28 октября 2015, 22:50

Дмитрий Аленичев: "Надеюсь, еще приеду в Краснодар"

Екатерина Потапова
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев после поражения от "Кубани" в матче 1/8 финала Кубка России (0:1) заявил, что его команда хотела реабилитироваться за поражение месяц назад в чемпионате (0:3), передает из Краснодара корреспондент "СЭ" Екатерина ПОТАПОВА. И при этом выразил намерение в следующий приезд обязательно победить кубанцев.

– Хочу поздравить "Кубань" с выходом в следующую стадию, – начал Аленичев пресс-конференцию. – Мы месяц назад здесь крупно проиграли, хотели реабилитироваться, но, к сожалению, не удалось. Жаль, что в последних играх мы пропускаем первыми, даем сопернику забивать, но потом, как правило, отыгрываемся. Сегодня так не получилось. Мы имели моменты, но подвела реализация.

– Знаете ли вы, что "Спартак" в гостях не выигрывал у "Кубани" уже 11 лет? И удивила ли "Кубань" по составу?

– Да, статистику знаем. А то, что сегодня несколько молодых игроков выступало у "Кубани", не удивило. Я предполагал это. Турнирная таблица не позволяет сейчас "Кубани" играть основным составом во всех турнирах. Также, думаю, и "Кубань" предполагала, что мы будем играть с молодыми футболистами в составе.

– Вы четвертый раз играете с "Кубанью" в качестве тренера и четвертый раз проигрываете. "Кубань" – заколдованная команда для вас?

– Надеюсь, пятый раз приеду - и все будет иначе.

Придумай мем

Новости