18 апреля 2014, 22:50

Сонни Уимз: "Привезем болельщикам кубок Евролиги"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Форвард ЦСКА Сонни Уимз после победы над "Панатинаикосом" (77:51) во втором матче 1/4 финала Евролиги подчеркнул, что соперник не надломился после разгрома в Москве. Также американец пообещал болельщикам армейского клуба привезти в столицу России кубок Евролиги, передает корреспондент "СЭ" Тимур РУСТАМОВ.

– Главным отличием от первого матча стала наша защита, – сказал Уимз. – Даже в третьей четверти, когда мы вдруг начали терять мяч, "Пао" не удалось подобраться слишком близко.

– При этом четвертую четверть можно по праву назвать вашим бенефисом: вы набрали 16 из 27 командных очков, реализовав все семь бросков с игры…

– Не стал бы заострять на этом внимание. Моя работа – чтобы мяч попадал в кольцо. Вот я ей и занимаюсь. Теперь нам нужно взять еще одну игру. Надеюсь, в Москву для этого возвращаться уже не придется.

– Как думаете, "Панатинаикос" надломлен после такого крупного поражения?

– Очень сомневаюсь. У них в команде сплошь опытные ребята. Да и вообще нам об этом лучше не думать, а просто готовиться сыграть по максимуму. Год назад мы уже позволили себе подобные мысли после двух легких побед над "Басконией" в Москве. За что и поплатились в третьем матче, который испанцы выиграли с разницей в 21 очко. Нельзя наступать на старые грабли.

– А как же московские болельщики? Если серия закончится в Афинах, Евролигу в этом году они больше не увидят.

– Ничего, переживут. Взамен привезем им утешительный приз – кубок Евролиги (улыбается).

Придумай мем

Новости