10 июня 2016, 14:25

"Сахалин" войдет в состав ОГАУ и сыграет в новом сезоне ПФЛ

Евгений Козинов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

"Сахалин" войдет в состав ОГАУ "Футбольный клуб "Сахалин" и примет участие в первенстве ПФЛ среди команд второго дивизиона зоны "Восток", сообщает sakhalin.info. Руководить обновленной структурой будет генеральный директор ОГАУ Светлана Дегтярева. В состав ОГАУ входят все юношеские команды клуба, комплекс "Олимпия парк" и гостиница "Спортивная".

– Футбол является важным видом спорта для Сахалинской области, сейчас огромное внимание уделяется подготовке резерва футбольного клуба, - сказала Дегтарева. - Для того, чтобы замкнуть круг подготовки от детской школы до профессиональной команды, принято решение вести организованную работу на базе одной государственной организации.

Вчера в Москве мы провели переговоры с представителями РФС, и нам пошли навстречу, сегодня запускается процедура лицензирования. Команда начнет подготовку в срок. В ближайшее время будет объявлено имя главного тренера, который займется точечной селекцией. Костяк команды постараемся сохранить, задача выхода в ФНЛ перед нами в этом сезоне не стоит, поэтому у молодых игроков будет шанс проявить себя.

Придумай мем

Новости