8 мая 2014, 08:59

Отчетно-выборная конференция ФФККР назначена на 21 августа

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Отчетно-выборная конференция Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) пройдет 21 августа в Новогорске. Такое решение было принято 7 мая членами бюро исполкома ФФККР. Ранее на заседании, где подводились итоги сезона, была названа предварительная дата – 4 сентября. Однако в соответствии с федеральным законом "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" подобные мероприятия должны быть проведены не позднее 6 месяцев с момента завершения Олимпийских игр.

– Первоначальная дата была обусловлена тем, что на заседании исполкома высказывались пожелания созвать конференцию в начале сентября, после завершения периода отпусков, – приводит официальный сайт ФФККР слова ответственного секретаря организации Вячеслава Зайцева. – Однако после консультаций с профессиональными юристами было решено, что необходимо четко придерживаться существующего закона. Члены бюро исполкома сошлись во мнении, что необходимо перенести отчетно-выборную конференцию на 21 августа, что и было документально оформлено.

Напомним, что изначально выбранная дата проведения конференции, 4 сентября, является нарушением законодательства, что может привести к лишению ФФККР аккредитации Министерства спорта России на развитие вида спорта в стране. Также отметим, что вчера президент организации Александр Горшков обещал более внимательно изучить вопрос с датой проведения отчетно-выборной конференции ФФККР

Источник: fsrussia..ru

Придумай мем

Новости