13 декабря 2013, 14:46

Владимир Нелюбин: "Трефилов - величайший тренер"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Федерации гандбола России Владимир Нелюбин отметил, что доверяет главному тренеру женской сборной Евгению Трефилову. По его словам, наставнику нужно создать комфортные условия для работы, и тогда он добьется результата.

– Кредит доверия у него полный, – приводит ИТАР-ТАСС слова Нелюбина. – У нас развалилась женская команда, а мы хотим, чтобы он ее собрал за один день. Но он и так сделал все, что может на данный момент. Мы даже выиграли один матч у немок. А на исполкоме один человек сказал, что мы никогда не выиграем у сборной Германии, и был готов поставить на это миллион долларов. Но мы обыграли их.

Трефилову нужно создать формат для комфортной работы. Он четыре раза делал команду призером Олимпиад, а убрали его из-за поражения от кореянок. У Трефилова есть ключик к женщинам: где-то похвалит, где-то поругает. И решение о его возвращении в сборную было непростым. А за Трефиловым стоит титанический труд, он – величайший тренер. Кому-то он нравится, кому-то – нет. Но у него есть огромная харизма. При Трефилове не было случая, чтобы мы не попали на чемпионат мира.

Источник: itar-tass.com

Придумай мем

Новости