22 февраля 2015, 11:15

Александр Долгов: "Сборная России вошла в лидеры"

Борис САТАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Александр Долгов заявил, что национальная команда добилась серьезного прогресса. Специалист отметил, что изменения в структуре тренерского штаба помогли добиться ощутимого успеха.

– У нас за сезон уже 12 подиумов Кубка мира, и это лучший результат за всю историю российского фристайла, – приводит "Р-Спорт" слова Долгова. – Мы переломили ситуацию и вошли в лидеры. У нас есть Сергей Ридзик – талантливый спортсмен. Мы сделали большую работу за короткий промежуток времени.

– А что изменилось?

– После Сочи мы изменили структуру в командах, оптимизировали тренерские составы, убрали, как мы считаем, лишних людей. Пригласили нового специалиста в ски-кросс – Фрица. Виктора Хорошилова из молодой команды переключили к нему, но не закрепили, то есть русские тренеры у нас ранжируются, чтобы опыт и знания переходили и в команду первенства мира и в основную сборную. Нет такого, что у них есть тренер, а остальные все меняются, иначе мы в неравные условия ставим нашу молодежь. И это дало свои плоды, например в ски-кроссе улучшился климат в команде, пошли результаты.

Мы очень оптимистично смотрим на наши перспективы, в те же хаф-пайп и слоупстайл пришли новые специалисты, бывшие спортсмены, работаем с ними. Ребята достойно выступили на чемпионате мира. Мы не заняли в этих дисциплинах призовых мест, но уровень соответствует международному, то есть канадцам, американцам, французам.

Источник: rsport..ru

Придумай мем

Новости