26 ноября 2017, 02:10

ФБР: "Фальшивый олимпийский чемпион Дукурс так бурно праздновал свою искусственную победу, что проворонил все на свете"

Артем ПЕРМЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Пресс-служба Федерации бобслея России поздравила Никиту Трегубова со вторым местом на этапе Кубка мира в канадском Уистлере. В сообщении на странице федерации в Фэйсбуке не забыли упомянуть о Мартинсе Дукурсе, который финишировал шестым. 

"Так и должно быть! Никита Трегубов, как в знаменитой песне, прожил за себя и за того парня – Александра Третьякова, который не смог выйти на дистанцию третьего этапа Кубка Мира в канадском Уистлере, не по своей воле. Трегубов занял второе место! Это первый для него подиум сезона. Ответа красноречивее невозможно и придумать. Юн Сун Бину опять не было равных. Как раньше Мартинс Дукурс, кореец был вне конкуренции, выиграв у Никиты 75 сотых секунды.

Новоиспеченный фальшивый олимпийский чемпион из Латвии так бурно отмечал свою искусственную победу, что проворонил всё на свете. Он остался только шестым, провалив напрочь первую попытку. Во второй, правда, он несколько поправил дело. Из оглушительного, провал превратился в "просто провал". Старший брат Томас спас репутацию семейства, заняв третье место", - говорится в сообщении пресс-службы ФБР в Фэйсбуке.

Напомним, ранее МОК аннулировал результат Александра Третьякова на Олимпиаде-2014, обвинив россиянина в манипуляциях с допинг-пробами. Его золото должно перейти к Мартинсу Дукурсу. Спортсмен из Латвии признался, что был рад, узнав об этой новости.

Новости