14 января 2019, 14:42

Михаил Дегтярев: "Россияне показали выдающийся результат в Оберхофе, а Фуркаду пора на пенсию"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Председатель комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев поздравил российских биатлонистов с победой в мужской и женской эстафетных гонках на этапах Кубка мира в Оберхофе. По словам парламентария, в таком результате есть заслуга нового главы Союза биатлонистов России Владимира Драчева.

– Поздравляю сборную России по биатлону с двойной эстафетной победой на этапе Кубка мира. За десятилетия это один из самых выдающихся результатов, – сказал Дегтярев. – Помимо личного мастерства спортсменов хотелось бы отметить командный успех. А это заслуга, в том числе, и нового руководства федерации биатлона. Одним из главных нововведений Владимира Драчева стало применение прозрачной процедуры отбора спортсменов на каждый этап Кубка мира. В итоге выступает сильнейший. И вот результат – победа молодежного состава женской сборной на взрослых соревнованиях.

Что же касается очередных заявлений Фуркада или Самуэльссона, то тут все старо как мир. Пора первому на пенсию, второму им уже на пенсию. Как говорится, "собака лает, караван идет". Слабых не критикуют. Значит, чувствуют силу российского биатлона. (Андрей Сизякин)

Придумай мем

Новости