Локомотив — Ростов, 19 октября 2018

19 октября 2018 года • 20:30

Россия. Премьер-лига. 11-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Локомотив (Москва) – Ростов (Ростов-на-Дону). Россия. Премьер-лига, 11-й тур. Матч пройдет 19 октября 2018 года на стадионе РЖД Арена (Москва, Россия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

РЖД Арена (Москва, Россия) 13 345 зрителей Вместимость 27084
Главный арбитр: Сергей С. Лапочкин (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Алексей Стипиди (Краснодар), Арам Петросян (Бронницы)
0’ Добрый вечер! Матчи национальных сборных завершились, а значит самое время возвращаться к внутренним чемпионатам. Российская Премьер-лига стартует после паузы с центрального матча тура: "Локомотив" - "Ростов". С вами Дмитрий Тропин. До встречи в 20:30.
0’ Дончане в этом сезоне удивляют не только результатами, но и интересной игрой. Исключение составил лишь прошлый домашний матч против "Оренбурга" - Валерий Карпин уступил в тренерской дуэли Владимиру Федотову (0:1) после значимой победы над "Спартаком".
0’ Действующие чемпионы немного отстали от лидера, но в случае сегодняшней победы могут подняться на 3-4 места. Как многие уже отмечали, "Локомотив" не очень хорошо проводит матчи после игр сборных, но также есть проблемы, связанные с ротацией: дисквалифицирован Эдер, травмированы Фарфан, Коломейцев; восстанавливаются Рыбус и Смолов. В составе "Ростова", в свою очередь, матч пропустит из-за перебора карточек Гацкан.
0’ В прошлом сезоне оба раза побеждали железнодорожники, и вроде как у подопечных Юрия Семина есть возможность продолжить серию, но Winline показывает, что сегодня может случиться все что угодно: 2,23 - 2,99 - 3,96.
0’ "Ростов": Абаев - Паршивлюк, Вилюш, Сигурдссон, Ингасон - Скопинцев, Юсупов - Салетрос, Ионов, Гулиев - Сигурдарсон.
0’ "Локомотив": Гильерме - Игнатьев, Кверквелия, Чорлука, Хеведес - Денисов, Баринов - Фернандеш, Крыховяк, Ант.Миранчук - Ал.Миранчук.
1’ Сергей Паршивлюк и Игорь Денисов разыграли монетку Сергея Лапочкина. С центра поля разыграют мяч хозяева. МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Братья Миранчуки пытались в штрафную справа войти, но Сигурдссон не пустил.
4’ "Ростов", наконец, завладел мячом. Попытались гости подержать его, но это удалось лишь частично: покатали в центре и потеряли.
5’ Железнодорожники попробовали выстроить свою позиционную атаку, но даже на пару метров к штрафной не были подпущены.
7’ Очень аккуратно действуют команды. Не зря самые популярные счета в противостояниях между ними - 1:0 и 2:1.
8’ Ионов здорово убежал в контратаку. Догнал мяч в штрафной, но его встретил Чорлука и мяч отобрал.
10’ Вновь Ионов попытался вбежать в чужую штрафную, но на этот раз надежно сыграл Игнатьев. За боковую мяч надежно вынес.
12’ Как-то без работы стоят голкиперы. Может, это и к лучшему. Гильерме, кстати, вошел недавно в Клуб Льва Яшина, отыграв 100-й матч на ноль.
13’ Первый удар по воротам! Крыховяк подключился: вошел в штрафную с правого фланга и пробил в ближний угол, но попал во внешнюю сторону сетки.
15’ 84% против 16% по владению мячом в пользу хозяев. Потрясающие цифры, конечно, но это только начало матча. Да и "Ростов" успешно играет на контратаках в этом сезоне.
17’ Классный прорыв по левому флангу устроили красно-зеленые. Антон Миранчук выходил на позицию для удара, но защитники "Ростова" выстроились так, что любой удар был бы заблокирован. В итоге Антон попытался прострелить на дальний угол штрафной, но Вилюш прервал передачу.
18’ Вновь на Ионова закидывают с центра поля мяч. Гильерме играет на выходе, оказываясь первым у самой линии штрафной.
20’ Угловой заработали дончане. Юсупов подал, но Игнасон затолкал соперника на дальней штанге. От ворот.
21’ Теперь право на угловой заработали хозяева. Алексей Миранчук отправился разыгрывать, но пас сделал неточный.
23’ Салетрос в центре поля выигрывает верховое единоборство с нарушением правил у Алексея Миранчука. Юрий Семин моментально просит своих подопечных действовать активнее.
24’ Полузащитник "Ростова" в паузе сыграл за молодежную сборную Швеции. Антон Салетрос вышел на поле после перерыва.
26’
Антон Миранчук ГООООЛ! Игнатьев из-за боковой, почти у самого углового флажка мяч закинул в штрафную. Антон Миранчук с острого угла забежал и пробил в дальний угол ворот!
27’
Сверрир Ингасон "Ростов" отвечает! Неудачно выбили мяч после подачи с углового защитники "Локомотива", а Ингасон оказался один метрах в 8 от ворот. Здорово приложился в правый угол. 1:1
29’ "Ростов" теперь делит в чемпионате звание наименее пропускающей команды с ЦСКА - по 5 мячей пропустили клубы за 11 матчей. "Локомотив" же с начала сезона в РПЛ пропустил 10.
31’
Аяз Гулиев
33’ Кружат с мячом по чужой половине поля хозяева, но видно, что не хватает на острие чего-то. Заметно сказывается отсутствие и Эдера и Смолова.
34’ "Ростов" теряет мяч на своей половине поля. Фернандеш оказался на левом фланге один против двух защитников. Взял игру на себя, несильно пробил в ближний угол. Абаев легко поймал.
36’ Денисов из-за пределов штрафной отправляет мяч сильно выше ворот.
38’ Проблемы в обороне хозяев! Ионов навесил в штрафную, неудачно играет Гильерме на выходе. Мяч чуть было на Сигурдарсона не отскочил. Повезло.
39’ Фернандеш продолжает брать игру на себя - метров так с 20 пробил левее створа ворот.
41’ "Ростов" пытается играть длинными передачами. Ионову на левый фланг мяч прилетел, но полузащитник упустил за боковую.
42’
Дмитрий Баринов
43’ Не удалась подача со штрафного. Гильерме от ворот мяч введет.
44’ "Локомотив" продолжает пытаться зайти в штрафную, но последний пас оказался неточным.
45’ 1 минута добавлена. Мяч в центре держат гости.
45+1’ Перерыв
45+1’ Очень аккуратно действуют команды. Пара ошибок, пара ударов по воротам, пара голов, пара предупреждений. Посмотрим что будет во второй половине матча, а пока отдыхаем. ПЕРЕРЫВ
45+1’ Winline после первого тайма считает наиболее вероятным исходом ничью: 2,65 - 2,10 - 4,90.
46’ Продолжаем! 2-Й ТАЙМ
47’ Алексей Миранчук из-за пределов штрафной пробил выше ворот. Нормально для пристрелки после перерыва.
48’ Активно начали тайм железнодорожники. Игнатьев справа навешивал в штрафную, но Сигурдссон вынес.
49’ "Локомотив" забивает "Ростову" во вторых таймах намного чаще, чем в первых: 48 и 29 (учитывая этот матч, 30) мячей соответственно было забито.
50’ Алексей Миранчук с правого углового флажка навесил к 11-метровой точке. Крыховяку пришлось немного вернуться, чтобы пробить головой. Не успел хорошо подстроиться - выше ворот мяч улетел.
51’ Скопинцев хорош. Держит свою позицию на левом фланге обороны, не пускает туда Фернандеша и выносит мяч за боковую.
53’ Отличная атака получилась у гостей! Контратака удалась; перевели мяч на правый фланг, Паршивлюк идеально доставил в штрафную. Юсупов выпрыгивал, но удар головой получился слабый.
54’ "Локомотив" в следующем же моменте отвечает обстрелом с линии штрафной. Трижды ростовчане удары блокировали.
56’ Какой рикошет! Гулиев у линии штрафной по центру мяч подхватил, развернулся и мощно пробил! В руку Игнатьева мяч попал, сильно изменив направление. Гильерме чудом среагировал и перевел на угловой.
58’ Угловой у дончан не удался. Гильерме попытался контратаку разогнать, сыграв на выходе, но гости успели вернуться.
59’ Денисову досталось на чужой половине поля в борьбе за верховой мяч. Тем временем первые замены готовятся.
60’
Гол! 2:1
Соломон Кверквелия 2:1! ::ball:: Отличный угловой у "Локо"! Баринов с десяти метров зарядил через себя! Абаев выручил, отбив прямо перед собой. На добивании оказался первым Кверквелия!
62’
Элдор Шомуродов - Бьорн Сигурдарсон
62’ Сигурдарсона на острие атаки гостей сменил Шомуродов.
64’ Юсупов решил метров так с 25 пробить по летящему мячу - правее и выше ворот.
65’ Ионов почти вышел 1 на 1! Обыграл Чорлуку на входе в штрафную, но подбежал немного опоздавший Кверквелия и мяч отобрал.
66’
Сверрир Ингасон
67’ Фернандеш со штрафного подал по центру. Чорлука вылетел по центру, подставил ногу, подправив полет. Абаев успел среагировать.
69’
Антон Салетрос
70’
Тимофей Калачев - Антон Салетрос
70’ Калачев отправляется исправлять ситуацию. Салетрос покинул поле. Замен от Юрия Семина все еще не было.
71’ Попытались гости правым флангом пройтись, но Калачев дал неточную передачу на ход забегавшему Паршивлюку.
72’
Александр Зуев - Алексей Ионов
72’ Последняя замена от Валерия Карпина. Ионов - Зуев.
73’ Абаев немного вышел из ворот и Крыховяк решился на удар почти с центра поля. Будь ворота такими же как в американском футболе, он бы попал.
74’ Крыховяк поборолся за мяч у чужой штрафной с Сигурдссоном. Выиграл, прошел дальше, скинул на Игнатьева, но тот пробил мимо.
76’ Ни разу не проигрывал "Ростов" в этом сезоне в гостях (3 победы, 1 ничья), а "Локомотив" не был побежден в своих стенах (2 победы, 2 ничьи). Похоже, что одна из серий сегодня завершится.
77’
Соломон Кверквелия
78’ Зуев не стал хитрить: пробил аккуратно над стенкой. Гильерме сделал два шага вправо и мяч поймал.
79’ Чорлука получает небольшое повреждение. Неприятно.
81’
Михаил Лысов - Ведран Чорлука
81’ Заднюю поверхность бедра повредил хорват. Надеемся, что восстановится быстро. Лысов выходит.
82’ Зуев разводит руки. В опасный подкат на чужой половине поля пошел против Крыховяка. По мячу не попал. Поляк перепрыгнул. Сергей Лапочкин свистнул, зафиксировав нарушение.
83’ Нужно "Ростову" отыгрываться, но статистика говорит о том, что именно "Локомотив" забивает чаще в концовках встреч. 20 раз забивали красно-зеленые "Ростову" в последние 15 минут матчей.
85’ Какой момент у железнодорожников! С правого фланга гениальная передача от Баринова прошла в штрафную на Алексея Миранчука, но тот пробил правее.
87’ Паршивлюк вошел с мячом в штрафную! Начал финтить, обходить защитников, но немного запутался и мяч все же потерял.
87’
Рагнар Сигурдссон
89’ Калачев на дальний угол штрафной мяч закинул с правого фланга. Пришлось отойти ростовчанам, чтобы мяч не потерять.
90’ Алексей Миранчук в центре поля мяч перехватил. Пошел в контратаку, но одноклубники были далеко - не успели бы поддержать. В итоге заработал на себе фол.
90+1’ 3 минуты добавлено.
90+2’ "Локомотив" не торопится, спокойно продвигаясь к чужой половине поля по флангу. То сфолят на хозяевах, то мяч за боковую уйдет.
90+3’
Дмитрий Тарасов - Алексей Миранчук
90+3’ Алексей Миранчук уступает место на поле Тарасову. Даст ростовчанам Сергей Лапочкин шанс на одну атаку еще.
90+4’ Матч окончен
90+4’ 2:1! "Локомотив" одерживает очень важную победу и обгоняет в турнирной таблице "Ростов". Юрий Семин сыграл более надежно, его подопечные воспользовались стандартными положениями и заслужили 3 очка. Доброго вечера!