9 мая 2014, 22:54

Анна Погорилая: "Теперь я знаю свои ошибки"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Россиянка Анна Погорилая, говоря о подготовке к новому сезону, отметила, что уже начала постепенно работать над новой произвольной программой. По словам Погорилой, она намерена сделать выводы из своих прошлых ошибок.

– Что касается новых программ для следующего сезона, то над произвольной программой уже понемногу работаем, – приводит официальный сайт ФФККР слова Погорилой. – Самое главное, теперь я знаю, какие ошибки есть и как их исправить. В этом сезоне я через многое прошла и многое поняла. Например, почему я в финале Гран-при выступила плоховато? Потому что заранее решила, что на этом старте мне ничего не светит, что вряд ли попаду в тройку и трали-вали. Вот с таким настроем выходила на лед и каталась.

А перед чемпионатом мира работала как никогда. Все делала точно, в том объеме, сколько надо, готовилась на совесть. Постоянно спрашивала маму: "Как тебе? Я хорошо работаю?" Она кивала. И тренер была довольна. Отсюда и такой итог.

А ведь я так волновалась перед чемпионатом мира! От напряжения у меня чуть "крышу не снесло". Очень боялась приехать и снова плохо выступить, поэтому и тренировалась основательно, с душой.

Это только говорят, что учиться надо на чужих ошибках. Все равно все познается на своем опыте. Возможно, если бы не было такого сезона, то я и не знала, как с собой справляться, как настраиваться на выступление. А теперь знаю, это делает меня увереннее и сильнее. Так что следующего сезона жду с нетерпением.

Источник: fsrussia..ru

Придумай мем

Новости