Бойко не сумел.
30’ Кажется, все может решить один гол. И, возможно, он будет очень и очень случайным. Пока что ничего не предвещает исчезновения хотя бы одной "баранки" с табло.
31’ Андерсен чего удумал! На выходе не сумел после длинной подачи забрать мяч, и игровой снаряд улетел за пределы штрафной площади. Там дуэль Бартуловича и пустующих ворот закончилась самоотверженным броском под удар Нильссона.
33’ Мамма миа! Убийственный прострел Бартуловича низом с угла поля - мяч колобком покатился по линии вратарской, но никого из партнеров нет на подхвате!
34’ Коноплянка от центра поля мяч донес на блюдечке с голубой каемкой к чужой штрафной, но... упал. Арбитр показывает, мол, подъем - ничего и не было.
36’ ГОЛ! Всем голам гол: Бенгтссон на фланге подхватил мяч, а затем ка-а-ак выстрелил на точку пенальтиста. Там тут как тут оказался Корнелиус, мощнецки пробил в правый угол - 1:0!
36’
Андреас Корнелиус
38’ Ошибся Политыло - вот и вышла голевая ситуация. Сергей нечаянно попал в соперника, когда пытался в центре поля сделать передачу. Такая мелочь, а как неприятно.
39’ А сколько сил датчанам придал мяч забитый! Продолжаем разговор: Аманкво из-за пределов штрафной площади приложился - аккуратно в руки Бойко мяч улетел.
40’ "Горчичник" для Коноплянки. За срыв атаки наказали капитана "Днепра", который просто хотел исправить ошибку партнера.
40’
Евгений Коноплянка
42’ Хозяева постепенно заканчивают первый тайм: им спешить теперь некуда. Преимущество одновременно небольшое, ведь "Днепр" в чемпионате Украины отнюдь не скромничает в атаке, но в масштабах ЛЧ - масштабное.
43’ "Днепр" с мячом, но толку - чуть. Коноплянка сместился с левого фланга в поисках шанса для удара - везде перекрыты пути к воротам.
45’
Евгений Селезнев - Младен Бартулович
45’ ПЕРЕРЫВ! Вот и половина тайма пролетела. После забитого мяча в исполнении "Копенгагена" стала смотреться встреча чуть интереснее - из-за нерва в игре. Посмотрим, сохранят ли команды такое настроение и через четверть часа. Ну а пока есть время узнать и обсудить последние новости в сообществе нашего "СЭ" в соцсети "ВКонтакте".
46’ Продолжаем разговор! Второй тайм битвы в третьем квалификационном раунде - поехали!
46’ Большей частью незаметный в игре Бартулович отправился на скамейку запасных - Селезнев в игре!
48’ Корнелиус мощно продавил Мазуха, однако бить наверняка не стал. Будет угловой! Подача Бенгтссона в штрафную - головой выбил тот же Мазух. А вот Коноплянка на подборе мяч потерял - блок, и снова будет угловой.
49’ Леонарду! Как можно так ошибаться? Увлекся прессингом, но и мяч потерял, и защитников обыграть не удалось. "Копенгаген" мстит контратакой - в офсайде оказался автор первого гола.
51’ Чудеса! Корнелиус-то уже после свистка пробил по ворота - никакой реакции. Ни карточки, ни мяча в сетке...
51’ Как опасно вышло: Коноплянка со своего фланга влетел в датскую в штрафную и здорово пробил в дальний угол - лишь рядом со штангой!
52’ ГОЛ! Кадрии! Заполучил датчанин мяч в центре поля, обманным движением убрал Федецкого и как запустил мяч - метров с 15 угодил он прямо в дальний угол.
52’
Гол! 2:0
Башким Кадрии
54’
Никола Калинич - Лейте Насименту Матеус
54’ Быстрая реакция на гол номер два: Калинич вышел вместо Матеуса. Ставка на свежее нападение!
55’ Всем довольны датские болельщики! Да и игроки - на подъеме. Бенгтссон со штрафного издали здорово обвел стенку - целил в "девятку", но немного не хватило точности. Самую малость!
57’ Разыгрались раскрепощенные вторым пропущенным мячом украинцы! Опасно свежий Калинич с разворота пробивал - увы, отблагодарить за заброс Полевого не удалось в полной мере. Мимо.
58’ На линии штрафной Йергенсен замаячил, раскачал оборону и как вдарил - мало не показалось. Бойко не отреагировал бы на этот выпад - повезло, что неточно.
60’ Столько событий происходит, что совсем некогда зайти в "Твиттер" нашего "СЭ". Может, у вас получится?
61’ Федецкий сегодня явно не в своей тарелке. Такие контратаки "Копенгагена" упускает! Только Политыло выручил, выбив мяч подальше от ворот Бойко.
62’ Фонтанирует отличными идеями Бенгтссон: на этот раз его подача с углового предваряла удар головой в исполнении Нильссона. Мяч вот только над перекладиной прошел! 60'
64’ Гости всей командой на чужой половине поля. "Днепру" никак не удается наладить игру, поскольку никто не решается взять игру на себя и связать расшатавшиеся линии и связки.
65’ Коноплянка перемудрил на поле: ему бы навесить, но он со штрафного, вырванного зубами Калинича, просто и прямолинейно пробил в руки Андерсену. Вот и сказочке конец?
67’ Надо же было оформлять дубль! Кадрии в гордом одиночестве перед воротами Бойко очутился, с острейшего угла бахнул - ногами отбился Бойко!
68’ Леонарду, у которого сегодня ничегошеньки не получается, выдал в штрафную мяч неплохо - облокотился на защитника Селезнев, пробил - пиу, арбитры зафиксировали нарушение.
70’
Юссеф Туту - Башким Кадрии
70’ А вот и замена в составе "Копенгагена": Кадрии, автор забитого мяча, отправился на заслуженный отдых. Тут как тут Туту.
72’ Очередная желтая карточка: Амарти заработал предупреждение за фол на Евгении Коноплянке.
72’
Дэниэл Амарти
73’ Эгоистичен в атаке капитан днепропетровцев. Коноплянка пробить решил сам с острого угла, а не разрезать пас, вот и полетел мяч высокооо-высоко над перекладиной.
75’
Алешандре Вилела Бруну Гама - Артем Федецкий
75’ Ничего не получалось у Федецкого - заменил его Бруну Гама.
76’ Не опускают рук хозяева, мечтают о третьем мяче. Но одних мечтаний мало: не удалось Корнелиусу точный пас сделать на Йергенсена, хотя и сумел форвард сразу трех оппонентов к себе выманить.
78’ "Днепр" подустал - это факт. Даже Калинич внезапно упал, потеряв на мгновение концентрацию, а что говорить об игроках, которые провели на поле почти 80 минут?
80’ Чуть было не запахло разгромом! Йергенсен со штрафного хотел было третий гвоздь вбить в крышку днепропетровского гроба, но мяч, запущенный со штрафного, свистел в считанных сантиметрах выше каркаса ворот.
81’ Играть осталось минут 10-12. Впрочем, два мяча отыгрывались в истории футбола не раз, но тут пока что камбэком не пахнет: нет сил уже у гостей.
82’ Амарти! В защитной линии у "Днепра" жуткая засуха, чем и воспользовался игрок "Копенгагена", зарядив мяч в самую "девятку". Снова выше ворот.
84’ Из последних сил отбиваются украинские футболисты: Бенгтссон подал штрафной с левого фланга - к мячу рванул было Корнелиус, но того опередил Мазух.
86’ Карточка для Корнелиуса! Неужели специально в Бойко врезался? Тут же отозвался эпизод неодобрительным гулом на трибунах.
86’
87’ Матиас Йергенсен, он же Занка, отметился-таки в протоколе: желтая карточка.
87’
Матиас Йергенсен
88’ К сожалению всех болельщиков Днепропетровска, на финал громкий и яркий не хватает украинцев. Кажется, их выступление в Лиге чемпионов закончится именно так.
89’ Политыло мяч в штрафную закинул - хозяева легко отбились. Нет большего сейчас у них в арсенале, чем игры на отбой. Оно и ясно, силы-то не беспредельны.
90’
Микаэль Антонссон - Томас Дилэйни
90’ Замена вторая у хозяев: Антонссон вместо Делани появился на поле.
90+1’ Лишь две минуты добавил арбитр к основному времени матча. Понимает судья, что здесь уж ловить нечего. Но как же Аманква простил гостей!! Сначала Йергенсен пробил - попал в ногу Мазуху, а Аманква на отскоке промазал, чуть не лизнув штангу.
90+2’ Вот и все! МАТЧ ОКОНЧЕН! "Копенгаген" отправляется в раунд плей-офф Лиги чемпионов, обыграв на своем поле казавшийся неуступчивым "Днепр". Украинцы, в свою очередь, едут скорым поездом до Лиги Европы - а что, тоже неплохо. А вместе с вами за ходом встречи от "а" до "я" наблюдала Александра Якупова. До скорой встречи на поле!